Смешные рассказы. (Из сети и не только!)

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.360
Адрес
Сергиев Посад
Не моё.

Когда показывали первый бразильский сериал "Рабыня Изаура", где по сюжету сгорает в доме её жених (не помню имя, добрый и богатый), вся женская половина моей семьи была в трансе. Мне их стало жалко и я ляпнул, что читал эту книгу и он не погиб, спасётся по подземному ходу и появится к концу фильма. Через день половина нашего городка про это знала и ещё сто серий ждали, когда же он вылезет. Я не стал ждать развязки сюжета и уехал. Вот так я оказался в Ленинграде. В письмах родные сообщали, что меня ещё долго вспоминали и спрашивали, когда приедет этот бразильский пи...бол.
Да они пропустили этот сюжет !)))))))))))))))))))))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.070
Адрес
г. Пермь
КУЛИНАРНАЯ ПОЭМА
-- пролог
-- мясо
-- рыба
-- супы
-- плов
-- вегетарианские приколы
-- деликатесы
-- гаспаччо
-- разное
-- мифы (эпилог)
================================================
http://www.adiart.spb.ru/kulinaria/prolog.html
По ссылке заходить осторожно (ОСТОРОЖНО, я сказал!!!) Там примерно процентов 20-30 -- нецензурная лексика. Так что, заходите осторожно.
А так, основы кулинарии для чайников. :)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
КУЛИНАРНАЯ ПОЭМА
-- пролог
-- мясо
-- рыба
-- супы
-- плов
-- вегетарианские приколы
-- деликатесы
-- гаспаччо
-- разное
-- мифы (эпилог)
================================================
http://www.adiart.spb.ru/kulinaria/prolog.html
По ссылке заходить осторожно (ОСТОРОЖНО, я сказал!!!) Там примерно процентов 20-30 -- нецензурная лексика. Так что, заходите осторожно.
А так, основы кулинарии для чайников. :)
Где-то суровый Гайавата под добрую улыбку старого доброго Вяйнемяйнена в очередной раз напинал Лонгфелло.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.531
Адрес
Липецк
Все вы слышали, что самый дальнобойный самолёт на нашей планете это Ту-95. Причина такой дальнобойности проста. Двигатели на Ту-95 стоят НК-12Д. "Д" - значит дизельный. И в качестве топлива используется азотированная солярка. Соответственно расход топлива кратно меньше и самолёт может летать в разы дальше керосиновых аналогов. Запасы топлива на самолёте составляют 100 тонн и масса топлива по указанию старшего начальника может достигать 102% взлётной массы самолёта. Именно от дизелей идёт характерный "тракторный" звук этого ракетоносца, который, кстати, специально усиливается особыми устройствами, создавая знаменитые вибрации вокруг, которые выводят из строя сонары и другое чувствительное оборудование подводных лодок и кораблей вероятного противника. Эффективность таких помех оказалась настолько велика, что срочно запилили специальную модификацию самолёта для противолодочной авиации и назвали её Ту-142.
Также не является секретом, что два из четырёх двигателей Ту-95 электрические (НК-12Э) они используются например на боевом курсе, когда самолёт переходит в бесшумный режим для скрытого выхода в район пуска. Тут наши сумеречные гении тоже сделали ход конём и запитали двигатели не только от генераторов, но и непосредственно от спецбоеприпасов самолёта. То есть 45% электроэнергии самолёт получает от полураспада изотопов урана в ядерных боеголовках, имеющихся на борту каждого уважающего себя стратегического ракетоносца. Но самым красивым и гениальным конструкторским решением была штанга дозаправки с бронебойной вольфрамовой головкой, которую экипаж, незаметно подкравшись на электромоторах к ничего не подозревающему самолёту противника, выстреливал наподобие гарпуна с дальнего расстояния в топливный бак самолёта с последующим выкачиванием топлива супостата. Этот приём получил брутальное название "Скорпион" и именно за него конструкторы получили Сталинскую премию. В итоге самолёт получил совершенно фантастические характеристики полёта по дальности и продолжительности. Даже на испытаниях предела по времени полёта Ту-95 достичь не удалось, ибо в испытательном полёте у кого-то из членов пятерного экипажа испытателей выходил предельный возраст выхода на пенсию.

(C)Fighterbomber
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.070
Адрес
г. Пермь
Все вы слышали, что самый дальнобойный самолёт на нашей планете это Ту-95. Причина такой дальнобойности проста. Двигатели на Ту-95 стоят НК-12Д. "Д" - значит дизельный. И в качестве топлива используется азотированная солярка. Соответственно расход топлива кратно меньше и самолёт может летать в разы дальше керосиновых аналогов. Запасы топлива на самолёте составляют 100 тонн и масса топлива по указанию старшего начальника может достигать 102% взлётной массы самолёта. Именно от дизелей идёт характерный "тракторный" звук этого ракетоносца, который, кстати, специально усиливается особыми устройствами, создавая знаменитые вибрации вокруг, которые выводят из строя сонары и другое чувствительное оборудование подводных лодок и кораблей вероятного противника. Эффективность таких помех оказалась настолько велика, что срочно запилили специальную модификацию самолёта для противолодочной авиации и назвали её Ту-142.
Также не является секретом, что два из четырёх двигателей Ту-95 электрические (НК-12Э) они используются например на боевом курсе, когда самолёт переходит в бесшумный режим для скрытого выхода в район пуска. Тут наши сумеречные гении тоже сделали ход конём и запитали двигатели не только от генераторов, но и непосредственно от спецбоеприпасов самолёта. То есть 45% электроэнергии самолёт получает от полураспада изотопов урана в ядерных боеголовках, имеющихся на борту каждого уважающего себя стратегического ракетоносца. Но самым красивым и гениальным конструкторским решением была штанга дозаправки с бронебойной вольфрамовой головкой, которую экипаж, незаметно подкравшись на электромоторах к ничего не подозревающему самолёту противника, выстреливал наподобие гарпуна с дальнего расстояния в топливный бак самолёта с последующим выкачиванием топлива супостата. Этот приём получил брутальное название "Скорпион" и именно за него конструкторы получили Сталинскую премию. В итоге самолёт получил совершенно фантастические характеристики полёта по дальности и продолжительности. Даже на испытаниях предела по времени полёта Ту-95 достичь не удалось, ибо в испытательном полёте у кого-то из членов пятерного экипажа испытателей выходил предельный возраст выхода на пенсию.

(C)Fighterbomber
УжасТно.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.442
Адрес
МО, г. Лобня
Зато на Ту-95 почти полностью победили проблему сдувания алюминиевой стружки с крыла. И АСС-12 или его отечественный аналог можно возить в гораздо меньших количествах
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.070
Адрес
г. Пермь
Что писали русские газеты в 16 веке

— Популярный оппозиционер и общественник Андрей Курбский (), несколько лет проживающий в Литве, опубликовал в своём блоге послание, адресованное Президенту, в котором выражает озабоченность действиями Росгвардии и ФСБ по задержанию крупных чиновников и оппозиционеров, а так же давлению на СМИ в России.

— Мировое сообщество требует от России скорейшего вывода войск из Ливонии, а так же считает незаконной аннексию Дерпта и Нарвы.

— Оперативники провели обыски в Немецкой слободе по факту незаконной реализации алкогольной продукции. Задержано несколько иностранных граждан, осуществлявших сбыт контрафактного алкоголя населению. Возбуждено уголовное дело.

— Боярская дума в первом чтении рассмотрела поправки к Судебнику, регламентирующие выборы земских старост.

— Предприниматель и инженер Иван Фёдоров представил уникальную технологию производства книг, исключающую ручной труд переписчиков. Для реализации проекта в ближайшее время откроется научно-технологическое инновационное предприятие «Типография».

— Председатель правительства Алексей Адашев указом Президента освобождён от занимаемой должности в связи с утратой доверия и назначен врио губернатора Юрьевской волости.

— Глава ФСБ Григорий Скуратов-Бельский взял под личный контроль выполнение указа Президента по усиленному выявлению фактов сговора должностных лиц с иностранными государствами с целью подрыва конституционного строя.

— Народные собрания Черкесии и Кабарды обратились к российскому руководству с просьбой об оказании военной помощи в качестве ответа на агрессивную политику Крымского ханства и Османской империи.

— Российский лидер официально осудил массовые манифестации с применением насилия во французской столице, возникшие на религиозной почве и получившие в СМИ название Варфоломеевской ночи. По словам Президента, подобное не согласуется ни с какими правовыми нормами и противоречит принципам этики и морали.

— Неизвестная пророссийская группировка, не связанная с московским правительством, вторглась в пределы Сибирского Государства* (признано террористической организацией). Неназванный источник, близкий к ситуации, сообщает, что во главе группировки стоит российский офицер, ветеран Ливонской войны с позывным «Ермак», получивший материальную поддержку от олигархов Строгановых.
---------------------------
©
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Эх, добрее надо быть...
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
В одной из епархий архиерей очень любил на Пасху возглашать «Христос воскресе!» на разных языках. Соответственно, ещё больше ему нравилось слышать в ответ «Воистину воскресе!» на том же языке.
Во вторник Светлой седмицы с 5 часов утра владыка служил в монастыре утреню. В храме, кроме служащих монахов и двух певчих, молятся несколько бабушек.

Владыка произносит пасхальное приветствие по-церковнославянски – следует ответ громкий и стройный, по-гречески – следует ответ не менее громкий, по-латыни – следует ответ потише.
Затем внезапно владыка говорит по-японски: «Христос Фуфукацу!»

Все монахи и певчие растерялись, момент тишины – и вдруг слышен голос одной из бабушек: «Ну, загнул!..»

Владыка смеялся тоже.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.070
Адрес
г. Пермь
Минутка имён.

Многие прекрасные древние имена, ув. друзья, ныне вышли из употребления — а зря. Среди них встречаются такие, что идеально подходят современным профессиям и увлечениям.

Например, вы — чиновник и не знаете, как назвать первенца, чтобы запечатлеть в нём свой профессиональный успех. На помощь приходит древний Рим: идеальное имя для сына чиновника — Попилий (я не выдумал, история знает немало храбрых Попилиев из патрицианских родов).

Сыну сисадмина идёт имя Сервий.

Журналист, конечно, должен назвать ребёнка Публий (если журналист светский — то он может позаимствовать двойное имя у одного деятеля VI в. до н.э., звавшегося Публий Салоний).

Блогер, у которого двойня — не кручинься над поиском имён! Назови малышей Меммий и Постум!

Вы огородник? Дайте детям имена Корнилий и Лукреций.

Вы твичер или админ тг-канала? Имя «Донат» говорит само за себя.

Вы геймер? у Рима для вас есть Маний!

Вы рок-музыкант? у Рима для вас есть имя «Квинт».

...И, наконец, чем бы вы ни увлекались по жизни, вы всегда можете назвать ребёнка Секстом.
==========================
© Виктор Мараховский.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.360
Адрес
Сергиев Посад
Был случай... Отдыхали своей компанией в кабаке, подходит официантка и даёт счёт одному из наших, он посмотрел, говорит:
- Простите, но это не наш счёт, вы ошиблись.
Тут баба одна, недалеко от нас за столиком четыре бабы сидели, вот одна из них подбегает
- Что такое?
- Не знаю, наверное это ваш счёт?
- Ты же сказал что заплатишь?
- Я так сказал?
- Когда мы курить выходили, ты же обещал.
- Нет. Я сказал: "Поехали ко мне?", вы сказали: " Оплатишь наш чек?", я сказал: "Сделаешь мне минет?"
- И что, скажи ещё что я не сделала тебе минет!
- Когда я сказал что оплачу ваш чек?
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.360
Адрес
Сергиев Посад
Когда был мелким, общался с девчонками-близняшками, часто тусовались у них дома. Семьи дружили. Их мамка ушла куда-то по делам, мы остались втроем. После длительного просмотра мультиков и занятий прочей ерундой, единогласно было принято решение сварить сосиски. Сказано - сделано. Кетчупа не нашлось, была пол литровая банка томатного соуса (на те времена довольно вкусный), и, как представителю сильного пола, ее вручили открывать мне. Физической силой в девять лет не отличаясь, одолеть тугую крышку я не смог и, вспоминая, как бабушка поддевала ее ножом, чтобы пустить воздух, схватил острый прибор. И надо же было тут проникнуть на кухню их кошке.

В общем, вся кухня в соусе, мы в соусе. Одна из девок летит в ванную (двери ванной и кухни были совсем рядом с входной), поскальзывается в коридоре на соусе и падает мордой в пол. Мы со второй выбегаем на ее вопль, при чем я до сих пор, на удивление, никого не порезав, сжимаю в руке нож, тоже заляпанный соусом.

И тут входит их мать...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.070
Адрес
г. Пермь
Сегодня была на похоронах дедушки одной подруги, который являлся членом како-то секты.

По обычаю этой секты, на похоронах присутствовала ясновидящая, которая должна была предсказать кто умрет следующим.

По окончании церемонии, ведунья сосредоточилась и заявила, что следующим умрет тот, кто первым выйдет из кладбища.

Пять часов сидим на могилках, кто-то играет в карты, старички в домино, молодежь чатит в телефонах.

Заказали пиццу и пиво.

Кто-то надавал тумаков сторожу, который пытался нас выгнать.

Вечером будем делать барбекю с полицейскими, приехавшими разобраться в нашей проблеме, и почему-то решили остаться.

Один полицейский позвонил пожарником и попросил привезти согревающие покрытия.

Вот, думаем, стоит ли объяснять им причину нашего нахождения или нет, учитывая что развозчики пиццы тоже решили задержаться с нами.

Переживаем хватит ли места для всех....

Буду держать вас в курсе...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.070
Адрес
г. Пермь
Сверху