События на Украине (исключая Крым). Часть ДВЕНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Фолиант написал(а):
В смысле, сейчас через границу пойдут камазы и Ми-26 с "гуманитарным грузом"?
Нет. Я именно про заявленный гуманитарный груз. Те же медикаменты и пр.. Начать поставки в наглую вроде не можем, какое-никакое а Украина государство. А так, формально предупредили, подождали ответа, не дождались или дождались (не важно положительный или отрицательный) и начали действовать "для предотвращения гуманитарной катастрофы".
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Евросоюз предложил Украине выплатить Газпрому половину долга

В то же время, в ЕС считают цену на российский газ завышенной.

Для достижения компромисса между Нафтогазом и Газпромом первый шаг должна сделать Украина, сообщил комиссар ЕС по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер в среду, 28 мая, передает Левый берег.

"Один партнер говорит "я заплачу если будет честная цена", другой партнер - "я буду вести переговоры только после оплаты". Поэтому наше предложение, чтобы Украина заплатила 50% долга - $2 млрд и потом обсуждала бы рыночную цену. Мы считаем, что это подходящий подход. Без оплаты счетов, не подлежащих сомнению, Украина, думаю, будет в плохой позиции", - заявил Оттингер.

При этом он отметил, что ЕС по-прежнему считает, что заявленная Газпромом цена за газ в размере 485 долларов за тыс. куб. м является неоправданно высокой, поэтому претензии Украины вполне обоснованы.

А что, разве укры уже 4 ярда Газпрому должны? Вроде было 3,5? Или все-таки европейцы требуют оплатить не 50 процентов, а больше?

В любом случае, это шаг в правильном направлении. Больше двух ярдов Украина сейчас все равно не потянет, а нам и эти деньги не помешают. Дальше останется додавить хунту по цене на газ (тот же Оттингер уже озвучивал, что среднеевропейские 350-380 - это должна быть нормальная цена для Украины).
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Фолиант написал(а):
Больше двух ярдов Украина сейчас все равно не потянет, а нам и эти деньги не помешают.
К тому же, чем больше мы выжмем с Украины, тем меньше у неё останется на проведение карательных операций.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Оценьщик написал(а):
Фолиант написал(а):
В смысле, сейчас через границу пойдут камазы и Ми-26 с "гуманитарным грузом"?
Нет. Я именно про заявленный гуманитарный груз. Те же медикаменты и пр.. Начать поставки в наглую вроде не можем, какое-никакое а Украина государство. А так, формально предупредили, подождали ответа, не дождались или дождались (не важно положительный или отрицательный) и начали действовать "для предотвращения гуманитарной катастрофы".

Ну и я в общем-то тоже про заявленный гуманитарный груз. Зря кавычки поставил, наверное.

А распределять груз должны доблестные МЧС России.

Плюс врачи - передвижные госпитали для лечения раненых.

Ну и охрана какая-то от местных "бандитов и террористов" должна быть по-любому, верно?

Под это дело аэропорт донецкий очень подойдет. Чтобы зря через кордоны не гонять.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Фолиант написал(а):
Ну и охрана какая-то от местных "бандитов и террористов" должна быть по-любому, верно?
У МЧС вроде как есть для этого специальные подразделения. Ну и местное ополчение, как заинтересованная сторона должны посодействовать. ИМХО.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Камрады дончанин, michailo, MSoft (простите если кого забыл)
Что слышно на месте, про АП, беспилотник? Сейчас кто летает над городом? Донбасс арена, как я понял из новостей, сильно пострадала или все не так плохо? Как в обще обстановка?
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Оценьщик написал(а):
Фолиант написал(а):
Ну и охрана какая-то от местных "бандитов и террористов" должна быть по-любому, верно?
У МЧС вроде как есть для этого специальные подразделения. Ну и местное ополчение, как заинтересованная сторона должны посодействовать. ИМХО.

Не, ополченцам в этот момент надо спрятаться (или хотя бы переодеться), иначе пойдет картинка "русские снабжают террористов".

Нет, только сугубо мирные жители. Но желательно толпами, с российскими флагами и с плакатами "хунту геть", "стоп АТО" и пр.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Оценьщик написал(а):
Возможно это необходимая формальность с нашей стороны?
:???:
В том числе и формальность. Или Киев обеспечивает коридоры, или, что более вероятно, эти коридоры обеспечивает Новороссия, в крайнем случае, с целью предупреждения гуманитарной катастрофы (а отсутствие, к примеру, инсулина - это реально смертельно опасно) эти коридоры обеспечим мы.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Фолиант написал(а):
Не, ополченцам в этот момент надо спрятаться (или хотя бы переодеться), иначе пойдет картинка "русские снабжают террористов".
Ну может и так. Главное, что бы помощь была действенной.

Ярослав С. написал(а):
В том числе и формальность. Или Киев обеспечивает коридоры, или, что более вероятно, эти коридоры обеспечивает Новороссия, в крайнем случае, с целью предупреждения гуманитарной катастрофы (а отсутствие, к примеру, инсулина - это реально смертельно опасно) эти коридоры обеспечим мы.
Я примерно это и имел в виду.
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия

Peters

Активный участник
Сообщения
209
Адрес
Ставрополь
Мнение из Канады:

Ukraine and the Lies of the U.S. Media

Nowadays, the most accurate news reporting about events in Ukraine comes actually from Russia.
В настоящее время наиболее точные новости о событиях, происходящих на Украине, фактически приходят из России.

К вопросу о промывке мозгов...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Сергей Я написал(а):
Камрады дончанин, michailo, MSoft (простите если кого забыл)
Что слышно на месте, про АП, беспилотник? Сейчас кто летает над городом? Донбасс арена, как я понял из новостей, сильно пострадала или все не так плохо? Как в обще обстановка?
И главное: отряд действительно был? Помощь от него есть?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Фолиант написал(а):
Любое применение ХО противоречит Конвенции (ст. 1).

Украина является участником конвенции.

Сирия является участником Конвенции только с октября 2013.

Израиль не является участником Конвенции (не ратифицировал).
Согласен, тупанул. Применение аммиака или хлороформа в Доме Профсоюзов - отдельное (ещё одно) преступление киевской хунты.
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Ринат написал(а):
А что, на Донбассе нет ребят. умеющих хорошо стрелять?
Так виртуозно палящих из РПГ пока что не видать.
К слову, только что ехал по запорожской трассе, видел как на военном камазе везли сожженый зил бензовоз. Бочка и кабина явно расстреляны. Везли в сторону Днепропетровска.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Ярослав С. написал(а):
Применение аммиака или хлороформа в Доме Профсоюзов - отдельное (ещё одно) преступление киевской хунты.

Есть у меня нутряное ощущение, что инфа про "неизвестное отравляющее вещество" была частью плана повесить ответственность за одесскую трагедию на какие-нибудь спецслужбы (скорее всего, российские).

Бритва Оккама подсказывает, что коктейлей Молотова, огнестрельного и холодного оружия должно было быть вполне достаточно для убийств в Доме Профсоюзов.

Отсутствие внятной судмедэкспертизы и закрытый характер "расследования" тоже не добавляют веса его результатам.

А заинтересованность хунты и её нацистских боевиков в запутывании следов очевидна (см. майданские снайперы).

Поэтому я пока воздерживаюсь от однозначной поддержки версии с отравляющим веществом. Нужно реальное расследование.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Штаты и ЕС вводят санкции против нас.
На Украине олигархи организуют зверства, а против них никаких санкций.
У многих Украинских олигархов бизнес в России.
Но против них нет никаких санкций.
Почему?
Почему на предприятиях Порошенко все работают, и никаких забастовок?
Почему нет аварий?
Почему Порошенковские машины до сих пор исправны?
Почему продукция не вызывает интереса у преемников Онищенко?
Или глава администрации Липецкой области О. Королев забыл какой стране он служит, или он состоит на зарплате-откате у Киевского олигарха?
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Кто-нибудь догадается сообщить ополчению, что передвигаться на бортовых Камазах на территории , где воздух контролирует противник - это самоубийство.

Я понимаю, что после событий в Донецке уже запоздало сообщать, но я видел и сегодняшние кадры , на которых опять 20 человек на борту синего камаза.

Неужели нельзя передвигаться на неприметном крытом транспорте , взять те же рейсовые автобусы.


Будут потом стрелять по мирным автобусам, ну так быстрее появятся "миротворцы", которые пока трусят из-за санкций
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Киев подтвердил неоспариваемый долг за российский газ в 2,2 млрд долларов

28 мая 2014, 16:57

Украина подтвердила наличие неоспариваемого долга перед Россией за газ на 1 апреля в размере 2,237 млрд долларов, заявил министр энергетики России Александр Новак

Глава Газпрома Алексей Миллер сообщил, что российский холдинг в мае поставит на Украину 3,5 млрд кубометров газа на 1,7 млрд долларов, общий долг достигнет суммы 5,2 млрд долларов, передает РИА «Новости».

По его словам, Газпром выставил счет за газ по предоплате за июнь, срок оплаты - 2 июня до конца дня, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее назначенный Верховной радой министр энергетики Юрий Продан называл все выставленные Россией счета спорными.

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер признал, что Украина задолжала России за газ 4 млрд долларов.

Ранее он сообщил, что Россия и Украина могут до вечера среды договориться об оплате части долга за газ в 2 млрд долларов, оплата может быть проведена в четверг. При этом он признал, что договоренностей по цене пока нет.

Он добавил также, что Украина может заплатить России второй транш долга за газ в 500 млн долларов.

Киев заявил, что Украина «ничего платить не будет» России за газ, если не будет достигнута договоренность о возвращении к прежней цене импорта голубого топлива на уроне 268,5 долларов за тысячу кубометров.

До апреля для Украины действовала скидка – 268,5 доллара за тысячу кубометров. Но после отмены двух скидок контрактная цена за газ для Киева составила 485 долларов за тысячу кубометров.

Газпром в мае направил руководству украинского Нафтогаза официальное уведомление о переходе на авансовую систему оплаты за поставки голубого топлива и выставил Киеву предварительный счет за июнь, исходя из контрактного объема поставок в 114 млн кубометров в сутки. Однако Украина пока не планирует оплачивать счет.

Напомним, начиная с марта текущего года от НАК «Нафтогаз Украины» не поступило ни одного платежа. Между тем долг Украины к началу мая уже вырос до 3,5 млрд долларов, а к началу июня, скорее всего, приблизится к 4 млрд и более.

Лед тронулся?

ёж птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Ринат написал(а):
Почему на предприятиях Порошенко все работают, и никаких забастовок?
Ну так пусть ребята в инициативном порядке обидятся на Петю и уволятся. На бирже труда места много. Кстати проскакивала инфа, что Петя собирается продавать бизнес. Так, что он не сильно при таком раскладе пострадает.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.088
Адрес
Липецк
Ринат написал(а):
Или глава администрации Липецкой области О. Королев забыл какой стране он служит, или он состоит на зарплате-откате у Киевского олигарха?
Всё проще - он просто му%ак. А вы конкретно что имеете ввиду?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху