События на Украине (исключая Крым). Часть ОДИННАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Донецкая народная республика в ближайшее время намерена попросить Россию о присоединении, заявил Александр Бородай, назначенный премьер-министром ДНР, на пресс-конференции в Донецке, сообщает украинское ИА "ОстроВ".
...
Кроме того, Бородай сообщил, что ДНР обратится к России с просьбой установить дипломатические отношения с республикой.
Это всё в одном интервью. У меня когнитивный диссонанс, я чего-то не понимаю, разве одно другому не противоречит? =)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Wingman написал(а):
Ну например, навскидку: половозрелое мужское население - в массе своей работает. У многих - семьи, которые нужно содержать.
Таким нужно либо гарантировать не-потерю работы в случае вступления в армию ДНР. Может ДНР это гарантировать? Сомневаюсь. Либо - давать зарплату на время службы. А ещё - неплохо бы и пенсию за возможную потерю кормильца гарантировать. Но тут помимо денег, нужна и какая-никакая стабильная власть в регионе, а её тоже не видно
Да ладно... Им это, в смысле потерю работы и "поезда дружбы" с запада, отлично гарантирует официальный Киев. Дотации промышленности помножили на ноль, скоро помножат на ноль (если не найдут денег) поставки газа, а ориентировочно с июня - подписание экономической асоциации с ЕС, т.е. новые технические стандарты и закрытие границы с РФ. Другой вопрос, что лучше пораньше поинтересоваться с какой стороны у автомата приклад, какова дистанция прямого выстрела по грудной и ростовой фигуре из него, потренироваться в стрельбе, окапывании, узнать что такое строй и воинская дисциплина, какими методами она достигается и т.д. Но тут уж вольному воля.
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Ярослав С., этож подумать и поанализировать надо, а так - финансовые препоны + "авось само рассосётся"
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Wingman написал(а):
Я тут вознегодовал, но подумалось - а если у нас? Сколько у нас тут будет готовых идти воевать при аналогичных событиях? Боюсь, не больше, чем там
Людей готовых убивать глаза в глаза, ограниченное количество в любом социуме. ЕМНИП около 5%.
michailo написал(а):
Так может быть тогда не надо на Донецких и Луганских ополченцев бочки катить???
Нет таких. Не оправдывайтесь. Есть небольшая команда сформированная одной большой страной. А "донецкие и луганские" ополченцы", большей частью существуют в воображении дончан и лужан(или как там их).
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
lavrik
lavrik написал(а):
Если в Донбассе ситуация с психическим здоровьем населения аналогична угледобывающей Ростовской области, то дело швах.

Воевать не с кем!

Наркоман или пьющий каждый второй.
Но-но, уважаемый! Осторожнее с оценками, а то меня ваши источники начнут интересовать.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Wingman написал(а):
Цитата:

Донецкая народная республика в ближайшее время намерена попросить Россию о присоединении, заявил Александр Бородай, назначенный премьер-министром ДНР, на пресс-конференции в Донецке, сообщает украинское ИА "ОстроВ".
...
Кроме того, Бородай сообщил, что ДНР обратится к России с просьбой установить дипломатические отношения с республикой.

Это всё в одном интервью. У меня когнитивный диссонанс, я чего-то не понимаю, разве одно другому не противоречит? =)
Если их премьер-министр такой же, как их министр обороны - у него ничто ничему не противоречит! :-D
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Wingman написал(а):
Стрелков:
"на всю область не найдётся и тысячи человек, готовых"
"из 35 приехавших донецких добровольцев, услышав минометный обстрел и узнав, что им придется тут остаться, 25 уехали домой"
"в ополчении большинство людей далеко за 40"
"большинство хочет взять оружие и поехать домой"

(!) "Приходят женщины. С сегодняшнего дня я отдал приказ о приёме их в состав ополчения"

Печаль
По сути, Стрелков говорит о повальном "мояхатаскраю"


Интересно, что бы там было, если бы не Стрелков? Видимо, ничего от слова "совсем"

"мояхатаскраю" работает в обоих направлениях. На Украине армия численностью 160 тыс человек , а воюют что-то около 1000 , из которых большая часть различные спецназы. В конце концов мы получим бои партизанов пришедших из России против хунтовских наёмников из западных стран. Ну а местные жители будут смотреть на это как на боевики в телевизоре , попивая пивко пока снаряд не прилет на кухню.
Для нынешнего общества потребления нужны жертвы уже среди близких родственников , чтобы это сподвигло к каким-то недиванным активным действиям.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Wingman написал(а):
Донецкая народная республика в ближайшее время намерена попросить Россию о присоединении, заявил Александр Бородай, назначенный премьер-министром ДНР, на пресс-конференции в Донецке, сообщает украинское ИА "ОстроВ".
...
Кроме того, Бородай сообщил, что ДНР обратится к России с просьбой установить дипломатические отношения с республикой.
Это всё в одном интервью. У меня когнитивный диссонанс, я чего-то не понимаю, разве одно другому не противоречит? =)

Не противоречит. Сейчас ДНР считает себя независимым государством и в качестве такового приглашает установить дипотношения. Как независимое государство ДНР может также обратиться к России с просьбой о вступлении в Федерацию, что намерена сделать в ближайшее время.

Если смотреть немного глубже, то просьба о дипотношениях - это слегка завуалированная просьба о признании независимости. Без такого признания не может быть и последующего решения о присоединении.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
saboteur написал(а):
"мояхатаскраю" работает в обоих направлениях. На Украине армия численностью 160 тыс человек , а воюют что-то около 1000 , из которых большая часть различные спецназы.
Воевать у них хотят только политики ( в т.ч. и самозваные), и олигархи: идет дележ бабла. Ни простые люди из сепаратистов, ни простые люди из ВСУ ничего уже давно не хотят...Страна - банкрот. Вылезти из ж.пы получится (если вообще получится) через десятки лет. Ну и откуда быть энтузиазму?
Имхо, конечно.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
WIИD написал(а):
Кто знает сколько примерно самообороны было в Крыму для сравнения?Ну из местных.
Зачем они? Там было 13000 профессионально-вежливых людей. :-D
Ещё до появления вежливых людей было объявлено о формировании десяти рот ополчения. Было даже видео. Да и вопросами приобретения вооружения люди заранее озаботились.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ярослав С. написал(а):
Ещё до появления вежливых людей было объявлено о формировании десяти рот ополчения. Было даже видео. Да и вопросами приобретения вооружения люди заранее озаботились
\
:grin: Крымчан только там было, раз два и обсчёлся.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Artemus написал(а):
Людей готовых убивать глаза в глаза, ограниченное количество в любом социуме. ЕМНИП около 5%.
Да ладно... Блаженных, не готовых убивать ни при каких условиях - меньше 0,1% процента. Остальное достигается обучением.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Artemus написал(а):
Крымчан только там было, раз два и обсчёлся.
Да ладно... Пилот же - крымчанин. Да и на видео - явно не действующие военнослужащие были.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ярослав С. написал(а):
Да ладно... Блаженных, не готовых убивать ни при каких условиях - меньше 0,1% процента. Остальное достигается обучением.
Це американское исследование времён 2МВ. Там где противостояние перерастает в личное(пехота, лётчики истребители) природных убийц ЕМНИП 5%. Причём они делятся на две категории. "Отморозки" и "Лидеры".
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Ещё от Стрелкова: http://etoonda.livejournal.com/99405.html


......
00-10 Теперь что касается моего заявления. Оно - не следствие полной пассивности или уныния. Как раз наоборот. Я пытаюсь расшевелить тех патриотов, кто, наслушавшись "победоносных реляций" и не видя рядом ни одного нацгвардейца (они все вокруг нас ошиваются) реально решил, что "победа уже в кармане" и осталось только ее терпеливо дождаться, не упустив при этом выгоды на родной улице или в конторе. Я просто вынужден сказать им правду! Сказать ,что без усилий нихрена этой победы не будет, а если и будет - то куда большими жертвами, чем теми, которыми можно обойтись, сделав над собой усилие сейчас.
Я-то как раз в победе уверен. Настолько убого-лживы укры и их лидеры, их пропаганда, что их ждет неизбежное поражение - ведь они обманывают сами-себя, а с таким багажом победить невозможно... Вопрос только в тех жертвах, что придется понести, откладывая необходимые усилия в долгий ящик и надеясь "на авось". "Авось Путин высадит десант", "Авось новый майдан случится" и т.п. Не будет нового майдана - это точно. А если и будет - то новых протестантов мгновенно объявят "агентами москвы" и подавят, как тараканов. Ну, как вариант - поджарят, как одесских активистов. И Запад с пониманием закроет глаза

00-05 Мост поврежден железнодорожный... и путепровод на нем. И местные дебилы (те, которых в ополчение хрен зазовешь) радостно так кинулись вырезать из него кабели на цветмет. Инженеры заводские в трансе - чуть не плачут. Просят охрану, а где я ее возьму? И что ей делать? Стрелять по мародерам на поражение?

что же касается "титулов" ("министр", "председатель совбеза" и т.п.), то я к ним равнодушен. Пока я комендант осажденного гарнизона. Ни более - ни менее
......
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Ярослав С. написал(а):
Artemus написал(а):
Людей готовых убивать глаза в глаза, ограниченное количество в любом социуме. ЕМНИП около 5%.
Да ладно... Блаженных, не готовых убивать ни при каких условиях - меньше 0,1% процента. Остальное достигается обучением.

Откуда взяты оба показателя? (Вариант "с потолка" не принимается :-D )

Говорить следует скорее не о готовности убивать (с этим, полагаю, у большинства особых проблем нет), а о готовности умирать. Человек - существо в целом довольно рациональное, а жизнь - самое дорогое, что у него есть. Поэтому вполне логично, что простые люди не слишком стремятся идти на смерть. Чтобы заставить их это сделать, нужна либо прямая, явная смертельная угроза (а её в Донбассе пока нет, что бы ни говорили об Одессе - это ещё не лагеря смерти), либо очень плотная психологическая обработка. Но, к сожалению для Ярослава, тоталитаризм остался в прошлом, а в области пропаганды у Киева пока большое преимущество.

Имхо, если на кону российские интересы - Москве надо усилить своё влияние на ситуацию. Надеяться, что простые жители Донбасса сделают всё за Россию так же недальновидно, как рассчитывать, что Россия сделает всё за дончан.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ярослав С. написал(а):
Да ладно... Пилот же - крымчанин.
Так я и не говорю, что их не было совсем. Но когда прилетела пуля, она попала в россиянина.
Ярослав С. написал(а):
Да и на видео - явно не действующие военнослужащие были.
То что они не выглядели как военные, ни о чём не говорит. И уж тем более об их крымской принадлежности.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Wingman написал(а):

Из комментариев по нашей теме:

Тут вопрос в другом. Даже Донбасс - после Одессы и Мариуполя - сидит на жопе ровно и ждёт, когда придут российские войска и их всех спасут, дадут российские зарплаты и "гас по писят". Даже в Славянске Стрелок не может набрать людей! Это ответ на вопрос, почему ДНР не может взять всю область под контроль и отбросить полностью деморализованные войска хунты. Это ответ на вопрос: почему Путин молчит. А что он скажет 4-миллионному Донбассу, который не может набрать бойцов даже роту?

Донбасс никто не не ставил на колени, и не поставит - он так и будет валяться на пузе, пьяненький, в луже, поднимая иногда голову, матюкаясь в адрес врагов и пытаясь бессильно помахать кулаком. Тупое аморфное импотентное стадо. Впрочем, как и вся Украина. Донбасс действительно Украина, плоть от плоти. Увы. И президент-пид...рас был действительно Нашим президентом. Народным. Мы были достойны его и его региоаналов, и балабола Симоненко, и теперь вполне достойны кретинов, шизофреников и мразей, рулящих ныне по стране. И будем достойны парашенко и каломойского как панов над нами - ещё много-много лет. Иллюзии ушли. Народ болтунов, предателей, трусов и соглашателей, способных лишь на махновщину и гайдамаччину, которых удавалось кое-как поднимать на организованную борьбу лишь соседям-господам - полякам, татарам, русским, немцам... Боже-боже, за що це нам... Билый да Гиркин - вот и все лыцари этой руины... :(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
saboteur написал(а):
В конце концов мы получим бои партизанов пришедших из России против хунтовских наёмников из западных стран.
Имхо, никто уже в Украину всерьез вкладываться не будет: уже понятно, что это противостояние - хроническое заболевание, и оно никогда не прекратится. Молдавия с Приднестровьем уже 22 года так живет. Уже какая-то стабильность! :-D
Выборы тоже ничего не решат: у каждой стороны будет куча причин их не признавать. Юлька замутит очередной майдан. Альфа-майдан сцепится с бета-майданом, оба - с гамма-майданом и т.д. - до омеги (ж.пы. то есть! :-D ).
А тем временем:
Россия рассмотрит предложение Украины о совместных мерах на границе
Тема:

Реакция на события на Украине. Май 2014 года (426) / Украина: хроника событий
20:3517.05.2014 (обновлено: 22:47 17.05.2014)208217115
"В принципе, у нас с украинскими коллегами есть нормальные рабочие контакты. Так что, если это обращение обоснованно, мы на него соответствующим образом отреагируем", - сказал Григорий Карасин РИА Новости.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20140517/1008200 ... z320gopFjn
(с).
О как! То вообще не разговаривали: фашисты, бандеровцы, русофобы, то- сё....
Ан нет - уже общаются! "Есть нормальные рабочие контакты!" (с) Так, глядишь, и полюбят друг друга...:)
А сепаратистов можно только пожалеть. Поторопились они с референдумом: дядя Вова же предупреждал - не торопитесь! Скоро и эта несчастная тысяча ополченцев разбежится, а ВСУ - побредут тоже по домам. Свежая цибуля скоро поспеет, сало с горилкой - всегда есть. Чего не жить? :think:
Беню Коломойского, скорее всего, пристрелят, а его принципиальный оппонент и соплеменник Гиркин пойдет с горя от неудавшейся очередной "реконструкции Гражданской Войны на Украине и разгула махновщины" салом горилку закусывать, что не кошерно...:)
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Фолиант
Фолиант написал(а):
Говорить следует скорее не о готовности убивать (с этим, полагаю, у большинства особых проблем нет), а о готовности умирать.
Извиняюсь если не в тему, но японцы (хотел написать "говорят", но понял что погорячился) говорили - "я хочу победить" и "я хочу умереть" - суть одно и то же".
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Kali написал(а):
Фолиант
Фолиант написал(а):
Говорить следует скорее не о готовности убивать (с этим, полагаю, у большинства особых проблем нет), а о готовности умирать.
Извиняюсь если не в тему, но японцы (хотел написать "говорят", но понял что погорячился) говорили - "я хочу победить" и "я хочу умереть" - суть одно и то же".

Те же самые японцы быстро подписали капитуляцию после Хиросимы и Нагасаки. Самурайский дух - удел немногих, а политики ответственны за всех, и в самоубийстве своей страны не заинтересованы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху