События на Украине (исключая Крым). Часть ДВЕНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Фолиант написал(а):
Речь не об одиночных раненых, а о целенаправленном расстреле целого грузовика с ранеными.
Ну так в прошлую войну, насколько я знаю, даже санитарные поезда перестали обозначать видимым с воздуха знака красного креста, так как просвещённые европейцы атаковали их с воздуха даже чаще, чем обычные. Учитывая характер идеологии победившей на части территории бывшей Украины - ничего удивительного не вижу в восстановлении этой практики (если таковой расстрел реально имел место быть).
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Psaki.jpg
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Bradley(US) написал(а):
Ага, его ЦРУ навестило на кануне церемонии.
зачем накануне? оно из Киева с 91-го года не уходило. :grin:
Bradley(US) написал(а):
Значит роты не было. Логично? Логично! Значит сам встал.
ну и кто он после этого? от то-то и оно (с) :-D
Bradley(US) написал(а):
Это по Вашей логике. Лично я в этом не вижу ничего такого.
привыкли стоять на коленях? я лично нет. и для меня стремно когда люди перед минимум незнакомыми людьми, максимум перед, как грится, уважаемыми коллегами, на колено встают, подтверждая свое раболепство перед новыми хозяевами.. :-bad^
Bradley(US) написал(а):
Простите, но Вы сами то понимаете что пишете? Если "он будет меня резать", то он уже враг, так как он пытается навредить моему здоровью.

Вопрос: Вас Теффт или тот казак резали?
я ж написал - чисто теоретически :) на практике все будет по-другому. резать вас будет не посол, а если вы находитесь в Питере, то литовец или финн, но по указке из той страны, послом которой Теффт являлся. кто для вас враг - литовец или та страна? :-D
Bradley(US) написал(а):
США "вероятным противником" (как Вы вы писали), да. Но это политика Государства.

Теффт работает в этом Государстве, и это не значит что он русофоб и ненавидит русских.
:p вечерами Теффт сидел и плакал от ненависти к стране в которой он работал и за русофобскую политику тихо ненавидел своего президента, но продолжал работать на проклинаемую им страну :-D
Bradley(US) написал(а):
К примеру: для моего Государства (Россия), "вероятный противник" Украина. Но у меня нет никаких фобий в отношении украинцев, более того, там у меня есть знакомые.
а к таким украинцам как Ярош, Яценюк и их гопка - никаких отрицательных эмоций не испытываете? :)
Bradley(US) написал(а):
Не ставьте знак "ровно" между политикой Государств и отношениями людей.
всё веселее и веселее. т.е. увидел казак Теффта и подумал - а что бы сабельку не подарить просто хорошему человеку? - встал на колено и давай челом бить: "слышь, человек прохожий, не проходи мимо, возьми сабельку" :aplodir: :-D
Bradley(US) написал(а):
Я нейтрал, и я не вижу в каждом врага, в отличии он некоторых...
вообще не видите нигде врагов? :)
Bradley(US) написал(а):
Может тот казак вообще с Теффтом пиво распивает каждый день, откуда Вам знать?
докажите :-D

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Cardinal написал(а):
Ваш вопрос не в том, что Вы не видите врага. Проблемка в том, что Вы давно и явно попутали берега и явно и умышленно сглаживаете образ врага и намеренно и паскудно дискредитируете образ друга.
работа такая... имхуется мне...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Cardinal написал(а):
Ваш вопрос не в том, что Вы не видите врага. Проблемка в том, что Вы давно и явно попутали берега и явно и умышленно сглаживаете образ врага и намеренно и паскудно дискредитируете образ друга
еще мне имхуется, что тот кто постоянно всем напоминает что он нейтрал, на самом деле самое заинтересованное лицо. :)
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
АТО на Донбассе решили продлить до 14 июня - Vesti.ua

Киев рассчитывает в течение трех месяцев договориться с Москвой

30 мая | 7:31

Задача украинских силовиков на ближайшую неделю — отрезать сепаратистов от границы с Россией, а также локализовать и подавить сопротивление. Об этом «Вестям» рассказал источник, близкий к новоизбранному президенту. Дальше — в течение трех месяцев договориться с Москвой, чтобы она перестала помогать ДНР и ЛНР. Что предложат русским взамен — военная тайна.

В то же время сами ополченцы ожидают развязки гораздо раньше. Они неофициально говорят, что получили информацию из Киева: в ближайшие дни украинские войска начнут зачистку Луганска, на 4 июня намечен штурм Славянска, а всю операцию якобы должны завершить до 14 июня. Собственно, в ДНР и ЛНР готовятся отражать это наступление. В то же время в штабе АТО нам не подтвердили наличие у них подобного плана действий.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Ярослав С. написал(а):
Фолиант написал(а):
Речь не об одиночных раненых, а о целенаправленном расстреле целого грузовика с ранеными.
Ну так в прошлую войну, насколько я знаю, даже санитарные поезда перестали обозначать видимым с воздуха знака красного креста, так как просвещённые европейцы атаковали их с воздуха даже чаще, чем обычные. Учитывая характер идеологии победившей на части территории бывшей Украины - ничего удивительного не вижу в восстановлении этой практики (если таковой расстрел реально имел место быть).

Так то фашисты (и во времена ВОВ, и сегодня). Для них это может быть "нормально". Но мы-то не фашисты. Для нас это не может быть нормально.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
dron написал(а):
еще мне имхуется, что тот кто постоянно всем напоминает что он нейтрал, на самом деле самое заинтересованное лицо. :)
А незаинтересованных лиц не бывает. Даже если человек рассуждает о хетто-египетских войнах, он сочувствует если не одной из сторон, то, по крайней мере, той или иной исторической школе, изучавшей этот вопрос. Есть в Православии такое направление как "уранополитизм", адепты которого считают, что у православного не должно быть иного отечества, кроме Царства Небесного. Фишка в том, что приверженцы этого направления, почему-то довольно быстро скатываются либо в ересь экуменизма, либо одобрение откровенно антихристианских явлений, что служит, имхо, дополнительным косвенным подтверждением правоты телеологумена о том, что Москва это Третий Рим.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Фолиант написал(а):
Так то фашисты (и во времена ВОВ, и сегодня). Для них это может быть "нормально". Но мы-то не фашисты. Для нас это не может быть нормально.
Мы - не фашисты, а вот киевские неонацисты - таки да, фашики. Для них (и для их зарубежных кураторов) это нормально.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Ярослав С. написал(а):
Фолиант написал(а):
Так то фашисты (и во времена ВОВ, и сегодня). Для них это может быть "нормально". Но мы-то не фашисты. Для нас это не может быть нормально.
Мы - не фашисты, а вот киевские неонацисты - таки да, фашики. Для них (и для их зарубежных кураторов) это нормально.

И ещё для некоторых камрадов:

Artemus написал(а):
Добивание раненых практикуется всеми нормальными военными. Нашими тоже.

Почему, собственно, и возник наш спор.

Bradley(US) написал(а):
США "вероятным противником" (как Вы вы писали), да. Но это политика Государства. Теффт работает в этом Государстве, и это не значит что он русофоб и ненавидит русских.

Риббентроп работал на Третий Рейх, но это не значит, что он ненавидел русских, евреев, цыган... Он просто делал свою работу, верно?

К примеру: для моего Государства (Россия), "вероятный противник" Украина.

Противник - не Украина. Противник - хунта, приведенная к власти Западом.

Но у меня нет никаких фобий в отношении украинцев

У нас тоже нет никаких "фобий" в отношении украинцев. И вообще с "фобиями" - к психоаналитику, не занимайтесь здесь проекциями своих комплексов на других людей.

более того, там у меня есть знакомые.

У многих есть знакомые на Украине, в Европе, даже в США. Но, как Вы сами пишете:

Не ставьте знак "ровно" между политикой Государств и отношениями людей.

Данный акт носил именно политический характер и не имел никакой связи с личными отношениями между казаком и американским послом. Посол выступил в роли представителя американского государства (в чем и заключается его работа). Казак же выступал от имени "благодарной Украины". Если бы на их месте оказались другие люди, акт состоялся бы точно так же (если бы совесть позволила казаку, конечно).

Может тот казак вообще с Теффтом пиво распивает каждый день, откуда Вам знать?

Это крайне маловероятно. И Вы сами писали, что

На фотографии изображено вручение оружия Чрезвычайному и Полномочному Послу Соединенных Штатов Америки в Украине Джону Теффту в честь заслуг родоначальника военно-морского флота США Джона Поля Джонса... Это коленопреклонение не раболепствование перед американским послом, а дань уважения казацкому герою Джону Полу Джонсу.

То есть личные отношения между Теффтом и казаком абсолютно ни при чем.


Тогда почему практически все Ваши выступления направлены на оправдание и поддержку киевской хунты, её сторонников, и стран Запада? Где Ваши аналогичные (симметричные) выступления в пользу политики России и народно-освободительной борьбы Донбасса?

и я не вижу в каждом врага, в отличии он некоторых...

Теффт не "каждый человек". Он - официальный высокий представитель государства, которое Вы сами обозначили как "вероятного противника" России. И Вы сами признали, что "акт коленопреклонения" означал признательность Украины по отношению к США. То есть Украина символически становится на колено перед США в знак благодарности за "заслуги". Какие именно заслуги - здравый смысл подсказывает, что дело не в событиях 200-летней давности, а в той роли, которую США играют на Украине в течение 23 лет "незалежности", и где они выступают не просто "вероятным", а самым прямым геополитическим противником России.
 

Griffon 2.0

Активный участник
Сообщения
253
Адрес
Пенза
Ополченцы ДНР с ПЗРК "Игла" в районе Славянска (с) RT
1210779_900.jpg


Подскажите, какая модификация? :think:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Сейчас в Чечне прошли сходки.
Если окажется, что среди раненых оказались чеченцы, и их добили в упор - приедут разбираться. Часть (значительная) кровников приедет в Донбасс, а часть в Киев. Будут куплены списки (через военкоматы и агентуру) командиров и л/c карателей на Донбассе. Адресная зачистка в "мирном" тылу будет ошеломляющей.
Всего вам доброго.

Все кто радовался "чеченским шашлыкам", дешевле пойти САМОМУ веревку с мылом купить. Меньше неприятных ощущений перед смертью.
Пока с мыслями собирался, нечто похожее пришло из Владикавказа.

http://shrek1.livejournal.com/335611.html

Наброс?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Кто там говорил про отвод войск?

Если отвели, то что там задерживать собрались? :grin:

Войска российской армии решили задержаться у украинской границы. Отвод 15-тысячной группировки, о котором накануне президентских выборов на Украине заявил Владимир Путин, осуществлен не в полной мере.

На полигонах в сопредельных с Украиной областях остаются несколько тысяч российских военнослужащих и значительное количество боевой техники. План отвода войск пересмотрен из-за ужесточения антитеррористической операции на юго-востоке Украины, сообщает источник РБК в Генштабе.

По факту:

- войска на месте,

- наших не бросят по-любому.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Во всякой войне, а уж тем паче в этой, нет правых - есть только виноватые. И при этом с подлинно христианской точки зрения война не просто бедствие - это наказание Божие за людские грехи.
/Протоиерей Михаил Ардов/
:-(
 

Су-25

Активный участник
Сообщения
430
Адрес
Новороссия
Если кто-то еще думает, что из этого говна есть мирный выход...
В опубликованном в четверг интервью, которое генерал Кульчицкий дал ранее корреспонденту Expert Online, он рассказал о готовности к войне и терактам: «Мы насыплем вам какую-нибудь гадость в водопровод. Мы будем истреблять вас в сортирах. Я буду делать это. Я буду хладнокровно вас убивать. Я буду посылать бойцов, я сам не пойду. Вы же нечестно себя ведете. Когда вы говорите, что отдали нам Крым, вы же умалчиваете, что взамен получили Белгородскую область».

http://www.vz.ru/news/2014/5/30/689187.html
Мразота!
 

folko-al

Активный участник
Сообщения
25
Адрес
Россия, Пермь
Кому как, но выступления Псаки напоминают мне "буквоговорение" В. Черномырдина. Смысл вроде бы понятен, но сознание отказывается познавать такую "глубину".
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Фолиант написал(а):
Artemus написал(а):
Добивание раненых практикуется всеми нормальными военными. Нашими тоже.
Почему, собственно, и возник наш спор.
Лично мне о подобных случаях (именно добивания раненых российскими военными) не известно даже на уровне слухов, хотя я служил не так долго. Я не исключаю возможности, что в каких-то ситуациях кто-то из недобросовестных военнослужащих совершал подобные воинские преступления, но по каждому конкретному случаю (если они были) нужно конкретно разбираться, причём не столько нам, сколько военной прокуратуре.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Анекдот пятидесятых годов, когда государство Израиль было много меньше теперешнего.

И вот идёт заседание их парламента - кнессета.
Выступает премьер-министр, он говорит:
-- Я вынужден констатировать, что ресурсы нашей страны исчерпаны, экономика в плачевном состоянии, впереди нас ждёт катастрофа... Из сложившейся ситуации есть лишь один выход: мы должны объявить войну одной из двух величайших стран - Соединённым Штатам или Советскому Союзу. Мы эту войну очень быстро проиграем, и весь мир станет нас жалеть. Нам станут помогать, выделят и деньги, и всё прочее. И тогда мы сумеем выправить своё безнадёжное положение. Давайте проголосуем за такое решение.
Все парламентарии, кроме одного, голосуют за.
И тогда премьер-министр обращается к тому, кто был против:
-- А почему вы не присоединились к абсолютному большинству?
Тот отвечает:
-- Просто-напросто я подумал: а что будет, если мы эту войну выиграем?


/
shades.gif
/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху