События на Украине (исключая Крым). Часть ДВЕНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Фолиант написал(а):
Вот интересно, как теперь это преподнесут западные СМИ.

Как обычно - переврут или "замолчат", как будто этого и не было вовсе...
Судя по реакции укроСМИ - выбрано первое направление, слишком много очевидцев события...
Однако есть и докуметальные следы, в т.ч. и следы попадания НУРСов или чего там еще было в землю и т.п.
Думаю, это надо оформить и запротоколировать...
:???: :-bad^
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
Фолиант написал(а):
Heldar написал(а):
michailo написал(а):
У Colonelcassad размещены фото поровергающие наглую ложь укроСМИ, якобы неосторожном обращении с ПЗРК и т.п. хренотень...

См. http://colonelcassad.livejournal.com/1613815.html

:???: :-bad^ :Diablo: :Diablo:

Видео самого налета: если присмотреться - то видно что снаряд идет из центра сверху в сторону здания, а дальше взрывы от центра к зданию.

AHIM написал(а):

Вот интересно, как теперь это преподнесут западные СМИ.


dTkwzxNEg5U.jpg

интересно 1:36 возле флага, что это за вспышка до взрыва?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
michailo написал(а):
Вы что не понимаете простых вещей???


Во-вторых, люди и в Луганске, и в Донецке живут обычной жизнью - работают, отдыхают и т.п.

Похоже это Вы не понимаете - обычная жизнь тю-тю, кончилась.

Идёт война.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Syria's presidential election: How fair can a vote be in a war zone?

Двоемыслие американской пропаганды зашкаливает: буквально только что они превозносили «демократические» выборы на Украине, которые, дескать, имели «решающее» значение, невзирая на фактическую гражданскую войну на Востоке страны. А теперь аналогичная ситуация в Сирии преподносится ими с абсолютно противоположным знаком. То же самое касается и не только выборов, но и всех событий, начиная с «антитеррористической операции» и «права государства на применение силы».
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
КС написал(а):

Вы правы, идет война, с которой невозможно смириться...
Сегодня призжал коллега из Доброполья, тоже говорил о том же - рядом стреляют из автоматов, РПГ, но никто не разбегается и не прячется... Люди еще не до конца понимают, что их могут убить даже не спецом, а шальной пулей...
Плюс у многих военных от сраха уже крышу снесло и они готовы пулять даже в собственную тень...

:-bad^ :Diablo: :Diablo:
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
michailo написал(а):
17-54
Очевидец авиаудара:
Очевидец авиа удара на Луганск!!!! В этот момент я шел как раз туда, где через считанные минуты погибнут люди – к Луганской администрации. Здесь у входа в администрацию всегда многолюдно. Приходят как противники хунты, так и ее сторонники, дабы поспорить у развешенных здесь агитплакатов. Толпятся и журналисты тут. Буквально метров за 150 до будующей воронки меня остановил мой вчерашний знакомый Вячеслав. «Как дела?», то, да се. Мы проговорили минут так 8. И эти минуты, в чем я уверен, спасли мне жизнь. Только я направился дальше, как у меня над головой пролетел фашист, выстреливая тепловые ракеты. Дальше раздался оглушительный взрыв, вызвав резкую боль в ушных перепонках. Далее черные клубы пыли у входа в администрацию. Где-то в этой пыли верещит ребенок и кричат женщины.
Я встал, голова в тумане. Пыль осела, увидел первым делом поваленные деревья у фонтана перед администрацией. Позавчера я прямо у этого вот фонтана в такое ж дневное время фотографировал детей. На площадке пред администрацией - три убитых молодых женщины, четвертая, простите, разорванная, но живая. К ней бегут военные и матерят меня за фотокамеру в моих дрожащих руках. Рядом еще двое убитых гражданских мужчин. Военные, что на улице, все целы. А в самом здании администрации повыбиты стекла, внутри кто-то стонет.
Мне интересно сейчас одно – какая же Божья кара настигнет вот этих мразей – заказчиков и исполнителей этого преступления?

Фотокамера - это очень правильно.

Преступления должны быть тщательно зафиксированы.

Для будущего Нюрнберга и других судов (например ЕСПЧ).

Факт: ДНР и ЛНР требуется более мощная ПВО. Против штурмовиков ПЗРК могут не потянуть в небольшом количестве и не слишком профессиональных руках.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Силовики начинают полномасштабную операцию по нейтрализации террористов в Луганске, - ИС

Украинские силовики начинают полномасштабную операцию по нейтрализации террористических групп в Луганске. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В частности, нейтрализации (а в случае сопротивления - уничтожению) подлежат группы боевиков, действующие в районе зданий Луганской ОГА, СБУ, Луганского погранотряда, а также в других районах города", - написал Тымчук.

Он отметил, что данная операция силовиков, в которой будут задействованы силы авиации и бронетехника, вызвана исключительно действиями террористических групп в Луганске.

http://www.rbc.ua/rus/news/accidents/si ... 2014171100

:Fool: :Diablo: :Diablo: :Diablo:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Источник: замминистра обороны США Дерек Шолли примет участие в проведении операции на юго-востоке Украины

Украинские силовики перебрасывают дополнительные подразделения и военную технику в Донецкую и Луганскую области для активизации боевых действий против сторонников провозглашённых Донецкой и Луганской народных республик. По данным источника агентства РИА Новости, в разработке и проведении операции примет участие замминистра обороны США по международной безопасности Дерек Шолли.
02 июня 2014, 18:40

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах Украины, «по указанию вновь избранного президента дан приказ зачистить административные здания в Донецкой и Луганской областях до инаугурации». Туда перебрасывается дополнительная бронетехника, БТР нового поколения, танки, увеличивается численность внутренних войск и армейских подразделений, отмечается в сообщении.

По данным источника агентства РИА Новости, в разработке и проведении операции примет участие замминистра обороны США по международной безопасности Дерек Шолли, прибывший в Киев с визитом.

http://russian.rt.com/article/34736

:-bad^ :Diablo: :Diablo: :Diablo:
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
http://www.youtube.com/watch?v=OzcV8o4wTX8

На видео отчетливо видны несколько синхронных взрывов. На залп НУРС очень похоже. На ПЗРК никак. Кроме того, никаких кондиционеров в местах взрывов не обнаружено.

Рабочая версия хунты (о ПЗРК по кондиционеру) не работает.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Ламер написал(а):
Короче надо давить на Путина, чтобы вводили бесполетную зону. Как это организовать?

1. Выйти на улицу с плакатом?

2. Написать запрос в Администрацию Президента? (кстати - ответят)

3. Обратиться к своему депутату?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Фолиант написал(а):
Рабочая версия хунты (о ПЗРК по кондиционеру) не работает.
иглой по кондеру - это высер из коментарией к новостям
рабочая версия хунты - взрыв внутри здания из-за неумелого обращения, никакой бомбардировки и даже самолетов
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
MSoft написал(а):
Фолиант написал(а):
Рабочая версия хунты (о ПЗРК по кондиционеру) не работает.
иглой по кондеру - это высер из коментарией к новостям
рабочая версия хунты - взрыв внутри здания из-за неумелого обращения, никакой бомбардировки и даже самолетов
Взрыв в Луганской ОГА произошел из-за ракеты, выпущенной из здания СБУ – МВД


Взрыв в Луганской ОГА произошел в результате выстрела из зенитного комплекса, который был сделан из здания УСБУ по самолету, однако ракета попала в здание администрации. Об этом сообщили в ГУ МВД Луганской области, предает УНН.

"Очевидцы видели, как был произведен выстрел. Однако ракета не улетела в сторону самолета, а изменила курс и попала в окно ОГА, где был кондиционер. Специалисты говорят, что скорее всего это была ракета с тепловым наведением и она среагировала на тепло, которое выделяет кондиционер», - отметили луганские правоохранители.

А в комментариях пишут вот так:

На видео видно, что в сторону здания было несколько взрывов (от парка к зданию), что говорит о том, что было выпущено несколько ракет при полете в сторону главного входа в здание.. Так что не надо нам тут пи..ть, лживые мрази...
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Ярослав С. написал(а):
Национально-освободительное движение — организация, которая ведет борьбу за освобождение какого-либо народа от иностранного господства.
Тогда уж народно-освободительное движение, а не нациОнальное как Фёдорова.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху