События на Украине (исключая Крым). Часть ОДИННАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

UgoChavez

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Украина, Киев
Artemus писал(а):
Об этом не знает только самый упоротый.
Я не знал. Значит, был, по Вашему мнению, самый упоротый. Что не помешает мне вернуться на Вы.
Узнал я из украинских сми. Думаю от туда сбу проще черпать инфу чем из этого форума. Да и на том форуме никто не скрывает кто есть КОТЫЧ, да и сам КОТЫЧ, наверное, не дурак постить секретности.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Кстати, видео то не боян! Попутал с другим. И да о чём давно говорили, всё правда. Украинцы только могут плакать и жаловаться, что Россия не пришла! :-(

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

UgoChavez написал(а):
Я не знал. Значит, был, по Вашему мнению, самый упоротый.
В момент когда написали уже знали.
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Barbudos написал(а):
Бюллетень бросил - гражданский долг исполнил....Теперь будем ждать, когда нас Россия признает, и из ж.пы, в которую угодили, нас вытащит! :-D

Похоже, таки да; один вон уже выступил с заявлением о просьбе, его свои же одёрнули, а сейчас вроде как тоже говорят, что готовят обращение о приёме в состав РФ...

А вот подскажите, кто знает: в том же, например, Приднестровье - насколько активно было местное население? Я тем конфликтом не особо интересовался (в 92 я как раз в школу пошел :-D ) и мало что знаю, но вроде как условия сходны
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Фолиант написал(а):
Elektro-broom написал(а):

Имхо надо наплевать на "пассивность" местных жителей. Их тоже можно понять - не хотят рисковать жизнью. Они уже сделали многое: голыми руками останавливали хунтийцев, отнимали оружие и технику, пришли на референдум и проголосовали как надо.

Теперь, говоря откровенно, дело за РФ. Надо дать помощь добровольцами, оружием, медикаментами. Надо давить на хунту и украинских военных. Надо перекупать колеблющихся. Надо, наконец, как-то использовать Януковича - все-таки легитимный президент и Главнокомандующий (в отличие от, будем откровенны, сепаратистов ДНР/ЛНР, которым ВСУ не присягали). Короче, надо действовать. Иначе всё может захлебнуться.
Спасибо за ссылку :good:
Да некому там захлебываться. Они спокойно разложат моральных дух этих дураков правосеков и все. Уже 3 месяц это все тянется и будет идти так же дальше. Войска РФ точно должны сидеть дома и тренироваться для защиты только РФ.В Украину ни ногой, помогать этим людям? Блин мы опять станем как СССР помогающим африканским дикарям, воровать все что дают. Пусть хоть мужиков наберут ну хоть на пару сотен больше. Там что нет нормальных студентов спортфака какого нибудь или еще откуда?
Зачем кого то покупать, деньги возьмут и нихрена не сделают, так же и Стрелков этот сказал. Оружие готовы себе забрать, а вот воевать никак :-bad^ Тут хоть используй не используй, толку то не будет. 3 месяца уже в песочнице играют то отделяемя от хунты то референдум. А где работа людей? 3 месяца прошло, только только министров временных выбрали, деньги в Киев 3 месяца слали.Может они вообще там как марионетки сидели под каким то олигархом в этом ДНР А то Губарев ничего еще не сделал за все время.
Кто знает сколько примерно самообороны было в Крыму для сравнения?Ну из местных.
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
WIИD написал(а):
Зачем кого то покупать, деньги возьмут и нихрена не сделают, так же и Стрелков этот сказал.
Ну например, навскидку: половозрелое мужское население - в массе своей работает. У многих - семьи, которые нужно содержать.
Таким нужно либо гарантировать не-потерю работы в случае вступления в армию ДНР. Может ДНР это гарантировать? Сомневаюсь. Либо - давать зарплату на время службы. А ещё - неплохо бы и пенсию за возможную потерю кормильца гарантировать. Но тут помимо денег, нужна и какая-никакая стабильная власть в регионе, а её тоже не видно
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Wingman написал(а):
Приднестровье - насколько активно было местное население?
Да, примерно такая же "вялотекущая шизофрения". Правда, под конец использовалось неск. танков Т-64, да пара МиГ-29 мост через Днестр бомбили. Промазали, конечно: в село попали.
За 4 мес. каждая сторона потеряла по 500 чел, пока по договоренности между ЕБН, Снегуром, и лидером Приднестровья туда наши миротворцы не въехали. Ничего не порешали насчет суверенитета и признания Приднестровской республики: признали ее, естественно, такие же непризнанные сепаратисты: Ю. Осетия, Абхазия, Нагорный Карабах. Россия и то постеснялась... :-D

Добавлено спустя 3 минуты:

WIИD написал(а):
Войска РФ точно должны сидеть дома и тренироваться для защиты только РФ.В Украину ни ногой, помогать этим людям? Блин мы опять станем как СССР помогающим африканским дикарям, воровать все что дают.
"Вы таки будете смеяться", но я с вами согласен!
Вспоминается известное определение: "Украина - это не государство, это территория!" :-D
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
О природе офицерских дочек:

http://marina-yudenich.livejournal.com/1141655.html

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

1920-why.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
WIИD написал(а):
Кто знает сколько примерно самообороны было в Крыму для сравнения?
Практически никого.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Foxhound написал(а):
Я заявлял что ПТРС боевой, а не деактив?
Вы поверили, что из музея.
Wingman написал(а):
Artemus, ок -) А что там было бы, если бы не "приезжие из РФ"?
Одесса.
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Artemus, да, скорее всего.

Я тут вознегодовал, но подумалось - а если у нас? Сколько у нас тут будет готовых идти воевать при аналогичных событиях? Боюсь, не больше, чем там


Вроде как Болотов говорил, что в Луганске несколько тысяч штыков, где все они?
И вроде как в праздники "ополчение Крыма" пафосно заявило о выдвижении в Донбасс и готовности выжечь всё на своём пути - где они?

Кстати, если сейчас призыв Стрелкова активнейшим образом не подхватит "правительство ДНР", то совсем грусть-печаль-развал
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Artemus написал(а):
Практически никого.
Так может быть тогда не надо на Донецких и Луганских ополченцев бочки катить???
Большинство людей -обычные трудяги. Да, многие с активной жизненной позицией, поэтому и ходят и на митинги, и дежурят в ОДА, и собираются по первому зову для решения каких-то локальных задач...
Но они - не солдаты, хотя у кого-то и есть какая-то военная подготовка...
Но они не профессионалы.
А в современной войне нужны, в первую очередь, профессионалы.
Да есть там небольшая часть профи из бывшего Беркута и местной Альфы, но их очень мало.
Поэтому если чем и может помочь сейчас Россия Донецкой республике, так это добровольцами имеющими профессиональный военный опыт...
Без этого ни о каком серьезном длительном противодействии говорить не приходится. Насколько я могу судить, многие простые люди уже очень устали, морально устали от постоянной угрозы и противостояния... Устали от неопределенности и беспросветности... Сейчас люди всё равно массово поддерживают повстанцев, но кто знает насколько у них еще хватит терпения...
Мне практически каждый день приходится успокаивать некоторых соседей, которые, наслушавшись УкроТВ, теряют ориентиры и не знают то, ли прятаться под кроватями, то ли запасатьсяпродуктами, то ли вообще ползти на клабище... Хотя большниство, уже давно забило болт на наш дебилизатор, но тем не менее и такой фактор присутствует и рождает панические настроения...

И еще одна очень важная тема: Деньги!!!
Хунта уже пыталась на минувшей неделе отключать систему платежей в Донецкой области, но потом видать под давлением бизнеса ее вернула... Но надолго ли???
:???: :think: :think: :-bad^ :Diablo:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
У нас в Абхазии было похоже.
Были люди, которые собирались воевать только за свой город.
Но как только появились первые добровольцы с Северного Кавказа и Юга Россиия, эту "болячку" как рукой сняло.
Все пошли за оружием и воевали там, где приказано, а не там где хотелось.

Донбасс меня не разочаровывает ибо ничего нового я для себя не услышал.
Если в Донбассе ситуация с психическим здоровьем населения аналогична угледобывающей Ростовской области, то дело швах.
Воевать не с кем!
Наркоман или пьющий каждый второй.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
lavrik написал(а):
Если в Донбассе ситуация с психическим здоровьем населения аналогична угледобывающей Ростовской области, то дело швах.

Воевать не с кем!

Наркоман или пьющий каждый второй.

В разных городах - по разному...
У нас в поъезде из 14 квартир - только в одной мужик сильно калдырит и еще один парень балуется дурью...
Но есть дома, где действительно половина их обитателей обоего полу - либо на игле, либо в бутылке...
Хотя по Донецку - жто все-таки меньше.

:???: :think:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху