События на Украине (исключая Крым). Часть ДВЕНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
michailo написал(а):
Фолиант написал(а):
Надо делать поправку на информационную войну. Одна из задач АТО - провокация России на несоразмерные действия, которые затем будут представляться как агрессия. Элементом такой провокации могут быть и информационные вбросы о "работе Градов по городам",

Так что в данном случае, к сожалению, это не вброс...
:-( :-bad^ :Diablo: :Diablo:
ТЫ провокатор? На нациков поработать решил? Человек в твиттере в СЛАВЯНСКЕ сидит. я ссылку привел. Какое мне дело что пишут сми!? Они брешут.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Под Славянском сбит второй украинский вертолет

29 мая 2014, 13::50


Уже второй украинский военный вертолет сбит под донецким Славянском. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на очевидцев.

Ранее в четверг стало известно, что ополченцы Славянска сбили вертолет украинских силовиков в районе населенного пункта Червонный Молочар.

«Вертолет летал прямо над домами, раздались выстрелы, он задымился и рухнул. Сейчас он лежит на земле и продолжает гореть. Подойти к нему мы не можем, потому что вокруг стреляют», - рассказывали очевидцы.

Бой продолжается.

http://www.vz.ru/news/2014/5/29/689097.html

:-bad^ :Diablo: :Diablo: :Diablo:
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
BoyuPmfIYAAeDgb.png
 

Су-25

Активный участник
Сообщения
430
Адрес
Новороссия
Михайло, по Вашей же ссылке:
Утром стало известно, что ополченцы возобновили обстрел позиций украинских военных у Славянска. Стрельба ведется, в частности, из самоходной установки «Нона», об уничтожении которой в среду заявили украинские силовики.
:soldat15:
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Elektro-broom написал(а):
ТЫ провокатор? На нациков поработать решил?

Я выложил то, что меня взволновало...
Спокойно и отрешенно относиться к тому, что происходит на моей земле я не могу и не хочу!!!
Вы можете себе позволить такую роскошь...

:-bad^ :-bad^
 

Су-25

Активный участник
Сообщения
430
Адрес
Новороссия
Украинским совладельцем ООО «Еврогаз Украина» через принадлежащий ему фонд «Новые технологии», является бизнесмен Иван Аврамов.
preview_65e2b9c516ac5b0617ccf416f73b64ea.jpg

Епть! Да такой сам как газогенератор ходячий!
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
В Славянске идет не АТО, а разборки между бандитами – Селезнев
Корреспондент.net, Сегодня, 12:43

Руководитель пресс-центра АТО опровергает использование украинскими силовиками установок Град в Славянске.

В штабе антитеррористической операции опровергают информацию о том, что в Славянске ведется полномасштабная АТО, кроме того, опровергают возможность использования установок Град. Об этом сообщил руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев в четверг, 28 мая, передает Украинская правда.

"Боевики между собой устроили разборки. Идет передел сфер влияния", - отметил Селезнев, добавив, что "город по периметру находится под контролем украинских силовиков", - заявил он.

Также Селезнев опроверг возможность использования установок Град украинскими силовиками в зоне АТО.

"Нет. Установок Град нет. Силы АТО контролируют ситуацию в регионе. Задача террористов - постоянная провокация с жертвами. Задача АТО - уничтожить боевиков с наименьшими потерями для мирного населения, подчеркиваю, с наименьшими потерями. Поэтому говорить, что используют Грады, это, как минимум, некорректно", - подчеркнул Селезнев.

"АТО контролирует ситуацию, осуществляет мониторинг и владеет информацией относительно мест сосредоточения и размещения банд боевиков", - добавил он.

Ранее сообщалось, что в Славянске и Краматорске 29 мая началась полномасштабная антитеррористическая операция с применением артиллерии и авиации

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... y-seleznev

:-bad^ :Diablo: :Diablo:

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

СМИ: Активная фаза «спецоперации» в Краматорске и Славянске приостановлена

29 мая 2014, 13::59

В Краматорске и Славянске приостановлена активная фаза карательной операции, сообщают украинские СМИ.

«В Славянске и Краматорске приостановлена активная фаза АТО», - говорится в сообщении агентства УНИАН, которое цитирует РИА «Новости».

http://www.vz.ru/news/2014/5/29/689100.html

:???: :think:

Да - а-а-а!!!
Такие взаимоисключающие новости...

Или после потери двух вертушек и воскрешения "упокоенной" "Ноны" решили не испытывать судьбу...
:)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
студент написал(а):
Atass писал(а):
Пошел "Град"...

Куда пошел?
RT Russian
Новости канала RT на русском языке

Украинская армия применила против жителей Славянска и Краматорска установки «Град»

Карательная военная операция на юго-востоке Украины приобретает всё больший размах. Как пишут украинские СМИ, сегодня силовики применили против ополченцев в Славянске и Краматорске артиллерию, авиацию и установки залпового огня. Вчера в Славянске были обстреляны школа и детский сад.
http://rt-russian.livejournal.com/4132259.html
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
michailo
Судя по тому, что вы здесь очень много даете ссылок на "корреспондент.нет", то возникает вопрос -
- а не подрабатываете ли вы, распостраняя инфу из этого источника?
:study:
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
В Раде обвинили командование ВС Украины в «уничтожении армии»

29 мая 2014, 14::02


Командование Вооруженных сил Украины не обеспечивает участвующих в силовой операции бойцов необходимым боевым снаряжением и не проводит ротацию военнослужащих, а продолжает «врать и уничтожать армию», заявил депутат от украинской фракции «Свобода» Александр Мельник.

«Родители и военных нам сообщили о том, что их дети, в частности, не обеспечены необходимым боевым снаряжением», - отметил Мельник, передает ИТАР-ТАСС.

Он также подчеркнул, что не проводится ротация военнослужащих. «Люди там находятся три месяца, а им надо отойти и отдохнуть. А миноброны заявляет, что некому их заменить. Где мобилизация? Где люди, которые заявили, что готовы воевать», - заявил парламентарий.

Он сказал также, что раненым в госпиталях ставят диагноз «ОРВИ». «Ничего не поменялось в нашей армии. Генералы, которые служили при Викторе Януковиче, дальше продолжают врать и уничтожать армию», - сказал Мельник.

Кроме того, фракция «Свобода» потребовала безотлагательного отчета в Верховной Раде руководства министерства обороны о ситуации в зоне проведения специальной операции.

http://www.vz.ru/news/2014/5/29/689102.html
:-bad^ :Diablo: :Diablo:

Одессит написал(а):
michailo

Судя по тому, что вы здесь очень много даете ссылок на "корреспондент.нет", то возникает вопрос -

- а не подрабатываете ли вы, распостраняя инфу из этого источника?

- Отнюдь... Можете посмотреть, я также много даю ссылок на Версии, Взгляд и другие сайты...
Просто Корреспондент - наиболее оперативный...

:???: :think:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
michailo написал(а):
Можете посмотреть, я также много даю ссылок на Версии, Взгляд и другие сайты
Так сказать - "маскировка" "разбавлением" основной направленности действий... :think:
michailo написал(а):
Просто Корреспондент - наиболее оперативный.
...и наиболее тенденциозный... :think:
к тому же, он очень часто ретранслирует инфу из полностью проукраинской "Украинской правды"...
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Арсена Авакова уволят в ближайшее время
Практически решен вопрос о снятии и. о. Генпрокурора Олега Махницкого

Дмитрий Коротков ■ 29 мая | 7:56

Пока в Раде пытаются найти компромисс по перевыборам, будущий президент строит планы кадрового обновления власти.

Правда, конкретными их назвать нельзя. Даже о якобы обещанном назначении главой Администрации президента «серого кардинала» УДАРа Виталия Ковальчука в самой партии говорят с опаской.

Более уверенно в окружении Порошенко рассказывают о предстоящей отставке с поста секретаря СНБО Андрея Парубия. В его наследники прочат Юрия Луценко. Но тот якобы отказывается.

Также в ближайшее время ожидается снятие главы МВД Арсена Авакова (креатура Тимошенко) и назначение на его место Виталия Яремы (креатура Порошенко) с сохранением за ним поста первого вице-премьера.

Практически решен вопрос о снятии и. о. Генпрокурора Олега Махницкого, но с заменой пока не определились. Наиболее вероятным кандидатом называют Алексея Баганца, замгенпрокурора в 2000–2002 годах, близкого к Юрию Луценко.

Вопросы смены губернаторов пока не решаются, но известно, что под ударом большинство глав ОГА, назначенных по квотам «Батькивщины» и «Свободы». Их заменят люди Порошенко и Яценюка.

http://vesti.ua/politika/54105-arsena-a ... hee-vremja

:???: :-bad^ :-bad^

А в принципе - они все из одного г-на слеплены... :-bad^ :Diablo:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Одессит написал(а):
Так сказать - "маскировка" "разбавлением" основной направленности действий...

Ну-ну... :)

Кстати они первые выложили инфу о сбитой вертушке под Славянском...
:???:
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Bradley(US) написал(а):
Его никто не заставлял, это его решение. Или Вы думаете что за спиной у казака взвод солдат США?

Нет. Разумеется нет. Если бы там был взвод американских морпехов, это бы как раз многое объясняло. Было бы неприятно, но не мерзко.

Bradley(US) написал(а):
Для кого Теффт "враг", для Вас?

Да. Раньше ему подобных называли "вероятным противником", сейчас "деловыми партнёрами" (в кавычках разумеется, упаси Боже от таких партнёров). Он официальный представитель государства настроенного недружелюбно по отношению к моей Родине. Так что да, для меня он враг.

Bradley(US) написал(а):
Лично мне он ничего плохого не сделал.

Типичная позиция космополитичного интеллигента. Мне вас искренне жаль. :-( :(

Bradley(US) написал(а):
А с чего ему быть отрицательным в случае Теффта?

Потому что он враг. Пусть и вероятный. Сдача врагу - позор.

Abramov написал(а):
Киев, Май 29 (Навигатор, Владимир Михайлов) – Украинцам, уехавшим из Крыма из-за установления российского контроля над полуостровом, предложили селиться в здании психбольницы под Киевом.

Показательно, что ещё тут сказать можно... :-D

Elektro-broom написал(а):
Это не может быть правдой. Мобильный телефон невозможно запеленговать. На открытой местности уровень сигнал-шум уже не отличишь от фонового через 500-800м а в городских постройках и за 300м. Выявить примерное положение можно только методом триангуляции по углам транспондеров сотовой станции, это весьма приблизительно. Либо при помощи софта на смартфоне который может передавать GPS отметку. Запеленговать ВСУ могут по пеленгам радиостанций ополченцев что скорее всего.

Вы не правы.
:?
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Камрады, может не будем искать шпионов на форуме?

На ленте.ру главная новость - украинские наемники из Сирии воюют на Юго-Востоке. 300 человек.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху