Сможет ли российская армия защитить страну?

Сможет ли российская армия защитить страну?

  • Да

    Голосов: 41 80,4%
  • Нет

    Голосов: 7 13,7%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 3 5,9%

  • Всего проголосовало
    51

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
А чем обогатила мир российская наука ? 4 нобелевки для России за последние 25 лет, 1 для Бельгии. Неплохой расклад учитывая размер стран и население.
Гагарина вспоминаем
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Вспоминаем. Отдельной российской науки тогда не было, а советская реально была в лидерах.
А что изменилось? Ну отвалилось от СССР часть территорий, ну называется это теперь РФ. Федеративный принцип тот же. Но научный потенциал без сомнения упал.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
А что изменилось? Ну отвалилось от СССР часть территорий, ну называется это теперь РФ. Федеративный принцип тот же. Но научный потенциал без сомнения упал.
Случилось как минимум десятилетие недофинансирования и "утечка мозгов". Ну и совсем не вся наука СССР находилась на нынешней территории РФ.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
Случилось как минимум десятилетие недофинансирования и "утечка мозгов". Ну и совсем не вся наука СССР находилась на нынешней территории РФ.
Ну и что,вот есть мнение,что наука сдвинулась из запада в Китай и Индию.А тем более когда скупаются под чистую все забугорные гиганты выше описанными товарищами то бельгийцы и прочие становятся бензоколонкой своеобразной.Вообщем им кирдык точно
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Случилось как минимум десятилетие недофинансирования и "утечка мозгов". Ну и совсем не вся наука СССР находилась на нынешней территории РФ.
У СССР вообще случилась Великая Отечественная, это же не помешало людям, обутым в обмотки, с личными вещами, помещающимися в один вещ.мешок, черезе шестнадцать лет отправить человека в космос.
0_103616_a6273bf9_orig.jpg
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Гы. Обаме тоже нобелевскую премию мира дали. Думаете, заслуженно?

Про премии за мир и литературу речь не идёт.

Вы мне приведите пример, что бельгийские учёные реально хорошего сделали.

Вам сюда :

http://www.scopus.com/home.uri?zone=header&origin=resultsAnalyzer

Пишете что интересует в поиске. Когда выдаёт результаты то жмёте analyse search results, country/territory, Belgium. Получаете число документов, жмёте на стобик и вы можете узнать чем в этой области занимались бельгийцы.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Ребята, вы молодцы, что не откликнулись на провокации.

Камрад, Emtos, мы не собираемся воевать с королевством Бельгия. Запомните это, друг. Но знайте всегда, что мы вам, если будет нужно, поможем нашими танками... Меня в экипаж уже не возьмут, но где-то в тылу может быть с вами и встретимся.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Камрад, Emtos, мы не собираемся воевать с королевством Бельгия. Запомните это, друг. Но знайте всегда, что мы вам, если будет нужно, поможем нашими танками... Меня в экипаж уже не возьмут, но где-то в тылу может быть с вами и встретимся.

Мы тоже не с кем не хотим воевать хотя по дурости правительства и приходится помогать партнёрам в их авантюрах. Но смотря на то что происходит по сторонам, боюсь что через пару десятков лет придётся опять против немцев воевать. Пить дать джихад устроят, турки зарейнские.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Мы тоже не с кем не хотим воевать хотя по дурости правительства и приходится помогать партнёрам в их авантюрах. Но смотря на то что происходит по сторонам, боюсь что через пару десятков лет придётся опять против немцев воевать. Пить дать джихад устроят, турки зарейнские.
Похоже, вам пора вступать в Евроазийский союз.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Похоже, вам пора вступать в Евроазийский союз.

Лично я бы предпочёл никуда не вступать а наоборот выходить или частично выходить из разных организаций. Может даже поднапрячся и добыть пару подлодок с боеголовками. Что бы нейтралитет не нарушали.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Лично я бы предпочёл никуда не вступать а наоборот выходить или частично выходить из разных организаций. Может даже поднапрячся и добыть пару подлодок с боеголовками. Что бы нейтралитет не нарушали.
Не так давно, обсуждая вопрос возможного переселения в другую страну, рассказывал жене почему так важно чтобы страна, в которой мы жили имела ядерное оружие.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Про премии за мир и литературу речь не идёт.
А за что идёт? За Француа Энглера, который якобы независимо от Питера Хиггса предположил возможность существования кванта поля Хиггса?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Пишете что интересует в поиске.
Хм... Т.е. навскидку ничего интересного или полезного вспомнить не можете? Лично я из бельгийских учёных, реально толкнувших вперёд науку (на мой непрофессиональный взгляд) могу припомнить разве только Илью Пригожина с его неравновесной термодинамикой и расчётом диссипативных структур.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
А за что идёт? За Француа Энглера, который якобы независимо от Питера Хиггса предположил возможность существования кванта поля Хиггса?

Например.

Хм... Т.е. навскидку ничего интересного или полезного вспомнить не можете? Лично я из бельгийских учёных, реально толкнувших вперёд науку (на мой непрофессиональный взгляд) могу припомнить разве только Илью Пригожина с его неравновесной термодинамикой и расчётом диссипативных структур.

Вы в научной среде работали ? Если нет, то вам будет трудно понять.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Лично я бы предпочёл никуда не вступать а наоборот выходить или частично выходить из разных организаций. Может даже поднапрячся и добыть пару подлодок с боеголовками. Что бы нейтралитет не нарушали.
Ну, про бельгийские ядерные подводные ракетоносцы - это вы загнули. И, увы, поэтому нейтралитет королевства Бельгии будет постоянно нарушен.

Не так давно, обсуждая вопрос возможного переселения в другую страну, рассказывал жене почему так важно чтобы страна, в которой мы жили имела ядерное оружие.
Северную Корею в пример приводили?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
И еще про Бельгию:



Мы долго чешем репу, обсуждаем за стаканом, но когда европейские ценности катят к нам на группах армий, то тогда европейцам, и бельгийцам в том числе, лучше заныкаться.
 
Сверху