События на Украине (исключая Крым). Часть ШЕСТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Вот, наткнулся на статейку о банковском бизнесе на Украине...любопытные комменты людей внизу о честности и порядочности европейского банковского сектора.
http://censor.net.ua/news/260164/na...d_ugrozoyi_finansovoyi_katastrofy_infografika

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Одессит написал(а):
Cardinal написал(а):
Тогда что? Очередной Майдан, но уже с признаками гражданской войны на почве внутрисоциального краха?
Вполне возможный вариант - что-то типа "махновщины"... уже и некоторые "батьки" просматриваются - Тягныбок, Ярош... :think:
Cardinal написал(а):
ЧТО может реально поставить Украина в ЕС, даже при условии отмены либо снижения пошлин?
В основном полуфабрикаты, как металлургия (металлические слитки), так и сельхозпроизводство (подсолнечное и рапсовое масло)... :think:
Как думаете, качество проходное? Или пропустят и дадут денег по-любому?
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
О снайперах на майдане
В сеть выложили список погибших в период с 18.02 по 04.03.2014 г. сотрудников МВД Украины. Документ очень интересный и чтобы он не пропал, я его копирую здесь.
http://a-dyukov.livejournal.com/144...728937400479332&fb_action_types=og.recommends

_1.jpg

_2.jpg

_3.jpg

_4.jpg


Что мы видим?

Мы видим, что в ночь 18 на 19 февраля от огнестрельных ранений погибло десять сотрудников МВД. Двое из них - расстрелянные гаишники, остальные восемь были убиты в зоне противостояния в центре Киева. Судя по описанию ранений, как минимум часть милиционеров могла быть убита снайпером.

Утром 20 февраля снайпером было убито 4 сотрудника МВД; по всей видимости, в этот же день был тяжело ранен милиционер, скончавшийся в госпитале 2 марта.

Получается, что снайперы начали работать в Киеве по работникам МВД уже 18 февраля.

Судя по вчерашней пресс-конференции, киевские власти этот факт расследовать не намерены, хотя он явно существенен.

Из каментов:
"Когда я посещала раненых беркутовцев, в 17-й больнице, где лежали и майдановцы, мне сказали, что наш боец и майдановец, оба получившие по две пули в голову, были ранены из одной винтовки.. Там было так: сначала ранение получил наш, минут через 5-7 майдановец, потом еще через несколько минут из той же винтовки сослуживец нашего парня в ногу. Врачи сказали, что было такое впечатление, что стрлку было все равно в кого стрелять."
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Cardinal написал(а):
Скажите, а заметна какая-либо деятельность зарубежных банков? Повышенная активность, предложение открыть счета на льготных условиях и т.д.? Или как стали с 2009 года уходить так и не вернулись?

Продолжают уходить и сворачивать свой бизнес... Кроме российских банков. Но судя по действиям некоторых черсчур активных "свидомых" граждан они могут добиться того, что и российские банки уйдут из Украины...
:-bad^ :)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Cardinal написал(а):
Как думаете, качество проходное? Или пропустят и дадут денег по-любому?

Качество чего?

Выше Вами названного. Металла и масла.
Удовлетворяет требованиям ЕС. Не думаю, что в ЕС найдутся филантропы (капитализм одноко...), которые будкт платить деньги Украине за ее товар, "по-любому".... :think:
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Ярош рассказал о своих отношениях с главой СБУ

Лидер Правого сектора работает помощником Наливайченко на общественных началах.

Правый сектор поддерживает со Службой безопасности Украины и деловые, и личные отношения, заявил в пятницу, 4 апреля, лидер партии Дмитрий Ярош.

"Мы постоянно проводим консультации, пытаемся обмениваться информацией с СБУ и поддерживаем самые лучшие отношения", - передает слова Яроша информагентство Интерфакс-Украина.

По его словам, такое отношение обусловлено личным контактом с главой СБУ Валентином Наливайченко, которое установилось в тот период, когда он баллотировался в Верховную Раду по Тернопольской области.

"С господином Валентином у нас дружеские отношения - он даже был на свадьбе моей дочери. Эти отношения мы поддерживаем и дальше. Я был и продолжаю быть его помощником на общественных началах. И сейчас, когда СБУ является самым большим гарантом территориальной целостности и суверенитета Украины, это тоже нормально", - подчеркнул Ярош.

Ранее Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатом в президенты Украины Дмитрия Яроша, который будет принимать участие в президентской гонке в качестве самовыдвиженца.

Вместе с тем, согласно документам, поданным в ЦИК, Ярош числится как временно не работающий, в 2013 году кандидат в президенты и члены его семьи - жена, две дочери и сын – задекларировали 803 грн дохода. Они владеют квартирой площадью 53,9 кв. м и автомобилем Opel Astra A5 2006 года выпуска.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... hlavoi-sbu

:???: :)
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
MSoft написал(а):
http://ria.ru/politics/20140404/1002533905.html
Минюст: Киев не признает прекращения действия соглашений по ЧФ и газу
:grin:
Надо изучить договор. Есть там хоть какой-то намек на толстый троллинг или нет :study: :-D

Ну да, конечно, а зачем Ярошу работать? :-D Он, емнип, вообще никогда этим не заморачивался. Понятия не позволяют, исключительно из принципов Незалэжности. А живет на деньги шановних друзей.

Да, забыл, его еще может Москва кормить. Агент влияния, так сказать :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Kali написал(а):
vlad2654 писал(а):
Который прячется на нашей территории и не имеет за собой ничего??

Но это ведь не отменяет того факта что он и законный и президент, не?
Вообще-то, у президентов должен быть свой кодекс чести. Сбежал -застрелись, в конце концов, или организуй "правительство в изгнании". Ну чтобы тебя хотя бы уважали.
А тут медуза какая-то бесхребетная..... :-bad^

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

kukuin написал(а):
Правильно!!!
О России надо говорить ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ и со слезами умиления, а кто при этом сомнения будет высказывать - тому праведное возмущение и порицание!.
Абсолютно согласен!!!! Который тут против? Давайте, порву со скуки - пятница...... :-D
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.472
Адрес
РФ Калининградская область
vlad2654 написал(а):
Стас писал(а):
Ну нравится человеку и пускай. В конце концов каждый имеет право на собственное мнение. Правил форума это не нарушает.

Разумеется не нарушает. Но каждый раз слышать от взрослого человека, что мы всех запинаем, мы всех ядреном батоном накроем и нам за это ничего не будет уже начинает утомлять.
Не любит он их не любит жутко. Насолили видимо сильно. Ну и есть надежда на это http://www.youtube.com/watch?v=Lkk0X99WSgo
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Barbudos написал(а):
Перечитал я тут намедни "Севастопольские рассказы" Льва, нашего, Николаевича....И понял -Крым -это наше всё!
Сегодня на торжественном мероприятии, организованном холдингом, в фойе Дворца Культуры оркестр грянул Севастопольский вальс. Некоторые парами даже закружили танец. А я почему то вспомнил наш форум.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Barbudos
Barbudos написал(а):
А тут медуза какая-то бесхребетная.....
Согласен. Медуза. Ну или овощ. Или даже, как в том анекдоте, политическое у@бище.
Но использовать его нужно по полной. Не каждый день президенты к нам в руки падают.
Barbudos написал(а):
или организуй "правительство в изгнании"
Подозреваю, что правительству России, правительство Украины в изгнании пока не нужно.
Barbudos написал(а):
Сбежал -застрелись
Да ну счаз... на вас не напасёшься... :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
MSoft написал(а):
http://korrespondent.net/strange/3344569-amerykanskyi-senator-pereputal-zasedanyia-y-obvynyl-v-etom-moskvu
Американский сенатор перепутал заседания и обвинил в этом Москву
:flag:

"Янукович был агентом Путина и желал погубить Украину, но его свергли агенты Путина из правого сектора, желающие погубить Украину, и тогда к власти пришли агенты Путина - олигархи и продажные чиновники желающие погубить Украину, но против этого восстали агенты Путина на Востоке - желающие погубить Украину, но им помешала агент Путина Юлия Тимошенко желающая погубить Украину."
К этому можно добавить, что агенты Путина в Конгрессе США и Европарламенте составляют расписания избранников народов так, что бы не позволить принять законы о помощи Украине, которые составляют другие агенты Путина, с целью погубить Украину.

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

Стас написал(а):
Не любит он их не любит жутко. Насолили видимо сильно.
Не-а. Люблю я их.
“Вы слышали, что сказано: «Люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему всходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как. совершенен Отец ваш Небесный” (Мф.5:43-48)

Фишка в том, что любовь к американцам не мешает мне отчётливо понимать, что они являются нашими геополитическими врагами, и что в мирное время им надо противостоять дипломатическими, а когда начнётся война - военными методами.
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Стас написал(а):
Не любит он их не любит жутко. Насолили видимо сильно.
Не-а. Люблю я их.
“Вы слышали, что сказано: «Люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему всходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как. совершенен Отец ваш Небесный” (Мф.5:43-48)

Фишка в том, что любовь к американцам не мешает мне отчётливо понимать, что они являются нашими геополитическими врагами, и что в мирное время им надо противостоять дипломатическими, а когда начнётся война - военными методами.
От Матфея: ни убавить ни прибавить.[/quote]

От Вас: а что такого?! Имеете право на свою точку зрения. По крайней мере все понятно, не облечено в ризу дипломатии ни разу, поэтому и скрывать нечего. Все прозрачно, как сейчас принято говорить :OK-)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Кто что знает, что там в суде над Беркутом?
http://krizis-ua.livejournal.com/5883.html
Срочно! Суд над киевским
"Беркутом"
Только что позвонили бойцы - сегодня, 04.04.14, в 15-00 дня, в Печерском суде Киева (который на ул. Хрещатик) будет заседание, посвященное избранию меры пресечения для арестованных 13 "беркутят". Полк на грани восстания- и готов ехать освобождать своих соратников. Туда выехал замминистра ВД, будет пытаться в очередной раз уговорить "поверить обещаниям во всем честно разобраться"
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.472
Адрес
РФ Калининградская область
Ярослав С. написал(а):
“Вы слышали, что сказано: «Люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему всходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как. совершенен Отец ваш Небесный” (Мф.5:43-48)
Ну уж библии нам точно здесь не хватало. :-D
Ярослав С. написал(а):
Фишка в том, что любовь к американцам не мешает мне отчётливо понимать, что они являются нашими геополитическими врагами, и что в мирное время им надо противостоять дипломатическими, а когда начнётся война - военными методами.
Если они наши враги то любить их точно не стоит. Разве что создавать видимость и при этом двулично прятать нож за спиной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху