События на Украине (исключая Крым). Часть ОДИННАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
И кстати, тот город который вы почему-то называете Димитрово, называется Димитров. И практически всегда так назывался.
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Atass написал(а):
michailo

Все, что вы делаете - для себя, своих потомков, родных и близких, собственного достоинства и самоуважения. Честь вам и хвала.
То что территория Украины стала сильно нужна, а ее жители - не очень - не наша вина.
Если еще недавно Украина рассматривалась как просто плацдарм против России, то сейчас - и как идеальное почти девственное место проживания для одного из самых изможденных тяжелой долей народов.

Помощь Россия оказывает в первую очередь геополитического характера. Причем вынуждая основного мирового агрессора и исполнителя создания хаоса раз за разом усмирять свой пыл.

Artemus написал(а):
Целиком и полностью, действия России. Иногда с использованием граждан Украины.

Я бы сказал - нынешний кризис в Украине - это целиком и полностью результат беззубой, бестолковой и безответственной внешней политики России.
Многие шаги можно было сделать гораздо раньше, проще, дешевле, и без человеческих потерь.
До сих пор нет ни внятной внешней доктрины, ни внутренней, ни идеологии, ни национальной идеи.
Засилье американских, израильских и др. спецслужб, эмиссаров и кураторов в Украине превысило все немыслимые уровни.
Одна Россия честно соблюдала нейтралитет, при этом у нее отбиралось имущества на сотни миллионов долларов, ее контракты прерывались, техдокументация передавалась потенциальному врагу.
И никаких воздействий! Никаких реакций!
Понятно, и здесь до сих пор кучи компрадоров и либерастов, моссадовцы орудуют как у себя дома, не до Украины.

Вот и имеем, что имеем. Наши люди гибнут, а мошны наполняются.

На сейчас считаю, что принципиально украинский вопрос уже решен, но хунта с бандерлогами будут извиваться и жалить до последнего. Им ведь не жить на этой земле. Либо в ней, либо на чужой.

Atass :cool: Совершенно с Вами согласен!
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Одессит написал(а):
А вообще хотелось бы узнать от форумчан из Донбассаа, хотя бы оценочно, сколько людей активно в Донбассе противостоят киевским властям.

В зависимости от того, что вы вкладываете в слово противостоит.

Если это касается гражданской позиции и участия в референдуме - свыше 80 %...
Если речь идет о каких-то действиях типа участия в митингах, работа по организации того же реферндума, агитация и т.п. - это реально десятки, если не сотни тысяч... Знаю по своим родственникам и знакомым...
Если речь идет о вооруженном противостоянии, то тут могу лишь опираться на официально озвученные руководством ДНР цифры о где-то 27 тысячах записавшихся в ополчение... Сколько реально не могу сказать.
Из моих знакомых лишь один уже не молодой человек, бывший афганец отправился ополченцем в Славянск, оставив дома семью... Сказал, что все его боевые побратимы там...
:???: :think:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Atass написал(а):
Я бы сказал - нынешний кризис в Украине - это целиком и полностью результат беззубой, бестолковой и безответственной внешней политики России.
А конкретнее с фактами, без митинговых лозунгов - об этой "беззубой, бестолковой и безответственной внешней политики России"
:study:
Кроме того, у России, увы, нет такого серьезного и сильного союзника в мире, который бы ее реально, а не декларативно, поддерживал во всем и несмотря ни на что, ей приходится фактически в одиночку противостоять всему, так называемому "цивилизованному западному миру"...
Для подтверждения этого, достаточно набрать в интернет-поисковике, например инфу о том как проходило обсуждение и голосование в ООН вопросов, связанных с событиями на Украине.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
allex159 написал(а):
Так добропольцы и не против к Днепру отсоедениться.
Не расписывайтесь за добропольцев, я их настроения получше вас знаю...
Просто сейчас Доброполье - тыловая зона АТО, на которой размещены значительные силы УВС...
Уходят они и Доброполье снова в составе Донецкой республики или области...
:-bad^ :)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Фолиант
Atass
Согласен с Вами, но вы бы знали как всё это морально изматывает многих людей здесь!!!
:-bad^ :-(
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
michailo написал(а):
Если это касается гражданской позиции и участия в референдуме - свыше 80 %...
Это все не есть активное сопротивление, а пассивное выражение своей гражданской позиции людей принявших участие в референдуме... :think:
michailo написал(а):
Если речь идет о вооруженном противостоянии, то тут могу лишь опираться на официально озвученные руководством ДНР цифры о где-то 27 тысячах записавшихся в ополчение...
Это инфа заинтересованной стороны...еще бы знать - какое количество из записавшихся действительно воюет...
ибо - "Больше всего врут на войне, на рыбалке и на охоте..."
michailo написал(а):
Сколько реально не могу сказать.
Так может :think: у Путина все-таки имеется (ГРУ и СВР ведь не зря свой хлеб едят) более конкретные цифры о реальном количестве людей в Донбассе противостоящих киевским властям и эти цифра вполне могут указывать на то, что фактически Донбасс не восстал...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
michailo написал(а):
1. Путин открыто призвал отложить референдум, но донецкие и луганские товарисчи его не послушались...
Важны не слова, а дела. Понимания этого очень не хватает на Украине.
michailo написал(а):
2. Мои знакомые лично участвовали в организации референдума - организации работы участков, агитации людей и т.п.
Винтики в машине.
Atass написал(а):
Я бы сказал - нынешний кризис в Украине - это целиком и полностью результат беззубой, бестолковой и безответственной внешней политики России.
Какая была Россия, такая была и политика.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Одессит
Бесполезными явно были послы на Украине с начала 2000, кто там вообще был то. Я имена то даже не вспомню без поднимания интернета :( Скорее всего какой нибудь Черномырдин, и еще кто нибудь. Вообще по хорошему надо сделать прорусские организация по Украине и прибалтике. Не какие нибудь "наши"которые куда то слились,а реально нужных и хороших.Вон в Крыму ловко нарисовался Аксенов и остальные.Так во всех регионах готовить надо бы.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Одессит написал(а):
у Путина все-таки имеется (ГРУ и СВР ведь не зря свой хлеб едят) более конкретные цифры о реальном количестве людей в Донбассе противостоящих киевским властям и эти цифра вполне могут указывать на то, что фактически Донбасс не восстал...

А как вы представляете себе участие в боевых действиях обычного штатского человека, который последний раз АКМ держал в институтской учебке 15 лет назад...
Большая часть людей вообще никакого военного опыта не имеет...
Для массовки т.с. ???
Чтобы побольше кровушки, значит???
Ну-ну... :-bad^ :Diablo: :Diablo: :Diablo:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Artemus написал(а):
Винтики в машине.

без этих "винтиков" любая машина груда железного хлама, годного толко на металлолом... :-bad^ :-bad^
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Slovak написал(а):
Зря Вы так, у дяди Вовы за спиной 140 мл. ему и за них думать надо и дилема у него не простая или слить 140 или спасти 6.

Думаю, что не это ключевое.
Просто если РФ введет свои войска, то счет трупам будет идти не на десятки, а на много тысяч.
Кто готов к таким результатам ввода Российских войск?
Как к этому отнесутся Украинцы, даже в том же Донецке и Луганске. Даже там не поголовная поддержка ДНР, много выжидающих, сомневающихся, трусящих.
А если войдут Российские войска, то будет полноценная война.
И то, что называется регулярной армией Украины будут выполнять свой долг перед страной.
Конечно наши мгновенно сомнут хунтийские войска.
Но трупов будут уже не единицы, а тысячи.
Вы к этому готовы?
Остальная Украина сочтет нас оккупантами, в том числе русские, живущие западнее. Потому, как сейчас им по зомбоящику мозги хорошо проветрили. И с ними не катит формула "кто не с нами, тот против нас", их мнение тоже надо учесть. Потому - как молодые дурачки пойдут на войну, умирать за Родину и станут "пушечным мясом" для войны. И эти возможные совсем не нужные трупы тоже надо учитывать.

Чего проще ввести войска и поубивать всех, кто против.
А что потом?
Вот и встаньте на место ВВ, все это учесть, и посчитать.
Я не упоминаю про международную реакцию, наши людские потери, санкции и прочее.
Это вторично.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Cardinal написал(а):
И затянуться это может до конца года, когда весь пасьянс

Какой пасьянс, какие украинцы, забудьте про них, что решат "за большой лужей" то и будет с Украиной.

А для них, в свете событий последних 15 лет, чем хуже там будет, тем лучше.

Ну мы соответственно, там играем по-тихоньку.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
WIИD написал(а):
официально никто ничего не обещал же.Я же прошу официальный источник, какой нибудь сайт президента, или еще какой официальный источник. Чтобы можно было привести доказательства для суда.
Совесть тем кто обещал судья, и сами Вы это понимаете, а совести у многих здесь кто доходы считает и стебется нет
WIИD написал(а):
Простите мы что США лезть всюду с дубинкой.И Сирию жалко и Украину жалко, только почему вы не просите ввести ограниченный контингент в Сирию или Ливан.А еще Приднестровье жалко, там вообще плохо страна в блокаде.А еще Мексика помирает от наркокартелей. И это еще как ни странно у русских солдат есть родители и командиры. Где гарантия что им в спину кто нибудь не выстрелит и кому то за это не придется отвечать.Вот допустим пришли русские убили там 5000 солдат укроармии? Дальше что?Взваливать на плечи Украину и тащить?Опять что ли.Там же всего тысяч 10 -30 правосеков на всю страну.Ваши провосеки это не солдаты воевавшие год, а какие придурки с коклейлями молотова которые могут воевать сбезоружными. Иначе бы их так активно не косили ваши же отряды самообороны.
Я и говорю - / Удалено - нарушение пп. 2.9 Правил форума. Admin /, еще и в форме:
Artemus написал(а):
Мы не помогаем, нам всё за вас приходится делать.
что явно неправда
Дальше просто писать не буду, смысла нет, вы как раз как
WIИD написал(а):
мы что США лезть всюду с дубинкой.
Wingman
да нет инертности. Не секрет что любая революция имеет подпитку либо извне либо от местного капитала, у нас же капитал резко против, а извне оказав небольшую помощь заняла крайне подленькую позицию - разгребайтесь сами, что энтузиазма людям не добавило. Великий стратег Путин сначала смог дать ЮВ надежду, потом зажал пару тысяч старых калашей, просто испугавшись Европу Поднять можно тысячи людей только смысл без оружия...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
А конкретнее с фактами, без митинговых лозунгов - об этой "беззубой, бестолковой и безответственной внешней политики России"
Некоторую конкретику я уже озвучивал.
Что касается объектов российской собственности (уже согласованных между РФ и Украиной), то только по Крыму их экспроприировано было порядка 35. И никаких попыток вернуть, что-то отвоевать и т.п. Мидовцы ни в Украине, ни в Москве сразу назвали дела бесперспективными. Российские собственники от объектов отказались, с баланса посписывали. Одному Роскосмосу удалось в качестве компенсации отобрать у НКАУ кучу имущества, находящегося в РФ.
По оборонконтрактам - все настолько явно стало сливаться, что последовала команда в начале 2000-х - всё, что только можно, делать у себя. Но слив был достаточно болезненный. Как и потери налаженных производств и технологий.

Поскольку некоторая конкретика коснулась лично меня, моего бизнеса, обошлась некоторым сотрудникам больницами, а некоторых уже нет, то я имею некоторое понимание ситуации.
Как и опыт общения с ангажированными сотрудниками СБУ, их амерскими кураторами, ген и военной прокуратуры, МО, кабмина и др. В общем, всех, кто своим непосильным и ежедневным трудом превратил человека в обезьяну. То бишь, Украину в Руину...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
michailo написал(а):
Чтобы побольше кровушки, значит???
Ну-ну...
Если не ошибаюсь, так еще в древности Фемистокл сказал после победы над персами - "Мы погибли бы, если бы не погибали..."
Конечно же это цинично, но без пролитой крови - практически не бывает побед над врагами...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
michailo написал(а):
без этих "винтиков" любая машина груда железного хлама, годного толко на металлолом...
Ваша "машина", даже с вашими винтиками, и так "груда железного хлама, годного толко на металлолом"!
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Одессит написал(а):
Если не ошибаюсь, так еще в древности Фемистокл сказал после победы над персами - "Мы погибли бы, если бы не погибали..."
Конечно же это цинично, но без пролитой крови - практически не бывает побед над врагами...
Камрад приезжай и мы тебе дадитм палку и строительную каску, и на блокпост
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
дончанин, а точно нет оружия?
Например, тот же Стрелков говорит, что оружия - более чем достаточно, не хватало людей. А в Донецке в это же время говорили, что оружия - нет вообще, поэтому добровольцев распускали.
1. Так кому именно давать оружие? Пригнать фуру с калашами на площадь и раздавать всем подряд?
2. Так может быть, таки дали оружие?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
дончанин написал(а):
Камрад приезжай и мы тебе дадитм палку и строительную каску, и на блокпост
Что уже в 4 миллионной Донецкой области не осталось боеспособных мужиков? :Shok:
А может там все-таки большинство вот таких?

46360bfc9b9d.jpg
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Artemus написал(а):
Правда, просто она вам глаза режет! Грустный
Это вы себя так успокаиваете? Тогда ладно не жалко, самообман полезен для душевного спокойствия :-D
Руководители:
Стрелок - РФ
Абвер - Украина, СБУ
Ходаковский - Украина, СБУ
Бабай - РФ, это общеизвестные, по погибшим ниже
Wingman написал(а):
дончанин, а точно нет оружия?
В одном из отрядов - АК - 6 штук, РПГ-3 штуки, гранат - 2, охотничих карамультуков - 5 штук, это при том что людей около сотни из них 30 постоянно живет в центре подготовки, понятно сделанном на скорую руку, но....Остальные приходят после работы, тренируюся и домой но готовы сорваться, русских там никаких нет - только местные отставники которые все это организовали.
Wingman написал(а):
1. Так кому именно давать оружие? Пригнать фуру с калашами на площадь и раздавать всем подряд?
В такие центры и давать
Wingman написал(а):
2. Так может быть, таки дали оружие?
На Славянск куда приходят русские добровольцы, местным не дают, наверное что бы потом орать про все делают русские, то что есть отжато у укропов
9L5kSfAvVFc.jpg


Добавлено спустя 1 минуту:

Одессит написал(а):
Что уже в 4 миллионной Донецкой области не осталось боеспособных мужиков? Удивлён
А может там все-таки большинство вот таких?
Вы автопортрет нарисовали? Где вот такие херои были когда жгли Дом Профсоюзов?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху