События на Украине (исключая Крым). Часть СЕДЬМАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
vlad2654 написал(а):
Необходимо отметить, что сам Регламент 1994 г. не отличался корректностью и соответствием положениям Конвенции Монтрё. Факт нарушения положений Конвенции Монтрё был признан многими государствами и отражен в ряде решений ИМО и других международных организаций. Против действий Турции выступили представители России, Румынии, Греции, Кипра, Болгарии и Украины.

Итак, Регламент - внутригосударственный акт Турции, не касающийся тоннажа и сроков пребывания военных судов в Черном море, противоречащий Конвенции Монтрё и как таковой не имеющий силы согласно праву международных договоров. И что здесь говорит в пользу вашего утверждения о неверности заявления МИД России по "Тэйлору"?

vlad2654 написал(а):
Одессит написал(а):
Формально - нарушение конвенции было? -
Формально - да, формально были.

Тогда к чему были ваши наезды на позицию МИД России, если "формально" она была правильна?

Но все же есть определенные нормы и правила. Корабль чинился в турецком порту, смысл было гнать буксир, чтобы транспортировать его ХЗ куда.

Соблюдение международной конвенции в области международной безопасности для вас не стоит перегонки буксира? :-D

Просто такими заявлениями мы и себя ставим в положение, когда слычись с нами такая ситуация нам тоже будут выговаривать за нарушение правил прибывания в каком-то месте.

А нам и так выговаривают. Вот сейчас выговаривают за перемещения наших войск по нашей же собственной (международно признанной) территории.

Всегда и везде другой стороной учитывались форсмажорные обстоятельства, но тут нашему МИДу захотелось показать свою крутость и приверженность неукоснительного соблюдения правил.

То есть приверженность соблюдению международно-правовых обязательств - это плохо? Надо МИДу срочно объяснить, а то люди же заблуждаются.

Лучше бы он эту энергию направил бы в более продуктивное русло, например приструнил бы ПАСЕ

Как вы себе представляете "приструнение" ПАСЕ? Вы вообще знаете, что такое ПАСЕ и нафиг оно России сдалось, чтобы его "приструнивать"?

или бы принял ответные меры на введение возможных санкций против России.

Ответные меры на возможные санкции? Это что такое? :think:

Более решительно выступал бы против односторонних правил Турции в проливах.

То есть заявление МИД - нерешительно. А что решительно - военная операция против страны-члена НАТО?

И все. Давайте о Проливах прекратим. Если что - в личку

А как же обещание отвечать за свои слова? :-D
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
дончанин написал(а):
Сергей Я написал(а):
Дончанин, какие новости с передовой?
Стоим, вчера полночи хоть поспал, нас уже о ротам разбили, моя на улице, в середине еще бардака много, у нас все оружие палки да щиты.

дончанин, держитесь!

А идеи подогнать оружие из Луганска не было? Там вроде огромные запасы, могли бы поделиться!
 

pavel-praht

Активный участник
Сообщения
63
Адрес
Канск
дончанин написал(а):
Сергей Я написал(а):
Дончанин, какие новости с передовой?
Стоим, вчера полночи хоть поспал, нас уже о ротам разбили, моя на улице, в середине еще бардака много, у нас все оружие палки да щиты.
держитесь
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
http://www.vedomosti.ru/special/gaspriceschange.shtml
533d73f594129.png


дончанин написал(а):
Стоим, вчера полночи хоть поспал, нас уже о ротам разбили, моя на улице, в середине еще бардака много, у нас все оружие палки да щиты.
Дончанин, держитесь!
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Руководство спецподразделения СБУ "Альфа" отказалось штурмовать занятые митингующими сторонниками федерализации административные здания в Донецке и Луганске, сообщает украинское интернет-издание From-UA со ссылкой на источник в Совете нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины.

По его словам, офицеры спецподразделения открыто заявили об этом в Донецке на совещании силовиков с участием первого вице-премьере Украины Виталия Яремы и в Луганске с участием секретаря СНБО Украины Андрея Парубия. "Мы не пойдем мочить всех подряд в занятых зданиях Луганска и Донецка. Мы будем работать исключительно в рамках закона, наши подразделения созданы для освобождения заложников и борьбы с терроризмом", — заявили силовики в ответ на требование Яремы и Парубия.
По словам источника, Ярема пришел в ярость от неповиновения офицеров "Альфы" и выгнал их с совещания, назвав их предателями, и обещал сорвать со всех погоны и строго наказать. В то же время, как утверждает источник, и.о. президента Украины, спикер парламента Александр Турчинов отдал приказ управлению государственной охраны (УГО) готовиться к штурму занятых зданий в Луганске, а потом в Донецке.


РИА Новости http://ria.ru/world/20140411/1003514657.html


- То есть на штурм пытаются отправить аналог нашего ФСО?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Фолиант написал(а):
Руководство спецподразделения СБУ "Альфа" отказалось штурмовать
М-да, не везет "Альфе". У нас они тоже в 1993-м отказались Белый Дом кровью залить, и в итоге были оперативно расформированы. Тут, похоже, "2-я серия"...
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Фолиант написал(а):
спикер парламента Александр Турчинов отдал приказ управлению государственной охраны (УГО) готовиться к штурму занятых зданий в Луганске, а потом в Донецке.

Неужели эти идиоты не понимают, что они тем самым выписывают пригласительные для армии РФ???
:Shok: :Diablo: :Diablo: :-bad^
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
студент написал(а):
М-да, не везет "Альфе". У нас они тоже в 1993-м отказались Белый Дом кровью залить, и в итоге были оперативно расформированы. Тут, похоже, "2-я серия"...

Это - профи, они прекрасно понимают, что потом их бы сделали козлами опущения: тех, кто получал непосредственно команду - сразу же ликвидировали бы, остальных - тоже скорее всего быстро отправили бы не небеса, списав на жертвы клятых сепаратистов...
Мужики эти расклады понимают лучше нас, поэтому лучше без погон, но живыми и без пятен невинной крови на руках и совести, чем с погонами в гробах за непонятно кого...
А такие спецы нормально оплачиваемую работу себе быстро найдут!!!
:???: :think:
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
http://www.echo.msk.ru/blog/al_golubev/
Самым большим потрясением за последние месяцы, а может, и годы, для меня стали два случая. Первый произошел 20 февраля в Киеве, когда после расстрела боевиков на майдане убитые лежали штабелями на площади, еще теплые, но уже мертвые. В их карманах то и дело звенели телефоны - родственники волновались и разыскивали своих близких. Их товарищи в масках метались от одного трупа к другому, вытаскивали трубки и отвечали на звонки:

- Але? Ваш муж умер. Извините.

- Да, он на Майдане, но его убили.

- Ваш сын мертв, простите.

- Его убили, до свидания.

- Что? Отец? Ваш отец умер.

От этого ужаса у меня от головы до ног разлился такой парализующий холод, что я с места не мог сойти, молился, кажется.

Случай номер два произошел вчера в городе Донецке, когда мне удалось попасть в здание захваченной повстанцами обладминистрации. В какой-то момент по всем этажам, а их там одиннадцать, стала оперативно распространяться очередная информация о неминуемом штурме. Вот прямо сейчас, с минуты на минуту, будет силовой захват, разгон и аресты, говорили знакомые с ситуацией суперпроверенные источники.

И тогда началось оно, я даже не знаю что.

Работы по укреплению баррикад в помещениях, которые, впрочем, ни на минуту не прекращались, заметно усилились. Действия повстанцев приобрели невероятную слаженность, а их лица - серьезность и собранность. Ни намека на панику или смятение, полная боеготовность. В воздухе разлился какой-то общий, как мне показалось, тревожно-торжественный дух. Знаете, что это было? Это была всеобщая готовность умирать, укладываться такими же, как на Майдане, штабелями. Ожидание массовой бойни, кровавой резни и героической гибели. Они так прямо и говорили:

- Щас, братцы, умирать будем.

- Будем-будем. Подай вон ту палку.

Потом я понял, что вот так же, точь в точь, ритмично и хладнокровно они работают в своих шахтах. Это же Донецк, шахтеры. В шахтах они добывают уголь, в обесточенном здании ОГА - свою независимость.
Они разуверились в любой власти и тем более не верят той, которая ныне заседает в Киеве и идёт их подавлять. Да, банальность, но налицо - невероятные лицемерие, политика двойных стандартов: захватчики зданий в Киеве - герои, повстанцы в Донецке - террористы.

На этом фоне парадоксально и невероятно глупо выглядят заявления Киева: мы готовы к компромиссным решениям, но для этого: а) освободите все занятые вами здания, б) сложите оружие, в) откажитесь от своих требований о федерализации, г) распустите самопровозглашенные правительства, и тогда поговорим.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
дончанин написал(а):
Стоим, вчера полночи хоть поспал, нас уже о ротам разбили, моя на улице, в середине еще бардака много, у нас все оружие палки да щиты.
На работу ходите?
Как у вас с огнестрельным оружием? Коктейли Молотова делаете?
К вам приходят переговорщики?

Elektro-broom
:Shok: :Shok: :Shok: :Fool: :Fool: :Fool:
С такими надо разбираться под командованием Ярослава С. :Fool: :Fool: :Fool:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
дончанин написал(а):
Стоим, вчера полночи хоть поспал, нас уже о ротам разбили, моя на улице, в середине еще бардака много, у нас все оружие палки да щиты.
Там дождь у вас вроде? Какие палатки есть? А чего говорят, ну вроде кролик на уступки пошел, земликоп тоже о необходимости политического решения? Или пока это все пустозвонство?
Ну как минимум, можно констатировать, что дело двинулось или выдаю желаемое?
Ну на улице оружия и не надо наверно.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Сергей Я написал(а):
А чего говорят, ну вроде кролик на уступки пошел, земликоп тоже о необходимости политического решения? Или пока это все пустозвонство?
http://www.echomsk.ru/
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился с призывом к людям, которые по-прежнему находятся в здании Донецкой областной администрации, покинуть его и сдать оружие
11 апреля 2014 | 15:00
Он отметил, что против любых силовых сценариев, но "всему есть свой предел".
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Elektro-broom написал(а):
Ребята зацените это видео и перепостите. С этой мразью я разговаривать не хочу, хочу крови и мяса этих уродов. И всех кто в черно красном бить наповал.

http://www.youtube.com/watch?v=U-fyGw7r3X0 
Ничего у него не вышло. Бойцы просто расступились.
http://www.youtube.com/watch?v=PmxV3UdagEI
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Алек написал(а):
Морпех и те кто у него за спиной похоже евроинтеграторы.
Начало видео:
В их расположении украинские флаги, у пророссийских этого не наблюдается.

Типы 0:19 и 0:52 со щитами на которых герб Одессы они в зеленых касках это пророссийские.
Спасибо за разъяснения. :OK-) Урий
Пасиб! :OK-)
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился с призывом к людям, которые по-прежнему находятся в здании Донецкой областной администрации, покинуть его и сдать оружие
11 апреля 2014 | 15:00
Он отметил, что против любых силовых сценариев, но "всему есть свой предел".
Хм! С час назад, ну два, была новость, что мол заявил, что и федерализация и местные референдумы... А сейчас чет ее уже не нашел. Как быстро все меняется. :think:
Ну в любом случае, сегодня до конца дня, потом два дня легче, выходные. В выходные и народу больше, да и соберутся быстрее, ежели что.
Дончанин держитесь и берегите себя.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Elektro-broom написал(а):
Ребята зацените это видео и перепостите. С этой мразью я разговаривать не хочу, хочу крови и мяса этих уродов. И всех кто в черно красном бить наповал.
Урий написал(а):
Ничего у него не вышло. Бойцы просто расступились.

http://www.youtube.com/watch?v=PmxV3UdagEI
Камераден, нет возможности смотреть видео. Кто, что и где?
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
студент написал(а):
Не разрешаем. Резать можно, а Форум загаживать не надо.
Вот это правильно. Не надо опускаться до уровня этих подонков. Вырезать их и дело с концом. А форум пусть чистым останется. :-D
дончанин написал(а):
Стоим, вчера полночи хоть поспал, нас уже о ротам разбили, моя на улице, в середине еще бардака много, у нас все оружие палки да щиты.
Что значит "на улице"? Дежурите на улице или живёте там?
Плиз, не стесняйтесь писать по-больше текста. Мы все ждём от Вас вестей с передовой, а Вы отделываетесь одной строчкой. Не хорошо над камрадами глумиться. :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху