События на Украине (исключая Крым). Часть ДВЕНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
КС написал(а):
Опа и снова инопланетяне подсуетились....
Ну что вы тут какие та "ларечные" выставки фото устраиваете? Так, я не понял куда Дончанину за амуницией обратиться? В газетку "рабочий"?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Slovak написал(а):
Вот не понимаю этой атаки на Аэропорт. Нет сил удержать, то зачем атаковать ?
Чего добивались ?
Просто в Донецке не было до конца понимания, что они на войне. Поэтому, с хунтятами приехали разговаривать. А те вызвали авиаподдержку и понеслась. ПЗРК привезли слишком поздно.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Supremum написал(а):
Ярополк написал(а):
Да всё та же диванная аналитика не подтверждённая ничем.
Ну ваше то мнение весомей мнения бывшего главы НАТИВ Якова Кедми.

Источники информации у него те же, что и у нас с Вами.

Supremum написал(а):
Ярополк написал(а):
Никакого представления о возможном развитии ситуации не было.
Что будет дальше - тоже не знают. Потому и молчат.
Ага. Сначала Крым "промолчали", теперь Донбас "промалчивают". Надо пример с димократичнейших и либеральнейших брать. Как минимум три решительных осуждения и одну глубокую озабоченность выразить.

Янукович тоже долго молчал. Наверное строил хитрые планы.

Supremum написал(а):
Ярополк написал(а):
Крым спелым сам упал в руки. Постояли немного под деревом ожидая пока свалятся другие плоды. Но поняв, что за ними нужно лезть самостоятельно - ушли.
Если вы не поняли, в этом мире сами даже комары не сношаются.

Без участия России в Крыму было 90% русскоязычных.
Без участия России из этого количества русскоязычных в состав России были готовы войти 90%.
Без участия России в Крыму располагались российские войска (готовые уйти от туда по первому сигналу украинского правительства).

Как говорится, "всего в жизни я добился сам, папа только подарил мне бизнес".
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
над донецком снова слышу звук 1 самолета, где-то на юг от путиловки, т.е. ближе к центру
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
michailo написал(а):
Когда речь идет о возможной поддержке ДНР и ДНР со стороны России, то это не значит, что прямо сейчас надо вводить войска и начинать полномасштабную войну против Украины!
Полномасштабную не получится - у Украины нет ядерного оружия. Хотя, если за неё впишется какая-либо ядерная держава - можно и полномасштабную. А так - максимум региональная (неядерная) война.
Спектр действий может быть очень широким - от напраления добровольцев и поставок различных типов вооружений, включая тяжелое, до установления т.н. бесполетной зоны над этими областями...
Спектр может быть широким, и Владимир Владимирович лучше знает какие и как нужно задействовать.
Можно было бы и плактики с вопоросм Путину о том, собирается ли он выполнять обещание по защите русских людей...
Зачем плакатики, если можно спокойно письмо написать? А несанкционированные митинги и пикеты - путь к Майдану, а оно нам не надо.

Конечно, руководство ДНР уже допустило массу ошибок и просчетов, но здесь уместен и вопрос - почему товарищи из Кремля не помогли и не подсказали - как надо!!!
Могу предположить, что Кремлю на должностях руководителей независимых государств или субъектов федерации нужны реально толковые люди, которые реально владеют обстановкой и умеют управлять самостоятельно.

А упрекать безоружных людей, что они не лезут под пули, согласитесь, что это, по меньшей мере некрасиво!!!
В том же Крыму для того, чтобы войти в состав РФ было сделано самими крымчанами на порядок меньше...
А Приднестровьем, Абхазией и Южной Осетией - намного больше. При этом их ещё не приняли в состав РФ, а ПМР даже официально не признали.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ну что вы тут какие та "ларечные" выставки фото устраиваете? Так, я не понял куда Дончанину за амуницией обратиться? В газетку "рабочи
В Славянск еснна. Там единственное правильное ополчение. Соответственно поддержка идет в первую очередь туда.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Я как понял, то Донецк и Славянск каждый сам по себе. В Донецке как раз сидят те люди, кто был заинтересован в воде российских войск в момент выборов на Украине. Дабы потом Россию обвинить в срыве этих самых выборов.

Извините за фото, но какое уж есть...
https://pp.vk.me/c619526/v619526061/5eb ... Fisd_I.jpg

Я как понимаю, то донецкое ополчение могло более тихо выдавливать нац.гвардию из региона. А не лезть так вот грубо в аэропорт.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Artemus написал(а):
В Славянск еснна. Там единственное правильное ополчение. Соответственно поддержка идет в первую очередь туда.
А немаленький там городишка большое ополчение сколачивать? Донецк кто будет охранять? Все же не хватает амуниции, продуктов и медикаментов 100%.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
Ярополк написал(а):
Источники информации у него те же, что и у нас с Вами.
Источники возможно те же, а вот мнение от вашего отличается. Задумайтесь об этом.
Ярополк написал(а):
Янукович тоже долго молчал. Наверное строил хитрые планы.
При чём тут Янукович? У меня соседка баба Люба тоже молчала, это показатель? Мы вроде действия кремля обсуждаем.
Ярополк написал(а):
Без участия России в Крыму было 90% русскоязычных.
Без участия России из этого количества русскоязычных в состав России были готовы войти 90%.
Без участия России в Крыму располагались российские войска
Я же вам уже сказал, само по себе ничего не происходит. И булки к кофею на дереве не произрастают. Вы прям как те, кто считает что украинский народ сам устроил майдан и сам сверг овоща.
Ярополк написал(а):
(готовые уйти от туда по первому сигналу украинского правительства).
:grin:
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Путин написал(а):
Россия оставит за собой право защитить свои интересы и русскоязычных жителей.
Право, но не обязанность.
ИМХО, прямое вмешательство путем ввода войск на Украину - крайне неразумно.
Какае б не были ВСУ слабыми, не забывайте. что по сути - это русская армия. А драться с русской армией ой как не просто. Это против своего народа она воевать не хочет, а мы будем оккупантами, со всеми вытекающими... и не надо забывать, что половина, в том же Донецке и Луганске, не очень то и желают отделятся, а значит пойдут в партизаны - исконно русская забава.
В этом случае гораздо перспективнее сразу удар по Вашингтону. Но надо ли?
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
8354178.gif
Колонна с оружием прорвалась на территорию Луганской области со стороны России, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.
Прорыв был совершен в 03:30 по местному времени. Границу пересекли несколько грузовиков, микроавтобусов и легковых автомобилей. Пограничники попытались остановить машины и вступили в бой с группой прикрытия. Они захватили один микроавтобус и две легковушки, остальным грузовикам удалось проехать в сторону Антрацита.

/Погранслужба Украины/
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.598
Адрес
Россия
КС написал(а):
изотоп написал(а):
Около 30, в одном только перехваченном камазе с раненными
По российскому во всю вещают.

Помню я, как "по российскому во всю вещали" про нападение на "дом советов в Крыму", а потом оказалось что "а был ли мальчик"? :-D

Ну дык инфа о погибших все таки подтвердилась, к сожалению
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху