События на Украине (исключая Крым). Часть ДВЕНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Космополит написал(а):
РФ тем временем признает выборы нового президента Украины
Откуда это? Нет ни какого признания, нет!
дончанин написал(а):
ИМХО, слив, и то полный, сильно давно готовили общественное мнение, рассказами о пассивности ЮВ и намеками на помощь РФ(несуществующую), и общий вывод - их там некого спасать. Дай Бог что бы ошибался...
Камрад, не говорят у нас про "пассивность", "не кого там спасать", как к сожалению и про то, что необходимо вмешаться.
Хотя смотря видео с мест, я вот не могу сказать, что у ополчения только палки и берданки.
saboteur написал(а):
Кстати, при этом Россия продолжает передавать вооружения крымских частей, корабли Украм...
Остановлена передача оружия, читайте официальные заявления Шойгу (уж с месяц, а то и больше).
А корабли, ни какого влияния на ситуацию в ДНР и ЛРН оказать не могут, а вот денег на содержание из Киевского бюджета потребуют. Как мест стоянки в порту Одессы. Хотя я не уверен, что и они передаются.
Космополит написал(а):
Пройтись бы ночным рейдом воронежскому БАПу по этому Карачуну...
Вот тут на все 100%. И хунтийскую авиацию приземлить.
Derek написал(а):
Вообще, очень забавно наблюдать, как вы тут рассуждаете, что мне и другим жителям Луганской и Донецкой областей будет лучше жить под властью вертухаев и эмэмэмщиков. Болотов и Пушилин будут платить пенсии и соцвыплаты?
Не, так то оно конечно лучше жить под властью олигархов, боксеров и откровенных фашистов.
Чего там, Яныку в вину вменяли? Олигархов у власти? Класс! Теперь ни одного у власти.
Как на Украине говорили – "Янукович бандюк", возможно, а кто такой занявший 3-е место ляшко? Педофил?! Да, ули, весьма достойные люди нонча при власти в Киеве, ни чета Болотову и Губареву. :dostali:
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.598
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
MSoft написал(а):
смотрю трансляцию: вчера за калининским мостом в районе аэропорта вертолет раздолбал камаз с ранеными ополценцами, погибло 29 человек
Вообще-то, 1-4 человека погибли. Уже обсосали эту тему.

Самоутешением занимаетесь. Ополченцев вчера намолотили прилично.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
изотоп написал(а):
Самоутешением занимаетесь. Ополченцев вчера намолотили прилично.

В "мордакниге" или "твиттере"?

"Прилично" - это сколько 10, 100, 1000?

Не поделитесь инфой, а то уже столько раз "сотнями-тысячами" "молотили", что спать не могу. :-D
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.598
Адрес
Россия
КС написал(а):
изотоп написал(а):
Самоутешением занимаетесь. Ополченцев вчера намолотили прилично.

В "мордакниге" или "твиттере"?

"Прилично" - это сколько 10, 100, 1000?

Не поделитесь инфой, а то уже столько раз "сотнями-тысячами" "молотили", что спать не могу. :-D


Около 30, в одном только перехваченном камазе с раненными
По российскому во всю вещают.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
MSoft написал(а):
Artemus написал(а):
Вообще-то, 1-4 человека погибли. Уже обсосали эту тему.
да нет, не сказал бы, я больше склонен к версии, что погибших минимум на 1 порядок больше
В данном конкретном случае, жертв практическ нет. К сожалению был еще один Камаз, и там 29 трупов.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Artemus написал(а):
В данном конкретном случае, жертв практическ нет. К сожалению был еще один Камаз, и там 29 трупов.
ну так я думал, мы говорим о количестве жертв всего, а не в конкретном случае
на засядько погиб 1, а за путиловским мостом около 30
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
29-50 погибших погоды не делают. Если долбят миномётами и штурмовиками как то наивно думать что жертв не будет. Одни затрусят другие злее будут. Настораживает отсутствие информации о жертвах со стороны нациков, уверен они есть.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Ярослав С. написал(а):
Inqizitor написал(а):
Харьков принял, т.к. оружия нет никакого особо. В Донецке оружия тоже нормального нет. Поэтому когда с одной стороны США при поддержке официальных властей, а с другой - простой народ без поддержки России хоть чем-то материальным - смысла в сопротивлении нет никакого.
Да ладно... Вы же сопротивляетесь (или не сопротивляетесь) не за Россию, а, в первую очередь за себя. Если вас "всё устраивает", то в чём проблема? А если устраивает не всё, то неужто Вам Путин запрещает взять обычный кухонный нож и сунуть в печень правосеку?

+100 :good: Barbudos выше тоде про массовость говорил. Нету этой самой массовости, есть отряды ополченцев - идейных. Большинство людей Донецка воеватт за идею не хотят. Вот в чем проблема! Шахтеров, похоже, даже прилет анунахов не заставит вылезти из шахт.

Женщины -это сила. Достаточно тысяче-другой выйти и рот открыть - фиг кто их расстреляет. Пример Кавказа, Кыргызстана и Востока есиь. Передовой опят надо использовать. А если одна из бабонек еще и стрим трансляцию будет вести...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ну так я думал, мы говорим о количестве жертв всего, а не в конкретном случае
на засядько погиб 1, а за путиловским мостом около 30
Ну вот и разобрались. Причем в расстреле камаза винить следует именно самих ополченцев. Передвигаться толпой на грузовике в бою, мягко говоря не умно. Не зря их Стрелок обвинил в поспешности действий.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
60c875a9919d.jpg

http://censor.net.ua/news/287230/kamaz_ ... bu_rasskaz
Грузовой автомобиль "КамАЗ" перевернулся на Киевском проспекте Донецка в ночь на 27 мая из-за существенного превышения скорости.
"Грузовик несся на сумасшедшей скорости со стороны аэропорта. Там действительно находились раненые (бойцы сепаратистского батальона "Восток"), но было много здоровых вооруженных людей, которые вели хаотичную стрельбу из автоматического оружия. Грузовик на огромной скорости влетел в бордюр и перевернулся, а водитель погиб", - рассказал очевидец.
После этого, по рассказам очевидцев, выскочившие из грузовика бойцы кавказской внешности с применением автоматов начали останавливать проезжающие мимо гражданские машины, чтобы отвести раненых.
По словам источника "ОстроВа" раненых они отвозили на бывшую базу Внутренних войск в районе Мотеля, которая до ее захвата сепаратистами была штабом Антитеррористической операции.
Точной информации о количестве погибших пострадавших нет. Однако источник утверждает, что сообщения сепаратистов о 35 погибших преувеличены
60df864d09_9836939_12286615.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Самое интересное, что если исключить расстреляны Камаз и ДТП, погибших непосредственно в бою, не так уж и много.[/url]
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Активных боевых действий в Донецке сейчас не ведется. Ополченцы после боев в аэропорту отступили вглубь города и укрепились в ряде зданий. Силовики заявляют, что, если ополченцы не сдадутся, по ним будет нанесен «удар с высокоточного специального оружия».
/Ополченцы отступили вглубь Донецка, Нацгвардия контролирует аэропорт/
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
X2X написал(а):
Supremum написал(а):
Яков Кедми – бывший директор израильской спецслужбы НАТИВ
http://lenta.ru/articles/2014/05/26/kedmi/
В принципе, про то же что и я, только красивше.

Да всё та же диванная аналитика не подтверждённая ничем.

КС написал(а):
Россия оставит за собой право защитить свои интересы и русскоязычных жителей. Это произойдет в том случае, если насилие перекинется на восток Украины и в Крым, заявил Владимир Путин в телефонном разговоре с Бараком Обамой. Как сообщается на сайте Кремля, разговор состоялся по инициативе американской стороны.

Внатуре слил.... :-D

http://radiovesti.ru/article/show/article_id/128765

Об этом я и писал.
Никакого представления о возможном развитии ситуации не было.
Что будет дальше - тоже не знают. Потому и молчат.

Крым спелым сам упал в руки. Постояли немного под деревом ожидая пока свалятся другие плоды. Но поняв, что за ними нужно лезть самостоятельно - ушли.

Россия играет вторым номером :-(
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Ополчение Луганска направилось на помощь Донецку

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Рано утром 27 мая во Дворце спорта «Дружба» в Донецке произошел пожар. По сообщениям пресс-службы, в 4 часа утра группа неизвестных проникла в здание, они связали сторожа и подожгли сооружение в семи местах. Пожарным удалось потушить возгорание. По предварительным данным, никто не пострадал.
/Неизвестные подожгли Дворец спорта в Донецке/

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Под Луганском авиаударом уничтожен лагерь ополченцев.
/Аваков/
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху