События на Украине (исключая Крым). Часть ШЕСТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Barbudos написал(а):
Я лично предотвратил не одну сотню аварий на трубопроводах, но вот с уровнем доверия к Власти у меня явный прокол....
А я не доверяю, как Вы и ваши братья по оружию присматривают за энерго важными объектами.
Вот и вчера в америке ваши братья емкость е.....ли :-D
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
zeleniy написал(а):
А то в Москву отправляют в командировку, как бы с поезда не ссадили.
Ну так уж и пишите, что мигрируете из демократического рая в тоталитарную зону. :-D
Haker написал(а):
тока я из этого не очень понял для каких целей?
Что бы обезопасить газоснабжение российского полуострова.
Одессит написал(а):
А затраты на новые изыскания по изменившемуся маршруту газопровода, с лихвой перекрываются сэкономленными средствами при прокладке его по новому маршруту, по сравнению с первоначальным.
Как Вы это посчитали? Поделитесь сокровенными знаниями? :study:
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Экономические новации Кабмина подрывают бизнес-среду в Украине, заявил экономист Руслан Павленко.

По его словам, это, прежде всего, касается ужесточения налогов и сборов. «Так, акциз для пивной отрасли повышается на 42,4%. Сейчас он составляет 0,87 грн/л, а поднимется до 1,24 грн/л. Но производители пива сейчас и так в непростой ситуации», - отметил он, передает ForUm.

И продолжил, что акциз на сигареты без фильтра увеличивается почти на 20 коп. за 1000 штук, с фильтром - на 43 коп. «Это означает, что пачка сигарет может взлететь в цене на 1-1,5 грн. Повышается также плата за радиочастотный ресурс, которая для мобильных операторов подскочит сразу в 2 раза. Все это бьет и по бизнесу, и, конечно же, по населению», - акцентировал он.

Эксперт добавил, что на фоне серьезного повышения налогов и сокращения соцвыплат правительство хочет перенести начало применения закона о трансфертном образовании, который должен был перекрыть олигархическим группировкам схемы ухода от налогов. «Теперь же они получили отсрочку. Вот такие акценты политики у новых властей», - сказал он.

Также по его словам, несмотря на дальнейшее ослабление курса гривны, регулятор продолжает выдавать на рынке кредиты рефинансирования, которые затем направляются комбанками на покупку инвалюты. «При этом некоторое время назад НБУ начал репрессии против мелких банков «за спекулятивные операции», но девальвация продолжается. Проблема явно не только в операторах, но и в том, что Нацбанк действует в духе требований МВФ, а также в борьбе с политически неугодными банками», - отметил он.

И добавил, что подобная политика регулятора дополняется фискальными новациями Кабмина на валютном рынке. «В совокупности все это значительно подогревает ажиотаж и дестабилизирует рынок. Тем самым политика властей разрушает финансовую систему страны и работает против населения», - акцентировал эксперт.

Он продолжил, что НБУ хочет усилить свое право забирать лицензии у комбанков. «Создается впечатление, что это очередной пиар-ход, направленный на успокоение общественности и отвлечение внимания от реальных проблем финансового рынка. А тем временем курс доллара приблизился к 12 грн/$, что грозит валютным бунтом населения», - заключил аналитик.

Член правления Союза консультантов по недвижимости Украины Иван Кудояр также отмечает, что изменение Кабмином базы налога на недвижимость заставит украинцев как минимум переоформлять свое жилье.

По его словам, ставка налога не меняется, зато теперь его надо платить не с жилой, а с общей площади в 120 м2 и более.

Эксперт добавил, что теоретически число плательщиков налога должно было бы вырасти, «ведь есть жилье с большими верандами, зимними садами и жилой площадью только 90-110 м2. Однако владельцы будут активно переоформлять свои площади за счет распределения между членами семьи, и тем самым уйдут от налога, но зато заплатят нотариусам и всем прочим службам».

Поэтому масштабных поступлений от ужесточения данного налога не будет. «А это может подтолкнуть правительство к снижению минимальной налогооблагаемой площади, и тогда под действие налога попадет намного больше граждан. Есть основания полагать, что нынешняя коррекция правил — не что иное, как подготовка к дальнейшему ужесточению», - отметил он.
http://inpress.ua/ru/economics/27571-ukraine-grozit-valyutnyy-bunt
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
Украинские элитные войска (пополнение пограничников). Такое впечатление, что где-то бомжей частым бреднем наловили... :think: :???: :)

e4cba22f53afa94968b81be78e938ab6.jpg


c52a7e3eac5166e704438a8a74cbd84b.jpg


c6bbfcc35085b551d3607b154b240006.jpg


2181c42b48b72b21ac4324a346d75d62.jpg


375e4fa658313583ae9460b7264353c6.jpg


И пара видео по ссылке. ОСТОРОЖНО! Ненормативная лексика!
http://www.0629.com.ua/news/506594
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
MSoft написал(а):
Цитата:
Украина не пойдет на федерализацию, заявил МИД страны
:think: От самой Украины мало что зависит, чтобы там МИД не вещал.
Как и о чем, договорятся эти "большие дяди", глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри, так скорее всего и будет. :think:
Украине останется только в точности выполнять то, о чем они договорились, страна-то ведь фактически под внешним управлением или протекторатом, находится.
DNK написал(а):
затраты на новые изыскания по изменившемуся маршруту газопровода, с лихвой перекрываются сэкономленными средствами при прокладке его по новому маршруту, по сравнению с первоначальным.

Как Вы это посчитали? Поделитесь сокровенными знаниями?
А это мое мнение.
Оно основывается на том, что сокращение длины маршрута газопровода "Юж. поток", если его изменят (выше, в этой теме я предложил как это можно сделать), существенно сократит необходимое количество труб для него, уменьшит затраты на их прокладку, к тому же новая трасса газопровода пройдет не через глубоководные районы Черного моря, а через такие его районы, где глубины моря значительно меньше.
А если часть газопровода проложат через полуостров Крым - также сократятся затраты, так как прокладка труб по суше, дешевле прокладки труб по дну моря.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
MSoft написал(а):
Цитата:
Мариуполь ославили "партизаны" 2014 года
М-да... :) С таким "воинством" и воевать не нужно, достаточно "выкатить" пару-тройку ящиков спиртного "на халяву" к воротам части и они там сами друг друга перестреляют, если им командование украинской части все же рискнет выдать автоматы с патронами... :think:
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Да ладно вам. В России так же партизанят. Я в вагоне 2 года назад ехал с таким контингентом. Психанул глядя на этот килдым и сам забухал. Трезвому на это смотреть мочи нет.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
WIИD написал(а):
У меня ушло минут 5, посмотрел я на это все.Лучше отжать юго восток как нибудь. Даже при федеральном устройстве, если будет запрет правительства, регион ничего не сможет сделать.У нас давно намечалось замещение, но думается мне, сотрудничество пока будет идти.Уж как нибудь разрешение дня работы с нами вытрясут.

А то сейчас Украина прочувствует повышение цен, и отмену всех скидок, и за флот, и недавнею, и штрафы получит, и еще по голове ценником ударят.

Не хотят по хорошему, то через пару месяцев они последуют за Януковичем. Украину будут пилить по частям и в сферу влияния России по тихому затащат. По идее взять все до Одессы с морскими границами. А Киев обложить санитарным кордоном пусть там посидят на голодном пайке.Образумятся все, кто не поймет свалит и останутся там только коренные жители.

Я читал с небольшими перрерывами :-D А вообще по написанному вами - однозначное - :good:

Фолиант написал(а):
Разрыв устоявшихся производственных цепочек по чисто политическим мотивам не выгоден ни России, ни Украине, и спорить, кому он не выгоден больше - означает меряться количеством съеденного дерьма.

Я бы назвал выгоду России в том, что наконец то до некоторых особенно "тугодумающих" дойдёт, что все производства, особенно для ВПК нужно иметь исключительно в стране, без опоры на иностранных производителей. Может и с электроникой решение вопроса ускорится, особенно когда у некоторых задницы загорят от не излишней расторопности...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Одессит написал(а):
А если часть газопровода проложат через полуостров Крым - также сократятся затраты, так как прокладка труб по суше, дешевле прокладки труб по дну моря.
Не факт. Вы не учитываете дикую стоимость отчуждения земли под трассу, а это 50 метров от оси трубопровода. (25 в каждую сторону). Тем более, в Крыму. Ладно, в Сибири, там на болотах цена земли -копейки. А в Крыму....Страшно представить.....
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Одессит написал(а):
Оно основывается на том, что сокращение длины маршрута газопровода "Юж. поток", если его изменят (выше, в этой теме я предложил как это можно сделать), существенно сократит необходимое количество труб для него, уменьшит затраты на их прокладку, к тому же новая трасса газопровода пройдет не через глубоководные районы Черного моря, а через такие его районы, где глубины моря значительно меньше.

Одессит
Вы рассуждаете разумно, но похоже все инвестиции на этот проект уже поделили между участниками, думаю никто от своей доли пирога не откажется. :OK-)

Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды:

Букв много, но интересно.
Дефицит платежного баланса Украины в феврале 2014 г. составил 2,2 млрд долл. против профицита годом ранее, - НБУ

Дефицит сводного платежного баланса Украины в феврале 2014 г. составил 2,2 млрд долл. против профицита 1,3 млрд долл. в феврале 2013 г. Об этом свидетельствуют данные Национального банка Украины (НБУ).

Как отмечают в НБУ, это было обусловлено формированием рекордно большого дефицита финансового счета.

Дефицит текущего счета сократился до 121 млн долл. (по сравнению с 1,5 млрд долл. в феврале 2013 г.) из-за резкого падения объемов импорта вследствие снижения экономической активности и девальвации гривни.

В годовом выражении экспорт товаров сократился на 7,4% - до 4,9 млрд долл. Как отмечают в НБУ, снижение произошло по всем основным группам товаров, в частности:

- химической продукции (на 34,0%), что обусловлено сокращением поставок продукции неорганической химии (на 59,2%) в связи с уменьшением объемов выпуска продукции Одесским припортовым заводом начиная с сентября 2013 г., а также снижением поставок продукции удобрений (на 32,5%);

- продукции машиностроения (на 20,2%) через сокращение втрое экспорта железнодорожных локомотивов после приостановки поставок в Россию;

- продовольственных товаров (на 5,8%) в результате снижения экспорта масла, жиров и семян масличных культур (на 33,3%). В то же время экспорт зерновых вырос на 32,3% за счет увеличения объемов;

- продукции металлургии (на 6,8%) из-за сокращения поставок труб (на 55,6%) в основном в страны СНГ (России и Казахстана).

Рост поставок минеральных продуктов (на 38,4%) был обусловлен возобновлением экспорта нефтепродуктов после того, как Одесский НПЗ начал работу осенью 2013 г.

Импорт товаров снизился на 21,7% в годовом измерении (до 5,4 млрд долл.), в частности:

- энергетический (на 38,8%) - за снижения импорта природного газа (на 55,0% как за счет цен, так и физических объемов) и угля (на 46.2%);

- неэнергетический (на 16,5%) - прежде всего за счет сокращения импорта: продукции машиностроения (на 28,4%) вследствие снижения объемов промышленного производства (на 3,7%) и низкого инвестиционного спроса; изделий химической промышленности (на 15,0%). Падение импорта фармацевтической продукции (на 32,4%) в основном обусловлено высокой базой сравнения (высокими объемами импорта в феврале 2013 г. накануне вступления в силу закона о лицензировании импортных лекарств).

"Нестабильная экономическая и политическая ситуация в стране, девальвация гривни обусловили увеличение дефицита по финансовому и капитальному счету до 2 млрд долл. Усиление девальвационных ожиданий и отток депозитов из банковской системы привели к росту оттока наличной валюты вне банков до 1,9 млрд долл., тогда как за весь 2013 г. он составил 3,3 млрд долл. Одновременно наблюдался отток средств по прямым иностранным инвестициям (209 млн долл.), а также по кредитам и облигациямчастного сектора", - говорится в сообщении.

Как отмечают в НБУ, отрицательное сальдо по операциям с кредитами и облигациями (766 млн долл.) объяснялось низкими объемами заимствований частного сектора. Так rollover реального сектора был самым низким за последние два с половиной года (54%). Банковский сектор сократил свою задолженность на 412 млн долл., главным образом по кредитам overnight (на 725 млн долл.).

Формирование двойного дефицита (по текущему и финансовому счетам), а также очередное плановое погашение кредита МВФ в размере 360 млн долл. привело к сокращению резервных активов. По состоянию на 1 марта 2014 г. объемы международных резервов составили 15,5 млрд долл., что обеспечивает финансирование импорта будущего периода на протяжении 1,8 месяца.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Slovak написал(а):
Haker писал(а):
"Газпром" готов построить газопровод в Крым... тока я из этого не очень понял для каких целей?

так писали, что там избыток газа. Может чтоб продовать на запвд ?
Пару дней назад тут бились, что дескать Крым вполне может сам себя всем обеспечить. еще и наружу газ качать...
Я потратил кучу нервов, чтобы объяснить толково: все эти "месторождения" яйца выеденного не стОят. Мне так уверенно возражали всякие форумные аналитеги..
Почитайте внимательно:
"Газпром готов построить газопровод В КРЫМ!". Не ЧЕРЕЗ Крым, а В Крым.
Вот вам профессиональная оценка перспектив нефтегазоносности данного района. Дешевле из Ямбурга качать, чем на месте дырки дырявить.... :-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Barbudos
Давайте не будем забигать на перед. Может Вы и правы, но время точно рассудит.

ПюСю а как выкачивать избытки с крыма если он есть ?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
Фолиант написал(а):
строительство "ПМ" начато в 2011, выход планируют в 2015
ПМ, батенька, заново строить не надо. ПМ выпускает авиадвигатели года примерно с 1936-37. Я про Пермские Моторы (завод имени Свердлова, Свердловский завод для местных). Вы уж указывайте дополнительно, какие "П" Моторы имеются в виду.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Вот вы же знаете что чухню пишите.
Я знаю, что Крым ВСЕГДА был потребителем (импортером) газа. И впредь будет только потребителем.
Потому что действительно, дешевле с Ямала качать. "И это есть факт, мадам Дюк!" :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху