События на Украине (исключая Крым). Часть ДВЕНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.506
Адрес
г. Пермь
m6aY6KMAX_Q.jpg
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
saboteur
Просто так можно договориться до того, что мол надо укрываться в детсадах и школах, желательно прикрываясь детьми. Чем тогда ДНР будут отличаться от чичей, которые брали в заложники роддомы? В поле я никого не предлагаю выводить. Мое личное мнение, надо забить штыки в землю по самый приклад обеими сторонами. Донбасс уже громко о себе заявил, чтобы все продолжалось как и прежде. Надо договариваться, причем сразу отбросив ультимативные интонации и взаимные обвинения. Худой мир лучше хорошей войны.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
anderman
Царев как дите малое. Я этих кураторов еще 15 лет назад видел. И в кабмине, и през.Администрации. В МО и др. не встречал, т.к. редко там бывал.
А поселились они там с 1991. Вот новость!
Давно колония, пусть даже не сомневаются.
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Atass написал(а):
Царев как дите малое.
Царев тот ещё чудак на букву м. Пока был при власти, что-то особого рвения в искоренении прозападников не проявлял. А теперь, гля, борец народный, в топку его вместе с янеком.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Ополченцы признали контроль Нацгвардии над аэропортом Донецка
http://vesti.ua/donbass/54029-zdanie-do ... nacgvardii
Похоже аэропорт становится Донецким тракторным заводом, по аналогии со Сталинградским. Жаль, хороший аэропорт был, только к евро его отстроили.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Сергей Я написал(а):
Что слышно на месте
сегодня все тихо, по крайней мере в районе ветки. Утром в половине 12-го летал самолет где-то в районе жд/аэропорта/путиловки. Сам самолет найти мне не удалось, но слышал его отчетливо. Потом он судя по звуку начал летать оооочень низко, на земле стекла дрожали. Но я был в здании и не видел его. Общая продолжительность полета не больше 30 минут.
Взрывов не слышал, стрельбы тоже. Были слухи, что в 15:00 будет штурм, но на самом деле тихо. По слухам слухов от знакомых от верхушки днр, в республике все в ажуре, ничто не угрожает
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
allex159 написал(а):
Мое личное мнение, надо забить штыки в землю по самый приклад обеими сторонами. Донбасс уже громко о себе заявил, чтобы все продолжалось как и прежде. Надо договариваться, причем сразу отбросив ультимативные интонации и взаимные обвинения. Худой мир лучше хорошей войны.
Вы наивны до крайности. Какие переговоры? Ни кто не пойдет на компромис. В первую Чеченскую войну Беня (Ельцин который) пошел на переговоры когда счет гробам перевалил за 10тыс с нашей стороны. Украина решила у себя эксперемент провести по навязыванию силой своей воли!? Пусть учится, история России новой Украине не указ. Вот только не Россия она по размерам, все рядом и боюсь если сломают Донбас и Луганск и разгромят там всех, то получат войну на всей территории включая и Киев.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
ДНР экстренно обратилась к Путину с просьбой о помощи
Корреспондент.net, Сегодня, 17:52

Пушилин попросил президента РФ Путина "остановить геноцид русского народа".

Председатель президиума "верховного совета" самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин выступил с экстренным обращением к президенту России Владимиру Путину и попросил срочно остановить "геноцид русского народа".

"Число погибших людей в Донецке и городах ДНР уже исчисляет тысячами. Город Донецк находится на грани гуманитарной катастрофы: заканчиваются медикаменты, продукты, одежда. Многие города Донецкой республики находятся в блокаде. Мы просим помощи от России. Просим помощи от братского народа. Мы хотим быть частью России и обращаемся к президенту РФ Владимиру Путину остановить геноцид русского народа", - сказал Пушилин в своем видеообращении.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... o-pomoschy

:???: :think:

Ответит ли на это обращение ВВП или оно до него не дойдет???
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
allex159 написал(а):
Просто так можно договориться до того, что мол надо укрываться в детсадах и школах, желательно прикрываясь детьми. Чем тогда ДНР будут отличаться от чичей, которые брали в заложники роддомы? В поле я никого не предлагаю выводить. Мое личное мнение, надо забить штыки в землю по самый приклад обеими сторонами. Донбасс уже громко о себе заявил, чтобы все продолжалось как и прежде. Надо договариваться, причем сразу отбросив ультимативные интонации и взаимные обвинения. Худой мир лучше хорошей войны.
с кем договариваться? будет что-то типа переговоров с позиции силы со стороны укров. То есть сдавайте оружие, оставляйте позиции, а мы потом примем пару законов смягчающие нашу фашистскую диктатуру.

Переговоры возможны только тогда , когда враг остановлен, обессилен и сам хочет переговоров. А сейчас он хочет только белый флаг со стороны противника так как рассчитывает на безоговорочную победу , так как понимает, что у них много ресурсов, советских вооружений, да и желающих правосеков воевать тоже в избытке.

Как только поймут, что Россия ни при каких обстоятельствах не будет вмешиваться, то будет просто бойня и всех несогласных уничтожат. Вот пока позицию России ни в Киеве, ни в Вашингтоне не прочувствовали. Но начиная с сжигания людей в Одессе противник начал "проверять на вшивость" нашу позицию.
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
michailo написал(а):
заканчиваются медикаменты, продукты, одежда
:Shok:
michailo написал(а):
Мы хотим быть частью России
А чего это он за всех расписывается. На Донбассе и в городах ДНР много людей которые в Россию не хотят. Их куда, в Краснодон отправить?
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Сергей Я написал(а):
Камрады дончанин, michailo, MSoft (простите если кого забыл)

Что слышно на месте, про АП, беспилотник? Сейчас кто летает над городом? Донбасс арена, как я понял из новостей, сильно пострадала или все не так плохо? Как в обще обстановка?

Про аэропорт достоверно знаю одно - новое его здание серьезно пострадало в хрде бомбежек и авиаударов...

Про беспилотник слышал, что его вроде как сбили, а там кто его знает...

Донбассарену пока, слава Богу, никто не тронул... Горел и частично сгорела облицовка одной стороны во Дворце спорта "Дружба", на котором выступал хоккейный клуб "Донбасс". Подожгли какие-то уроды, не имеющие никакого отношения к ДНР, их уже ищут...

Обстановка гнетуще спокойная, с одной стороны никто не паникует, но весь воздух пропитан напряженностью, люди только и говорят о том, где чего, куда можно спокойно добраться, а где лучше носа не казать...

Сегодня после обеда прошел слух, что после 15-00 будет новая фаза т.н. АТО, но то ли облачность этому помешала - собирался дождь, то ли это просто был вброс, чтобы посеять панику, но пока ничего... И тишина... :)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

allex159 написал(а):
А чего это он за всех расписывается. На Донбассе и в городах ДНР много людей которые в Россию не хотят

В этом вы правы...
Но весь посыл обращения Пушилина - сделайте хоть что-нибудь, чтобы остановить это убийство, геноцид народа Донбасса...
Иными словамиохарктеризовать то, что творит хунта, - не могу... :-bad^ :Diablo: :Diablo:
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
allex159 написал(а):
michailo написал(а):
Мы хотим быть частью России
А чего это он за всех расписывается. На Донбассе и в городах ДНР много людей которые в Россию не хотят. Их куда, в Краснодон отправить?
Действительно! Кто хочет быть частью России, вэлкам! Собирайте манатки и к нам. Места здесь много, с ускореным получением паспорта для беженцев с Украины правительство уже подсуетилось. А если вы ещё и толковый ИТР с ОПК Украины так вроде и с жильём проблему снимают.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

allex159 написал(а):
Elektro-broom
saboteur
Что ж вы кровожадные такие?
Я не кровожадный я фаталист и прагматик.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
saboteur написал(а):
, да и желающих правосеков воевать тоже в избытке.
Да ну? Чтой-та правосеки особо не стремятся воевать. Они, по заветам Степана Бандеры, хотят грабить и убивать безоружных людей. Более того, рагуля, имхо, довольно сложно научить использовать что-то сложнее АК, большинство лётчиков и артиллеристов хунты, к сожалению (как нашему, так и бандеровскому) - русские. Не зря хунта начала призыв и стала набирать студентов и прочих, не зря проводит чистки в командном составе ВСУ не по принципу профессионализма, а по принципу свидомизма-национализма. А свидомитская армия в общевойсковом бою будет способна только на "zerg rush" - вначале массированная артподготовка, затем атака большими массами необученной пехоты.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Возле Донецкого аэропорта началась стрельба - мэрия
Корреспондент.net, Сегодня, 17:06

Сейчас в Донецке жителей просят не выходить на улицу и не подходить к окнам.

В районе Донецкого аэропорта снова слышна стрельба, сообщает пресс-служба городского совета Донецка.

"По состоянию на 16:00 в районе Донецкого аэропорта слышны выстрелы. В связи с этим обращаемся к дончанам, проживающим в 5-километровой зоне от аэропорта, не покидать помещения, не подходить к окнам и балконам, а также не выходить без крайней необходимости на улицу", - говорится в сообщении.

В мэрии также сообщили, что некоторые маршруты городского общественного транспорта, а именно троллейбус №10, автобусы №№73, 5 и 10, продолжают работать по упрощенной схеме движения.

Троллейбусный маршрут №18 свою работу не возобновил.

Ситуация в остальных районах Донецка - спокойная.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... lba-meryia

:-bad^ :Diablo: :Diablo: :Diablo:
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Tabib написал(а):
Таких "патриотов" и в России - пруд пруди.
а что те политики, что из партии регионов переметнулись и легли под майдановцев лучше? На Украине абсолютное большинство политиков это нацисты Ляшки и Фарионы , продажные клерки, либо трусливые перебежчики, а также пассивы-пораженцы типа Добкина. Им что из инкубатора разводить лидеров Новороссии? Путина клонировать?

Какой бы не был такое-сякой Царев, но он хоть не оказался трусом и в ситуации, когда все слились отстаивал ту позицию, пусть и недостаточно жесткую, за которую вполне мог получить пулю в лоб от майданутых

А так вообще если постараться, то можно опустить всех лидеров ДНР, ЛНР ниже плинтуса, собственно чем и занимается укровская пропаганда, которая частично транслируется и на нашем форуме. Пушилина, Пономарева, Царева, Губарева уже какими только красками не измазали. Появится еще какой лидер, то и тому найдут темную биографию и обвинят в экономической заинтересованности, в том что засланный казачок и вообще бывший уголовник....

Один только Стрелков стоит особняком, вот ничего на него придумать не могут, но он военный человек, он не политик и никогда им не станет(и не захочет).

Ярослав С. написал(а):
Да ну? Чтой-та правосеки особо не стремятся воевать. Они, по заветам Степана Бандеры, хотят грабить и убивать безоружных людей. Более того, рагуля, имхо, довольно сложно научить использовать что-то сложнее АК, большинство лётчиков и артиллеристов хунты, к сожалению (как нашему, так и

Стремятся, батальоны Нац гвардии формируются оперативнее батальонов ДНР и ЛНР в разы. Ну и прошедших воинскую службу, отставников итд среди промайданов хватает. Поддержка АТО среди жителей западных областей и столицы очень высока, знаю из первых уст от этих жителей....
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Фолиант написал(а):
В смысле, сейчас через границу пойдут камазы и Ми-26 с "гуманитарным грузом"?

Только ведь их придется прикрывать от укровояк...
Вы так говорите, как будто они итак не ходят! :-D
 

frogling

Активный участник
Сообщения
399
Адрес
РФ
За последнее время пару раз уже пожалел, что восстановился на службе. Будь я гражданский кое-что было бы проще... :-( Всем привет.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
frogling написал(а):
За последнее время пару раз уже пожалел, что восстановился на службе. Будь я гражданский кое-что было бы проще... :-( Всем привет.
Дисциплина и оклад сковывает порывы чувств? Вы же флотский? Мир посмотрите.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху