События на Украине (исключая Крым). Часть СЕДЬМАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Сергей Я написал(а):
Elektro-broom написал(а):
Ребята зацените это видео и перепостите. С этой мразью я разговаривать не хочу, хочу крови и мяса этих уродов. И всех кто в черно красном бить наповал.
Урий написал(а):
Ничего у него не вышло. Бойцы просто расступились.

http://www.youtube.com/watch?v=PmxV3UdagEI
Камераден, нет возможности смотреть видео. Кто, что и где?

В период противостояния в Киеве, грузовик (видимо, за рулем майдаун) пытается раздавить цепь Беркута. На другом видео видно, что бойцы расступились и вроде никого не задавил (хотя очень пытался). Затем бойцы запрыгивают на кабину и стреляют внутрь (кажется, из травматического пистолета), под конец водитель упал головой на руль, машина едет медленно, видео заканчивается.

Но после такого на Западе бы начался активный силовой разгон. Помню, как-то был у нас рядом протест антиглобалистов против саммита НАТО. У них тоже был грузовик, и против тоже цепи Riot Police со щитами и дубинками. Так вот антиглобалистам не пришло в голову сесть за руль и давить полицейских. Всё, что они сделали - толкали грузовик руками, используя как "таран" для того, чтобы прорвать цепочку (что им сделать удалось, но в целом не помогло).

Такого отмороженного водителя на Западе сразу бы застрелили.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

студент написал(а):
Фолиант написал(а):
Руководство спецподразделения СБУ "Альфа" отказалось штурмовать
М-да, не везет "Альфе". У нас они тоже в 1993-м отказались Белый Дом кровью залить, и в итоге были оперативно расформированы. Тут, похоже, "2-я серия"...

Если сейчас Альфу расформирует Турчинов, полагаю, она довольно быстро "реформируется" где-нибудь в Донецке, Луганске или Крыму, но уже под другим флагом.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Фолиант написал(а):
Если сейчас Альфу расформирует Турчинов, полагаю, она довольно быстро "реформируется" где-нибудь в Донецке, Луганске или Крыму, но уже под другим флагом.
Беркут расформировали, и?
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Спецподразделение "Кобра" будет реорганизовано, - ГАИ
Госавтоинспекция проведет переаттестацию сотрудников бывшего спецподразделения «Кобра». Об этом заявил начальник Госавтоинспекции Анатолий Сиренко.

-Подразделение было очень коррумпированным. Сейчас спецподразделение насчитывает 262 человека, среди работников будет проведена переаттестация. Большинство из них сейчас работают в восточных регионах государства, другие - закрывают въезд в г.Киев - четыре поста, - отметил Анатолий Сиренко. - Они проходят переаттестацию. Лучшие должны остаться, 100-120 человек, для того, чтобы обеспечивать меры, такие как сопровождение детей, делегаций и т.д.

http://censor.net.ua/news/280577/spetsp ... zovano_gai

То есть 140-160 бойцов "Кобры" уволят. Причем большинство уже "работают в восточных регионах". Вопрос - куда они подадутся после увольнения?

И как это повлияет на мораль в МВД и спецслужбах, если учесть, что именно "Кобра", судя по всему, использовалась для ликвидации Музычко? В то время, как известные расстрелы гаишников остаются безнаказанными.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
студент написал(а):
Беркут расформировали, и?
Ну как - и. В Крыму вон замечательно себя проявил. В Донецке и Харькове, как я понимаю нехилые брожения идут (и его вроде еще не расформировали, переименовали только). А как начнут увольнять. Так людям ни чем не занятым, не довольным властью чем заниматься?
С Альфой конечно все куда сложнее, но довольными они точно не будут. А там, чем черт не шутит.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Фолиант, DNK
Спасиб. :OK-) Это я видел, думал, что новое.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
студент написал(а):
Фолиант написал(а):
Если сейчас Альфу расформирует Турчинов, полагаю, она довольно быстро "реформируется" где-нибудь в Донецке, Луганске или Крыму, но уже под другим флагом.
Беркут расформировали, и?

1. Крымский "Беркут" перешел на службу Республике Крым и Российской Федерации.

2. "Во время обострения противостояния в юго-восточных регионах Украины в апреле 2014 года, бойцы бывшего подразделения Днепропетровского «Беркута» 8 апреля вышли на охрану обладминистрации, повязали на форму георгиевские ленточки, а бойцы бывшего Харьковского «Беркута» отказались применять силу в отношении харьковчан, захвативших обладминистрацию" (Вика)

3. Ряд бойцов "Беркута" после расформирования уволился из МВД Украины, их местонахождение неизвестно.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Сергей Я написал(а):
студент написал(а):
Беркут расформировали, и?
Ну как - и. В Крыму вон замечательно себя проявил. В Донецке и Харькове, как я понимаю нехилые брожения идут (и его вроде еще не расформировали, переименовали только). А как начнут увольнять. Так людям ни чем не занятым, не довольным властью чем заниматься?
С Альфой конечно все куда сложнее, но довольными они точно не будут. А там, чем черт не шутит.

Альфе могут сделать очень "интересные" предложения с другой стороны баррикад. В таких спецах много кто заинтересован.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Фолиант
Т.е. как подразделение Беркут сохранился только в Крыму. А остальные - отдельные люди без организации, вооружения, оснащения, баз. В общем, "конторы" больше нет, есть сильно отдельные люди. То же будет и с Альфой.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
студент написал(а):
Фолиант
Т.е. как подразделение Беркут сохранился только в Крыму. А остальные - отдельные люди без организации, вооружения, оснащения, баз. В общем, "конторы" больше нет, есть сильно отдельные люди. То же будет и с Альфой.

Вооружения в Луганске, судя по информации, огромное количество. Организация уже есть, в рамках самого спецподразделения. Оснащение (экипировка, средства связи и пр.) либо уже есть в ЛСБУ, либо достается по гражданским каналам. А люди - ну вы, наверное, и сами понимаете, какие в Альфе люди, если, с одной стороны, являются спецотрядом №1, а с другой - отказались стрелять по народу, невзирая на приказы киевской хунты.

Нет, вполне возможно, что и по своим бывшим соратникам они стрелять откажутся, и не пойдут на прямую вооруженную поддержку Луганска и Донецка. Но "всплыть" как спецы по контртеррору на службе уже, например, Российской Федерации они вполне могут.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Foxhound написал(а):
На работу ходите?
Как у вас с огнестрельным оружием? Коктейли Молотова делаете?
К вам приходят переговорщики?
Хожу, брал два дня за свой счет но окончились, коктейли готовы, приходят постоянно, в среду обласной главмент приезжал
DNK написал(а):
Что значит "на улице"? Дежурите на улице или живёте там?
Плиз, не стесняйтесь писать по-больше текста. Мы все ждём от Вас вестей с передовой, а Вы отделываетесь одной строчкой. Не хорошо над камрадами глумиться. Улыбаюсь
Да нет новостей особых, рота наша на улице постоянно, у нас много подготовленных людей , вот не думал что в свои 33 в ВВ попаду курс молодого бойца проходить :-D :-D :-D
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
студент написал(а):
Т.е. как подразделение Беркут сохранился только в Крыму. А остальные - отдельные люди без организации, вооружения, оснащения, баз. В общем, "конторы" больше нет, есть сильно отдельные люди. То же будет и с Альфой.

В Донецке это подразделение осталось, но оно просто никак не называется... Участвовать в силовых акциях по разгону повстанцев - (по иемющейся у меня инфе) отказываются...

:???: :think:
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
michailo написал(а):
В Донецке это подразделение осталось, но оно просто никак не называется... Участвовать в силовых акциях по разгону повстанцев - (по иемющейся у меня инфе) отказываются...

Озадачен Думаю
Они ОГА в воскресенье охраняли...Называются - СОМОН
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Урий написал(а):
Elektro-broom написал(а):
Ребята зацените это видео и перепостите. С этой мразью я разговаривать не хочу, хочу крови и мяса этих уродов. И всех кто в черно красном бить наповал.

http://www.youtube.com/watch?v=U-fyGw7r3X0 
Ничего у него не вышло. Бойцы просто расступились.
http://www.youtube.com/watch?v=PmxV3UdagEI
Урий ты их спас. Моя мстя была бы страшна. :-D А если честно слава богу.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов предостерег представителей власти от силового варианта разрешения ситуации в восточных регионах Украины.

"В эти минуты истекает срок ультиматума, который власть дала для тех людей, которые отстаивают свою точку зрения в Луганске. Я еще раз хочу обратиться к власти, что ни одно ваше кресло, ни стоит хотя бы капли крови, которая может пролиться. И если кто-то даст преступный приказ стрелять в людей, то за это придется отвечать", - сказал он на брифинге в пятницу в парламенте.

"Я категорически предостерегаю власть от непродуманных действий. Мы должны сделать все возможное в этом процессе, чтобы избежать кровопролития", - отметил А.Ефремов.

http://interfax.com.ua/news/political/200223.html

- Партия регионов наконец очнулась? :think:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

дончанин написал(а):
michailo написал(а):
В Донецке это подразделение осталось, но оно просто никак не называется... Участвовать в силовых акциях по разгону повстанцев - (по иемющейся у меня инфе) отказываются...

Озадачен Думаю
Они ОГА в воскресенье охраняли...Называются - СОМОН

Ну и как их взаимодействие с повстанцами?
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
На fromua в комментах пишут:

Аваков фактически самоустранился от руководства операцией. Поэтому приехали Ярема, Парубий, Наливайченко - главные отморозки киевской хунты. Брызгали слюной и на всех орали, но никто не хотел исполнять их приказов.

http://www.from-ua.com/news/58a2493727c66.html

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

дончанин написал(а):
Фолиант написал(а):
Ну и как их взаимодействие с повстанцами?
Потолкались потом в курилку вместе :-D :-D :-D Они нейтральны

Ну что же, большего на данном этапе сложно требовать. Беркут, Альфа, Кобра... У хунты заканчиваются спецотряды.

Но расслабляться тоже нельзя. Дончанин, вы молодцы!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху