События на Украине (исключая Крым). Часть ОДИННАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Но-но, уважаемый! Осторожнее с оценками, а то меня ваши источники начнут интересовать.
Без проблем.
Мои источники находятся в Юго-Западном банке Сбербанка России, голова которого находится в городе Ростов-на-Дону.
Именно топ-менеджеры этой организации жаловались мне на отделения горнодобывающих регионов, где (теперь со слов) "каждый второй наркоман или сильно пьющий!", что в свою очередь очень серьезно отражается на возвратности кредитных средств.
Кстати и по спросу на кредиты частным лицам эти районы лидируют.

Я же не для того чтобы обидеть написал.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Barbudos написал(а):
"В принципе, у нас с украинскими коллегами есть нормальные рабочие контакты. , - сказал Григорий Карасин РИА Новости.

С теми пограничниками, которые пускают туда-сюда Болотова, казаков, ЛДПРовский Тигр и т.п.? Которых Аваков открыто назвал изменниками? Да там не просто контакты, там полноформатное сотрудничество развёрнуто уже. При моральной поддержке "40-тысячной группировки", которая так сильно действует на нервы людям в Киеве и Вашингтоне.

Так, глядишь, и полюбят друг друга
Отчего же не полюбить, при столь полном взаимопонимании?

Власти ДНР готовят открытие границы с Россией

Власти "Донецкой народной республики" (ДНР) начали переговоры с украинскими пограничниками, охраняющими донецкий участок российско-украинской границы, об их переходе на сторону республики, заявил в субботу "Интерфаксу" вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

А сепаратистов можно только пожалеть. Поторопились они с референдумом: дядя Вова же предупреждал - не торопитесь! Скоро и эта несчастная тысяча ополченцев разбежится, а ВСУ - побредут тоже по домам.

В этом и есть первое требование и ДНР/ЛНР, и России - вывод хунтийских войск, после чего и сами ополченцы выразили готовность разоружиться. Кроме, естественно, военных и полицейских сил новых республик - кто-то же должен охранять правопорядок и границы.

Что касается сепаратистов - отделение Донбасса неуклонно становится геополитической реальностью, хунтийцы уже упрашивают соглашаться на децентрализацию и русский язык как региональный, но зачем опять связываться с рушащимся недогосударством, если можно получить независимость и ассоциироваться с РФ/ТС?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
http://www.youtube.com/watch?v=TcKRhF0AKjg

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Ни когда не думал, что увижу русских вот так.
http://www.youtube.com/watch?v=mhsWznL8u2w

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

http://www.youtube.com/watch?v=c_cAhU8Dwzw

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

7KAtTeQaj9Q.jpg
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
lavrik
lavrik написал(а):
Мои источники находятся в Юго-Западном банке Сбербанка России, голова которого находится в городе Ростов-на-Дону.
Ну им в Ростове конечно виднее... :-D Вот только я сомневаюсь что эти топ-манагеры дальше Новочека... извиняюсь, Новочеркасска заезжали. Москва, Анталья и Шарм-эль-Шейх, подозреваю ими лучше изучены чем Шахты, Миллерово или Зверево.
lavrik написал(а):
Я же не для того чтобы обидеть написал.
Я понимаю. Без претензий. Просто в "горнодобывающих регионов" ты, либо работаешь и имеешь на что "бухать", но не имеешь на это права и времени (увольнение "за запах" - это как два пальца об асфальт), либо не работаешь, и тогда при куче свободного времени не имеешь "на побухать" средств.
Извиняюсь за оффтоп.
 

Пилот

Активный участник
Сообщения
267
Адрес
АРК Крым
Artemus написал(а):
Ярослав С. написал(а):
Да ладно... Пилот же - крымчанин.
Так я и не говорю, что их не было совсем. Но когда прилетела пуля, она попала в россиянина.
Ярослав С. написал(а):
Да и на видео - явно не действующие военнослужащие были.
То что они не выглядели как военные, ни о чём не говорит. И уж тем более об их крымской принадлежности.

Ну всё было не так однозначно, как Вам кажется :-D Скажем так, наших местных это которые в 5%-х, хватало, большую роль сыграл татарский фактор (или они нас, или мы их). Границу (Перекоп, Чонгар) тоже держали мы. Больше Вам ничего не скажу :-D
В Донбассе, если немного помочь с организацией, разбавить население настоящими буйными, и подкинуть "игрушек", будет как в фильме ниже. Но ваше, пардон уже и моё руководство :-D исходя из реального положения вещей, что то дальновидностью не блещет :(
Хотя с моей колокольни возможно видно не так далеко, как с ихней. Стрелка реально жалко отличный мужик, надо отходить, но далеко ли уйдёшь с такой оравой :???:

http://www.youtube.com/watch?v=xaYax_jJc4Q
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Пилот написал(а):
Ну всё было не так однозначно, как Вам кажется
Мне не кажется.
Пилот написал(а):
Скажем так, наших местных это которые в 5%-х, хватало, большую роль сыграл татарский фактор (или они нас, или мы их). Границу (Перекоп, Чонгар) тоже держали мы. Больше Вам ничего не скажу
Вы сыграли ту же роль, что и жители Славянска гонявшиеся за танками. А то что было "самообороной Крыма", к вам имело сильно опосредованное отношение. И у них была совсем другая роль.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
А что у Стрелкова с обеспечением и тылом? Или на это пофиг всем и питаются они подножным кормом? Где штаб и тыл в конце концов? МОгли бы кого то мобилизовать в условиях войны, а не добровольцев искать.Мобилизация всегда нужна и важна лучше любых профессионалов.

Фолиант написал(а):
Kali написал(а):
Фолиант
Фолиант написал(а):
Говорить следует скорее не о готовности убивать (с этим, полагаю, у большинства особых проблем нет), а о готовности умирать.
Извиняюсь если не в тему, но японцы (хотел написать "говорят", но понял что погорячился) говорили - "я хочу победить" и "я хочу умереть" - суть одно и то же".

Те же самые японцы быстро подписали капитуляцию после Хиросимы и Нагасаки. Самурайский дух - удел немногих, а политики ответственны за всех, и в самоубийстве своей страны не заинтересованы.
Тут бомбы никак не помогли.Что им еще 2 разрушенных города, их уже и так целая куча была, тут важнее то что воевать пришлось против 2 сверхдержав. Вот если бы они потянули воевать 1 на 1, с кем то из СССР или США, то с 2 странами сразу проще сдаться. И то их капитуляция пыталась отсрочить и ставить условия. Они очень отмазывались от полной капитуляции и до сих пор на Курилы и какой то остров с Китаем делят.Если бы не фукусима, то они бы уже давно целую армию вновь вернули из небытия. Давно же хотели поменять эту часть конституции.Кто кто я японцы не сложат вот так ручки сходу, только при условии что до них дойдет, что сил у них нет на новые земли.Ну или если их начнут реально опять убивать, под конец войны они не такие резвые были как в 30гг в Китае.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Фолиант написал(а):
Поэтому вполне логично, что простые люди не слишком стремятся идти на смерть. Чтобы заставить их это сделать, нужна либо прямая, явная смертельная угроза (а её в Донбассе пока нет, что бы ни говорили об Одессе - это ещё не лагеря смерти), либо очень плотная психологическая обработка. Но, к сожалению для Ярослава, тоталитаризм остался в прошлом, а в области пропаганды у Киева пока большое преимущество.
Да ладно... Ложь Киева так или иначе станет видна. "Можно обманывать одного человека сколь угодно долго, можно недолго обманывать всех. Но нельзя обманывать всех и долго". А насчёт "психологической обработки"... Нормальная учебка быстро вышибает из башки всякую хрень. Тем паче, что боязливые не наследуют Царства Небесного.

Имхо, если на кону российские интересы - Москве надо усилить своё влияние на ситуацию. Надеяться, что простые жители Донбасса сделают всё за Россию так же недальновидно, как рассчитывать, что Россия сделает всё за дончан.
Какой именно уровень давления на данном конкретном этапе необходим - нужно тщательно продумывать, и в этом плане я Владимиру Владимировичу доверяю.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.562
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Foxhound написал(а):
Такой же как "максим" из СБУ Луганска?
Ага, и патроны сразу нашлись! :-D
Артём, ты веришь, что на постсоверском пространстве сложно найти трёхлинейные, образца 1891 года патроны? :-D

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

lavrik написал(а):
Ни когда не думал, что увижу русских вот так.
http://www.youtube.com/watch?v=mhsWznL8u2w

7KAtTeQaj9Q.jpg
Есть женщины в русских селеньях,
Их бабами нежно зовут.
Слона на скаку остановят
И хобот ему оторвут.
©
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Kali написал(а):
Извиняюсь если не в тему, но японцы (хотел написать "говорят", но понял что погорячился) говорили - "я хочу победить" и "я хочу умереть" - суть одно и то же".
Военнослужащий не должен хотеть умереть, иначе его могут убить, он не должен хотеть жить - иначе его смогут взять в плен. Он не должен хотеть денег, иначе его смогут купить, он не должен хотеть славы, иначе его могут спровоцировать. Единственное, что должен хотеть военнослужащий - это выполнить свой долг, и тогда никто не сможет помешать ему.

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:

WIИD написал(а):
А что у Стрелкова с обеспечением и тылом? Или на это пофиг всем и питаются они подножным кормом? Где штаб и тыл в конце концов? МОгли бы кого то мобилизовать в условиях войны, а не добровольцев искать.Мобилизация всегда нужна и важна лучше любых профессионалов.
"Объявить мобилизацию"-то можно, другой вопрос, кто на неё придёт? А отдавать приказ, зная, что его выполнять не будут - категорически нельзя.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Объявить мобилизацию"-то можно, другой вопрос, кто на неё придёт? А отдавать приказ, зная, что его выполнять не будут - категорически нельзя.
Да ёмаё что все так разнянчились в 21 веке, берешь и насильно делаешь.Да блин возьми тех же табистов наймите, воевать не надо даже, достаточно надежный хороший тыл сделать, соберите налоги на войну и как то воюющим помогите.Хоть как то польза будет.А то солдаты подножным кормом и своими вещами живут, ну блин это не дело совсем. Хоть какое то довольствие быть должно.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Господа, я думал, что здесь все трезво оценивают ситуацию? :-D

Никакого "народного восстания" в Донбассе нет и не будет.

Вы видать по жизни с "коренными украинцами" не общались никогда, ну не их это, совсем не их.

Они даже собрать нормальную массовку для "зомбоящика" не могут, а вы про "воевать с хунтой". :-D

Всё будет развиваться там по написанным нашими планам, а какие они мы можем только "гадать на кофейной гуще".

Для меня лично очевидны пока только два факта:
- армия стоит не просто так и после "выборов презика" она никуда не уйдёт,
- наших людей там не бросят ни при каких обстоятельствах.

Креативу вот пока у наших маловато, например неходовую БМД-шку, вместо того, чтобы "зарыть в землю", могли бы поставить на платформу КРАЗа, без бортов и гоняли бы её перед телекамерами с пострелушками.
:grin:

Шутка, если что. :OK-)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
WIИD написал(а):
Объявить мобилизацию"-то можно, другой вопрос, кто на неё придёт? А отдавать приказ, зная, что его выполнять не будут - категорически нельзя.
Да ёмаё что все так разнянчились в 21 веке, берешь и насильно делаешь.Да блин возьми тех же табистов наймите, воевать не надо даже, достаточно надежный хороший тыл сделать, соберите налоги на войну и как то воюющим помогите.Хоть как то польза будет.А то солдаты подножным кормом и своими вещами живут, ну блин это не дело совсем. Хоть какое то довольствие быть должно.
Кто будет это конкретно делать? Ополчение донецкое покажет, что оно не просто ополчение, а реальная власть? Так, вероятно, не сможет. Милиция, которая "на стороне народа" (а проще говоря, самоустранилась), пойдёт загонять "народ" в учебки и собирать продукты для их прокорма?
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Эх как после обращения Стрелкова все торопятся свое мнение высказать. :-D А вот возмёт и наберёт! Вариантов расшевелить народ предостаточно, законных и нет. Нужно только время. За месяц из мирных жителей никому не посилу сколотить армию. Нужно время, именно поэтому думаю активно пока федералы и не воюют. Время им дарит Россия и мужество лидеров ополчения. :OK-)
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
ОЙ горе, нужен штаб сидящий где нибудь в администрации. Там сидит завхоз которому привозят еду. Там 50 коробок ролтона, 40 коробок тушенки 500кг каши. Вот этот человек и будет все разводить по воякам при помощи 2-3 человек которые будут говорить, где кто и сколько хочет и на сколько людей.Достать или сделать полевые кухни и приставить к ним 2-3 человек которые возят и готовят все это. Сколько нужно полевых кухонь парням чтобы не отвлекались на всякую хрень. Грубо на 30-40 человек нужно 2 девушки которые сидят у костра и варят ведро супа или каши и ведро чая на всех.Это если все это в чистом поле. Закупается там строгий норматив картошки, маркошки и прочих овощей.
Вот сколько нужно людей? Давайте так сходу подумаем, завхоз+2 помощника с авто либо своими, либо отжатыми у правосеков или армии.На сами кухни по 3 человека или сколько их надо. Ну самое сложное сбор еды, тут нужен или сбор денег который и так есть, либо сбор еды. Объявление вон там пункты приема помощи, везите то то и то.Ну не можете воевать, ладно тащите жратву и одежду с деньгами. Там по дворам объявления поставить и люди притащат кто муки, кто хлеба, кто чего еще. На это дело снарядить в городе отсилы 100 человек можно, воевать же не надо. Можно вернуться к жене и радоваться с ней дальше под вечер.
Да в конце концов, попросите Россия голодаем нужно 4 фуры жратвы.Подгонят лишнею гуманитарку, даже докопаться до жратвы права не имеет никакая таможня.Есть же там свободный пограничный переход, через него втащить фуру и перегрузить на газели и другие авто. И дальше проселочными дорогами тащить все в города мимо войск.
Партизаны как то в ВОВ питались и воевали, да так что Немцы леса на километр отодвигали.Уж коль захотели бы сделали.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
Никакого "народного восстания" в Донбассе нет и не будет.

Вы видать по жизни с "коренными украинцами" не общались никогда, ну не их это, совсем не их.
Что же вы раньше не предупредили? :-D
Elektro-broom написал(а):
Эх как после обращения Стрелкова все торопятся свое мнение высказать.
Стрелков-Гиркин, имхо, оказал сепаратистам медвежью услугу. Совесть в примерно полумиллионе военнообязанных Донбасса точно не проснется, наивно ожидать, а лишь усилятся настроения типа: ну вот, там какая-то кучка в 1000 чел бьётся, а еще и меня агитируют? Если остальные 499000 чел. воевать не хотят, что я - рыжий что-ли?
Дончане даже не смогли из своих рядов лидеров выдвинуть: Стрелков и Бородай "засланцы"- оба у Малафеева работали (по некоторым данным) в "Маршал Капитал".
Бородай вообще - никто: Александр Юрьевич Бородай (род. 1972 год) — российский журналист, предприниматель, менеджер, PR-консультант, политик, с 16 мая 2014 года — премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики.(с)
Ну не цирк-ли? Можно подумать, на министра обороны в Донбассе ни одного отставного (или не отставного) боевого генерала не нашлось, что приходится каким-то явным дилетантам их судьбой заниматься?
Самим дончанам "не западло", что за них какие то прощелыги их судьбу решают?
сагитировали в никому не нужном референдуме участвовать, а теперь прикрываются им, как фиговым листком.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Фолиант написал(а):
Wingman написал(а):

Из комментариев по нашей теме:

Тут вопрос в другом. Даже Донбасс - после Одессы и Мариуполя - сидит на жопе ровно и ждёт, когда придут российские войска и их всех спасут, дадут российские зарплаты и "гас по писят". Даже в Славянске Стрелок не может набрать людей! Это ответ на вопрос, почему ДНР не может взять всю область под контроль и отбросить полностью деморализованные войска хунты. Это ответ на вопрос: почему Путин молчит. А что он скажет 4-миллионному Донбассу, который не может набрать бойцов даже роту?

Донбасс никто не не ставил на колени, и не поставит - он так и будет валяться на пузе, пьяненький, в луже, поднимая иногда голову, матюкаясь в адрес врагов и пытаясь бессильно помахать кулаком. Тупое аморфное импотентное стадо. Впрочем, как и вся Украина. Донбасс действительно Украина, плоть от плоти. Увы. И президент-пид...рас был действительно Нашим президентом. Народным. Мы были достойны его и его региоаналов, и балабола Симоненко, и теперь вполне достойны кретинов, шизофреников и мразей, рулящих ныне по стране. И будем достойны парашенко и каломойского как панов над нами - ещё много-много лет. Иллюзии ушли. Народ болтунов, предателей, трусов и соглашателей, способных лишь на махновщину и гайдамаччину, которых удавалось кое-как поднимать на организованную борьбу лишь соседям-господам - полякам, татарам, русским, немцам... Боже-боже, за що це нам... Билый да Гиркин - вот и все лыцари этой руины... :(

За свое будущее и своих детей не хотят сражаться. Хотят и здоровья (жизни) и зарплаты не лишиться, и получить безопасность и российский уровень жизни. А Путин вовсе не всемогущ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху