События на Украине (исключая Крым). Часть ДВЕНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.538
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
Haker написал(а):
Номера на маркировке пулеметов соответствуют тем, которые были захвачены россиянами в Южной военно-морской базе ВМС Украины в Новоозерном.


хмм... ждем появления флота у ДНР?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
на соседнем форуме писали, что нону подбили, но повредили только гусеницу. Т.е. из строя она не выведена и, быть может, ее уже починили

Помните заявление авакова о высокоточном оружии? Судя по информации, которую я видел в сети, речь о пеленгаторах телефонов. Укры обнаруживают сигнал мобильника с точностью 30-50м, дальше обычными гаубицами с обычными снарядами бьют примерно туда.

Это могло бы объяснить, как подбили нону и почему стрелок временно решил не вести сводки
 

Bradley(US)

Активный участник
Сообщения
64
Адрес
Санкт-Петербург
Emger Var Emreiss написал(а):
Хохочу Хохочу "исключение" в корне меняет "содержание". Хохочу
Его никто не заставлял, это его решение. Или Вы думаете что за спиной у казака взвод солдат США?

Emger Var Emreiss написал(а):
Жест побеждённого, молящего о пощаде/помощи и т.д. Знак признания превосходства, в конце концов.
Вставать на колено перед врагом - не достойно. Если конечно ты не хочешь воткнуть в него что-нибудь железное, когда он подойдёт поближе...
Для кого Теффт "враг", для Вас? Лично мне он ничего плохого не сделал.

Emger Var Emreiss написал(а):
Ну разумеется положительные. А с чего бы им быть отрицательными в таком случае? Озадачен
А с чего ему быть отрицательным в случае Теффта?

dron написал(а):
конечно. Лавров вроде не враг РФ :-D
Мне не "враг". Я смотрю на вещи более нейтрально.

Забавно...



P.S. мне тут видюшку прислали такую.)
http://vk.com/video72405587_168069557
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.538
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
MSoft написал(а):
Помните заявление авакова о высокоточном оружии? Судя по информации, которую я видел в сети, речь о пеленгаторах телефонов. Укры обнаруживают сигнал мобильника с точностью 30-50м, дальше обычными гаубицами с обычными снарядами бьют примерно туда.

так это же не оружие, а средства разведки вроде как... или я чего не понял?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
КС написал(а):
Вы хотите сказать, что они готовы потерять "всё" ради какого-то недоразумения на востоке Европы?
Похоже, они просто не осознают, что голливудский сценарий может в один добрый час стать реальностью. Надо бы им как-то намекнуть, что хрупок мир и нельзя в нем быть невежественным и безответственным.

Этим нужна война, широкомасштабная, мировая . У них перегрев экономики, денег на порядок больше, чем есть товаров (активов) в мире.
Мировую олигархию ничего другое не интересует, как увеличение доходов. Но товарной массы больше в мире нет, по беспоставочным фьючерсам нефть торгуется уже на столетие вперед.
Остается либо отобрать у кого-то контроль над другими новыми материальными активами (российский газ, неформализованные природные ресурсы, венесуэльские запасы нефти и т.п.), либо за счет войны и катаклизмов увеличить оборачиваемость средств. Поскольку мировой оборот в основном идет в долларе, то каждая транзакция приносит доход его владельцам.
Когда в мире тихо и спокойно - деньги ходят размеренно, планово. Когда войны - лихорадочно и вштыренно.
Поскольку Китай с Россией напрямую выдернули из мирового оборота доллара 400 млрд., а с учетом связанного мультиплицирования - порядка 5 трлн.
Здесь мировой олигархии ничего не остается, как инспирировать "горячий конфликт", неважно где, но желательно, чтобы при этом получить ресурсы и подавить главных конкурентов.

Примечательно, что некоторые, Ротшильды к примеру, перенесли штаб-квартиру из США в Гонконг. В прошлом году они впервые в истории заключили соглашение с кланом Рокфеллеров.

В итоге, осознавая, что Украина - часть русского мира, нужно осознавать, что придется бороться самым серьезным образом.
Поскольку врагу деваться некуда, он будет беспощаден. Жители Украины, как и Сирии, Ливии, Ирака, Югославии и др. это увидели, но так и не осознали, кто их настоящий враг.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
MSoft написал(а):
на соседнем форуме писали, что нону подбили, но повредили только гусеницу. Т.е. из строя она не выведена и, быть может, ее уже починили
Помните заявление авакова о высокоточном оружии? Судя по информации, которую я видел в сети, речь о пеленгаторах телефонов. Укры обнаруживают сигнал мобильника с точностью 30-50м, дальше обычными гаубицами с обычными снарядами бьют примерно туда.
Это могло бы объяснить, как подбили нону и почему стрелок временно решил не вести сводки
Спасиб за инфу!
zeleniy написал(а):
так это же не оружие, а средства разведки вроде как... или я чего не понял?
Ну тут, как я понимаю, за неимением гербовой.
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.538
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
Сергей Я написал(а):
zeleniy писал(а): так это же не оружие, а средства разведки вроде как... или я чего не понял?

Ну тут, как я понимаю, за неимением гербовой.

понял, что-то из оперы су-27 работающие нурсами по земле...
когда смотрел видео из кульбакино и это увидел думал у меня глюк, есть штурмовики, а они 27-м собрались по земле...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Atass написал(а):
Примечательно, что некоторые, Ротшильды к примеру, перенесли штаб-квартиру из США в Гонконг. В прошлом году они впервые в истории заключили соглашение с кланом Рокфеллеров.

Камрад, как это их спасёт?

Или там систему ПРО сделали? :-D

Ничего не будет, наши даже Европу не хотят разваливать, из кожи вон лезут, чтобы Европа осталась в нОнешнем виде.

Вспомните каких только слов не прозвучало из уст Хусейныча за последние три месяца, однако ничего так и не сделали.

Если же наши в том же духе будут давить свою линию - всё будет хорошо.

Амеры сами всё сделают за нас. :OK-)
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Киев, Май 29 (Навигатор, Владимир Михайлов) – Украинцам, уехавшим из Крыма из-за установления российского контроля над полуостровом, предложили селиться в здании психбольницы под Киевом.

http://www.politnavigator.net/ukrai...a-v-zdanii-psikhbolnicy-pod-kievom-video.html
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
zeleniy написал(а):
понял, что-то из оперы су-27 работающие нурсами по земле...
когда смотрел видео из кульбакино и это увидел думал у меня глюк, есть штурмовики, а они 27-м собрались по земле...
Это тоже видел. Ну 27, как и 29, насколько я понял, они на всякий случай готовят. Судя по потерям вертолетов, предполагают потерю и штурмовиков (сколько их сейчас на крыле?), вот тогда и ИА в дело пойдет.
Хотя есть же еще учебные Л-ки :think:
А НУРСы, как не изгаляйся, специальным высокоточным боеприпасом не назовешь.
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.538
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
Сергей Я написал(а):
Это тоже видел. Ну 27, как и 29, насколько я понял, они на всякий случай готовят. Судя по потерям вертолетов, предполагают потерю и штурмовиков (сколько их сейчас на крыле?), вот тогда и ИА в дело пойдет.

Хотя есть же еще учебные Л-ки

А НУРСы, как не изгаляйся, специальным высокоточным боеприпасом не назовешь.

до всей весны было живо около 10, летали очень редко. Л-ки там кажись живы, но это Л-ки. АН-2 тоже тогда можно будет.

мотивация сейчас крутая: присяга, чеченцы, разобьют оборудование за которое отвечают.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
zeleniy написал(а):
так это же не оружие, а средства разведки вроде как... или я чего не понял?
да, но звучит-то как! высокоточное оружие! а по факту обычные неуправляемые снаряды, которые выпускаются по наводке радиоразведки
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.538
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
MSoft написал(а):
да, но звучит-то как! высокоточное оружие! а по факту обычные неуправляемые снаряды, которые выпускаются по наводке радиоразведки

если скажут что применили тактическое ядерное, нужно будет по музеям пройтись, найти откуда пушку экспроприировали...
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
MSoft написал(а):
Помните заявление авакова о высокоточном оружии? Судя по информации, которую я видел в сети, речь о пеленгаторах телефонов. Укры обнаруживают сигнал мобильника с точностью 30-50м, дальше обычными гаубицами с обычными снарядами бьют примерно туда.
Это не может быть правдой. Мобильный телефон невозможно запеленговать. На открытой местности уровень сигнал-шум уже не отличишь от фонового через 500-800м а в городских постройках и за 300м. Выявить примерное положение можно только методом триангуляции по углам транспондеров сотовой станции, это весьма приблизительно. Либо при помощи софта на смартфоне который может передавать GPS отметку. Запеленговать ВСУ могут по пеленгам радиостанций ополченцев что скорее всего.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Bradley(US) написал(а):
Я не знаю какие у них правила, но видимо в тот раз сделали исключение.
Правила в европе были примерно одинаковые.
Задевает абсурдность ситуации.
Мне как не резиденту РФ было бы смешно и в случае с Лавровым.
Удачи и дальше стирая портки :OK-)
 

Rand0m

Активный участник
Supremum написал(а):
Bradley(US) написал(а):
P.S. мне тут видюшку прислали такую.)
http://vk.com/video72405587_168069557
Хорошее сообщество. :grin: :-D
Тоже смотрю обратили внимание :-D Сразу видно что из себя товарищ представляет, если с такого видюшки дергает :OK-)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху