События на Украине (исключая Крым). Часть ДВЕНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Tabib написал(а):
ПЗРК стреляли по вертолетам и авиации позавчера?
позавчера - это во вторник? ни одного, т.к. налетов не было
в понедельник в донецке 2 промаха и 1 сбитый вертолет
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Фолиант написал(а):
Но вот пострелять хунтийцев могут подтянуться родственники убитых. Хотя это уже не кровная месть в строгом смысле - просто месть.

Расстреливать раненых это за пределами норм любой войны.
Просто те летуны увидели легкую, не маневрирующую и не скрывающуюся цель, хоть и с медицинским крестом.
И накакать им было, что везут раненых.
Решили, что останутся безнаказанными.
И тут уже рулит не просто воинская, но и кровная месть.
Где бы это не происходило.
Так что думаю те пилоты и их родные уже живые двухсотые.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
1391670565-2789.jpg

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины отмечает снижение ежесуточной добычи угля на государственных угольных предприятиях на 10% в связи с проведением на Донбассе антитеррористической операции против действий вооруженных боевиков.
...
«Каждые сутки это порядка 10-12% из-за этих ситуаций. Если в тоннах, то это порядка 7-10 тысяч тонн, которые мы каждый день недополучаем», - сказал Зюков.
По его словам, снижение наблюдается на этой неделе, поскольку в этот период военные действия против террористов активизировались в районе Лисичанска, Селидово и Донецка.
... несмотря на беспорядки и бездействие милиции, большинство шахтеров Донбасса продолжают свою работу на шахтах, до которых боевики не добрались.

/На Донбассе из-за террористов сократилась добыча угля/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Цель России - не решить проблему, а достичь эскалации ситуации. Мы не верим словам - мы верим действиям. И, начиная с аннексии Крыма, у меня есть некоторые сомнения, что Россия хочет компромисса.
/Яценюх/
1534490.gif
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
saboteur написал(а):
Tabib


над Донецком авиация летает пока почти безнаказанно, под Славянском же вертушки сбивают настолько регулярно, что над городом они вообще не летают...

В итоге намного более многочисленная самооборона Донецка получается менее боеспособна на сегодняшний день чем мобильная более малочисленная самооборона Славянска.

Это я сообразил. Получается, как и пишут в разных статьях, стороны пытаются контролировать Славянск и Краматорск, а Донецк и Луганск, хоть и приятный с политической точки зрения бонус, но с военной представляет куда меньшую ценность?
 

unreal

Активный участник
Сообщения
46
Адрес
Россия

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
michailo написал(а):
Возле Изюма боевики обстреляли колонну украинских военных - журналист
Корреспондент.net, Сегодня, 18:46

Журналист сообщает, что минимум один солдат погиб, еще несколько ранены.

Возле Изюма в Харьковской области боевики так называемой ДНР обстреляли колонну украинских военных. Об этом на своей странице в Facebook написал независимый российский журналист Аркадий Бабченко.

"Веселый день продолжается. Только что бойцы ДНР обстреляли колонну силовиков. За двадцать минут до нашего проезда. Расстреляли "Камаз", который замыкал. Говорят, что попали и из гранатомета, но я этот "Камаз" видел - пробит, стекол нет, но пошел своим ходом и следов горения не заметно. Так что думаю, работали только из стрелкового", - написал он.

Журналист сообщает, что засада была организована уже в Харьковской области, недалеко от Изюма.

"По одной информации - один погибший и трое раненых, по другой - один погибший и ... один ранен. Но судя по тому, что машин "скорой помощи" проехало несколько, раненых скорее трое. Но не знаю - официальной информации пока нет. В зеленку пошла группа, сейчас работает там. Боя пока не слышно, только одиночные выстрелы. Дорога полностью перекрыта, никого не пропускают и не подпускают. При попытке подойти кладут лицом в землю. Погибший лежит на асфальте. Работает следственная группа. О том, что по тактике партизанской войны следующим шагом должны быть нападения на колонны, я писал еще месяц назад", - подчеркнул Бабченко.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... zhurnalyst

:-bad^ :Diablo: :Diablo:
А это уже интересно. Действия за пределами ДНР и ЛНР по слабым тылам войск хунты. По сути, все боеспособные части хунты уткнулись носом в оборону городов Донбасса, но остались при этом с голой сракой на случай партизанских действий за пределами крупных центров ополчения. Тактика мелких, мобильных, знающих свое дело и прекрасно ориентирующихся на местности групп может сильно убавить ретивость карателей АТО.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Abramov написал(а):
по этому якобы 1 сбитому в Донецке было подтверждение? кого сбили, где, фото, заявление украинской стороны?
говорю со слов сестры, живет не далеко. Говорит, лежит ми-24 в поле за автосалоном тойота рядом с магазином метро, который сегодня грабили. Пройти или проехать туда не реально, т.к. район блокируется днр. Поэтому без фото. Можно считать, обс
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
MSoft написал(а):
Abramov написал(а):
по этому якобы 1 сбитому в Донецке было подтверждение? кого сбили, где, фото, заявление украинской стороны?
говорю со слов сестры, живет не далеко. Говорит, лежит ми-24 в поле за автосалоном тойота рядом с магазином метро, который сегодня грабили. Пройти или проехать туда не реально, т.к. район блокируется днр. Поэтому без фото. Можно считать, обс

ну чтож, будем ждать...
 

Peters

Активный участник
Сообщения
209
Адрес
Ставрополь
michailo написал(а):
davion написал(а):
Меня всегда заставляют задуматься ваши смайлы...

Это что означает хорошо или плохо?


Для меня гибель людей - однозначно плохо...
Я не могу радоваться тому, что погиб очередной украинский хлопец, не сумевший отмазаться от армии...
Тем более я против гибели тех, кто зщищает Донецкую землю от войск хунты, ну и совсем не приемлю гибель мирных людей.
Понятно, что идет война, и надо противостоять тем, кто может и не по своей воле, но идет сюда убивать нас...
Но радоваться гибели простых солдат - не могу и не хочу! Кровь этих пацанов тоже на руках хунты , а также ее кукловодов!!!
Для меня была бы самая большая радость, если бы отловили кого-то из тех, кто начинал этот майданный шабаш, разрушивший мою страну!!!
:???: :think:

Добавить ничего не возможно....
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Фолиант написал(а):
Ну допустим расстрел раненых - это за гранью законов и обычаев войны.
Не было целенаправленного расстрела раненных. Если вы про историю с грузовиками, то я подозреваю, обоснованно, что в расстрелянном грузовике ранненых не было от слова совсем. Просто в связи с аварией второго грузовика, который раненных как раз и перевозил, возникла путаница. Но если и были отдельные случаи, ничего страшного. Добивание раненых практикуется всеми нормальными военными. Нашими тоже.

Tabib написал(а):
Сомнительно. Иначе бы правосеки смело на авто неразъезжали бы, да и авиация Донбасс облетала. Сколько, к примеру, ПЗРК стреляли по вертолетам и авиации позавчера?
44 страница, пост камрада Abramovа. Самый низ страницы....
saboteur написал(а):
В итоге намного более многочисленная самооборона Донецка получается менее боеспособна на сегодняшний день чем мобильная более малочисленная самооборона Славянска.
Самооборона Донбасса из Донецка, к реальной самообороне Донбасса, той что в Славянске, имеет опосредованное отношение. За ними стоят разные силы. Потому и результаты разные.
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Кстати, не совсем в тему, но газпописят из США не будет:

Американскому нефтегазовому сектору угрожает волна банкротств. Выручка компаний не поспевает за их высокими и постоянно растущими расходами, необходимыми для добычи нефти и газа из сланцев. Общий долг американских компаний, занимающихся добычей из сланцев, удвоился в последние четыре года, при этом выручка выросла всего на 5,5%. Многие из них в уплату процентов по долгам отдают более 10% с продаж. Для сравнения, у Exxon Mobil эта цифра в сто раз меньше.

Аналитики отмечают, что список компаний с неустойчивыми финансовыми позициями достаточно большой и выжить смогут не все. На днях "Лоуз Корпорэйшн" заявила, что подумывает продать свою дочернюю компанию HighMount Exploration & Production. В I квартале этого года она потеряла 20 млн долл., в предыдущие два года она так же не приносила прибылей. Как и многие другие компании, HighMount переключилась на добычу нефти после падения цен на газ. Но найти новые прибыльные месторождения оказалось нелегко.


Читать полностью: http://quote.rbc.ru/topnews/2014/05/28/34162231.html

Добавлено спустя 11 минут:

Первый Балтийский канал оштрафован за "необъективное освещение событий на Украине"
...
Проанализировав содержание новостной программы "Время" в период с 25 по 26 февраля и 1, 2 и 4 марта, совет пришел к выводу, что в сюжетах содержится необъективное освещение событий на Украине, в частности - во время беспорядков в Киеве.

"Такие сюжеты могут сформировать мнение, будто власть на Украине незаконно захватили неонацисты и фашисты", - утверждает НСЭСМИ.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1225818

прэлэстно
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Artemus написал(а):
Фолиант написал(а):
Ну допустим расстрел раненых - это за гранью законов и обычаев войны.
Не было целенаправленного расстрела раненных.

Версия российской стороны - был. Подтверждается показаниями днровцев.

Если вы про историю с грузовиками, то я подозреваю, обоснованно, что в расстрелянном грузовике ранненых не было от слова совсем. Просто в связи с аварией второго грузовика, который раненных как раз и перевозил, возникла путаница.

Это Ваша версия. Потверждений у неё нет, я подозреваю, от слова совсем.

Но если и были отдельные случаи, ничего страшного. Добивание раненых практикуется всеми нормальными военными.

Ваше понимание нормальности противоречит международным нормам.

Конвенция (I) об улучшении участи раненых и больных в действующих армиях. Женева, 12 августа 1949 года

Статья 3

В случае вооруженного конфликта, не носящего международного характера и возникающего на территории одной из Высоких Договаривающихся Сторон, каждая из находящихся в конфликте сторон будет обязана применять, как минимум, следующие положения:

1. Лица, которые непосредственно не принимают участия в военных действиях, включая тех лиц из состава воо руженных сил, которые сложили оружие, а также тех, которые перестали принимать участие в военных действиях вследствие болезни, ранения, задержания или по любой другой причине, должны при всех
обстоятельствах пользоваться гуманным обращением без всякой дискриминации по причинам расы, цвета кожи, религии или веры, пола, происхождения или имущественного положения или любых других аналогичных критериев.

С этой целью запрещаются и всегда и всюду будут запрещаться следующие действия в отношении вышеуказанных лиц:

a) посягательство на жизнь и физическую неприкосновенность, в частности всякие виды убийства, увечья, жестокое обращение, пытки и истязания,

b) взятие заложников,
c) посягательство на человеческое достоинство, в частности оскорбительное и унижающее обращение,
d) осуждение и применение наказания без предварительного судебного решения, вынесенного надлежащим образом учрежденным судом, при наличии судебных гарантий, признанных необходимыми цивилизованными нациями.

2. Раненых и больных будут подбирать, и им будет оказана помощь.


Вы обвиняете Россию в нарушении её международных обязательств?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху