Снайперская винтовка "Взломщик".

Botman

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
Ижевск
да что то я накурился что ли нет такого 11мм промежуточно патрона. не знаю почему решил что он существует патрон такой. я имел в виду что патроны 338 и 408 друг друга не исключают. для полицеских операций эти винтовки также нужны, под патрон 338 например существует awp (слон). а для армии у той же винтовки к примеру свои варианты - aw.
То есть, СВД, М-21, М-82 -- неполноценные снайперки?
да встречались и прямо такие высказывания. Мол, не снайперки это совсе, а так, ближе к автоматическим винтовкам с оптическим прицелом. я спосить снайперки это или нет не убуд скорее соглашусь что полноценные, однако вопрос об их надобности армии считаю стоит - нужны ли на перспективу?
а то вот например СВ-98 говорят просто вообще вредительский проект
обычная критика из инета. жалобы на крайнюю заржавленность.
что им не нравится насчет сменного ствола - у СВ-98 якобы замена частей вообще не предусмотрена. а у AW возможности для замены есть + якобы значительно более качественные материалы (во что верится охотно)
про свдк я говорю эту 9,3×64. эффективная дальность стрельбы заявлена якобы всего 600м - это изначально недальнобойное оружие да и наличие автоматики серьезный недостаток. а почему так использоваться - использоваться может много для чего, но определять то надо для чего в оснвном - нельзя просто в линейных частях свалить их в кучу...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.652
Адрес
г. Пермь
Botman написал(а):
да встречались и прямо такие высказывания.
Где?

Botman написал(а):
однако вопрос об их надобности армии считаю стоит - нужны ли на перспективу?
Вспоминаем различи в работе полицейского снайпера и армейского снайпера.

Botman написал(а):
про свдк я говорю эту 9,3×64.
Перепутать СВ-98 и СВДК -- талант надо иметь превеликий!

Botman
Разделяйте свой текст и цитаты. Почитайте Инструкции и будет вам счастье. А то читать ваши посты нет никакой возможности.
 

Botman

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
Ижевск
Перепутать СВ-98 и СВДК -- талант надо иметь превеликий!
а вот тут я абсолютно ничего не перепутал! СВДК автоматическая, под патрон 9,3×64, с недостаточной дальности стрельбы и ее необходимость в войсках ставил под сомнение.
СВ-98 неавтоматическая, главным обзразом под 7.62R, и она якобы сильно подверженна корозии. и она то и прогрывает AW.
перепутал я патроны между собой. выдумал какой то промежуточный между .408 и .50, близкий к первому.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.652
Адрес
г. Пермь
Botman написал(а):
что им не нравится насчет сменного ствола - у СВ-98 якобы замена частей вообще не предусмотрена. а у AW возможности для замены есть + якобы значительно более качественные материалы
Не предусмотрена. За исключением затвора и деталей УСМ. Как и у всех болтовых винтовок. Собственно, там и менять- то больше нечего.
Единственное, что можно сделать: открутить два винта, крепящих ствол со ствольной коробкой к ложу. Тогда да. Тогда можно снять с ложи ствол со ствольной коробкой и поставить новые. Почему я сказал два? Обычно винтов именно два и они входят в ствольную коробку в передней и в задней её части. Ствол в ствольную коробку часто вворачивается на резьбе. Но вывинтить ствол из ствольной коробки, не пригласив пару слонов -- тяжко. Выкручивали мы как-то ствол у Маузера 98-го... :-D Так же ствол в ствольную коробку могут просто впрессовать. тогда замена ствола становится невозможной уже не только практически, но и теоретически.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Botman написал(а):
СВДК автоматическая
Самозарядная.

Botman написал(а):
под патрон 9,3×64, с недостаточной дальности стрельбы и ее необходимость в войсках ставил под сомнение.
Её в войсках не будет. Не прошла отборочный конкурс на испытаниях.

Botman написал(а):
СВ-98 неавтоматическая, главным обзразом под 7.62R
Не "главным образом", а единственным используемым ей патроном является 7,62х54R
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Botman написал(а):
Считаю что СВДК - вредительский проект, нужно наказывать по статье за такое
И почему "вредительский"? Ну создали, попробовали свои силы, получилось не очень, агрегат в серию не пошёл.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Botman написал(а):
а то вот например СВ-98 говорят просто вообще вредительский проект
Ну вот опять... и почему этот проект вредительский? Да не без недостатков, в первую очередь эксплуатационного характера, но по боевым качествам винтовка находится на хорошем современном уровне.
anderman написал(а):
Не "главным образом", а единственным используемым ей патроном является 7,62х54R
Правильно. Вариант под 338LM, называется СВ-338.
 

Botman

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
Ижевск
Ну вот опять... и почему этот проект вредительский? Да не без недостатков, в первую очередь эксплуатационного характера, но по боевым качествам винтовка находится на хорошем современном уровне.
так вот и надо было бы без таких сущственных недостатков винтовочку-то делать. поэтому и уровень не выходит хорошим, проблема коррозии если она остро стоит то никуда не уходит. и по заявленным характеристикам (разбросу) она "слону" уступает. а что в случае ржавления ствола предлагается на слоне делать? также всю винтовку менять?
И почему "вредительский"? Ну создали, попробовали свои силы, получилось не очень, агрегат в серию не пошёл.
так в том то и дело что вроде бы пошел, а это уже ненужное использование средств. да и ну не может автоматика в принципе обеспечить хорошую точность при сверхдальней стрельбе.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Botman написал(а):
проблема коррозии если она остро стоит то никуда не уходит.
Кто Вам сказал? Завод работал над решением этой проблемы. И вроде как даже решил.
Botman написал(а):
и по заявленным характеристикам (разбросу) она "слону" уступает.
Кому уступает? :???:
Botman написал(а):
да и ну не может автоматика в принципе обеспечить хорошую точность при сверхдальней стрельбе.
Задачи сверхдальней стрельбы перед СВДК практически не ставились. Основное требование, поражение целей в бронежилетах на дальности ЕМНИП 600 метров.
Botman написал(а):
так в том то и дело что вроде бы пошел
Не пошёл. Посетите РОСТ-2010, и поищите на ижмашевской экспозиции, этот агрегат.
 

Botman

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
Ижевск
Задачи сверхдальней стрельбы перед СВДК практически не ставились. Основное требование, поражение целей в бронежилетах на дальности ЕМНИП 600 метров.
так и возвращаемся к вопросу накой такой агрегат. не лучше ли подумать над увеличением поражающего действия оружия пехоты на уровне отделения.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.652
Адрес
г. Пермь
Botman написал(а):
так и возвращаемся к вопросу накой такой агрегат.
Возвращаемся к ответу: такого агрегата в армии нет. Следовательно: сравнивать СВДК с чем-либо бессмысленно.

Botman написал(а):
не лучше ли подумать над увеличением поражающего действия оружия пехоты на уровне отделения.
А чем вам не нравится поражающее действие пули патрона 5,45х39?
 

Илья 777

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Казахстан
F-gen а ствольная коробка ОСВ 96 листовая (штампованная) или фрезерованная ?
И Заметил на последней ОСВ появились новые сошки ,на сколько они удобны ?
 

Илья 777

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Казахстан
Жуть как хочется увидеть полимерную ствольную коробку ОСВ 96 ,эх мечты
А из за чего отказались от фрезеровки ,из за цены ,самое правильное и перспективное направление это полимеры ,мой любимый материал в оружии это полимеры,полиамид
На плакатах заметил что на ОСВ 96 стоит планка Вивера ,она действительно стоит или будут ставить?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.652
Адрес
г. Пермь
Илья 777 написал(а):
Жуть как хочется увидеть полимерную ствольную коробку ОСВ 96 ,эх мечты
А из за чего отказались от фрезеровки ,из за цены ,самое правильное и перспективное направление это полимеры ,мой любимый материал в оружии это полимеры,полиамид
Стекловолоконные реактопласты ничуть не хуже. Даже лучше. А термопласты (а стеклонаполненный полиамид -- термопласт, ЕМНИП) не любят сильного нагрева. Всё, что выше 120 градусов -- приводит к деформации.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.652
Адрес
г. Пермь
f-gen написал(а):
anderman написал(а):
реактопласты ничуть не хуже
Конечно химия и я разошлись в разные стороны еще в школе, но что-то мне подсказывает что реактопласты - это то из чего сделаны разные выключатели и розетки. А они как бы помягче сказать, очень хрупкие...
Или я совсем не силен в химии?
Полимеры делятся на две основные группы: термопластичные и термореактивные. Первые можно отлить в форму и если не понравилось -- переплавить. Прямая аналогия с обычным железом.
С реактопластами такое не прокатывет. Они при формовании и выдержке под давлением и нагревом намертво меняют свою структуру и вторичной переработке не подлежат.
Так вот. Из стекловолоконных реактопластов у нас (в Перми) делали детали для насосов "Кама". Колечко, диаметром не около 120-150, шириной примерно 15 и толщиной 5-7. Я это колечко пытался сломать. Зажал в тисках и лупил по нему полукилограммовым молотком. Эффект -- ноль. Пружинит и всё. Стальное кольцо таких же габаритов смялось бы к чертям.
Стеклотканевые корпуса катеров выдерживают на полном ходу удар топляка.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
f-gen написал(а):
Конечно химия и я разошлись в разные стороны еще в школе, но что-то мне подсказывает что реактопласты - это то из чего сделаны разные выключатели и розетки. А они как бы помягче сказать, очень хрупкие...
Или я совсем не силен в химии?

Хоть и аналогичный случай, но запомнилось мне, что розетки - это дуропласт. :OK-)
 

bez14

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Бешкек Киргизия
anderman написал(а):
Тут где-то приводилось интервью с Шаамновым, кажется. Этот деятель заявил: "Мы новый автомат у вас покупать не будем, у нас автоматами все склады забиты. А вот прицел для автомата мы купим." А о том, что прицел на уже имеющиеся автоматы можно установить только с помощью какой-то матери -- Шаманов умолчал. Что свидетельствует о незнании им матчасти.

Как говорят в народе: "Молчал бы -- сошел бы за умного!" :Fool: :dostali:
АКСЛ-74 каждый10 автомат, у него планка под прицел.
 
Сверху