События на Украине (исключая Крым). Часть ОДИННАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ну вот и более менее точная инфа о потерях ополчения в районе Лисичанск - Стаханов-Луганск.
Алексей Марков пишет
В течение всего дня шел тяжелый бой, в ходе которого бойцам ополчения удалось отбросить фашистов и отстоять свои города. К сожалению, во время боя 11 бойцов ополчения погибли, еще 15 было ранено, в том числе командир стахановского отряда
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
White написал(а):
Питер хотели бы отделить от РФ с Путиным и присоединить его к Финляндии?
:Shok: Да ни за что!!!(вполне серьезно!)
Странная идея. Я же говорил: к сепаратистам отношусь ПЛОХО. Без исключений. :-bad^
White написал(а):
Или где там у вас дети?
Дети...У детей абсолютно своя голова. Хотят жить там, где востребована их специальность. Правильно сделали. Вот, внука на пару месяцев привезли -нянчусь с удовольствием! :good: ( дочке надо 2 двухчасовые сольные концертные программы до осени сделать).
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
White написал(а):
Отекда у вас была инфа, что овощь слиняет а не зачистит это сброд?
И сколько прошло времени как овоща не стало в Киеве? Какой месяц пошёл?
White написал(а):
Не знаю вы были на этой ветке и были ли у вас посты про то как тут считали , что весь сброд с майдана можно было в считанные дни убрать? Лично я был уверен что овощь при желании мог там все разрулить быстро. Так что 180 дней не сходится. И это подтвердил Путин когда сказал овощу не отводить беркут.
Поток сознания. :-bad^
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Haker написал(а):

В Абхазии взрывчатку с ткварчальских шахт начали использовать в боях против грузинской армии почти сразу.
Заполняли большие газовые баллоны, вкапывали из на танкоопасных участках и когда танк подъезжал к баллону его рвали.
Как говорят очевидцы, Т-55АМ подбрасывало в воздух и переворачивало, а БМПшки просто разлетались на запчасти.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Я же говорил: к сепаратистам отношусь ПЛОХО. Без исключений.
Уточните, на постсоветском пространстве к каким еще сепаратистам вы плохо относитесь?
Чтобы знать как мне, как бывшему сепаратисту, к вам относиться.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Раненых вывезли на армейский блокпост г.Красноармейска. С окруженной группой в здании до этой минуты поддерживалась телефонная связь. Только что сообщили, что связь прервалась. У бойцов заканчиваются патроны. Подойти к ним нет возможности - работают снайпера. Нужен БТР, чтобы подъехать к зданию и вывезти ребят. Дальше заправочной станции пройти не можем. У больницы, где находятся раненые, выставлена охрана. Остальные уцелевшие возвращаются назад. В окруженной группе почти все ранены. Уверен, что маршрут нашего передвижения был заранее известен террористам. Так как такой концентрации на блокпостах обычно не наблюдалось. Против нас работают вышколенные чеченские отряды.
/С.Семенченко/
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Supremum написал(а):
Наше сочувствие никак не отменят того факта что украинцы сами виноваты в том что происходит в их стране.
А 5 лярдов бакинских никак не повлияли?
Скажите вы верите что у каждого есть цена?
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Supremum
Ну вот гипотетически влить в РФ так эдак 10 триллионов бакинских будет и нас с вами подобное запросто. И вывод виноваты кто вливает эти средства.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
События, произошедшие под Волновахой, при их немыслимой трагичности, всколыхнули украинскую армию. Готовится действительно масштабная операция, это будет на фальстарт. Я уверен в том, что каждый из павших Героев будет отмщен. По-другому нельзя.
/Руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук/
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
White написал(а):
Скажите вы верите что у каждого есть цена?
Вон Лаврик за два рожка патронов даже помидорку съел.
White написал(а):
Ну вот гипотетически влить в РФ так эдак 10 триллионов бакинских будет и нас с вами подобное запросто. И вывод виноваты кто вливает эти средства.
А в Россию госдеп не вливает бабла? Новодворские там, навальные всякие?
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Supremum написал(а):
Вон Лаврик за два рожка патронов даже помидорку съел.
Я же сказал что есть один камрад кто можете оценить, но вот да же по его постам не заметил что там Украинцы прямо "мешки", стараются ребята верю, но помочь наш святой долг. Пусть буду теперь местным Маккейном, но оружие (пусть будет не летальное) там пайки и одежку обязаны подкинуть.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Supremum написал(а):
А в Россию госдеп не вливает бабла? Новодворские там, навальные всякие?
Я так понял теперь мало не контролируемых вливаний. Но простые та камрады которые не брали этих денег как могут быть виновны а?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Президент России Владимир Путин охарактеризовал ситуацию на Украине как хаос и полномасштабную гражданскую войну, к которым привел государственный переворот, произошедший в конце февраля этого года. Об этом, как сообщает РИА Новости, глава государства заявил на встрече с лидерами глобального бизнеса в рамках Международного петербургского экономического форума (ПМЭФ).

«Последовал государственный переворот, поддержанный американскими и европейскими партнерами. Что дальше — хаос, и сейчас мы видим — полномасштабная гражданская война», — заявил президент.

Говоря о событиях в Крыму, Путин призвал воздержаться от предвзятой оценки произошедшего, поскольку, по его словам, благодаря России граждане полуострова получили возможность свободного волеизъявления. Глава государства отметил, что действия России позволили избежать в Крыму катастрофы, подобной трагедии в Одессе.

Должны мы обязаны просто беречь наших младших братьев Белоруссию и Украину.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
lavrik написал(а):
Цитата: Я же говорил: к сепаратистам отношусь ПЛОХО. Без исключений.

Уточните, на постсоветском пространстве к каким еще сепаратистам вы плохо относитесь?

Чтобы знать как мне, как бывшему сепаратисту, к вам относиться.
Извините, ко всем. Врать не буду.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
— Послушай, человеческий детёныш, — сказал
медведь Балу, — я учил тебя Закону Джунглей, но у бандерлогов нет Закона.
Бандерлоги — отверженные. У них нет собственного наречия, они пользуются
украденными словами. У них не наши обычаи. У них нет памяти.

Они уверяют, что они великий народ, но падает
орех, и они всё забывают об этом.

Бандерлогов много, они злы, грязны, не имеют
стыда, и если у них есть какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в
джунглях их заметили. Они всё собираются избрать себе вожака, составить
собственные законы, придумать обычаи, но никогда не выполняют задуманного.

Мы не пьём там, где пьют бандерлоги, не
двигаемся по их дорогам, не охотимся там, где они охотятся, не умираем там, где
умирают бандерлоги.

/Р.Киплинг, "Большая Книга Джунглей"​/
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
White написал(а):
представляю везете вы карабинчик через блок посты хунты ахахах)
Я за последние пару месяцев уже раз 10 пересекал блок посты хунты. Хоть бы где тормознули гады в багажник заглянуть. Посты пересекал в Днепропетровской, Харьковской, Киевской областях. Хотя нет, вру один раз тормознули под Харьковом, спросили почему-то про травматическое оружие, начальница сказала, что у нее есть разрешение на травмат. Они это чего-то это заявление пропустили мимо ушей и отпустили. Так что про шмон на блоках вы это бросьте. В багажнике легковухи много чего можно провести.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Давным-давно, в далёком сорок третьем,
Каратели жгли заживо людей,
И внуки тех, кто за Хатынь в ответе,
Пришли за новой порцией смертей.
И вот уже огонь горит в Одессе,
И люди снова заживо горят,
И вот уже шакалы в лживой прессе
О "европейских ценностях" твердят.
Мы снова слышим: "Слава Украине!"
"Героям слава!" - лозунги иуд.
Под эти крики жгли людей в Хатыни,
Под эти крики и в Одессе жгут.
Выкрикивают лозунги кликуши,
Ликует вновь карателей отряд,
И с чёрным дымом ввысь уходят души,
А души, как известно, не горят.
Забыты наших прадедов святыни,
Покуда русский дух в сердцах притих,
Но пламя уничтоженной Хатыни
Сегодня нам напомнило о них.
Мы двадцать лет как будто были слепы,
Пока в наш дом не грянула беда,
И нам пора от семени Мазепы
Очистить нашу землю навсегда.

/Олег Нечаянный/
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
21 мая президент Белоруссии Александр Лукашенко дал интервью ведущей телеканала «Дождь» Ксении Собчак. После публикации интервью либеральные СМИ разразились «сенсационными новостями» с заголовками в духе «Лукашенко назвал референдумы в Донбассе «ничтожными»».

Украинские СМИ, интерпретируя заявления Лукашенко, устами главы РБ и вовсе назвали всё, что происходит на Донбассе, «бардаком», референдум — «ничтожным», заострив внимание читателя на том, что страну спасёт только общенациональный лидер, указав гражданам Украины выход из кризиса в направлении избирательных участков на запланированных на 25 мая выборах президента.

А что в действительности сказал Александр Лукашенко?

Для установления истины следует обратиться к первоисточнику, видеозаписи интервью. Проанализировав не только слова президента, но и контекст, в котором обсуждались украинские события.

Вот стенограмма отрывка:

«— Для вас как президента республики Донецкая и Луганская республики — это террористы и сепаратисты?

— Вот если бы не было камер, я бы вам не для глаз и сказал, что это такое. Вам как дочери уважаемого мною юриста скажу: всё, произошедшее в этих республиках, вот этот референдум, с точки права в этих республиках — ничтожно. Кстати, они недавно за столом круглым в Киеве, который проводился, их представители признали, что с точки зрения права это не имеет никакого значения. Я не говорю, в каких условиях проводился этот референдум, но любой референдум должен проводиться на основании конституции.

— Ну, то есть они — сепаратисты?

— Нет, подождите. Сепаратисты — это дело вкуса, кому-то хочется называть их сепаратистами, террористами, а мне хочется сказать, что слишком много наворочали, наломали дров в Украине. Я очень хорошо знаю, возможно, лучше, чем кто-либо в России, что происходит в Украине по разным причинам, по разным каналам. Народ одурманили, народ ошалел, он не понимает, что происходит. У меня есть несколько человек, которые звонят в Донецкую и Луганскую области постоянно, и на уровне средних людей и обычных людей спрашивают, как, что, и на основании этого я делаю вывод: одурманили народ. Федерализация, децентрализация, евроинтеграция и прочее-прочее — народ ничего не понимает. Надо было бы, и тут Путин прав, собраться и поговорить с этими сепаратистами так называемыми: чего же вы хотите? А более того, если вы власть, а вы должны быть авторитетными, в противном случае с вами никто разговаривать не будет, ну хоть какая-то власть, вы туда поезжайте, вы поезжайте, не повторяйте ошибку Януковича.

— То есть Путину нужно поехать?

— Не ему, киевской власти. Чего Путину там делать? Это же чужая страна, чего там Путину делать? Кто его там примет в этой стране?

— Как вести себя, на ваш взгляд, должен президент России?

— Никак. Пока не будет там национального лидера на Украине, там будет этот бардак. Знаете, там нет человека, про партии и речи нет. В этой ситуации нужен лидер, который придёт, скажет, да, вот так мы сделаем и пойдут все. Не было в истории случая, чтоб кто-то, партия, ещё кто, вывели страну из этой ситуации, народ. Всегда появлялись личности. Его (лидера) нет, и в этом вся трагедия. Можно называть сепаратистами, фашистами и так далее кого угодно, но от этого ситуация не изменится. Поэтому я никогда не использовал этот термин — сепаратисты, террористы, но я исходил из того, и, наверное, вы со мной согласитесь, что Украина должна быть единым, целостным государством и нашим. Когда начинают говорить: федерация, Восток там, Запад там, я всегда говорю: да нет, и Восток, и Запад — это Украина, и она должна быть нашей, это наша колыбель, если хотите, должна быть цитаделью славянской, я так это понимаю.

— А вы Путину говорили, что вы против федерализации Украины?

— Он это хорошо знает.

— Ну вы ему говорили?

— Да, конечно. Я и публично об этом заявлял, что я за единую и целостную Украину и хочу, чтобы она была единой и целостной.

— В интервью с Шустером меня очень заинтересовал абзац, где вы говорили о том, что Янукович не должен был бежать, причём вы начали эту тему сами, и было видно, что эта тема вас волнует, что президент должен оставаться до конца в своей стране, что бы ни произошло.

— Ксюша, я не сам начал, может, он подрезал так.

— Ну, было ощущение, что вы думали об этом. Вот вы думали о возможных сценариях здесь, в Беларуси? Как вы представляете себе?

— Ксюша, ну и провокатор же вы!

— Почему же?

— Какие сценарии в Беларуси? Не будет этих сценариев в Беларуси при любом стечении обстоятельств, ну, по крайне мере, пока я президент. Не будет».

Теперь стоит выделить из интервью ключевые тезисы. Глава Белоруссии вновь констатировал очевидное: право на Украине умерло, и всё, что теперь происходит на территории республики, давно вышло за рамки правового поля. Не только референдум, следуя букве основного закона Украины, но и действия киевских властей.

Стоит заметить, что ни в одном из прошедших на Украине по инициативе киевской хунты «круглых столов» представители ДНР и ЛНР участия не принимали. Собственно, представителей самопровозглашённых республик никто и не звал на данные мероприятия, так как Киев отказывается признавать данные республики стороной переговоров, предпочитая вести диалог с представителями олигархии и лояльных общественных организаций.

Видно нежелание Александра Лукашенко называть жителей провозглашённых республик террористами и сепаратистами, и таким образом поддерживать позицию Киева, клеймящего как восставших, так и поддерживающих восставших.

Лукашенко акцентируется на необходимости переговоров Киева с восставшими областями и полноценном общенародном диалоге, сетуя на непонимание жителями страны сути происходящих событий и нежелание Киева слышать Донбасс. К слову, бардаком Александр Григорьевич назвал происходящее на Украине в целом, а не только обстановку на Донбассе.

Таким образом, ключевые тезисы президента Беларуси по украинскому вопросу в интервью следующие:

1. возврат действий сторон в правовое поле;

2. общенародный диалог;

3. отказ от использования клеймящих ярлыков;

4. сохранение территориальной целостности Украины.

Характерно, что различия в позиции РФ и РБ по украинской проблеме заключаются лишь в вопросе о федерализации. В остальном же — единство позиций и требований.

Подводя итог, можно констатировать следующее: новости с кричащими заголовками о ничтожности референдумов в Донбассе и поддержке Лукашенко действий киевских властей вполне укладываются в логику антиевразийских новостных кампаний, цель которых — дискредитация Белоруссии и Российской Федерации в глазах россиян и белорусов, жителей Украины и провозгласивших независимость Донецкой и Луганской республик.

Метод же данной новостной кампании — вырывание фраз из контекста.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху