События на Украине (исключая Крым). Часть ДВЕНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Самооборона ЛНР "взяла под охрану" Луганский патронный завод

Вооруженные люди потребовали, чтобы охранник покинул территорию завода.
Самооборона Луганской народной республики взяла под охрану патронный завод, сообщает ОСО УМВД в Луганской области, передает ОстроВ в воскресенье, 1 июня.

В дежурную часть Ленинского райотдела милиции (Луганск) поступило сообщение о том, что 31 мая в 05:30 на пост "контрольно-испытательной станции" Луганского патронного завода пришли вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную одежду, представились самообороной ЛНР, и потребовали, чтобы охранник покинул территорию завода.

После отказа охранника выполнить их требования, они открыли огонь из оружия, и заставили охранника покинуть пост, заявив при этом, что теперь они будут осуществлять охрану территории завода.

"Охранник" в единственном числе - это замечательно.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
дончанин написал(а):
ем не менее именно Восток действовал в аэропорту и сейчас активно воюет, у остальных
Действия "Востока" в аэропорту иначе как преступно халатными не назовёшь. Если они хотели помочь хунтятам, то сделали для этого всё!
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
дончанин написал(а):
Wingman написал(а):
Мне тоже этот тип не даёт покоя и кажется "засланным" ;(
Тем не менее именно Восток действовал в аэропорту и сейчас активно воюет, у остальных
1288258240.jpg

Камрад, я очень-очень надеюсь, что я не прав, и буду этому искренне рад :-D
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Artemus написал(а):
Действия "Востока" в аэропорту иначе как преступно халатными не назовёшь. Если они хотели помочь хунтятам, то сделали для этого всё!
Там по рассказам очевидцев отдельная история...Тем более бойцы там полвели себя очень достойно, командиры другой разговор
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Вооруженные люди в камуфляже похитили из Северодонецкого аэропорта 10 автомобилей и 8 охранников - МВД

КИЕВ. 1 июня. УНН. Вчера, 31 мая, примерно в 12.00 группа вооруженных автоматическим оружием людей в количестве 20 человек, одетых в камуфлированную одежду, под угрозой применения оружия, завязали глаза тканью и насильно вывезли 8 человек - охранников ООО "Антарекс -3000" , которые осуществляли охрану территории аэропорта в Северодонецке. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Луганской области.

"Также похитили с территории Северодонецкого аэропорта 10 автомобилей, принадлежащих службе безопасности Северодонецкого производственного управления подземного хранения газа. Точное количество похищенных автомобилей и их марка устанавливаются", - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе сообщили, что "в 19.00 в центральный офис ООО самостоятельно вернулись 7 человек, местонахождение еще одного похищенного (гр. К. 1971 г.р.) пока неизвестно".

"По словам охранников, которым удалось вернуться, их привезли в неизвестное помещение, где вооруженные люди "выясняли" у них, относятся ли они к организации "Правый сектор", - говорится в сообщении.

Данный факт внесен в ЕРДР по статье 146, 289 УК Украины.

Это что вообще и к чему? Аэропорт вроде не функционирует?

Случайно не имеет отношения вот к этому:

Запасы газа в ПХГ увеличились до 11,8 миллиарда кубометров

Украина продолжает наращивать запасы газа в своих подземных хранилищах, увеличив их за неделю еще на 0,876 миллиона кубометров.

По данным ассоциации Европейских операторов подземных газовых хранилищ, если 21 мая в хранилищах ПАО "Укртрансгаз" находилось 10,881 млрд кубометров природного газа, то по состоянию на 28 мая запасы возросли на 8,1% - до 11,757 млрд кубометров.
Таким образом, запасы в ПХГ "Укртрансгаза" с 1 апреля по 28 мая увеличились на 63,2% млрд кубометров.

Ранее заместитель министра энергетики и угольной промышленности Игорь Диденко сообщил, что в летний период Украина может обходиться без импортного природного газа и использовать для собственных потребностей только газ текущей внутренней добычи.

Как сообщалось, "Нафтогаз Украины" присоединился к системе отображения данных AGSI+ по стандартам ассоциации Европейских операторов подземных газовых хранилищ и еженедельно обнародует информацию об объемах газа в своих ПХГ по состоянию на среду текущей недели.

3_1(1).jpg


Может быть, ДНР начинает брать под контроль донецкий комплекс подземного хранения газа?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Artemus написал(а):
gothic2m написал(а):
На Отваге набросили. Вроде местные.

Судя по тому, что до последнего времени в Донецке кроме болтовни ничего не делалось, вполне возможно, что и не наброс.

Опять же войска хунты у Донецка вели себя пассивно и их кол-во было просто смехотворным по сравнению с тем кол-вом, что блокируют Славинск, это то же свидетельствует не в пользу "донецких".

Да и Стрелок пару раз про них не лестно отзывался.

ХЗ, информвойна, сложно понять где "всё однозначно". :-D
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
дончанин написал(а):
Там по рассказам очевидцев отдельная история...Тем более бойцы там полвели себя очень достойно, командиры другой разговор

А в чем там было дело? Не самодеятельность ли чеченских добровольцев, случаем?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
дончанин написал(а):
Фолиант написал(а):
А в чем там было дело? Не самодеятельность ли чеченских добровольцев, случаем?
По слухам - слив плана операции

Вообще-то для "крота" - самое оно :think:

Но всё равно кажется маловероятным - неужели могли пропустить "чужого" человека на такой ответственный пост? Ведь по сути он, наверное, сейчас командует обороной Донецка?
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Фолиант написал(а):
дончанин написал(а):
Фолиант написал(а):
А в чем там было дело? Не самодеятельность ли чеченских добровольцев, случаем?
По слухам - слив плана операции

Вообще-то для "крота" - самое оно :think:

Но всё равно кажется маловероятным - неужели могли пропустить "чужого" человека на такой ответственный пост? Ведь по сути он, наверное, сейчас командует обороной Донецка?

Фолиант, а было ли кому "не пускать"?
Насколько у меня сложилось впечатление, первые недели (да и дальше) - было аццкое безвластие и бесконтрольность, в такой ситуации - кто громче кричит и увереннее себя ведёт - тот сам себя и назначит куда угодно
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
дончанин написал(а):
Там по рассказам очевидцев отдельная история...Тем более бойцы там полвели себя очень достойно, командиры другой разговор
Так и претензия не к бойцам. Но вы проиграете именно из-за руководства.
дончанин написал(а):
По слухам - слив плана операции
Т.е. признать, что действовали на авось, не хотят?
КС написал(а):
Судя по тому, что до последнего времени в Донецке кроме болтовни ничего не делалось, вполне возможно, что и не наброс.
У меня уже давно нет сомнений, что происходящее в Донецке никакого отношения к самообороне Донбасса не имеет. Простых бойцов это не касается, они идеалисты.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Wingman написал(а):
Фолиант, а было ли кому "не пускать"?
Насколько у меня сложилось впечатление, первые недели (да и дальше) - было аццкое безвластие и бесконтрольность, в такой ситуации - кто громче кричит и увереннее себя ведёт - тот сам себя и назначит куда угодно

Ну видите - пишут, он даже в Севастополь ездил... если это не "проверка", то я не знаю... И работает уже два месяца считай, и самый боеспособный отряд сколотил...

Короче, неслучайный человек явно...

Если даже такой может оказаться "кротом", что тогда говорить о всех остальных?

Не знаю, по-моему, тут надо осторожно с суждениями...
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Кстати, а в чём выражается "самый боеспособный"? Если по числу "штыков" - возможно (тут опять можно вспомнить, что он заворачивал желающих ехать в Славянск), а если по результатам действий?

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Стрелков:

Отправлено Сегодня, 16:34:37
Цель - хаос на Украине и на границах России. Чем кровавее и разрушительнее - тем лучше. Собственно, для создания его и реализована эта т.н. "революция", которую готовили десятилетия. К сожалению, до сих пор у многих в самой России нет понимания, что от этого хаоса никак не спастись, кроме как решительным и массированным военным ударом. Слишком многие пытаются решить вопрос "гомеопатическими средствами". Там ,где нужна неотложная хирургия и где только она может принести спасение. Задачу нашего ополчения я вижу именно и только в том, чтобы дать Москве время понять этот факт и решиться на операцию. А пока она не решилась - не дать опухоли поглотить последние здоровые части организма. Мне сейчас вся Украина представляется в виде такого вот одурманенного тяжелой наркотой больного. По наущению наемных врачей-вредителей (действующих в интересах вероятных "наследников") он пытается всеми силами приблизить собственный конец. А Россию-хирурга к больному всеми силами не допускают. Пугают отвественностью за "врачебные ошибки" и т.п.

http://etoonda.livejournal.com/132525.html

:think:
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
КС написал(а):
Моё предложение в силе. Смеюсь
Отожмем :-D Все равно любители продавать перевелись :-D
Фолиант написал(а):
Но всё равно кажется маловероятным - неужели могли пропустить "чужого" человека на такой ответственный пост? Ведь по сути он, наверное, сейчас командует обороной Донецка?
Речь не о АСХ, о ком то из младших
Wingman написал(а):
Фолиант, а было ли кому "не пускать"?
Ну он у истоков движения стоял...
Artemus написал(а):
Так и претензия не к бойцам. Но вы проиграете именно из-за руководства.
Как где, пока в большинстве операций все норм, офицеры с опытом есть, есть и добровольцы с боевым стажем, наши кто вооружен оттуда 6 человек вытянули, правда все командиры афганцы
Artemus написал(а):
У меня уже давно нет сомнений, что происходящее в Донецке никакого отношения к самообороне Донбасса не имеет. Простых бойцов это не касается, они идеалисты.
Имеет, в последнее время особенно, люди технику и стволы с охотничими ружьями добывали
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху