События на Украине (исключая Крым). Часть ДВЕНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Читатель написал(а):
Elektro-broom написал(а):
Транспондеры имеют ширину ДН 33-45 градусов о какой точности Вы говорите?
Расстояние определяется БС точно. Местоположение БС известно достоверно и точно. Соответственно, нет вообще никакой проблемы с позиционированием телефонов оператором. Повторюсь, многие телефоны используют эту возможность для навигации и работы сервисов. Прямо по телефону попасть, конечно, никто не сможет. Но в целом как целеуказание это использовать можно, по крайней мере можно пределить по карте, в каком доме находится телефон. Звонок для этого не обязателен - БС и телефон отслеживают друг друга постоянно и каждые 4 секунды обмениваются данными.
Ваш оптимизм зашкаливает. Такие целеуказание можно только граду передать. А значит его нет :-D Вы похоже не понимаете о чем я. И пытаетесь убедить байками из сериалов про ментов? Про отдельный дом можно будет говорить в случае если телефон находится в непосредственной близости к одному из углов ДН треугольника группы антенн.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
это Comedy Club какой то. Только что по нашим новостям сказали, что уничтожили всех кто участвовал в сбитии вертолета с генералом :dostali:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Ламер написал(а):
В моем понимании западные славяне - это те которые жили под господством Австрии, либо те которые имеют сильные исторические связи с немецкими рыцарскими орденами.
еще болгары, словаки.
Elektro-broom написал(а):
А смысл в том смогут ли с позиций на горе Карачун определить работу отдельно взятого телефона для точного наведения артиллерии. И так повторю нет. Транспондеры имеют ширину ДН 33-45 градусов о какой точности вы говорите?
ну и зря говорите. вам же написали - от НЕСКОЛЬКИХ БС. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Elektro-broom написал(а):
Про отдельный дом можно будет говорить в случае если телефон находится в непосредственной близости к одному из углов ДН треугольника группы антенн.
нет. можно опросить несколько БС, можно заставить БС двигаться. получчаем окружности дальностей до аппарата. точка пересечения этих окружностей - местоположение телефона. местоположение БС - по джипиэс :-D
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Читатель написал(а):
Мой оптимизм связан со знанием темы. Раньше работал в мастерской по ремонту мобильных телефонов, соответственно чему приобретал теоретические и практические знания. В данный момент по работе тесно связан с МТС (Мобильные ТелеСистемы) - FTTX и обслуживание БС.
Сериалы оставлю целевой аудитории. Я их игнорирую, поэтому никак не могу коментировать их содержание. :-D
Спорить с Вами не собираюсь, мне Ваши заблуждения жить никак не мешают.
Мне мои заблуждения в институте преподавали. Для точного определения по азимуту надо знать угол и расстояние. С расстоянием не вопрос, по времени задержки посчитаем а как быть с углом если диполь приемник имеет ширину ДН 45 градусов в секторе?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Slovak написал(а):
Только что по нашим новостям сказали, что уничтожили всех кто участвовал в сбитии вертолета с генералом
по нашим то соглашаются то опровергают...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Elektro-broom написал(а):
Для точного определения по азимуту надо знать угол и расстояние. С расстоянием не вопрос, по времени задержки посчитаем а как быть с углом если диполь приемник имеет ширину ДН 45 градусов в секторе?
бывает и такое. если БС ОДНА и СТОИТ на месте. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

кстати для точного определения по азимуту надо знать ТОЛЬКО УГОЛ :-D
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Николаев, Май 29 (Навигатор, Михаил Шаляпин) – Волынские военные из части, попавшей под обстрел в Волновахе, устроили бунт на Николаевщине.

27 мая они закрылись в вагонах, в которых перевозили бригаду на Николаевскую область, и отказываются оттуда выходить, сообщает издание «ВолиньPost» со ссылкой на заместителя областного военного комиссара Владимира Бондарука.

По его словам, военные отказались выйти и начать разгрузку техники и оборудования. Он утверждает, что они употребляют спиртное, от чего у примерно 10 человек началась белая горячка.

Бойцы требуют возвращения на ровенский полигон или в Владимир-Волынский.

«Они, - сообщил заместитель комиссара, — не идут на переговоры и отказываются выполнять приказы.

В свою очередь эти действия военное руководство расценивает как измену Родине и угрожают мятежникам наказанием.

http://www.politnavigator.net/na-ni...nnojj-pod-volnovakhojj-ustroili-bunt-smi.html
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.242
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Elektro-broom написал(а):
Мне мои заблуждения в институте преподавали. Для точного определения по азимуту надо знать угол и расстояние. С расстоянием не вопрос, по времени задержки посчитаем а как быть с углом если диполь приемник имеет ширину ДН 45 градусов в секторе?
А вот основы по GSM пропустили. Три БС выдают точное (относительно) определение, и покончим с этим. Давайте закругляться, ибо оффтоп.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
dron написал(а):
Elektro-broom написал(а):
Расстояние тоже.
:-D определения чего? для определения азимута цели надо знать ТОЛЬКО УГОЛ.
Для определения координат для высокоточного оружия Украинцев.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Читатель написал(а):
Elektro-broom написал(а):
Мне мои заблуждения в институте преподавали. Для точного определения по азимуту надо знать угол и расстояние. С расстоянием не вопрос, по времени задержки посчитаем а как быть с углом если диполь приемник имеет ширину ДН 45 градусов в секторе?
А вот основы по GSM пропустили. Три БС выдают точное (относительно) определение, и покончим с этим. Давайте закругляться, ибо оффтоп.
Смело. Но увы повторю не получится. Подучитесь сами.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Elektro-broom написал(а):
Для определения координат для высокоточного оружия Украинцев.
у вас было другое написано:
Elektro-broom написал(а):
Для точного определения по азимуту надо знать угол и расстояние.
чего точное определение? я понял для точного определения азимута. :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Elektro-broom написал(а):
Для определения координат для высокоточного оружия Украинцев.
Эту аппаратуру для украинской армии могут запросто передать американцы...если ее они уже не передали... :think:
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
dron написал(а):
Elektro-broom написал(а):
Для определения координат для высокоточного оружия Украинцев.
у вас было другое написано:
Elektro-broom написал(а):
Для точного определения по азимуту надо знать угол и расстояние.
чего точное определение? я понял для точного определения азимута. :-D
Вы не правильно поняли. Прочтите сначало.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Elektro-broom написал(а):
Смело. Но увы повторю не получится. Подучитесь сами.
три сектора, три дальности. по дальностям чертим кружочки на карте. точки пересечения кружочков в секторах будут ТОЧНОЕ местоположение объекта :dostali: :dostali:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Elektro-broom написал(а):
Вы не правильно поняли. Прочтите сначало.
сначалО или сначалА? что прочитать? я вам уже написал:
dron написал(а):
вы сами ответили на свой вопрос.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
dron написал(а):
Elektro-broom написал(а):
Смело. Но увы повторю не получится. Подучитесь сами.
три сектора, три дальности. по дальностям чертим кружочки на карте. точки пересечения кружочков в секторах будут ТОЧНОЕ местоположение объекта :dostali: :dostali:
Ширина ДН диполя 45 градусов вы понимаете какая это площадь в пересечении? :dostali: :dostali: Какое нафиг высокоточное определение? Там расстояние между антеннами в километрах. И точность в секторе будет измерятся кварталами, Нет её!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху