События на Украине (исключая Крым). Часть СЕДЬМАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
акулыч написал(а):
В том смысле, что у России всю дорогу была настолько "гениальная" внешняя политика, что всех союзников у страны только флот и армия.

Провалы во внешней политике бывали у всех. И "верные" союзники бывали у всех. Что Великобритания для Франции во ВМВ, что США, обстругавшая Великобританию тогда же.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
акулыч написал(а):
В том смысле, что у России всю дорогу была настолько "гениальная" внешняя политика, что всех союзников у страны только флот и армия.
Да что вы! Прям так и всю дорогу?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Slovak написал(а):
акулыч написал(а):
Почему бы и нет? Или как Англия в свое время. Не самый плохой вариант.
Так их политика и есть политика вмешательства. Может только форма вмешательства слегка другая
Вот именно, что другая. Чтобы вести такую политику, надо быть сильным и богатым, для чего сначала навести порядок у себя. По моему мнению, Россия пока не доросла до таких масштабов.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Врач написал(а):
акулыч написал(а):
В том смысле, что у России всю дорогу была настолько "гениальная" внешняя политика, что всех союзников у страны только флот и армия.

Провалы во внешней политике бывали у всех. И "верные" союзники бывали у всех. Что Великобритания для Франции во ВМВ, что США, обстругавшая Великобританию тогда же.
Так никто и не спорил, просто это высказывание государЯ-ампиратора обычно с таким надрывом произносят, мол мы одни такие сирые, да убогие...
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Врач написал(а):
Abramov написал(а):
Journeyman писал(а):
Что-то господа я не совсем понимаю Лукашенко. Это же надо насколько Александр III был прав.


В смысле?

В том смысле, что у России нет друзей, кроме армии и флота.

Эт да.

А вот батьку не понимаю. Ему молиться на Россию надо, а он....
Рискует плохо кончить.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
акулыч написал(а):
В том смысле, что у России всю дорогу была настолько "гениальная" внешняя политика, что всех союзников у страны только флот и армия.
Да что вы! Прям так и всю дорогу?
Практически, я вот так вдруг особо и исключений не вспомню. Что ни союз, то в итоге Россия имеет гемррой. Хотя тут лучше мог бы помочь Лаврентий. :OK-)
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Сейчас на России24 стрельбу под Славянском четко назвали провокацией Правого сектора, и со слов самооборонщиков убитый в черном - правосек.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Barbudos написал(а):
Которые тут умные?
Теодоре написал(а):
Все равно продолжается демонстративное питекантропичание.
«Первобытное человеческое стадо»

"Первобытное человеческое стадо", условное название первоначального человеческого коллектива, непосредственно сменившего зоологические объединения ближайших животных предков человека. Период "П. ч. с.", как предполагает большинство учёных,— это Время становления человека современного типа, борьбы возникающих социальных установлений с зоологическими инстинктами, унаследованными от животных предков. Археологически эпоха "П. ч. с." охватывает нижний и отчасти средний палеолит. Антропологически — это период существования формирующихся людей: архантропов (питекантропов, синантропов) и палеоантропов (неандертальцев).
...
Постепенно половые связи между членами одного стада перестали практиковаться и были запрещены (см. Экзогамия). С переходом к брачным связям исключительно с членами др. стад складывается род.
Не знают ни хрена, а туда же...
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Мужики!
Я не знаю, что будет завтра, и будет ли оно у нас...
Но я знаю точно, что здесь у нас на нашей донецкой земле живут сильные и спокойные люди, которые ежедневно много и тяжело работают - в шахтах, на стройках, на металлургических и химических заводах.
Многие привыкли к ежедневному риску и не содрогаются от ужаса в самых тяжелых жизненных ситуациях.
Мы спокойно относимся к тем, кто имеет другое мнение, - это тоже наша специфика, иначе невозможным было бы нормальное существование и работа - ведь рядом в забое работали и бывший зек, и раскулаченный, и идейный потомственный пролетарий... Всех равнял тяжелый труд, который и был главным мерилом - в бригаде не посачкуешь, иначе тебя быстро попрут и в другую тоже не возьмут - никому не интересно обрабатывать сачка.
Но в тоже время наши люди не привыкли к тому, чтобы их наклоняли, чтобы им указывали, как жить... У нас очень трепетно относятся к памяти погибших в войне... Поэтому люди так и отреагировали на попытки выстроить нас по львовско-киевскому ранжиру.
В Киеве не захотели увидеть разницу между федерализмом и сепаратизмом и, по сути, сами спровоцировали людей на активные протестные действия.
Люди вышли требовать одного - чтобы в Киеве и во всем мире услышали наш голос... В принципе, своим выступлением дончане и луганчане заявили, что голос простого работяги с Макеевки или Ровеньков значит ничуть не меньше, чем голоса свидомых с Майдана...
Но именно это самое демократическое требование и стало поперек горла власть имущим в Киеве, поскольку для их хозяев это будет означать полную неудачу их проекта, им нужна не спокойная Украина, а подмандатная территория, лишенная остатков промышленности и самостоятельного внешнеполитического курса.
И мы - рядовые жители Востока Украины - препятствие на этом пути. Поэтому хунта получила приказ: нас либо привести к покорности, либо уничтожить...
Я каждый год ездил лечиться в Славянск - тихий провинциальный средний город, где есть не только ряд пром. предприятий, но и уникальный грязевой курорт. В этом городе живут простые добрые люди, многих из которых я знаю лично. Сейчас над ними нависла реальная угроза уничтожения.
Такая же угроза нависла и над нами - дончанами. У города стоят воинские части (артиллерия, БМП и т.д.)... Всё это завтра, а возможно и сегодня ночью может быть задействовано против нас, потому что местные спец. подразделения и вообще вся местная милиция отказалась воевать со своим народом, также как и "Альфа".
Мы не боимся... Хотя мало верится, что неопытным или подзабывшим свой былой армейский опыт добровольцам удастся противостоять воинским частям, даже такой не самой мощной в военном смысле державы, как Украина. Здесь надежд только на то, что солдаты и офицеры откажутся стрелять в народ... Хотя всегда могут найтись и те, кто за деньги готов совершить любую подлость...
Но вопреки всему - БУДЕМ ЖИТЬ!!!
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
акулыч написал(а):
По моему мнению, Россия пока не доросла до таких масштабов.
Никогда и не дорастёт.
Другое дело, что иметь хотя бы более менее современное вооружение, для таких конфликтов как на Украине, Россия вполне способна и обязана. В той же Турции или Израиле имеется всё необходимое.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
акулыч написал(а):
В том смысле, что у России всю дорогу была настолько "гениальная" внешняя политика, что всех союзников у страны только флот и армия.
Да что вы! Прям так и всю дорогу?

Почему то вспомнилось:

…есть очень много людей, которые знают, как играть в футбол, как управлять государством и как построить самолет. Только очень жаль, что все они уже работают парикмахерами и таксистами
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
vlad2654 написал(а):
Pernatij написал(а):
Тяжёлая Российская МБР называется "Сармат".
Пока она никак не называется. "Сармат" - это название ОКР. Хотя зачастую для удобства ее так и называют.

Конечно Вы правы. Я должен же был человеку что-то для гугла дать. SS-30 там ещё нет.
 

Salaga

Активный участник
Сообщения
57
Адрес
Кострома
Pernatij написал(а):
На пример напишите мне в РВСН какого чёрта нам "вчера" новую, тяжёлую МБР????

Чтобы с голой жопой не остаться - 20 лет не было производства, эти Р-36М2 советский задел, введены в строй из сухого состояния. Срок 10 лет, и все - тяжелые МБР у России кончились. А новых нет.

Все, с оффтопиком завязываю.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
"Все думали что Россия на коленях, а она берцы зашнуровывала"

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

акулыч написал(а):
Практически, я вот так вдруг особо и исключений не вспомню. Что ни союз, то в итоге Россия имеет гемррой. Хотя тут лучше мог бы помочь Лаврентий.
Стоп, так союзники таки были! Причём практически всегда! :Shok:
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
Вот именно, что другая. Чтобы вести такую политику, надо быть сильным и богатым, для чего сначала навести порядок у себя. По моему мнению, Россия пока не доросла до таких масштабов.

На протяжении практически всей своей истории Россия проводила экспансию не по причине силы, а по причине слабости. Ассиметричные внешнеполитические ответы - это роскошь для богатых. Сегодня Путину брошен открытый вызов, и если он планирует в дальнейшем оставаться русским царём, он неизбежно на него ответит.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
акулыч написал(а):
Не с нашей экономикой играть в Большие Игры, какие бы сказки тут не рассказывал г-н Пернатый.
А чем наша экономика не вышла? Много у кого в мире есть такие возможности и армия как у России?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху