События на Украине (исключая Крым). Часть ДВЕНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
belz написал(а):

Это не тот ли кто ловил "диверсанта в кожанном плаще с двумя кинжалами"? :-D

....... уничтожили............ на своей странице в Фейсбук руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Вчера общался с отцом. Как раз по телевизору показывали кадры убитых мирных жителей Донецка. Сказали, что это дело рук пророссийских террористов. Так отцу не смог доказать, что это враньё.

За пару дней до этого. Знакомый решил мне показать в инете ролик, что в Донецке полно чеченцев. В итоге на ролике с видеорегистратора низкого качества только один на блокпосту похож на лицо кавказкой национальности. Зато голос водителя говорит о том, что там одни чеченцы и т.д. Помимо этого под роликом множество комментариев авторитетных людей, подтверждающую информацию.
Когда я обратил на то, что реально нет доказательств про массовое количество чеченцев в ролике, то ответ был простой - "я же не дурак, могу отличить правду от лжи, да и посмотри, что люди в комментах пишут".

Кроме этого мне показал еще пару роликов, где "черные человечки" обещают защитить родину от пророссийских террористов.

Даже не знаю как таким людям доносить иную информацию. Как я понимаю, людей движет страх того, что будут изменения. И когда они сталкиваются с противоположной непроверенной информацией, то они предпочтение отдают той, согласно которой не будет изменения их привычного образа жизни.

------------------------------
Взять, например, те же фотографии убитых мирных жителей Донецка. Нет никаких доказательств чьих это рук дело. Если объяснять кому это выгодно - надо объяснять, начиная с геополитики и с истории, хотя бы за последние 20-30 лет.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
В твиттере ДНР сообщение о сбитом беспилотнике. Подробностей пока нет.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Ещё из твиттера ДНР:
"Стрельба в районе аэропорта прекратилась. Ополченцы контролируют терминал и периметр . Самолетов в небе нет. Ополченцы усиливают баррикады."
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
В городе все спокойно. Нужды вводить комендантский час нет. Информация относительно введения комендантского часа не соответствует действительности.
/Пушилин/
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я вот не пойму фейк или амеры уже в открытую издеваются над своими гражданами?

http://www.youtube.com/watch?v=2P64IGQZ4Xw

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

http://ubr.ua/market/agricultural-marke ... -rf-295282

Сельскохозяйственные предприятия Украины, начиная с середины апреля и до сегодняшнего дня, потеряли 150 млн грн из-за снижения закупочных цен на молочное сырье на 15-20%, что во многом связано с ухудшением торговых отношений с Российской Федерацией, сообщили в ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ), передает УНИАН.
"Вследствие ухудшения торговых отношений с Россией предприятия получали от реализации одного литра молока на 0,50-0,80 грн меньше. Реализуя около 230 тыс. т молока в месяц, потери сельскохозяйственных предприятий от снижения цен составили около 150 млн грн", - говорится в сообщении УКАБ.

На снижение закупочных цен, по мнению ассоциации, также повлияло сезонное увеличение производства молочного сырья, однако этот фактор уменьшил цену не более чем на 4-5%.

Кроме того, в УКАБ отметили, что подписанный между Министерством аграрной политики и продовольствия и рядом молоко-перерабатывающих предприятий меморандум о стабилизации закупочных цен так и не обеспечил надлежащего уровня цен.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.089
Адрес
Липецк
КС написал(а):
Я вот не пойму фейк или амеры уже в открытую издеваются над своими гражданами?

http://www.youtube.com/watch?v=2P64IGQZ4Xw
3315058.gif
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Из письма жены немецкого солдата, найденное на его трупе в 1942 году: "Мы тут все в Гамбурге
до глубины души возмущены упрямством и бессовестностью русских, которые
никак не соглашаются прекратить своё глупое и бессмысленное сопротивление
".

:think:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.089
Адрес
Липецк
Haker
«Нам надо пройти до Волги еще только один километр, но мы его никак не можем пройти. Мы ведем борьбу за этот километр дольше, чем войну за всю Францию, но русские стоят, как каменные глыбы»
fontan__1_-pic510-510x340-8937.jpg
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Derek написал(а):
Не хунта, а законное правительство Украины. Если вы позабыли, то все эти люди были совершенно законно избраны на парламентских выборах. Когда же вы уже это запомните, студент. Кстати, что значит фраза "против остального населения Крыма"? Объяснитесь, пожалуйста, что это такое и в чем выражается.

Нет Derek, это хунта, совершившая переворот, свергнувшая законно избранного президента не выполнившая договор, который подписала в феврале.
Кстати законный президент и так, без хаоса и развала страны соглашался на досрочные выборы нового президента.
Эту хунту никто рулить вместо законно избранного президента не выбирал.
И никто не давал хунте права убивать и жечь Беркутов, защищавших страну от хаоса и развала.
А майдан организовала и управляла им хунта.
Никто не давал права Коломойскому расстреливать "Небесную сотню".
Никто не давал хунте права травить людей газом в Одессе. Применение газа против людей, кто бы они не были- это преступление против человечности, и международный трибунал.
И это будет.
Киевская хунта это уже оккупанты, ведущие захватническую войну. Потому, что в ДНР и ЛНР прошел референдум, где более 90 % населения высказались за отделение от вас.

Кстати вы по наивности думаете, что боретесь за Украину.
Ну, Ну!
Весь ваш майдан, и то, что Вы разваливаете свою собственную страну делается в интересах штатов. И конечно на их деньги. Только интересов Украины там нет.
Вы думаете, что хунта рулит в интересах Украины?
Ага, только хунтийцы исполняют команды из штатов. А штаты так заботит благополучие очередных обманутых дурачков.
Вы не первые.
Таких как вы много.
Югославия, Ливия, Ирак, Афганистан, Сирия.
Теперь Украина.
Поздравляю!
На Украину штатам накакать. Их цель, используя глупых хохлов, максимально нагадить России.
Вас купили на посул халявы, вступление в ЕС.
И вы купились!
Так вас там и ждали.
Вам предложили ассоциацию, а не членство. То есть рабство лохам, поверившим, что они станут равны хозяевам. Что их примут в люди.
В Европе халявщиков Греции, Португалии и пр. мало.
Вас развели как .....сами знаете.
И вы бодро развалили свое государство.
Теперь по существу Украины нет.
И в ЕС вас не берут.
Чего вы добились, развалив свою замечательную страну в угоду штатам?
А ведь могли просто провести Законные перевыборы президента, согласно февральского договора, и этого кошмара бы не было.
Молодцы!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Haker написал(а):
Украина может увидеть своё ближайшее будущее, посмотрев на Болгарию
Кажись, мы это еще в первой части темы подробно обсудили, а сейчас двенадцатая...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.089
Адрес
Липецк
DNK
Я откуда знаю, это не я снимал. :-D Похоже на "попутке" проезжали мимо места дислокации ВСУ/Правосеков. Вот и постреляли.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Ринат написал(а):
Derek написал(а):
Не хунта, а законное правительство Украины. Если вы позабыли, то все эти люди были совершенно законно избраны на парламентских выборах. Когда же вы уже это запомните, студент. Кстати, что значит фраза "против остального населения Крыма"? Объяснитесь, пожалуйста, что это такое и в чем выражается.
Derek написал(а):
Не хунта, а законное правительство Украины. Если вы позабыли, то все эти люди были совершенно законно избраны на парламентских выборах.
Нет Derek, это хунта, совершившая переворот, свергнувшая законно избранного президента не выполнившая договор, который подписала в феврале.
Кстати законный президент и так, без хаоса и развала страны соглашался на досрочные выборы нового президента. [...]


Отличный пост, +5, всё правильно написали, Ринат.

Хотя там и одного пункта из этих 100500 уже достаточно для доказательства нелегитимности хунтийцев.

Например:

Derek написал(а):
Не хунта, а законное правительство Украины. Если вы позабыли, то все эти люди были совершенно законно избраны на парламентских выборах.

Человек не понимает разницы между исполнительной и законодательной властью. А принцип разделения властей, между прочим - основополагающий для всего конституционного строя. И узурпация парламентом полномочий президента и правительства посредством вооруженного переворота - это прямое нарушение украинской конституции (не говоря уже о всяких там УК).

Впрочем, они там в Киеве этой конституцией чуть не подтираются уже. И всем пох, ведь законное же правительство!

Было бы смешно, если бы за этим не стояло множество смертей, развал экономики и государственности.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Да уж.....
Соединенные Штаты хотят, чтобы Россия предприняла "конкретные меры" против ополченцев на востоке Украины, сказал в понедельник замдиректора вашингтонского экспертного Института Джорджа Кеннана Уильям Померанц (William Pomeranz). "США будут ожидать от России больше, чем просто слова", — сказал Померанц. "Администрация США будет ожидать от России прямых действий, чтобы остановить ополченцев на восточной Украине", — добавил он. По его словам, США по-прежнему придерживаются мнения, что Россия поддерживает и влияет на самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики. "Я думаю, что в какой-то момент России нужно задаться вопросом, сколько нестабильности она хочет и может стерпеть в Донецке и Луганске. В какой-то момент Россия может решить, что в ее интересах более стабильный Донецк и Луганск, а это значит — больше не поддерживать ополчение и договориться с Украиной по пресечению этого насилия", — считает Померанц.

Источник: http://politikus.ru/events/20104-psaki- ... basse.html
Politikus.ru
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
КС написал(а):
"Я думаю, что в какой-то момент России нужно задаться вопросом, сколько нестабильности она хочет и может стерпеть в Донецке и Луганске. В какой-то момент Россия может решить, что в ее интересах более стабильный Донецк и Луганск, а это значит — больше не поддерживать ополчение и договориться с Украиной по пресечению этого насилия", — считает Померанц.

Вводить миротворческий контингент прямо сейчас. Со ссылкой на Померанца.

Оперативная задача: ликвидация всех источников нестабильности.

Разумеется, всех предупредить заранее и дать пару часов на бросание техники и бег в сторону границы с соседними регионами.

А дальше по принципу: кто не спрятался, я не виноват. Или хорошо известному в Вашингтоне принципу "карусели" ("карусэл, карусэл - кто успэл, тот присэл").
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху