Снайперская винтовка "Взломщик".

AKC-74

Участник
Сообщения
16
Адрес
РФ
Спасибо, f-gen! Кстати, на оружейных забугорных сайтах здоровенные ПОСы иногда принимают за ночные прицелы!
 

AKC-74

Участник
Сообщения
16
Адрес
РФ
Я не технарь, и прошу объяснить, почему на американских винтовках М-107 LRSR стоят... хм, скажем, так, более миниатюрные прицелы?
 

AKC-74

Участник
Сообщения
16
Адрес
РФ
Я имел ввиду "миниатюрность" по сравнению с ПОС 13х60.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.432
Адрес
г. Пермь
AKC-74,
вы просто фото того прицела выложите и всё. Проще будет всем.
 

VINI

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Ижевск
f-gen написал(а):
К томуже на тот момент у нас не было ни одного прицела, который выдерживал перегрузки от выстрела 12,7мм винтовки, а этот хоть что-то держал.
спп. нспу-3
 

Дрон

Активный участник
Сообщения
220
Адрес
Наша Раша
f-gen написал(а):
Кстати, не только в калибре 12,7. Граната ГПД для гранатомета АГС-30 хоть и сборная конструкция, но она тоже имеет стальные ведущие пояски.

Уважаемый f-gen, а не покажете нам этот 12,7 со стальной пулей?


И вроде бы их было два, один с бронзовой пулей и другой - со стальным сердечником в бронзовой оболочке. Выжил только один?
 

Дрон

Активный участник
Сообщения
220
Адрес
Наша Раша
f-gen написал(а):
Из вышеперичисленного сейчас нет ни одного, мы от них сами отказались в пользу патрона с полностью стальной пулей. Я его обязательно покажу.

А эти, старые, есть возможность показать? Как говорится, уж очень хочется на собачку говорящую поглядеть! :think:
 

AKC-74

Участник
Сообщения
16
Адрес
РФ
f-gen написал(а):
AKC-74 написал(а):
"миниатюрность" по сравнению с ПОС 13х60
Тут я полностью согласен, но давайте не забывать, что этот прицел ставился только на первые выпуски В-94, которая сама снята с производства уже 7 лет. В наших условиях это очень давний срок. К томуже на тот момент у нас не было ни одного прицела, который выдерживал перегрузки от выстрела 12,7мм винтовки, а этот хоть что-то держал.

f-gen, вопрос дилетанта: а были попытки устанавливать ПОСы на пулеметы НСВ-12,7? Или конструкция ПОСов не расчитана на автоматический огонь?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.432
Адрес
г. Пермь
AKC-74 написал(а):
вопрос дилетанта: а были попытки устанавливать ПОСы на пулеметы НСВ-12,7? Или конструкция ПОСов не расчитана на автоматический огонь?
AKC-74,
http://world.guns.ru/machine/mg02-r.htm
первое фото к статье.

http://world.guns.ru/machine/mg01-r.htm
и здесь первые три фото.

Хотя, нужно заметить, в случае с КПВ прицел крепится к станку, а не к телу пулемёта.
 
Сверху