События на Украине (исключая Крым). Часть ДВЕНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
lavrik написал(а):
Вот только щас вижу в Донецке признаки "Крыма"
У них такое уже было. Так себе сборище.
lavrik написал(а):
Видимо, все таки мы увидим вежливых людей в Донбассе.
Нет, их там не будет. Сами должны, всё сами!
lavrik написал(а):
Мне понравилось - за месяц они прошли курс, который ВВшники проходят за пять рокив.
Лошара!
Не понял чё вы хотели сказать!
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Artemus написал(а):
Фолиант написал(а):
Простая идея, что бинты могли снять перед фотографированием, не пришла Вам в голову?
Я не наркоман, что бы мне такие идеи в голову приходили. В общем я тут подумал, и решил, не слушать ваши домыслы. Даю вам 24 часа на доказательство того, что в расстрелянном камазе были раненные. В ином случае, будет бан. Другого способа включить ваш мозг я не вижу.

Банхаммер как последний довод в неудавшемся споре? Да ещё за то, что я посмел поддержать официальную позицию ДНР? Впрочем, я не удивлён. Один мне тут уже угрожал баном, и что интересно, по схожему поводу - за честную характеристику его антироссийских высказываний.

Что ж, начнём с того, что Правила форума не требуют "доказательств" точки зрения, достаточно лишь "развёрнутого объяснения", даже без ссылок на источники информации (пункт 2.6 Правил).

Далее, не я, а вы должны доказывать отсутствие раненых, поскольку именно ваша версия противоречит официально озвученной, которую вы взялись опровергать. Я всего лишь указал на несостоятельность ваших опровержений, которые как раз и были по сути "домыслами".

Например, отсутствие бинтов на трупах и присутствие в машине какого-то оружия не доказывает, что они не были ранеными.

Вот раненный ополченец:

46028_Perestrelka_v_Aeroportu_Donetska_Ukraina_soldat_krovy_boets_raneniy_opolchenets_1401119020_original.jpg

Он уже ранен, но ещё при оружии. Когда он оружие сложит, оно может остаться лежать неподалеку. Это не делает его невредимым бойцом, ведущим боевые действия.

Вот раненный ополченец вообще без бинтов, только со жгутами:

Вот раненный ополченец, которого транспортируют:

46029_Perestrelka_v_Aeroportu_Donetska_Ukraina_1401118991_original.jpg


На нём не видно бинтов или жгутов, в руке автомат, на заднем плане такой же Камаз, как и уничтоженный (возможно, даже тот же самый).

Кроме того, на имеющихся фотографиях жертв расстрела можно увидеть только некоторых погибших, да и тех зачастую не полностью. Поэтому нет оснований утверждать, что другие погибшие не несли более явных признаков предшествующих ранений.

С вашими "доказательствами" мы разобрались, теперь посмотрим на подтверждения официальной версии ДНР.

Начнем со свидетельских показаний:

Представитель ополчения: "Был произведён расстрел в упор раненных бойцов... Бойцы Правого Сектора расстреляли в упор раненных бойцов".

Далее, заявление Павла Губарева:

"В Донецке на ТОЧМАШе из РПГ подбита грузовая машина батальона "Восток", которая перевозила раненых из аэропорта под флагом медицинской помощи.

По предварительным данным, 35 погибших, 15 ранены."


Эти лица могут считаться владеющими информацией о произошедшем, и потому свидетелями.

Теперь документальные доказательства (ОСТОРОЖНО, КАДРЫ 18+):

Бинт со следами крови рядом с камазом:

http://i62.fastpic.ru/big/2014/0601/27/ ... 0c2f27.jpg

Бинты со следами крови рядом с трупами:

http://i61.fastpic.ru/big/2014/0601/e2/ ... 3588e2.jpg

Бинты со следами крови, бактерицидная или кроворазжижающая мазь на трупе:

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0601/a2/ ... 48b3a2.jpg

Возможно, сорванный кровоостанавливающий жгут на трупе:

http://i61.fastpic.ru/big/2014/0601/10/ ... 39a210.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5309/206 ... f04_XL.png

Окровавленный колотый лед:



Что в грузовике делал колотый лёд? Они там коктейли пили? Или все-таки использовался в медицинских целях?

Это только собранное "на скорую руку" из открытых источников.

А теперь, коли настаиваете на "доказательствах", извольте доказать своё утверждение, что в уничтоженном грузовике не было раненых. Посмотрим, как это у вас получится, и насколько ваши доказательства окажутся весомее вышеизложенных.

Заодно, кстати, можете все-таки привести доказательства, или хотя бы обоснования, ваших утверждений, что "война всё спишет" относительно ВОВ и Чеченских войн.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Фолиант написал(а):
Окровавленный колотый лед:
это автомобильное разбитое стекло. имеет свойство биться именно так. что не было порезов у участников ДТП. и это, Фолиант, насчет бинтов и жгутов вы тоже нменого неправы. я серьезно.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Фолиант написал(а):
Что в грузовике делал колотый лёд? Они там коктейли пили? Или все-таки использовался в медицинских целях?
Трупы портятся, и дурно пахнут, потому и лёд положили.

Далее подкину немного доводов в пользу версии о том что камаз вёз бойцов, а не раненых.
1) все здесь видели видеокадры как местные жители дарили этим террористам (в том числе из солнечного юга России) цветочки на площади.
На месте расстрелянного камаза они тоже валяются, причём раздавленные и по-одному.
Что является косвенным свидетельством что этот камаз поехал в бой "с колёс" за что и поплатился.
Видео 18+
https://www.youtube.com/watch?v=GNcVAsGca2o
2) на 55-й сек предыдущего видео, в кузове валяются гильзы, что явно свидетельствует о том что внутри было оружие, и косвенно что бойцы пытались отстреливаться кто успел.
3) на 4-19 того же видео брезент с камаза, никаких признаков маркировки как медицинского
4) 3-50 цинк от патронов, Артём лучше напишет от какого оружия, 3-53 под колесом магазин разорванный
5) на протяжении всего видео никаких признаков бинтов, шприцов, носилок, флагов с крестом
6) по второму перевёрнутому камазу, ещё проще, там в кузове всего два пятна крови в месте удара о препятствие, в основном и это при 30 раненых?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
:-D Однозначно, стекло. Лед намораживается примерно одинаковыми кусочками, лед не имеет абсолютно ровных граней, лед не сохранит на жаре абсолютно острых ребер даже и пару минут, и лед, при попадании на него крови, тут же "поплывет" еще быстрее, тогда как окровавленное стекло выглядит точно так же, как и чистое, только окровавленное. Это про фотографию с иконой. Других просто не видел.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
lavrik написал(а):
А я думал, что хохланд перестанет торговать "из наличия"!
http://bmpd.livejournal.com/874115.html?mode=reply
Денежку там надо же, и чем больше тем лучше.Все равно на штурм востока пускать незачем. Их или собьют там или в ремонт длительный пустят.Я больше удивлен, что у них есть еще что продать. Оказывается не все продали :Shok:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Новый президент Украины Петр Алексеевич Порошенко объявил, что будет восстанавливать экономику страны, разрушенную при Януковиче, при котором министром экономического развития был Петр Алексеевич Порошенко.
:-D
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
anderman написал(а):
Новый президент Украины Петр Алексеевич Порошенко объявил, что будет восстанавливать экономику страны, разрушенную при Януковиче, при котором министром экономического развития был Петр Алексеевич Порошенко.
Театр абсурда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху