События на Украине (исключая Крым). Часть СЕДЬМАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
MSoft написал(а):
это больше похоже на попытку спровоцировать путина на ввод войск, а тот молчит

зачем вводить войска, если достаточно довооружить самооборону более тяжелым вооружением. Учитывая как легко был отбит самообороной штурм Славяновска против альфовцев , то эти люди умеют обращаться оружием и им только дать РПГ и "необстрелянной армии" там дадут прикурить . Вообще привлечение Турчиновым армии может обернуть для него только в худшую сторону.

Barbudos написал(а):
saboteur написал(а):
и это говорит рекордсмен форума по количеству смайликов в своих постах
Пока смешно было - смеялся. Сейчас не до смеха.
Жду, когда наша "прогрессивная молодежь" начнет размещать видео с расстрелами на Украине (не приведи Господь, до этого дойдет). Но если дойдет -будет здесь и видео. Не сомневаюсь.
Поколение компьютерных стрелялок. А вот тот, у кого батьку на майдане убили, или самому кишки разворотили, здесь постить не будут, уверяю.

компьютерные технологии развиваются, американские бравые солдаты уже давно только кнопочки нажимают для убийства людей то тут, то там..

Пока силы самообороны при захвате зданий и населенных пунктов не убили ни одного человека, а вот хунта как раз применять оружие не гнушается, оттуда и будут у них потери.
 

davion

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
РФ
saboteur написал(а):
MSoft написал(а):
это больше похоже на попытку спровоцировать путина на ввод войск, а тот молчит

зачем вводить войска, если достаточно довооружить самооборону более тяжелым вооружением. Учитывая как легко был отбит самообороной штурм Славяновска против альфовцев , то эти люди умеют обращаться оружием и им только дать РПГ и "необстрелянной армии" там дадут прикурить . Вообще привлечение Турчиновым армии может обернуть для него только в худшую сторону.
ВОТ О ЧЕМ Я И ТВЕРЖУ!!! Сами управятся, надо просто чуток помочь.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Barbudos
Когда вам с 1985 года по всем телеканалам промывают мозги умалишенные вроде Сахарова и Новодворской, и прочих из Демократического Союза, то, естественно, многие русские поверили, что СССР должен распасться, а на "Украине" будут жить все в комфорте, что не будут трогать русский язык и историю. Сволочь Кравчук высрал сотни страниц в газетах о том, что Украина и Россия будут дружественными странами и, что он обеспечит защиту прав всех русских в случае независимости.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Я просто напоминаю, что у одного персонажа "голубая мечта" - свалить в Чехию, а у другого(под подпольной кличкой - "где родился, там и пригодился") - в Германию.
Все глубокие мысли об "жопе в экономике", почерпнутые из наипрофессиональнейшей аналитики РБК, и крики о "нелюбви к местным русским" - они как раз и происходят от боязни крушения подобных "голубых мечт".
Это так, информация к размышлению...
 

Salaga

Активный участник
Сообщения
57
Адрес
Кострома
акулыч написал(а):
Ааааа.... Семен Семеныч, а я то дурак ...! Это такой хитрый "план Путина", да?. Превратить Россию в этакий аналог Северной Кореи, из которой никто выехать не может. Тогда все богатые будут вынуждены остаться в России и настанет всеобщее счастье. Я Вас понял правильно?

Нет, не правильно. Свою политику надо вести так, чтобы заработанное в России в ней же и оставалось. Сейчас я вижу позитивные сдвиги в этом направлении. По крайней мере со стороны Евросоюза с Кипром и "санкциями" :)

акулыч написал(а):
И в каком месте они изменились? Вы про пересмотр беловежских соглашений скажите Батьке или Великому Казаху - в НАТО сразу два кандидат в члены появятся.

Спасибо, посмеялся. Особенно про Батьку порадовали. Нет, нам нужен Евразийский союз с Казахстаном, Белоруссией и Украиной. А потом можно уже и о пересмотре Беловежских соглашений задумываться. Но идти в этом направлении нужно, а нас не пускают в том числе и отрыванием от нас Украины.

акулыч написал(а):
С каких это рыжыков нет аналогов? КБ "Южное" - "МИТ", макеевцы, "Вымпел". "Мотор СИЧ" - "Сатурн", "Пермские моторы". Может лучше в них вложиться?

Ну и где у нас двигатели для вертолетов? Где газотурбинные двигатели для флота? Где тяжелые МБР? Где Ан? Где наши авианосцы? Где Харьковское КБ с Т-80?
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
saboteur
Было бы неплохо нанести удар как НАТО в Ливии. Это пожалуй было бы наилучшее решение. Нейтрализовать ПВО и всю украинскую авиация, включая все вертолёты. А повстанцам помочь с оружием и разведывательной информацией.

Но у России не таких технических средств, невероятно отсталая страна. :-bad^
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Salaga написал(а):
На кону Россия, если кто не понял. И она на кону уже сейчас!
Это пишет человек из Костромы :grin:
Города который хоть и не бомбили но выглядит он именно так как-будто бомбили.
Я конечно понимаю что жителю Костромы кроме России на кон поставить больше нечего, но всё ж буддте реалистом, РФ была и будет и с и без Украины.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Теодоре написал(а):
Я просто напоминаю, что у одного персонажа "голубая мечта" - свалить в Чехию, а у другого(под подпольной кличкой - "где родился, там и пригодился") - в Германию.
Все глубокие мысли об "жопе в экономике", почерпнутые из наипрофессиональнейшей аналитики РБК, и крики о "нелюбви к местным русским" - они как раз и происходят от боязни крушения подобных "голубых мечт".
Это так, информация к размышлению...
Врать не хорошо, Теодоре. Очень не хорошо. Впрочем, кому я об этом говорю... На всякий случай напомню - мой выезд в Чехию завязан на одного конкретного человека. Если она уедет - я уеду за ней. В Чехию, так в Чехию, в Пупуасию, так в Пупуасию. А пока я и здесь себя неплохо чувствую.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
акулыч написал(а):
Вы про пересмотр беловежских соглашений скажите Батьке или Великому Казаху - в НАТО сразу два кандидат в члены появятся.

Не появятся. И тот и другой знают, чем для них плотная дружба с Западом закончится - удобной скамейкой в суде города Гааги. Примеры руководителей, пытавшихся подружиться в свое время с Западом, вроде Милошевича и Каддафи, в общем на слуху и в памяти.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Demin написал(а):
Так ещё и в Прибалтике сейчас закроют все русские школы.
И пусть закрывают. Хочешь жить в Эстонии? -учи эстонский. Хочешь жить в России - учи русский. Хочешь жить в Америке - учи американский. А как же может быть иначе? :think:
У нас даже узбеков заставляют русский сдавать. Или это геноцид узбеков? :-D
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Demin

вообще не должно быть прямого вооруженного противостояния Россия-хунта , есть самооборона и есть территории , где у них есть поддержка населением. Теперь вопрос только в их вооружении. В том же Артемовске столько оружия в местной вооруженной части , что если оно вдруг попадет в руки самообороны, то на месте Турчинова нужно покупать билеты на первый рейс в Вашингтон
 

Salaga

Активный участник
Сообщения
57
Адрес
Кострома
Lanteh написал(а):
Это пишет человек из Костромы :grin:
Города который хоть и не бомбили но выглядит он именно так как-будто бомбили.
Я конечно понимаю что жителю Костромы кроме России на кон поставить больше нечего, но всё ж буддте реалистом, РФ была и будет и с и без Украины.

Хмм... Да не плохо он выглядит, скажем честно. Лет 7 назад было намного хуже.

Вы извините меня конечно, но Вы не видите дальше собственного носа.
 

schumm

Активный участник
Сообщения
618
Адрес
Уфа
акулыч написал(а):
schumm написал(а):
акулыч написал(а):
schumm написал(а):
Demin написал(а):
Salaga написал(а):
Если прохлопаем Украину, в России будет тоже самое.
Именно так. В России могут вспыхнуть сразу несколько локальных конфликтов. Такие как новая Большая кавказская война, резкая дестабилизация и даже вооружённое противостояние в Поволжье, снова волнения в Туве

научная фантастика Рэя Бредбери
Ну отчего же. Один мой приятель, большой любитель сплава по рекам очень так в красках живописал свой поход по Туве году так в 2004м, когда на них местная молодежь с дробовиками немножко поохотилась. Впечатлений у человека были полные штаны, не считая испорченного дробью рафта.

Когда гопники в подворотне нападают на кого то, никто не говорит о революции. Обсуждать это настолько же серьезно, насколько серьезно обсуждать "просрали все, промышленность развалена, науки нет"
Гопники, нападая в подворотне, обычно не орут что-то вроде "Дави русню", гопники в подворотне они истинные интернационалисты и вытрясают кошельки и отжимают мобилы не делая различий по национальности. Так что имеющиеся "настроения в среде" это демонстрирует. Порох есть, нужно лишь поджечь.

гопники в подворотне что угодно орут. это называется раздувать из мухи слона
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Урий написал(а):
акулыч написал(а):
Надеюсь, эти слова словами и останутся.
Если слова останутся словами - значит утерлись. По другому это не назовешь.

Не совсем.

На данный момент - это крупномасштабная провокация.
Иначе бы прилетал куратор от госдепа, а не от ЦРУ.

Сценарий - пошлют на зачистку одного из мест штук 300-500 пушечного мяса, и попытаются вызвать реакцию России, в идеале ввод войск. Это даст политические козыри американцам.

Повторюсь - это не зачистка Юго-Востока, на неё нет ни средств, ни политической потдержки. Это - провокация против РФ.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Salaga написал(а):
акулыч написал(а):
Ааааа.... Семен Семеныч, а я то дурак ...! Это такой хитрый "план Путина", да?. Превратить Россию в этакий аналог Северной Кореи, из которой никто выехать не может. Тогда все богатые будут вынуждены остаться в России и настанет всеобщее счастье. Я Вас понял правильно?

Нет, не правильно. Свою политику надо вести так, чтобы заработанное в России в ней же и оставалось. Сейчас я вижу позитивные сдвиги в этом направлении. По крайней мере со стороны Евросоюза с Кипром и "санкциями" :)
И не смотря на позитивные сдвиги, отток капитала из России в этом году уже достиг рекордных 63 миллиардов долларов и сравнился с кризисными 2008-2009м.
Salaga написал(а):
акулыч написал(а):
И в каком месте они изменились? Вы про пересмотр беловежских соглашений скажите Батьке или Великому Казаху - в НАТО сразу два кандидат в члены появятся.

Спасибо, посмеялся. Особенно про Батьку порадовали. Нет, нам нужен Евразийский союз с Казахстаном, Белоруссией и Украиной. А потом можно уже и о пересмотре Беловежских соглашений задумываться. Но идти в этом направлении нужно, а нас не пускают в том числе и отрыванием от нас Украины.
Я рад, что доставил Вам радость. Только смеяться тут совершенно не над чем. Евразийский союз - может быть, но попробуйте лишиьб батьку или казаха верховной власти. Пошлют Ваш союз в анус.
Salaga написал(а):
акулыч написал(а):
С каких это рыжыков нет аналогов? КБ "Южное" - "МИТ", макеевцы, "Вымпел". "Мотор СИЧ" - "Сатурн", "Пермские моторы". Может лучше в них вложиться?

Ну и где у нас двигатели для вертолетов? Где газотурбинные двигатели для флота? Где тяжелые МБР? Где Ан? Где наши авианосцы? Где Харьковское КБ с Т-80?
"Объединённая двигателестроительная корпорация" - двигатели для вертолетов, флота и прочего. Нахуа нам Ан, когда в Ульяновске делают модернизированный Ил-76? Чем Вам не угодил "Ярс"? Зачем нам харьковский Т-80, если количество танков в России сокращается, а на замену нынешнему парку идет объект 195 отечественной разработки?
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Salaga написал(а):
Вы извините меня конечно, но Вы не видите дальше собственного носа.
Зато вы засматриваетесь на то, что вам не принадлежит, что вам не переварить. С таким же успехом можно разглагольствовать про защиту русских где-небудь в Германии, мол их там заставляют учить немецкий и вообще фашисты - ввести войска.
Украинцы должны сами решить с кем и жить, хотят в Европу флаг им в ...пу!
А у нас и без них проблем хватает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху