События на Украине (исключая Крым). Часть ШЕСТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Одессит написал(а):
можно проложить трубопровод с Таманского полуострова, через Керченский пролив, далее через степную часть Крыма
Больно рисково... близко к границам дружественного государства.
:-bad^
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
MSoft написал(а):
пророссийские не пошли бы на мобилизацию, а вот конкретно эти персонажи верят, что в украине во всю война идет
Не соглашусь. Там много нейтральных или бывших нейтральных, которые могли стать пророссийскими. Да и те которые лояльно относились к новой власти, могли поменять своё мнение, видя, что творится вокруг. А там сидят под присмотром и хоть каким-то контролем.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Haker написал(а):
можно проложить трубопровод с Таманского полуострова, через Керченский пролив, далее через степную часть Крыма
Больно рисково... близко к границам дружественного государства.
"Северный поток" также проложен рядом с отнюдь не дружественными к России прибалтийскими лимитрофами... и ничего не случилось...
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Фолиант написал(а):
Запорожье - это Юго-Восток. А над вхождением надо работать, да. Это вопрос отдельный.
Начинайте работать над умами людей:
http://forum.zp.ua/politika/
http://forum.zabor.zp.ua/forum/index.php
Только ник нам свой там сообщите, что бы мы могли следить за вашими успехами и победами. И радоваться за Вас.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Одессит написал(а):
Фолиант написал(а):
трехниточный магистральный газопровод "Шебеленка-Измаил".
...Вам - низачет...
Это поставки газа в Юж. Европу, а там потребление газа значительно меньше, чем в промышленной Центральной и Сев. Европе, куда и идут основные поставки газа через Зап. Украину...

Туда также идут поставки через Северный поток, Белоруссию и Финляндию, чего достаточно для потребностей этой части Европы.

А Южный Поток нацеливался именно на Южную Европу. Так что незачет именно Вам, уважаемый.

С присоединением Крыма к России, маршрут "Южного потока" можно значительно скорректировать

Вы правильно мыслите: воссоединение России с частью территории Украины резко снижает наши издержки на газотранспорт.

Но доведите эту мысль до логического завершения: наибольшее снижение издержек будет достигнуто путем получения Россией прямого наземного территориального сообщения с Европой и уже действующих на этом участке прямых магистральных газопроводов.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
DNK написал(а):
MSoft написал(а):
это ж просто клиника
ИМОХ Таким образом выдернули часть самого активного и боеспособного населения пророссийских областей, что бы они на демонстрациях не тусили. А то вдруг ещё отделиться захотят?
Навряд ли это проросийские хлопцы. В военкомат добровольно пришли. Да и не скрывали, что родину были готовы защищать(от России, конечно же). Некоторых даже крестят на это дело. Я как-то говорил, что мой киевский двоюродный брат тоже готов идти родину защищать от российских захватчиков.
Так что, не надо их жалеть(хотя брата жалко). Что заслуживают – то и получили. Аминь!
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Фолиант написал(а):
Юго-Восток - это не только производственные мощности, но и бюджетные доходы.
Я говорил про конкретный авиазавод, про который вы написали. В РФ есть и без того куча (ну для красного словца) серийных авиастроительных заводов страдающих от отсутствия загрузки. Вы предлагаете добавить еще один? Что до интересного КБ, то как вам правильно заметили оно в Киеве. Будем и его брать?
Фолиант написал(а):
Там - основные регионы-доноры Украины, промышленность, транспорт, газотранспорт, торговля (черноморские порты). Часть доходов, естественно, пойдет и на ВПК.
Вы начали делить, то чего еще нет, вы не находите?
Фолиант написал(а):
Одна только экономия на строительстве Южного Потока даст доход порядка 25 млрд долл.
Какая экономия? Я вот молчал, но так и не понял. Что на Юго-Востоке 90% граждан за воссоединение с РФ? Каких денег требует ГТС Украины (об этом говорилось еще года три-четыре назад, насколько мне известно, ни чего не изменилось в лучшую сторону)? А сколько денег получает промышленность РФ от строительства Южного Потока? Это как с Сочи, потраченные деньги все считать любят, а заработанные, в том числе, нашими заводами - нет.
А то, хватит ли у РФ сил проглотить, а потом еще и переварить, весь Юго-Восток, вас совершенно не интересует?
Фолиант написал(а):
это 100 млрд рублей, или 400 вертолетов Ми-28А с 800 двигателями ТВЗ-117ВМА, что позволит обеспечить Мотор Сич заказами на несколько лет.
А это нам надо? А в Питерский завод денег не вкладывали? А в Мотор-Сич денег вкладывать не надо, там все и так хорошо? Все станки новые?
Одессит написал(а):
Вот, ознакомтесь со схемой магистральных газопроводов на территории Украины (по ссылке) и больше не пишите здсь свою "ненаучную фантастику"...
...ну и где они проходят так, чтобы - "поставлять газ напрямую в Европу, в обход оставшейся Украины"?
Фолиант написал(а):
Если не хватит пропускной способности, можно еще нитки добавить
А может еще покопаться в вопросе, глядишь еще какие нюансы всплывут? :-D
Одессит написал(а):
С присоединением Крыма к России, маршрут "Южного потока" можно значительно скорректировать:
Не думаю, что на это пойдут. Трасса трубопровода выбирается не случайно. Там проведена куча исследований (весьма не дешевых) и проектных работ именно по особенностям выбранного маршрута. И для изменения маршрута все надо делать по новой. Если бы все произошло до начала строительства. Ну да поглядим, но я все же сильно сомневаюсь.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Haker написал(а):
"Газпром" готов построить газопровод в Крым... тока я из этого не очень понял для каких целей?
так писали, что там избыток газа. Может чтоб продовать на запвд ?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Фолиант написал(а):
через Северный поток
Фолиант написал(а):
Эти два "потока" прежде всего задумывались именно для радикального исключения Украины из схемы транзита газа из России в Европу.
Их проектная мощность приблизительно равняется объему ныне существующему транзиту газа в Европу через ГТС Украины.
Так что вам не нужно мне указывать на "низачеты" :-read:
Фолиант написал(а):
Газопровод в Финляндию снабжает газом только саму эту страну.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
zeleniy написал(а):
Кто может в курсе как сейчас на границе? А то в Москву отправляют в командировку, как бы с поезда не ссадили.
Как на границе не знаю, а в Москве классно! А, на счёт границы, это Вам надо железнодорожников поспрашивать. Они должны быть в курсе.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Haker написал(а):
"Газпром" готов построить газопровод в Крым... тока я из этого не очень понял для каких целей?
Я тоже не очень понял. Не, понял, что мол для двух предполагаемых газовых электростанций (или теплоэлектро). Только, насколько я понял в Крыму добыча на шельфе (и не только) и она должна расти и полностью перекрывать все перспективные потребности, да еще и кое что на экспорт должно оставаться. Или я чего-то упустил? :think:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Сергей Я написал(а):
Трасса трубопровода выбирается не случайно. Там проведена куча исследований (весьма не дешевых) и проектных работ именно по особенностям выбранного маршрута. И для изменения маршрута все надо делать по новой.
Изменилось геополитическое положение Крыма (он уже в составе России) и нет особых препятствий, чтобы скорректировать трассу "Южного потока" в ныне изменившихся условиях.
А затраты на новые изыскания по изменившемуся маршруту газопровода, с лихвой перекрываются сэкономленными средствами при прокладке его по новому маршруту, по сравнению с первоначальным.
Haker написал(а):
"Газпром" готов построить газопровод в Крым...тока я из этого не очень понял для каких целей?
Прежде всего для включения и соединения Крыма с ГТС России :think:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
Изменилось геополитическое положение Крыма (он уже в составе России) и нет особых препятствий, чтобы скорректировать трассу "Южного потока" в ныне изменившихся условиях.
Как я понимаю, его уже строят. Есть сроки, контракты (в том числе по поставкам газа по сему трубопроводу).
Одессит написал(а):
А затраты на новые изыскания по изменившемуся маршруту газопровода, с лихвой перекрываются сэкономленными средствами при прокладке его по новому маршруту, по сравнению с первоначальным.
Не знаю. Не видел я ТЭО ни по сегодняшнему, ни тем более, по предлагаемому вами вариантам. Не возьмусь так уверенно говорить о выгодах или потерях. :???:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Сергей Я написал(а):
Изменилось геополитическое положение Крыма (он уже в составе России) и нет особых препятствий, чтобы скорректировать трассу "Южного потока" в ныне изменившихся условиях.
Как я понимаю, его уже строят. Есть сроки, контракты (в том числе по поставкам газа по сему трубопроводу).
Да, начали строить его наземную часть, в России, в Болгарии, в Сербии.
Но не морскую его часть, которую еще не начали строить и которая по проекту пройдет по дну Черного моря.
Изменения в этой части, которые могут быть, в результате присоединения Крыма, касаются только морской части его маршрута или прокладки части трубопровода по территории Крыма (к стати, вот и есть один из поводов для развития этого полуострова) :think: .
Соединение же с наземной частью "Южного потока" на берегу в Болгарии не изменяется.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Для посещения Крыма необходима необходимо иметь при себе какую-нибудь визу.
biggrin.gif
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху