События на Украине (исключая Крым). Часть ШЕСТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
tatarin(rus) написал(а):
Кстати куда у нас пропал товарищ у которого вертолетные площадки у каждого второго в деревне

Транш следующий пока не пришёл.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

kukuin написал(а):
Мы все понимаем, что стране – тяжело. Мы видим скачки курса и растущую безработицу. Но жить от этого не легче, как не легче и от того, что дорогих машин на улицах Киева не уменьшилось, депутаты и министры не пересели на велосипеды и метро, кредит от МВФ ничего не даст простым людям.

Когда же люди поймут, что при капитализме надо не уменьшать количество богатых, а уменьшать количество бедных. :dostali:

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

Abramov написал(а):
5 гривен по СМС для армии идут на достройку дач министров

Де жа вю - российская армия до Сердюкова. :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
http://krizis-ua.livejournal.com/6165.html
Беркут пикетирует Печёрский суд столицы, правосеки и свободовцы пытаются их разогнать...

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

КС написал(а):
Когда же люди поймут, что при капитализме надо не уменьшать количество богатых, а уменьшать количество бедных. :dostali:
Например, продавать детишек бедняков, на еду, на органы, на "усыновление" богатым. Верно?
http://krotov.info/library/18_s/wi/ft_1729.htm

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

КС написал(а):
Де жа вю - российская армия до Сердюкова. :-D
Не отрицая заслуг, хочу напомнить, что до Сердюкова российская армия две Чечни выиграла, таджико-афганскую границу прикрывала и в других местах миротворила потихоньку.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ярослав С. написал(а):
Например, продавать детишек бедняков, на еду, на органы, на "усыновление" богатым. Верно?
Пример неправильный, надо "примеряться" в сторону - больше учиться и работать. :OK-)
Ярослав С. написал(а):
Не отрицая заслуг, хочу напомнить, что до Сердюкова российская армия две Чечни выиграла, таджико-афганскую границу прикрывала и в других местах миротворила потихоньку.
1. На видео не БД.
2. Сейчас бойцы дачи не строят, по крайней мере не так, как до АЭС--а.
3. Я сам в лейтенантские годы "пострадал" от этого, у меня два "прапора" из расчёта строили дачи для генералов из ГШ РВСН.
Я их даже не видел ни разу за время службы. Но их документацию приходилось вести мне. :Fool:
4. После АЭС-а уровень оснащённости и подготовленности армии сильно вырос.
Так сильно, что партнёры до сих пор не могут памперсы украинцам подвезти, самим не хватает. :-D
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
vlad2654
vlad2654 написал(а):
Все эти высказывания об ответственности по защите, о гуманитарной интервенции и праве народов на самоопределение по большому счету только прикрытия БАНДИТИЗМА. ГОСУДАРСТВЕННОГО БАНДИТИЗМА, когда стране плевать на все международные нормы и правила. Но почему-то когда это делают американцы - мы это проклинаем, призываем на их головы громы и молнии. И тут же считаем, что абсолютно так же должны поступать мы, будучи при этом в отличии от американцев белыми и пушистыми. Вот вторглись американцы в Ирак (Афганистан, Ливию, .... нужное подчеркнуть) - Америка агрессор и исчадие ада.
Скажем так, если бы США вторглись, например во Флориду или Колорадо, поелику те отделились, провозгласили себя независимыми, да и начали резать всех "кто не скаче...", - то и они были бы "белыми и пушистыми". А так, да, - "Америка агрессор и исчадие ада."
vlad2654 написал(а):
то почему вы не требуете назад польских и финских земель.
Потому как народности что там проживают и реализовали своё право на самоопределение, доказали свою состоятельность и не угрожают (непосредственно) безопасности 30 млн русских и русскоязычных. Одним словом, там нет сейчас школьных парадов со скандированием: - "москаляку на гыляку" и "маскалей на ножи".
vlad2654 написал(а):
Вообще-то в отношении него можно применить только один термин - ЗАКОННО ИЗБРАННЫЙ, не более.
Камрад, вы будете смеяться, но с точки зрения права термины "законно избранный президент" и "законный президент" тождественны, в отношении лица, которое не было лишено этого статуса в рамках законной процедуры, указывая на его текущий статус.
vlad2654 написал(а):
Практически исключение из правила, когда восстановили на посту президента. Но это с точки зрения одной стороны. А вот Янукович не сможет на российских штыках вернуться в Киев на белом коне. У нас просто силенок не хватит. Так что о Аристиде - это только экскурс в историю, говорящий о том, что американцы могут очень многое. Но не мы
Все с чего-то начинали. Кроме того мой пример не для того чтобы показать необходимость/возможность возвращения Януковича на пост президента Украины, а для того чтобы показать, что даже бегство президента из страны и отсутствие у него такого инструмента как "правительство в изгнании" не повод для того чтобы считать его утратившим статус президента.
А уж КАК его РФ использует, пусть у ВВП голова болит.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Lanteh
h_1396639535_7999952_ede4511012.jpeg
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
vlad2654
vlad2654 написал(а):
Не стоит представлять Европу и США полными придурками
Не стоит.
vlad2654 написал(а):
И это не эротические проблемы Евросоюза и США - это наши проблемы.
С чего бы?
vlad2654 написал(а):
Мы то начинаем говорить о том, что правительство нелегитимно, то начинаем вести с определенными ее структурами переговоры о цене на газ, о покупке евробондов и прочих вещах.
Про евробонды - поподробнее, пожалуйста. По газу - переговоры не с правительством а с компанией, занимающейся закупкой газа и транзитом газа.
vlad2654 написал(а):
мы продолжаем твердить о нелегитимности хунты и легитимности Януковича. Но если он легитимен, то почему наше правительство не ведет с ним переговоров, не заключает соглашений? Не задавали себе такого вопроса??
Это не мой уровень компетенций. А так, я уже говорил - КАК и КОГДА использовать эту фигуру - пусть голова у ВВП болит.
vlad2654 написал(а):
И россия в этой ситуации становится агрессором. Поскольку ввод войск НАТо будет осуществлен по просьбе правительства Украины, ее президента, парламена, а ввод российских воск по просьбе свергнутого президента. И кто из них оказывается более законным? Кто оказывается силой, пришедшей на помощь Украине, а кто агрессором??
С точки зрения права, в такой ситуации агрессором будет как раз НАТО, об этом уже даже на Западе поговаривают. У России есть, пусть сбежавший, но легитимный президент, у НАТО может быть только огрызок ВР, да и то голосующий под угрозой насилия, причём реального, а не как в Крыму.
vlad2654 написал(а):
Действовать как США? Давайте. Только при одном условии. Не стоит тогда поливать грязью США за ту политику, которую они проводят. Если мы собираемся делать то же самое - США в наших глазах должны быть белыми и пушистыми,
Уже писал в предыдущем посте.
vlad2654 написал(а):
Мне уже в десятый раз повторять? Или будем углубляться еще дальше в историю и говорить, кому принадлежал этот регион???
А давайте углубимся. Кстати, Украинская Советская Республика входила в состав Российской Советской Республики, которая провозглашалась как федерация Советских национальных республик (а Одесская Советская Республика входила в состав УСР). И сия конструкция просуществовала с марта по апрель 1918 года.
Так что про "Одесса никогда не входила в состав РСФСР" это вы заблуждаетесь.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Kali написал(а):
А давайте углубимся. Кстати, Украинская Советская Республика входила в состав Российской Советской Республики, которая провозглашалась как федерация Советских национальных республик (а Одесская Советская Республика входила в состав УСР). И сия конструкция просуществовала с марта по апрель 1918 года.
Так что про "Одесса никогда не входила в состав РСФСР" это вы заблуждаетесь.
И еще:
Донецко-Криворожская Советская Республика (ДКСР) — советская республика в составе РСФСР, организованная на территории Донецко-Криворожского бассейна. В марте 1918 года вошла в состав УСР.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
дончанин
дончанин написал(а):
И еще:

Цитата: Донецко-Криворожская Советская Республика (ДКСР) — советская республика в составе РСФСР, организованная на территории Донецко-Криворожского бассейна. В марте 1918 года вошла в состав УСР.
Совершенно верно! И соответственно, раз сама вошла, может сама и выйти. И вернуться в РФ, как правопреемницу СССР и РСФСР. Теоретически. Если захочет.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Горазд легче провести 1 референдум о больших полномочиях регионов, ну по типу США. Где каждый штат что и как хочет делает. 2 Скооперироваться и создать независимую страну, вроде союз восточных и южный промышленных земель уже отделившись от Украины если потребуется в крайнем случае.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Украина готова провести выплаты по задолженностям за газ перед РФ, - Яценюк

Украина готова провести выплаты по задолженностям за природный газ перед Российской Федерацией. Об этом журналистам заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы готовы провести все расчеты за газ", - заявил Яценюк.

По его словам, Украина готова продолжать покупать российский газ по цене 268,5 долл., как было оговорено в начале 2014 г.

Яценюк отметил, что цена 500 долл. за тыс. куб м, которую предлагает Россия, неприемлема.

"Цену в 500 долларов мы не принимаем", - подчеркнул он.
http://tek.rbc.ua/rus/ukraina-gotova-provesti-vyplaty-po-zadolzhennostyam-za-gaz-05042014122200
:-D
Ждем газовой войны?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Tabib написал(а):
Украина готова провести выплаты по задолженностям за газ перед РФ, - Яценюк

Украина готова провести выплаты по задолженностям за природный газ перед Российской Федерацией. Об этом журналистам заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы готовы провести все расчеты за газ", - заявил Яценюк.

По его словам, Украина готова продолжать покупать российский газ по цене 268,5 долл., как было оговорено в начале 2014 г.

Яценюк отметил, что цена 500 долл. за тыс. куб м, которую предлагает Россия, неприемлема.

"Цену в 500 долларов мы не принимаем", - подчеркнул он.
http://tek.rbc.ua/rus/ukraina-gotova-provesti-vyplaty-po-zadolzhennostyam-za-gaz-05042014122200
:-D
Ждем газовой войны?
Гы. Пусть походит по рынку, поищет дешевле. Если слишком дорого - может не покупать вообще. Да и в конце концов, что не платить по 270, что не платить по 500, какая разница Яйценюку, его-то, вероятнее всего, не будет в составе платёжеспособного правительства.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... rf-tymchuk

Украинские предприятия продолжают поставлять военную продукцию в РФ.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Государственное агентство по туризму и курортам (Гостуризмкурорт) ожидает сокращения потока зарубежных туристов в Украину в 2014 году в связи с нестабильной политической ситуацией в стране. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил заместитель главы Гостуризмкурорта Андрей Шенин, передает "Униан".

"Я думаю, что будет уменьшение количества туристов. Во всяком случае, мы надеемся, что поток не снизится более чем на 20%", - сказал Шенин.

По его словам, значительная часть иностранных туристов, прибывавших в Украину, - граждане России, которые теперь могут отказаться от посещения Украины в связи нестабильной политической ситуацией в стране.

Вместе с тем, Шенин заверил, что Гостуризмкурорт будет принимать все возможные меры для продвижения украинских туристических продуктов для того, чтобы минимизировать снижение турпотока из-за рубежа.
http://112.ua/politika/ukrainu-ozhidaet ... 45012.html

Добавлено спустя 48 минут 17 секунд:

ВОЛГОГРАД, 5 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Если Украина выйдет из СНГ или подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом, Россия примет меры защиты своих агропроизводителей в рамках ВТО. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на Съезде депутатов сельских поселений.

"Если наши (украинские) партнеры либо выйдут из СНГ, либо подпишут договор об ассоциации с ЕС, а они, во всяком случае, об этом говорят, я имею ввиду нынешних руководителей, которые к этому, видимо, стремятся, в этом случае нам придется пересмотреть условия сотрудничества в области аграрного бизнеса с нашими украинскими коллегами и принять меры по защите российского аграрного рынка в рамках процедур Всемирной торговой организации", - подчеркнул Медведев, добавив, что это жесткое решение, но на него придется пойти.

"Для нас важнее всего интересы наших отечественных сельхозпроизводителей, а не каких-то других, пусть даже живущих в близких к нам странах. Это все должны понимать", - резюмировал российский премьер-министр.

В отношении господдержки сектора, он заверил, что несмотря на сложный период и вынужденное сокращение ряда программ, аграрии могут не волноваться. "Это не касается аграрных программ. Еще раз подчеркиваю, все они будут сохранены и, по мере появления дополнительного финансирования, мы будем его направлять на механизмы государственной поддержки", - сказал Медведев.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
Цитата:
Государственное агентство по туризму и курортам (Гостуризмкурорт) ожидает сокращения потока зарубежных туристов в Украину в 2014 году в связи с нестабильной политической ситуацией в стране. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил заместитель главы Гостуризмкурорта Андрей Шенин, передает "Униан".

"Я думаю, что будет уменьшение количества туристов. Во всяком случае, мы надеемся, что поток не снизится более чем на 20%", - сказал Шенин.
Я много раз отдыхал в г. Скадовске Херсонской губернии. Там потрясающее море. В отличие от Крыма, там всегда в июле гарантирована вода 26-28 град. Ну и остров Джарылгач, конечно -сказка. Кстати, на острове можно до сих пор найти медных дельфинчиков: местная античная валюта была именно у этого острова. Ахиллес на нем к Олимпиадам готовился, говорит предание..
Что собой представлял этот городишко 20 лет назад -страшно представить. Сейчас это вполне раскрученный курорт, полмиллиона (каждый сезон) отдыхающих россиян его здорово приподняли. Местное население практически безработное, живет только отдыхающими. Помню, снимал полдома у Каленской Марьи Михалны (полячка, ненавидящая украинцев лютой ненавистью). Прожили у нее 2 недели -она: во, уже на уголь зимой хватит. Еще 2 недели -о, и за газ уже расплачУсь. Еще 4 недели уже шли ей на обучение внучки.
И так ВЕСЬ городишко, возникший благодаря пану Скадовскому, просветителю и ирригатору.
А теперь что будет? Разруха и запустение... искренне жаль скадовчан. Мой приятель Димка защищал там памятник Ленину на днях от правосеков. Я ему: ты что, Ленина любишь? Он - терпеть не могу, но правосеков не люблю больше..... :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху