События на Украине (исключая Крым). Часть ОДИННАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
КС написал(а):
Наличных сил в данный момент достаточно для решаемых задач, поход на Куев никто не планирует.
Не достаточно. Юговосточное движение должно бы уже быть в Харькове и Одессе, а не сидеть в глубокой обороне в Донбассе. А при потере Юговостока и Левобережья Куев скорее всего сам побежит от того, что останется от Украины.
Но Россию запугали санкциями и она не хочет больше поддерживать пророссийские силы на Украине. А ымперская жажда среднестатистического российского хомячка утолена на ближайшие лет 10-15 присоединением Крыма. Так что внутриполитическая отмазка тоже наличествует.

Supremum написал(а):
michailo написал(а):
Вы просто так, или прикидываетесь???
Идет гражданская война, а вы трындите о том, что украинцы украинцам оружия не отдают... И не отдадут!!!
А вы будете потом о чем-то с умным видом рассусоливать...
Я бы семь раз подумал прежде чем так подставляться с поставками оружия в Украину.
Зачем подставляться? Российское оружие поставлять не нужно. А вот стрелковку, ПТРК, ПЗРК, НПСУ, боеприпасы для трофейных минометов, БМП и БМД и прочее вооружение советского происхождения, которое всеравно в обозримой перспективе подлежит замене, можно и спускать через границу небольшими партиями. Разумеется, тем, кому надо, об этом со временем станет известно. Но пока нет неопровержимых доказательств...
Это не говоря уж о поставках комплектов первой медицинской помощи, ИРП, бронежилетов итд.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
allex159 написал(а):
Цитата: Путин заявил, что признает нового украинского президента
"Путин заявил, что признает нового украинского президента

Москва будет готова работать с органами власти, сформированными после выборов президента в Украине
Президент РФ Владимир Путин заявил, что в России с уважением отнесутся к итогам президентских выборов в Украине.

«Мы же понимаем и видим, что люди в Украине хотят, чтобы страна вышла из этого затянувшегося кризиса. … Мы тоже хотим, чтобы, в конце концов, наступило хоть какое-то успокоение (в Украине), мы с уважением отнесемся к выбору украинского народа», — сказал Путин, отвечая на вопросы в рамках пленарного заседания питерского экономического форума."(с)
Джентльмен не может отказать даме. Меркель попросила -мужик сделал! :good:
:-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Космополит написал(а):
Но Россию запугали санкциями и она не хочет больше поддерживать пророссийские силы на Украине.

А кто же сейчас их поддерживает? ОША? :-D
Космополит написал(а):
А вот стрелковку, ПТРК, ПЗРК, НПСУ, боеприпасы для трофейных минометов, БМП и БМД и прочее вооружение советского происхождения, которое всеравно в обозримой перспективе подлежит замене, можно и спускать через границу небольшими партиями.
Вы "тытруба" принципиально не смотрите? :-D
Космополит написал(а):
Но пока нет неопровержимых доказательств...
И не будет.... :grin:
Космополит написал(а):
Это не говоря уж о поставках комплектов первой медицинской помощи, ИРП, бронежилетов итд.
Не далее, как пару страниц назад я выкладывал видео. :OK-)
Или Вам важно, чтобы это всё приехало на КАМАЗах с надписью МЧС РФ?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

КС написал(а):
"На границе тучи ходЮть хмуро....." (песТня). :grin:

http://www.youtube.com/watch?v=32gaT06Ytjg#t=11

Повторю ролик.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Космополит написал(а):
Но Россию запугали санкциями и она не хочет больше поддерживать пророссийские силы на Украине. А ымперская жажда среднестатистического российского хомячка утолена на ближайшие лет 10-15 присоединением Крыма. Так что внутриполитическая отмазка тоже наличествует.
Не смешно.
:-bad^
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Космополит, Ты вот к своим измышления делай какие-то чтоль приставки... что-то типа... "мне приснилось", "так счинил"... ну в крайнем этак для пущей убедительности:"так хочу" и переде отсылом топни ногой!
А то с чего это тытута взялэто хренпоймёшь...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Сергей Я написал(а):
я вот такой фразы, в прямой речи Путина не прочитал
вроде было сказано тока:
Barbudos написал(а):
с уважением отнесемся к выбору украинского народа

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Barbudos написал(а):
Джентльмен не может отказать даме. Меркель попросила -мужик сделал!
Ты эт чё?!!
Отказал Меркель :!:
:Shok: :Shok: :Shok:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
с уважением отнесемся к выбору украинского народа
От, и еще
после выборов мы, конечно, будем работать и с вновь избранными структурами
Полностью эта фраза выглядит так:
Мы и сегодня работаем с теми людьми, которые контролируют власть, но после выборов мы, конечно, будем работать и с вновь избранными структурами
:-D
Из ссылки приведенной allex159
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
На прямой вопрос о признании и согласии "иметь дело с Порошенко". Путин утвердительно НЕ СКАЗАЛ ни слова а перевёл речь на то что танками и арестами журналистов признание не зарабатывают чем даже кроме аплодисментов из зала заслужил выкрики "браво" Нифига он не признает.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Haker написал(а):
Сергей Я написал(а):
я вот такой фразы, в прямой речи Путина не прочитал
вроде было сказано тока:
Barbudos написал(а):
с уважением отнесемся к выбору украинского народа
Ну так и к результатам референдума в ДНР и ЛНР отнеслись с уважением. Это не означает автоматического признания их результатов. Более того, учитывая что Янукович законный президент - выборы формально нелегитимны. Опять же, ещё не известно, как именно выборы будут проведены с каким количеством нарушений...
Более того, очень я сомневаюсь в точности цитирования, ибо Владимир Владимирович русским языком владеет хорошо, а по-русски будет "на Украине", а не "в Украине".
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Конечно, каждый сепаратист в душЕ уверен: вот он-то сепаратист правильный!
Есть понятие - право наций на самоопределение. Это право первично и неприложно.
Вы можете сколько угодно закрывать свои глаза шорами и не признавать сепаратизм, но права на самоопределение у людей отнять вы не можете.

Поэтому я вам и говорю о том, что вы ограничены. Это не оскорбление, это факт. Ограничили себя вы сами.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Elektro-broom написал(а):
выкрики "браво" Нифига он не признает.
Ну, вот... ну блин, Elektro-broom, Ты же сорвал нам всю итригу... Мы тута дружно с Сергей Я и Ярослав С. подготавливаем Barbudosа к патетической наставительной и облечительной речи!!!
А Ты вот... на самом интересном месте... Эх! Не мог штоль чуть с своей депешей подождать?!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Космополит написал(а):
А вот стрелковку, ПТРК, ПЗРК, НПСУ, боеприпасы для трофейных минометов, БМП и БМД и прочее вооружение советского происхождения, которое всеравно в обозримой перспективе подлежит замене, можно и спускать через границу небольшими партиями.
То есть по вашему украинские Ми-24 до этого падали от гневных взглядов сепаратистов?
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
lavrik написал(а):
Конечно, каждый сепаратист в душЕ уверен: вот он-то сепаратист правильный!
Есть понятие - право наций на самоопределение. Это право первично и неприложно.
Вы можете сколько угодно закрывать свои глаза шорами и не признавать сепаратизм, но права на самоопределение у людей отнять вы не можете.
А как быть когда под самоопределение выдумывают новые нации? Вот в Косово проживают косовары. А если честно это румыны.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Предприятиям Донецка рассылают телефонограммы о вводе войск

23.05.2014, 16:19

Фейковые телефонограммы якобы от имени Донецкой облгосадминистрации рассылаются на коммунальные предприятия Донецка, на большие промышленные предприятия города и в государственные учреждения.

Об этом сообщила на своей странице в Фейсбуке директор по связям с общественностью и коммуникациям СКМ Наталья Емченко,

"Важно. Осторожно. Фейк. На коммунальные предприятия Донецка, на большие промышленные предприятия города и в государственные учреждения массово рассылаются ФЕЙКОВЫЕ телефонограммы от ДонОГА. Суть - срочно распускать людей по домам в 16-00. Якобы - из-за ввода войск", - написала она.

Донецкая облгосадминистрация также сообщила, что сегодня распространяется информация о якобы введении в Донецке военного положения.

"Облгосадминистрация официально заявляет, что такие данные не соответствуют действительности и являются частью информационной войны против Украины. Просим не поддаваться панике и доверять сообщениям лишь из официальных источников", - говорится в сообщении пресс-службы.

http://gazetavv.com/news/policy/118111- ... voysk.html

:-bad^ :Diablo: :Diablo:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Supremum написал(а):
То есть по вашему украинские Ми-24 до этого падали от гневных взглядов сепаратистов?
От польских копий Советских ПЗРК, отобранных у Украинских военных. А вы как думали? :-D
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Haker написал(а):
Вот интересно отдалили шахтёры взрывчатку ополченцам или нафиг послали?!

А ее там возможно и не было...
Уже почти месяц, если не больше на донецкие и луганские шахты не завозят взрывчатку, которая необходима для прохождения горных выработок...
Поэтому вскоре на шахтах могут вообще остановиться рабооты по прохождению выработок...

:-bad^ :Diablo: :Diablo:
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
michailo написал(а):
Предлагаю разместить здесь эту классную фотку... У меня что-то не получается...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater
10376943_659460957435428_7318819333003451713_n.jpg

michailo написал(а):
здесь уже собирают урожай редиски и лука, посаженных в клумбах вместо цветов, строят летний душ, чтобы спасаться прохладой от жары, и приютили нескольких щенков.

:p Ну точно "Весёлая ферма"!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху