События на Украине (исключая Крым). Часть ОДИННАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Не моё. Но мне кажется есть рациональное в этой версии происходящего.
Комментарии от Петра Лидова:

10322727_10152142853388170_7706975093637473814_n.jpg


Ринат Ахметов пошел ва-банк, публично выступив на стороне киевских властей: пламенная речь, забастовка, мобилизация ресурсов в пользу Киева. Он долго молчал и его столь резкие действия, на мой непрофессиональный взгляд означают, что он проанализировав ситуацию, сделал выбор в пользу будущего победителя.
Выжидал он, жесткий прагматик, чтобы убедиться в том какой из трех перспективных сценариев более вероятен (термины условны):
1) Донбасс в России
2) Донбасс сам по себе
3) Донбасс - Украина
Из этих сценариев, с точки зрения логики сохранения бизнеса и влияния его устраивают два: российский и украинский. Сценарий же независимого Донбасса - это гарантия хаоса, экспроприации, потери рынков сбыта и остановки производства.
Ахметов знает что-то, что позволяет сделать однозначный вывод - здесь точно не будет сценария Донбасс-Россия, а значит выбор простой - активная борьба за Донбасс-Украина или большой шанс потерять все. Когда на кону такое состояние, а управляет им человек с таким жизненным опытом, чутьем и связями, вероятность ошибки в оценке ситуации близка к нулю. Так мне кажется.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Barbudos
Barbudos написал(а):
Страница не найдена: Ошибка 404
Barbudos написал(а):
Из окончательной редакции текста убрали пункты о внеблоковом статусе Украины, обязательство отменить областные и районные государственные администрации, и о прямых выборах главы регионов.
Н-да... Странные они...
Barbudos написал(а):
Насчет "уродов" шквала негодования, думаю, не будет?
Ладно, проехали... Вы уж извините меня за резкость в предыдущих моих постах.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
www.heraldscotland.com/mobile/news/home ... t.24251281

Англичане признали, что молодёжь нынче такая тупая, что работать в сфере ядерной безопасности не может (10% должностей ваканты, которые замещать тупо некому), из-за чего у них потенциальные проблемы с обеспечением безопасности своих ядерных объектов.
Мля, и эти клоуны собираются обеспечивать безопасность украинских АЭС?
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
DNK
На площади правосеки пытались похитить кого-то, толпа ломанула отбивать, чернорубашечники открыли стрельбу в воздух из ПП, и быстренько отвалили когда это не подействовало. Милиция всё это время была рядом и прикидывалась кто шлангом, кто ветошью. "Милиция с народом", только не понятно с каким...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Дык "Игла"-то польского производства. На видео это чётко видно. К тому же ТПК с повреждениями. Такими стрелять запрещено, только утилизация в виде подрыва.
Самое прикольное даже не это. У показанного образца пусковое устройство - муляж! :grin:
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Беседа Пономарёва с жителями:

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... ykxxQR2bZY

"Половина тех, кто засел в Донецке - люди Таруты, для меня они никакое не руководство, т.к. в своё время был озвучен приказ, что центр ДНР находится в Славянске" и много другого интересного

Добавлено спустя 41 минуту 40 секунд:

от стрелка
00-45 Ситуация под Славянском продолжает стабильно ухудшаться.

Утром укропы начали обстрел южной окраины первыми - в 4.40 открыли огонь из гаубиц. В 4.50 наша "нона" начала отвечать. В результате дуэли у кров подбита 1 САУ, у нас при отходе (укры "провожали" технику огнем и в городе) трое бойцов легко ранены шрапнелью (остались в строю).

Днем обстреляли из минометов (20 мин) пост на повороте к Красному Лиману. Неудачно.
Примерно до 15 часов было затишье.

Потом укры полезли (типа в атаку) между Семеновкой и Высокоивановкой - до 30 человек при поддержке БТР начали обстреливать блокпост в этом районе и продвигаться вперед. Издали их поддерживала огнем 1 БМП. Атаку отбили, БТР укров получил повреждения и, дымя, уполз обратно по дамбе на север. Со слов местных жителей, далеко не уполз - сгорел до тла (но уже вне зоны нашей видимости). У укров есть как минимум несколько раненых. У нас ранен пулей навылет в руку один боец.

Как только смеркалось - начались обстрелы Семеновки. Сначала ее обработало БМП со стороны блокпоста на Красный Лиман, потом гаубицы. В блокпост, конечно, неи попали, зато по домам получилось. Один жилой дом получил несколько прямых попаданий 30-мм снарядами и сгорел. Семья осталась без жилья. Слава Богу, никто не пострадал. Собственно, беспокоящий обстрел Семеновки продолжается и сейчас - по снаряду в полчаса.

Около 23 часов укры начали пристрелку центра города - пока только болванками. Три снаряда ударили в районе Исполкома. Одна из болванок застряла в балконе жилого дома. Эдакий "намек" для мирного населения, которое все никак не может поверить, что противник будет громить густонаселенные городские кварталы. Надеюсь, намек будет понят, а то, не смотря на мои неоднократные заявления, люди не хотят покидать Славянск, более того - тут полным-полно стариков и детей.

Сегодня над городом на низкой высокте дважды прошел Су-27. Тоже намек понятный.

На Карачун приползла очередная колонна с артиллерией и (предположительно) с двумя тяжелыми ракетными установками (сильно зачехлены и очень сильно охранялись). Судя по описанию, данному далекими от военного дела очевидцами, привезли что-то похоже на РСЗО "Смерч". Не понимаю, правда, - на хрена так близко такую дальнойбойную и дорогую технику тащить? Поэтому не уверен. Но ведь, наверное, они штурмом одного Славянска ограничиваться не собираются... Опять же - это же укры... у них своя логика, кацапам недоступная.
А так в целом на Карачун приползло около 40 машин сегодня. Как раз примерно по одной на каждого из моих пришедших сегодня "свежих" добровольцев. :-D Ну и в другие места порядком брони и всякой другой техники пришло.

Население постепенно начинает приходить к невеселым мыслям. В то, что их совсем "кинул" ВВП - пока никто особо не верит. Но в то, что для того, чтобы Россия вмешалась - их родные дома, сады и огороды придется обязательно превратить в руины и пепелище - в это верят уже многие. Не скажу, что людей данная перспектива сильно радует. Скорее наоборот. Тем не менее, у меня в резерве несколько сотен местных добровольцев, которые пока не готовы полностью встать в строй (работают и т.п.), но готовые прийти сразу, как только начнется атака. Бежать никто не собирается.

http://etoonda.livejournal.com/106521.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху