События на Украине (исключая Крым). Часть СЕДЬМАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Сергей Я написал(а):
А кто нить, потом с Киевских деятелей спросит - сколько бабла вы про..., простите, потратили во время острейшего дефицита бюджета и в обще кризиса в стране, на бессмысленные мобилизации, нац. гвардии, перемещение техники и лич. состава к границе, рытье траншей и прочую чушь?
Самое интересное - а на сколько увеличатся счета в зарубежные банках тех украинских деятелей, которые причастны к нынешней милитаристской истерии на Украине, на которую уже потрачены сотни миллионов бюджетных гривен?
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Abramov написал(а):
Так "братские" народы или не "братские"? И как ужно адекватно реагировать сложившуюся ситуацию?

Для начала нужно, наконец, сказать в России правду об истоках украинского сепаратизма. Объяснить в простых и понятных массам выражениях, как и с какой целью польские интеллектуалы во второй половине XIX в. изобрели эту «антиРоссию». А затем честно признать, что украинская национальная идентичность априори не может быть пророссийской, потому что украинский национальный проект изначально строился на отрицании России и русских. Поэтому всё, что ещё не успело подвергнуться украинизации, хотим мы этого или нет придется возвращать под скипетр нашей империи, а украинизированные территории предоставить их собственной участи.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
Самое интересное - а на сколько увеличатся счета в зарубежные банках тех украинских деятелей, которые причастны к нынешней милитаристской истерии на Украине, на которую уже потрачены сотни миллионов бюджетных гривен?
Та Вы шо??? Они ж патриоты и бессеребренники! Один, помнится, пол-Украины канавой окопал от клятых москалей, другой за свой счет всю аримю заправил! "Какие деньги?!"(с)ГБ.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
michailo написал(а):
Николаевский суд отказался запрещать массовые митинги

Окружной административный суд Николаевской области отказал в удовлетворении иска горисполкома, требовавшего запретить проведение массовых мероприятий на центральной площади города.
Мы этой ночью ждем, вчера донецкая милиция втихую бунтовала, не решились...
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
алексей с сахалина написал(а):
Юго-Восток пока не русский . Они могут обратно стать русскими если искупят свое предательство кровью . Причем не обязательно своей.

Русский. Потому что всё, не успевшее подвергнуться коренизации в форме украинизации – это и есть продолжение России.
 

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
Alex_F написал(а):
Видимо речь об отделение от СССР.
В 1991 году было 2 голосования - сохранение СССР и независимость в составе СССР. Сначала провели первое, потом второе, замороченный народ проголосовал и получил по полной, хотя, я думаю, что если бы не проголосовали, то все равно подтасованы результаты были бы.
Кстати, если бы у нас были большие леса - то могла бы Россия вежливых людей прислать и потренировать народ - глядишь - 300 тыс бойцов можно было бы набрать. Или в самой России могли бы - как американцы в Эстонии, Польше и на ЗУ тренировали фашистов наших.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Евросоюз не готов принять Украину - Баррозу

"Украина к этому не готова ни сегодня, ни в ближайшем будущем. Так же, как и ЕС не готов принять такую страну, как Украина", - отметил он.

http://korrespondent.net/world/3345712-evrosouiz-ne-hotov-pryniat-ukraynu-barrozu

Занавес.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Abramov написал(а):
Скорее всего к тому времени им уже будет не до нас.
Простите, вы из правительственного квартала в Киеве пишите? :-D Я просто не понял, что вы имели в виду.
Я как раз говорю, про то, что они (граждане, будущие политики,…), не суть важно кто именно, спросят с тех кто сейчас верховодит этим цирком в Киеве - "Где деньги Зин?" (С).
MSoft написал(а):
на границах против нас стояли тысячи танков, но мы выстояли (с) турчинов
и таки да, это действительно его слова, которые он говорил. Скажут, что гордые босые украинцы напугали путина своей отвагой - что еще они могут сказать?
Не, я конечно все понимаю. Но ведь люди, в большинстве своем (везде) не идиоты. Правда то она все одно наружу выйдет.
Хотя я понимаю, конечно, что не один этих деятелей сейчас особенно далеко не заглядывает. Разве, как его, кролик (?), весьма верно пометил про правительство самоубийц.
А дама, не при делах. Она ваще болеет и тока из турмы, да и не при власти она :-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.667
Адрес
Россия
Русский. Потому что всё, не успевшее подвергнуться коренизации в форме украинизации – это и есть продолжение России.
Lavrenty
вот смотрите , перед глазами живой пример - дончанин . Человек реально борется с хунтой и при этом рассуждает что бандеры не украинцы а украинцы не бандеры .
Не может пока признат что как раз таки тру-украинцы и есть бандеры . А он - русский.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
Самое интересное - а на сколько увеличатся счета в зарубежные банках тех украинских деятелей, которые причастны к нынешней милитаристской истерии на Украине, на которую уже потрачены сотни миллионов бюджетных гривен?
И этот тоже. :OK-)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
студент написал(а):
Один, помнится, пол-Украины канавой окопал от клятых москалей, другой за свой счет всю аримю заправил!
Ну так их же поставили на губернаторство, а фактически отдали "волости на кормление" :) ... а эти "волости" довольно многолюдны и с заводами-фабриками, так что - компенсируют свои затраты :think:
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Lavrenty написал(а):
Abramov написал(а):
Так "братские" народы или не "братские"? И как ужно адекватно реагировать сложившуюся ситуацию?

Для начала нужно, наконец, сказать в России правду об истоках украинского сепаратизма. Объяснить в простых и понятных массам выражениях, как и с какой целью польские интеллектуалы во второй половине XIX в. изобрели эту «антиРоссию».

Если вас не затруднит, может быть хотябы вы, хотябы нам, здесь и сейчас разъясните всю эту ситуацию? (можно и не в простых выражениях)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Сергей Я написал(а):
Abramov написал(а):
Скорее всего к тому времени им уже будет не до нас.
Простите, вы из правительственного квартала в Киеве пишите? :-D Я просто не понял, что вы имели в виду.
Я как раз говорю, про то, что они (граждане, будущие политики,…), не суть важно кто именно, спросят с тех кто сейчас верховодит этим цирком в Киеве - "Где деньги Зин?" (С).

Я о том, что им всем скоро будет не до москалей.
 

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
алексей с сахалина написал(а):
тру-украинцы и есть бандеры . А он - русский.
УССР - знаете что это? Расшифровать? Первое слово определения - украинская. Следовательно, те, кто живет там - русскоязычные украинцы. Раньше называлось - Малороссией. Т.е. украинец - русский человек, живущий на территории Малороссии.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
дончанин написал(а):
michailo написал(а):
Николаевский суд отказался запрещать массовые митинги

Окружной административный суд Николаевской области отказал в удовлетворении иска горисполкома, требовавшего запретить проведение массовых мероприятий на центральной площади города.
Мы этой ночью ждем, вчера донецкая милиция втихую бунтовала, не решились...

Странная у нас милиция. Простой народ идёт захватывать ОГА, рискует своей жизнью и свободой, а эти "защитники", которых ещё вчера жгли и унижали в Киеве, проявляют нерешительность.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.667
Адрес
Россия
УССР - знаете что это? Расшифровать? Первое слово определения - украинская. Следовательно, те, кто живет там - русскоязычные украинцы. Раньше называлось - Малороссией. Т.е. украинец - русский человек, живущий на территории Малороссии.
Lavrenty
вот про это я и говорю.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Abramov написал(а):
Странная у нас милиция. Простой народ идёт захватывать ОГА, рискует своей жизнью и свободой, а эти "защитники", которых ещё вчера жгли и унижали в Киеве, проявляют нерешительность.
Не странная, просто послать присягу и бросить удостоверение людям которые служили много лет - довольно тяжело, общался с беркутовцами после захвата - они за, но...Если у меня в случае чего есть шанс не сесть и остаться на работе, для них назад пути не будет
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Власти продолжают вести переговоры с митингующими в Донецке

Несколько групп переговорщиков от власти продолжают вести диалог с митингующими, занимающими здание областной госадминистрации, с тем, чтобы они добровольно покинули его.

Об этом сообщил губернатор области Сергей Тарута. "Мы привлекаем как специалистов силовых ведомств, так и представителей гражданского общества и лидеров общественного мнения", - сообщил Тарута.

Он назвал неприемлемым силовое разрешение ситуации, подчеркнув, что будут предприняты все усилия, чтобы "любой ценой избежать жертв".

Тарута назвал сложившуюся ситуацию в области напряженной. "Парализована работа органов власти, что негативно отражается на всех жителях области, парализована работа по экономическому обеспечению граждан: выплате пособий, зарплат, пенсий", - сказано в заявлении председателя областной администрации.

http://versii.com/news/301165/

:???: :think:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху