События на Украине (исключая Крым). Часть ДВЕНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Су-25

Активный участник
Сообщения
430
Адрес
Новороссия
Ребят, тут ща инфу подкинули, что "кадыровцы" в аэропорту Киева красиво "отработали" по видеонаблюдению. Якобы журналы кроссировки им слила фирма, делающая монтаж. Так вот, если кого-то интересует инфа по Донецку - милости прошу в личку. Сразу напишу, что инфы у меня мало, по аэропорту нет, но кое-что есть и по области, а самое главное есть координаты людей, которых можно потрясти, чтобы узнать побольше.
 

Bradley(US)

Активный участник
Сообщения
64
Адрес
Санкт-Петербург
Demin написал(а):
Вот фотография с этого же сайта:
Так фотка сделана 17 июня 2013 года в украинском городе Херсоне.
Да и почитайте что за мужик вообще. Ему не просто так саблю подарили.
1091.gif
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Bradley(US) написал(а):
Demin написал(а):
Вот фотография с этого же сайта:
Так фотка сделана 17 июня 2013 года в украинском городе Херсоне.
Про это - было.
Да и почитайте что за мужик вообще. Ему не просто так саблю подарили.
1091.gif
А Вы не стесняйтесь, сами расскажите кратенько.
 

Bradley(US)

Активный участник
Сообщения
64
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав С. написал(а):
А Вы не стесняйтесь, сами расскажите кратенько.
На фотографии изображено вручение оружия Чрезвычайному и Полномочному Послу Соединенных Штатов Америки в Украине Джону Теффту в честь заслуг родоначальника военно-морского флота США Джона Поля Джонса, который 226 лет назад принял казацкую присягу, а потом служил контр-адмиралом Российского императорского флота.

16 и 17 июня 1788 года во время русско-турецкой войны в Днепро-Бугском лимане произошла Лиманская битва. Именно в этот день казацкая гребная флотилия под командованием Сидора Белого и Антина Головатого под прикрытием парусной эскадрой контр-адмирала Джона Пол Джонса уничтожила остатки турецких судов, блокированых под Очаковом.
Поэтому мы и видим на снимке представителя казачества в коленопреклоненной позе. Это коленопреклонение не раболепствование перед американским послом, а дань уважения казацкому герою Джону Полу Джонсу.
6109.gif
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Bradley(US) написал(а):
Demin написал(а):
Вот фотография с этого же сайта:
Так фотка сделана 17 июня 2013 года в украинском городе Херсоне.

Никто не говорил, что это было вчера.

Да и почитайте что за мужик вообще. Ему не просто так саблю подарили.

Дело не в том, что "саблю подарили". А в том, что старый казак (судя по всему, атаман) становится перед американским послом на колени, передавая ему оружие.

Помимо общей унизительности жеста, следует помнить о его историко-культурной коннотации - так побежденные показывали полное подчинение победителю.

То, что под это подогнали годовщину какой-то древней битвы, имхо не играет того принципиального значения, которое придаете вы. России, например, союзники тоже помогали в ВОВ - но наши ветераны не встают перед американскими или английскими послами на колени.
 

Bradley(US)

Активный участник
Сообщения
64
Адрес
Санкт-Петербург
Фолиант написал(а):
Дело не в том, что "саблю подарили". А в том, что старый казак (судя по всему, атаман) становится перед американским послом на колени, передавая ему оружие.

Помимо общей унизительности жеста, следует помнить о его историко-культурной коннотации - так побежденные показывали полное подчинение победителю.

То, что под это подогнали годовщину какой-то древней битвы, имхо не играет того принципиального значения, которое придаете вы. России, например, союзники тоже помогали в ВОВ - но наши ветераны не встают перед американскими или английскими послами на колени.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B0%D0%BB)
Джон Теффт потомок Джон Пол Джонса.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
http://ura.dn.ua/28.05.2014/157126.html

Сегодня, 28 мая, силами АТО был сбит беспилотный летательный аппарат российского производства. Об этом в интервью корреспонденту «УРА-Информ.Донбасс» заявил пресс- офицер АТО Алексей Дмитрашковский.
По его словам, беспилотник сегодня кружил над блок-постами украинских военных в Донецкой области.
«С него снята видеоаппаратура, мы не дали террористам завладеть данными о наших позициях», - отметил Дмитрашковский.

Гы. Такой же "российский", как Гром-Е2?
И у каких современных БПЛА нет прямой телепередачи оператору?
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Вышел документальный фильм о «Корсуньской бойне» — преступлении фашистов, по масштабам во многом предварявшим Одессу и спровоцировавшим бегство Крыма из состава Украины. Рекомендуем:
http://youtu.be/8vgzPPDZws0


Ярослав С.
На оф. сайте укроМО - http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua ... d&id=35081 сообщается что гос. принадлежность БПЛА не определена
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Atass написал(а):
Если Желтый камень грохнет, то пугаться там будет некому... О Северной Америке можно будет забыть, или почти. Вот "ядерная зима" по всей планете на 3-5 лет меня не сильно устраивает...
Вы хотите сказать, что они готовы потерять "всё" ради какого-то недоразумения на востоке Европы? :-D
Atass написал(а):
Не напрасно толстосумы уже потратили порядка 11 млрд. на приличные жилищно-инфраструктурные комплексы в Австралии и ЮАР.
Значиться в ту сторону стоит знак "полёты "Тополя" запрещены". :grin:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
КС написал(а):
Вы хотите сказать, что они готовы потерять "всё" ради какого-то недоразумения на востоке Европы?
Мало ли что там у них в бестолковках творится? Для нас Украина - это "мы", и для самозащиты мы, в пределе, пойдём на всё, включая полномасштабную войну. Что для амеров Украина - неясно. Может быть для них (по их представлениям), это последний шанс удержать свою страну от экономической катастрофы и полномасштабной гражданской войны (что, имхо, вряд ли), и тогда им выгоднее развязать войну с внешним противников. Во всех остальных случаях им полномасштабная война не выгодна. Но это уже их выбор, никто не обещал, что неруси будут действовать рационально.
 

Bradley(US)

Активный участник
Сообщения
64
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
Bradley(US) написал(а):
Джон Теффт потомок Джон Пол Джонса.
да простят меня если я не прав, но вроде ПРИНИМАЮЩИЙ такой подарок становится на колено, не? :-D
Я не знаю какие у них правила, но видимо в тот раз сделали исключение.
Чем так задевает то, что казак встал на колени перед экс-посолом США?
Что то мне подсказывает, что если бы на на месте Теффта был бы к примеру Лавров, то были бы исключительно положительные комментарии. ИМХО.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Bradley(US) написал(а):
Что то мне подсказывает, что если бы на на месте Теффта был бы к примеру Лавров, то были бы исключительно положительные комментарии.
конечно. Лавров вроде не враг РФ :-D
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
http://lenta.ru/news/2014/05/28/obama/
Президент США Барак Обама заявил, что США удалось изолировать Россию. По словам президента, мировая общественность смогла уравновесить российскую пропаганду и вооруженные формирования. Соответствующее заявление глава государства сделал, выступая в среду, 28 мая, перед выпускниками Военной академии в Вест-Пойнте (West Point), передает телеканал CNN.

«Наше умение формировать общественное мнение помогло нужным образом изолировать Россию. Благодаря американскому лидерству мир немедленно осудил действия России. Европа и G–7 присоединились к санкциям. НАТО усилило присутствие в Восточной Европе. МВФ помогает стабилизировать экономику Украины. Наблюдатели ОБСЕ раскрыли миру глаза на ситуацию в нестабильных регионах Украины», — заявил Обама.
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит :grin: :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Новость рядом:
http://lenta.ru/news/2014/05/28/energy/
Еврокомиссия не намерена вводить ограничения против российских инвестиций в европейскую энергетику. Об этом сообщил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, представляя новую стратегию ЕС по безопасности энергопоставок, передает ИТАР-ТАСС.
:p
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Bradley(US) написал(а):
Вот это самое главное во всех ваших сообщениях!

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Президент США Барак Обама заявил ...

"Наше умение формировать общественное мнение ... "

Интересно, в оригинале прям так и заявил? :-D
 

outlander

Активный участник
Сообщения
160
Адрес
Россия
На колени встает тот кто ниже по рангу/статусу/титулу. Вне зависимости от того принимает или получает саблю/меч. все конечно ИМХО.

Трудно представить что в конце 18-го века когда Павел Джонс принимал казацкую присягу, казацкий атаман вручавший саблю вставал перед ним на колени.

А так вообще это показательно.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
dron написал(а):
Bradley(US) написал(а):
Что то мне подсказывает, что если бы на на месте Теффта был бы к примеру Лавров, то были бы исключительно положительные комментарии.
конечно. Лавров вроде не враг РФ :-D
Ну про КОзачка мнение бы не поменялось, самоунижение противно видеть. Вдвойне противно как славяне это делают перед англосаксами.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Bradley(US) написал(а):
Я не знаю какие у них правила, но видимо в тот раз сделали исключение.
Чем так задевает то, что казак встал на колени перед экс-посолом США?
"Где-то в середине очереди громко,
так, чтобы все слышали, дон Сэра уже третий раз за последние пять минут
провозглашал: "Не вижу, почему бы даже благородному дону не принять пару
розог от имени его преосвященства!"(с)АБС
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Bradley(US) написал(а):
Я не знаю какие у них правила, но видимо в тот раз сделали исключение.

:grin: :grin: "исключение" в корне меняет "содержание". :grin:

Bradley(US) написал(а):
Чем так задевает то, что казак встал на колени перед экс-посолом США?

Жест побеждённого, молящего о пощаде/помощи и т.д. Знак признания превосходства, в конце концов.

Вставать на колено перед врагом - не достойно. Если конечно ты не хочешь воткнуть в него что-нибудь железное, когда он подойдёт поближе...

Bradley(US) написал(а):
Что то мне подсказывает, что если бы на на месте Теффта был бы к примеру Лавров, то были бы исключительно положительные комментарии. ИМХО.

Ну разумеется положительные. А с чего бы им быть отрицательными в таком случае? :???:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху