События на Украине (исключая Крым). Часть ДЕСЯТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Фолиант написал(а):
Чтобы избежать этой страшной перспективы, есть довольно простое решение. Ликвидация хунты, привлечение к ответственности преступников (организаторов госпереворота, карателей и их пособников), установление стабильной законной власти, признание (хотя бы де-факто) права населения Крыма, ЛНР, ДНР и любых других регионов на самоопределение, налаживание мирного сотрудничества с отделившимися регионами и Россией. В таком случае все территории бывшей Украины смогут продолжить business as usual, и может быть даже испытают экономический подъем (особенно, если вместо бессмысленной и опасной интеграции с ЕС войдут в Таможенный союз), Украина сможет сохранить остатки государственности в новых границах, а ЕС и Россия получат адекватность и стабильность на европейском пространстве, вместо насаждавшегося США хаоса и деструкции.
Одно из следствий из законов Мэрфи гласит: "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения". Проблема "Восток-Запад" родилась на Украине не вчера и не с приходом хунты. Долги, кстати, тоже. Поэтому ликвидация хунты вовсе не означает, что Запад с Востоком немедленно возлюбят друг друга. Что касается business as usual, то политическое отделение часто влечет за собой и экономическую переориентацию, а также международные цены. И дураками будут Донбасс и Луганск, если после отделения будут торговать по внутриукраинским ценам. Другое дело, что для них внутри России конкурентов хватает, но это уже другой вопрос. Что касается Таможенного Союза, то Украина после отделения всех более-менее жизнеспособных регионов попадет туда предельно ослабленной и с неподъемным грузом долгов на шее. А с ним все равно, куда попадать - В ТС ли, в ЕС ли, еще куда - на экономический подъем можно будет рассчитывать только при условии прямого субсидирования экономики. России это делать откровенно надоело. Кто-нибудь видит очередь желающих продолжить это благородное дело? И я не вижу.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
В Одессе неизвестные взорвали отделение "Приватбанка"

В Одессе на улице Краснова неизвестные пытались уничтожить очередное отделение "ПриватБанка".

В результате взрыва и последовавшего за ним пожара пострадал банкомат и входные двери отделения, пишет "Думская".

Как сообщают очевидцы, нападение произошло около четырех часов утра. Кроме того, работники банка утверждают, что в поджоге применялись не обычные бутылки с зажигательной смесью, а взрывное устройство, начиненное гайками. После взрыва, по словам сотрудников финучреждения, этими гайками был усеян вход, и даже само помещение.

В пресс-службе облуправления ГСЧС смогли подтвердить пока только факт пожара площадью 3 кв м, который был ликвидирован до прибытия спасателей. Пострадавших нет.

Как сообщал "Обозреватель", ранее "Приватбанк" заявлял, что из-за риска для жизни клиентов и сотрудников вынужден менять режим работы и укреплять охрану отделений в горячих точках, обеспечивая бесперебойное обслуживание всех клиентов вне зависимости от региона проживания.

http://obozrevatel.com/politics/17930-v ... tm?nopopup

:???: :think:
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Руководство самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) сформирует орган, который будет уполномочен вести переговоры с Москвой и Киевом о будущем региона. Официальные же власти Донецкой области готовятся к проведению еще одного референдума — 15 июня, на котором будут решаться вопросы о федерализации и статусе русского языка.
/На народный референдум ответят/
857898.gif
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Предлагаю инересную статью:

Сколько может продлиться АТО*?
Оптимистический прогноз - до двух месяцев, пессимистический - до пяти лет.

http://kp.ua/politics/452474-skolko-moz ... lytsia-ato

:-bad^ :Diablo: :Diablo:

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:

Предлагаю статью с анализом раскладов в майданном политикуме:

Грызня в майданном семействе
13 мая 2014, 00:45 •

http://pravdoryb.info/gryznya-v-maydann ... ystve.html

:-bad^ :)
 

Rand0m

Активный участник
michailo написал(а):
пессимистический - до пяти лет.
Одну минуточку, а за чей счет этот банкет? (С)
Скоро хунте придется еще и военную технику закупать. Кстати сегодня в новостях видел, что ООН хочет проверить информацию об участии вертолетов с символикой ООН и белым окрасом в АТО.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Rand0m написал(а):
Кстати сегодня в новостях видел, что ООН хочет проверить информацию об участии вертолетов с символикой ООН и белым окрасом в АТО.
Не ужели даже на банку краски, буквы UN закрасить, денег не нашли?
:???:
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
michailo написал(а):
Сколько может продлиться АТО*?
В своё время, когда только начиналась чеченская... средь мужиков был такой же вот диспут. Кто говорил три дня... две недели... пол-года...
Не буду скромничать. Угадал только Я.
Я сказал, что это ... никогда не закончится.
Меня конечно никто не понял... обхамили... назвали нехорошим словом "пораженец" ну и т.д.
sad.gif
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Боевики штурмуют воинскую часть в Донецке

11:09 / 14.05.2014 — Новости Донбасса

Представители пророссийских организаций и вооруженные боевики с утра 14 мая пришли к зданию воинской части № 3037 в Буденновском районе Донецка с целью захвата оружия. Об этом сообщает журналист "Новости Донбасса" с места событий.

По его данным, сепаратисты требуют от военных признания так называемой Донецкой народной республики и сдачи оружия. Руководство воинской части готово обороняться от боевиков и сдавать оружие не намерены.

Это уже вторая попытка боевиков захватить данную воинскую часть, предпринятая в мае

http://novosti.dn.ua/details/224974/

:???: :think:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Турчинов выполняет указания Коломойского по замене руководителей прилегающих к Днепропетровской области районов:

Турчинов сменил четырех глав райгосадминистраций на Донетчине

11:56 / 14.05.2014 — Новости Донбасса

И.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов уволил глав четырех районных государственных администраций Донецкой области. Соответствующие указы опубликованы на официальном сайте и.о. главы государства.

Своими распоряжениями Турчинов освободил Юрия Середу - с должности председателя Добропольской районной государственной администрации; Сергея Дмитриева от должности председателя Великоновоселковской районной государственной администрации; Алексея Бабешко - с должности председателя Александровской районной государственной администрации и Владимира Руденко - с должности председателя Красноармейской районной государственной администрации Донецкой области.

В то же время, на их должности Турчинов назначил, соответственно, Александра Ариха, Олега Кравчука, Владимира Минака и Николая Мачульского.

http://novosti.dn.ua/details/224983/

:-bad^ :Diablo: :Diablo:
 

Rand0m

Активный участник

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
2 июня будет введена Россией предоплата за газ для Украины, - еще больше будет социальных проблем, и тогда будут такие социальные протесты, которые Украина и не снились.
/Валерий Ковалюк/

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

... власть республик хочет оставить в пользовании жителей водительские удостоверения украинского образца, поскольку они международные, но паспорта выдадут новые.
/Василий Никитин/

Представители пророссийских организаций и вооруженные боевики с утра 14 мая пришли к зданию военной части № 3037 в Буденновском районе Донецка с целью захвата оружия.
/Боевики штурмуют воинскую часть в Донецке/
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
студент написал(а):
Одно из следствий из законов Мэрфи гласит: "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения".

Ув. студент, сразу после процитированного Вами абзаца я написал большой пассаж про возможные подводные камни этой ситуации.

Проблема "Восток-Запад" родилась на Украине не вчера и не с приходом хунты. Долги, кстати, тоже. Поэтому ликвидация хунты вовсе не означает, что Запад с Востоком немедленно возлюбят друг друга.

Однако предложенная схема дает многое, если не для полного решения этой проблемы, то по крайней мере для её возвращения в "спящее" состояние. Это, во-первых, "цивилизованный развод" с теми регионами Юго-Востока, которые уже не видят существование с Западом в одном государстве. Во-вторых, ликвидацию фашистов и нацистов во властных структурах и разгон вооруженных бандформирований. В-третьих, приход к власти в Киеве умеренных демократических сил, готовых вести конструктивный диалог с Юго-Востоком и Россией.

Что касается business as usual, то политическое отделение часто влечет за собой и экономическую переориентацию, а также международные цены.

Бывает и наоборот - требования экономики заставляют политиков "умерить пыл" и вернуться к здравому смыслу в отношениях. Эти вещи тесно взаимосвязаны, но имхо очень скоро экономические соображения на Украине начнут существенно превалировать над любыми другими. Причем это относится именно к оставшимся украинским территориям, а не к отделившимся субъектам, у которых особая ситуация.

И дураками будут Донбасс и Луганск, если после отделения будут торговать по внутриукраинским ценам. Другое дело, что для них внутри России конкурентов хватает, но это уже другой вопрос.

Здесь, наверное, даже профессиональные экономисты затруднятся дать однозначный прогноз. Имхо для всех игроков имеет смысл сохранять существующие экономические связи. Другое дело, что Донбасс и Россия без остальной Украины проживут достаточно спокойно, а вот Киеву разрыв связей сверх потери территорий грозит очень тяжелыми последствиями.

Что касается Таможенного Союза, то Украина после отделения всех более-менее жизнеспособных регионов попадет туда предельно ослабленной и с неподъемным грузом долгов на шее. А с ним все равно, куда попадать - В ТС ли,

Здесь опять же пусть разбираются экономисты. Имхо наилучшая возможность выжить в экономическом и геополитическом плане для Украины - как раз вступление в ТС при сохранении экономических связей с Донбассом и другими бывшими регионами. Иначе таможенный и налоговый режимы серьезно подорвут конкурентоспособность украинских товаров.


Украину не брали в ЕС даже целиком, а куцый огрызок и подавно никому там не нужен. Соглашение же об экономической ассоциации есть замануха и развод.

на экономический подъем можно будет рассчитывать только при условии прямого субсидирования экономики. России это делать откровенно надоело.

Тут вопрос балансировки затрат и выгод. Если определенные вложения в Украину будут выгодны России - либо экономически в долгосрочной перспективе, либо политически или по другим соображениям - они могут быть оправданны. Кроме того, превращение Украины в экономическую черную дыру может само по себе быть невыгодно России, в т.ч. с учетом угрозы радикализации и криминализации населения.

Бездумно финансировать украинцев, безусловно, не следует. Однако и давать сиюминутным финансовым соображениям застилать "большую картину" тоже не стоит. Все-таки крупное геополитическое строительство - это серьезный проект.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Haker написал(а):
michailo написал(а):
Сколько может продлиться АТО*?
В своё время, когда только начиналась чеченская... средь мужиков был такой же вот диспут. Кто говорил три дня... две недели... пол-года...
Не буду скромничать. Угадал только Я.
Я сказал, что это ... никогда не закончится.
Меня конечно никто не понял... обхамили... назвали нехорошим словом "пораженец" ну и т.д.
Ну почему? КТО длилась десять лет, активная военная фаза - меньше года, до почти единогласного голосования по конституции ЧР - несколько лет. Общая численность группировки (включая милицию) - чуть больше одной двадцатой от общей численности населения региона. Если Киев будет действовать так же аккуратно, гуманно и планомерно и профессионально как РФ в ЧР - им потребуется группировка в 500 тысяч боеспособных штыков (примерно в 100 раз больше, чем есть сейчас). Другие варианты действий - отдельные налёты, беспонтовое шатание, тотальный геноцид мирного населения, поиск взаимоприемлемого (в том числе с экономической точки зрения) компромисса. Если украинская экономика резко пойдёт на подъём, и не будет помощи и притока добровольцев из России (что мне представляется крайне маловероятным), то за несколько лет могут управиться. Если экономика пойдёт в штопор (что куда более вероятно) - поднимутся и другие регионы.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
12:01
Майдан 3.0: последняя миссия Юлии Тимошенко

Тэги: сепаратисты #колорады #ватники #федералисты #патриоты #круглый стол #квадратный унитаз #Псаки #карусель #пидорасы #Евровидение #будь мужиком побрейся #cпикер #кокаи н#Тимошенко #атомный пистолет #антитеррористическая операция #контртеррористическая операция #дебилы #Леся Оробец #врожденные недостатки. Это сейчас модно – начинать материал с ключевых слов. Чтобы поисковик нормально так выгребал. Далее, как и принято, следует текст, не имеющий ничего общего с тэгами. Любые совпадения случайны и произошли непреднамеренно.
Мало кто знает, но буквально через воскресенье в Украине местами пройдут президентские выборы. Правда, о наличии кандидатов в президенты мы узнаем из бигбордов, почтовых ящиков, заполненных разнообразной предвыборной дрянью, и посещений претендентами мест массовой гибели людей. А по зобмоящику с надрывом, повизгиваньем и закатыванием косых от рождения глаз рассказывают о сепаратистах, которых вот уже месяц уничтожают национальные гвардейцы. Тем не менее, контроль над Донецкой и Луганской областями установлен, там все готовятся отдать свой голос сами понимаете кому, чтобы сразу вступить в НАТО. Социологи, питающиеся европейскими пожертвованиями, вообще потеряли ориентиры и тщательно высасывают результаты своих исследований то ли из пальца, то ли из другого места заказчика. Получается, что во второй тур выйдут Тигипко и Порошенко. Юлия Владимировна со своим неизменным предвыборным костылем и атомным женским пистолетом остается за бортом этого электорального праздника жизни.

Посмотрел в «Ю-тюбе» ролик о предвыборном митинге Тимошенко в Харькове. Надо отметить, что я очень бережно отношусь к своей нервной системе, поэтому не смотрю зомбоящик, который ведет передачи из параллельной вселенной. Есть новостийная лента френдов, есть «Интерфакс», который можно относительно легко дешифровать, есть стримы. Это позволяет сохранять остатки разума. Так вот, о ролике. Деградация Тимошенко просто поразительна. Чтобы на встречу с «нашей кыцей» пришла пара сотен активистов, да еще сразу не порвали плакат «Юля, Качановка ждет тебя»… Господа юльки, вам наступил реальный песец. Дело даже не в том, что у Тимошенко потерялась харизма, а сама она постарела и обрюзгла, утратив сельскую сексапильность, сводящую с ума колхозников в категории 50+. Она просто реально не востребована.

В свое время Юля была монополистом на электоральном рынке популистов, истериков, долпоепов и девиантных ипланов. Другой такой просто не было. Она стала первым украинским трансвеститом («баба с яйцами»), первой освоила искусство сношения в мозг большой массы народа, продолжительное время являлась экспертом по искажению реальности. Но все эти достижения Тимошенко уже в прошлом. Навык лгать, извращать факты, называть женский половой орган мужским давно освоили рядовые корры центральных телеканалов. Теперь подобного «продукта» на рынке просто переизбыток. Проигрыш на выборах она, конечно же, не признает. И обещание устроить «третий майдан», которое прозвучало в одном из зомби-шоу – это чистая правда. Пока все идет к тому, что после 25 мая БЮТ превратится в большой скотомогильник во главе с Юлией Владимировной. Поэтому Киев ожидают новые потрясения. Протестная инфраструктура майдана в виде палаток, огородов с редиской, ночлежек, парамилитарных формирований находится в настоящее время в полной готовности для очередного массового шоу.

Честно говоря, когда идет речь о Тимошенко, я даже не представляю, с чего все, собственно говоря, начнется. Возможно, с протестов против избрания нового мэра Киева. Благо, здание КГГА по-прежнему оккупировано «сотнями» Парубия. Возможно, с протестов против «фальсификации результатов голосования». Вариантов масса. В любом случае, ставится одна цель: сорвать инаугурацию нового президента Украины. Тимошенко ясно дали понять, что на пост премьерши она может даже не рассчитывать, равно как и на любые другие места во власти. Разве что постоянным представителем президента Украины в Крыму. Ну и куда деваться больной женщине, которая два года удачно симулировала радиоактивные боли в спине? На парламентских выборах ей тоже ничего не светит. Единственный выход: стоять до конца (своего) на майдане. Разогнать очередной майдан некому, массовка готова, схемы финансирования отработаны, поэтому третий, последний украинский майдан может появиться уже в июне.

Это будет феерическое зрелище. Уровень традиционного для подобного рода мероприятий долпоепизма будет многократно превышен. В очередной раз погибнут люди. Новый президент будет дискредитирован, правительство возглавят совершенно уникальные личности, в столице будет введена полувоенная администрация. До Донецкой и Луганской республик уже никому не будет дела, хотя АТО будет продолжаться невиданными виртуальными темпами. Количество автономий на территории Украины будет расти не по дням, а по часам. В очередной раз повысят боеготовность армии и введут ее в столицу. Добавьте к этому прекращение поставок российского газа и экономический коллапс. Теперь вы понимаете, к чему все идет и почему процесс фрагментации страны объективен и неизбежен? О федерализме уже даже и речь не идет. Это какое-то массовое геополитическое почкование. Опять-таки подчеркну: не могу четко определить детали будущего процесса, однако его старт состоится на майдане. И возглавит окончательный развал страны Юлия Владимировна Тимошенко. Это ее последняя миссия. Основы государственности будут уничтожены полностью.

Александр Зубченко
Источник: Версии

http://versii.com/news/303593/

:-bad^ :)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Взрыв на газопроводе в Ивано-Франковской области.(с).
"По словам Константина Кулака, начальника отдела СХЗ УМВД в Ивано-Франковской области, действительно, по этому поводу открыто уголовное производство. Он отмечает , что неизвестные пытались повредить основную трубу газопровода , но у них ничего не вышло , поскольку труба изготовлена ??"из очень крепкой стали" . Поэтому преступники попытались повредить вспомогательную трубу."(с) :p
Сталь 17Г1С - конструкционная низколегированная. Толщина стенки: 12 мм.
"Вспомогательная труба" - видимо, отвод, или шлейф (или лупинг?). Сталь та же самая, толщина стенки та же самая.... :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Как отметили правоохранители, около двух десятков вооруженных боевиков прибыли к КПП у в/ч в Донецке и Луганске и окружили части по периметру."(с) :Shok:
Ну, как детский садик окружить двумя десятками человек - я представляю вполне. Но чтобы В\Ч?. Там что, среди сепаратистов Человеки-Пауки и Бэтмены исключительно? :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху