События на Украине (исключая Крым). Часть ОДИННАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Стрелков, Стрелков... Вот что значит быть не любопытным... То-то я гляжу морда знакомая. "Волк" из 2го РДО из Вышеграда, "Гоша-историк". Вот теперь я ни в каких добровольцев не поверю в принципе и теперь понятно почему Владимир Владимирыч в эту оперетку не влезает официально. Малофеев "ростелекомовский" развлекается. И да - теперь можно с уверенностью утверждать, что большая часть этих "добровольцев" - баркашня различных толков (благо, что осколков РНЕ сейчас как блох на дворовом кабыздохе) на вольном выпасе. А где "мальчики Петровича" засветились - там комитетовские ушки торчат. Так что истерические вопли свидомых укропов про "кровавую руку ФСБ" не такая уж конспирология.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Проукраинский митинг в Москве:

ZdLmavXXUJ8.jpg
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
акулыч написал(а):
"Волк" из 2го РДО из Вышеграда, "Гоша-историк".
Он и есть. Вот его опус, под псевдонимом Игорь Г. (Гиркин). Именно 2-й Русский Добровольческий отряд.
http://lib.ru/MEMUARY/JUGOSLAVIA/rdo2_1993.txt
Молодость, молодость... Москва, Шмитовскитй проезд, Филин, Краснов, Толя Прихудайлов (царствие ему небесное), сотник первой московской казачьей сотни г-н Курочкин. Стрелок тогда в команде Филина был, чуть друг-друга не постреляли на хрен, когда Филин и Курочкин казачьи погоны делили. Веселое было время, мдя... Значит они теперь на государеву службу поверстались. Ну что ж, и то верно, чего добру пропадать.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Еврейская община Луганска обратилась к г-ну Коломойскому: требуем никогда не связывать вашу деятельность с еврейским народом
10270743_708670159171279_937797400587928958_n.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

10288733_511033942336596_5390505950651922600_n.jpg
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
акулыч написал(а):
начит они теперь на государеву службу поверстались.
Вы ещё где такое скажите! :Diablo: Сказано, "Добровольцы", значит они и есть! :-D
Та нехай буде "добровольцы", я рази против? Тока кто ж в это теперь поверит? У "могикан стародавних времен" не так много вариантов развития биографии.
1. Завязал на хрен с этим зоопарком, дом, семья, работа.
2. Спился, скурился, скололся, сгинул в какой-нибудь Эритрее, нарвался на нож в пьяной драке или как Толя Прихудайлов сорвался с альп-обвязки во время строительных работ и ты пы.
3. Сел по липовому обвинению, как Мишка Горымов, потому как "независимый и непримиримый".
4. Стал "государевым человеком".
Других вариантов я по многочисленным биографиям "друзей и соратников буйной юности" не ведаю.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
ГРУППА БОЙЦОВ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ УКРАИНЫ ПЕРЕШЛА НА СТОРОНУ ОПОЛЧЕНЦЕВ
Национальная гвардия Украины заявила, что группа военнослужащих-контрактников в Донецке изменила присяге и перешла на сторону самопровозглашенной «Донецкой народной республики». Подразделениям Нацгвардии пришлось изменить дислокацию.
http://tvrain.ru/articles/gruppa_bojtso ... ev-368550/

Первоисточник:
http://vv.gov.ua/news.php?nid=4816&lang=ua
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.882
Адрес
Одесса
Даже отбить обратно не пытаются. :think:

http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/ru/p ... le/1056341

18.05.2014 Сегодня в помещение Главного управления МВД Украины в Луганской области ворвалась группа неизвестных вооруженных людей, которые прикрывались мирным населением, среди которого были женщины и дети. Во главе группы был Юрий Ивакин, который объявил себя руководителем областного управления милиции.

В связи с вышеизложенным и во избежание неоправданных человеческих жертв, кровопролития и массовых беспорядков руководством МВД Украины принято решение о передислокации аппарата ГУ МВД Украины в Луганской области в город Старобельск, Луганской области.

МВД Украины указывает на незаконность действий, так называемого руководителя ГУМВД, грубое нарушение действующего законодательства, содействие дестабилизации криминогенной ситуации в регионе, что, в свою очередь, приведет к человеческим жертвам.

Эти действия влекут за собой уголовную ответственность. Все приказы и распоряжения, которые будут предоставляться от имени самопровозглашенного руководителя являются противозаконными и нелегитимными, так как и их выполнение.

Свято место пусто не бывает.
http://antimaydan.info/
"Народный губернатор" Валерий Болотов издал приказ о том, что силовой блок ЛНР возглавит бывший руководитель Министерства внутренних дел Украины в Житомирской области.

Главой МВД Луганской Народной Республики назначен Юрий Ивакин. Соответствующий "приказ" подписал Валерий Болотов 18 мая. С этим документом Ивакин прибыл в здание силового ведомства в Луганске, но нынешнего руководителя Министерства внутренних дел области на месте не застал.

С 1995 по 2001 годы Ивакин возглавлял Краснодонский горотдел милиции в Луганской области, в октябре 2001 года был назначен первым заместителем начальника Управления МВД в Днепропетровской области. В 2003-2005 годах работал заместителем начальника Управления МВД Украины в Днепропетровской области - начальником Криворожского городского управления. В 2007 году - заместитель начальника Главного управления МВД Украины в г. Киеве. Тут отвечал за кадровую политику. Выйдя на пенсию, ушел в политику – возглавлял один из столичных штабов Партии регионов. С 22 марта 2010 года полковник милиции Ивакин Юрий Владимирович был назначен начальником УМВД Украины в Житомирской области.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
акулыч написал(а):
Тока кто ж в это теперь поверит?
Знать и доказать, це две большие разницы.

DNK написал(а):
ГРУППА БОЙЦОВ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ УКРАИНЫ ПЕРЕШЛА НА СТОРОНУ ОПОЛЧЕНЦЕВ
Национальная гвардия Украины заявила, что группа военнослужащих-контрактников в Донецке изменила присяге и перешла на сторону самопровозглашенной «Донецкой народной республики». Подразделениям Нацгвардии пришлось изменить дислокацию.
Если слухи про расстрел правда, в армии начнётся повальное бегство.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
акулыч написал(а):
Тока кто ж в это теперь поверит?
Знать и доказать, це две большие разницы.
Не спорю. Пусть кому надо, те доказывают. У меня вопросов по ситуации более нет. Игорь укропов может очень долго на бую вертеть по всякому, опыту у него дай Боже. Зато я теперь точно знаю, что глюков у меня пока еще нет и тот мужик, который мелькал в "балаклаве" в сюжетах со сбитым украинским вертолетчиком, которого в больницу "слявянские" везли, мне знаком. Имени не помню, но что пересекались мы в том подвальчике на Шмитовском я практически уверен. "Старая гвардия" всплыла. "Дикие гуси" рашен эдишен.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Разве у армии Юго-Востока нет БРДМ?
В ЖЖ была информация, что захватили где-то целых две штуки, плюс одну в Мариуполе без вооружения и еще одна в Донецке без вооружения красовалась перед ОГА. В последнее время ни одна из БРДМ не мелькала в новостях. :think:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху