Социально-экономические зарисовки

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Вопрос в том, как люди, у которых на генетическом уровне, должно быть отвращение ко всему связанному с нацизмом, так легко перешагнули этот порог......
Это у кого генетическое отвращение? У потомков бандитов из дивизии СС Галицина? Или у потомков бандеровских бандитов?
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.136
Адрес
Москва
Это у кого генетическое отвращение? У потомков бандитов из дивизии СС Галицина? Или у потомков бандеровских бандитов?
Да сколько этих потомков было, не вся же Украина из них состояла. Большая часть все таки на фронте против нацистов воевала.
В этом и парадокс: как небольшая часть недобитых нацистов и их потомков смогла пустить такие метастазы?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Да сколько этих потомков было, не вся же Украина из них состояла. Большая часть все таки на фронте против нацистов воевала.
В этом и парадокс: как небольшая часть недобитых нацистов и их потомков смогла пустить такие метастазы?
Это у властей СССР спросить надо. Сначала искусственно создали Украину, потом русские территории передали туда же, потом насильно украинизировали население. Потом просто отпустили бандеровцев и не препятствовали им вести пропаганду и лезть во власть. Кто-то из укропрезидентов, Кучма или Кравчук, состоял в молодёжной организации ОУН и не исключено, что был повязан кровью.
То есть, эта бодяга тянется с начала 20 века, если не с середины 19-го, а виновата только власть России, потому что плохо с бандеровцами в нулевые и десятые боролась.
 
Последнее редактирование:

Rand0m

Активный участник
Ну в 2002, у нас с Чечней еще вопросов много нерешенных было. Поэтому трудно рассуждать когда лучше было начать СВО. Но экономически их душить надо было начинать с 2014 года. ИМХО.
Сейчас то не до конца еще придушили экономически, а вы про 14-й год..
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.442
Адрес
Пермь
Где сказал? Если где-нибудь в ООН то это может быть последнее предупреждение перед наступлением. Наши любят давать последний шанс на одуматься. Если в простом интервью то не щитово особо.
Ни кто уже давно не ждет что хохлы одумаются. Вряд ли к каким либо боевых действиям это привязано, где бы это не заявлялось.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
В этом и парадокс: как небольшая часть недобитых нацистов и их потомков смогла пустить такие метастазы?
Все дело в менталитете хохла. Им пообещали вступление в ЕС и много-много халявы.
Что они станут богатыми господами, и будут пановать, не будут работать.
Очень хотелось халявы, пусть даже через работу туалетной бумажкой для американцев.
Но, хохлы не поняли, что туалетная бумага штука одноразовая, использовал в говне, и выбросил.
Когда осознают, им будет очень обидно.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.136
Адрес
Москва
То есть, эта бодяга тянется с насала 20 века, если не с середины 19-го, а виновата тольк власть России, потому что плохо с бандеровцами в нулевые и десятые боролась.
Я написал что в какой то степени наша вина тоже есть. Не проявили достаточную жесткость, я бы даже больше сказал, жестокость в отношении соседа, который начал берега терять, от осознания собственной "значимости".
Но это опять же можно разглагольствовать сколько угодно, а что было бы если........все мы умные задним числом.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Я написал что в какой то степени наша вина тоже есть. Не проявили достаточную жесткость, я бы даже больше сказал, жестокость в отношении соседа, который начал берега терять, от осознания собственной "значимости".
Но это опять же можно разглагольствовать сколько угодно, а что было бы если........все мы умные задним числом.
А они слов не понимают. Жесткость и жестокость -- это когда бомбят. А мы были не готовы.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Это исходит из самой сути украинства, которое изначально -- анти-Россия

anderman

Неоднократно слышал такие оценки украинства. Но, бляха, в 60-80е жили бок о бок, дружили, семьи создавали, на национальность вообще внимания не обращали. Сколько смешанных браков? Я о тех украинцах,что не на Украине жили, а в Казазстане, в Саратовской области. Я на Украине был только проездом и в гостях в Закарпатье. И то только хорошие впечатления. Заехали в центр Львова по ошибке, спросили парней молодых как выехать. Они прыгнули в свою девятку и провели нас до выезда из города. Я гонял мерседесы вна, бывал в Иршавском районе, В Мукачево, в Виноградовском районе, в циганском посёлке, в Ужгороде, в Киеве и это в девяностые, когда в РФ жизнь нихрена не стоила. Меня никто ни разу не обидел, не ограбил, притом,что ездил я один. Рисковый был.
Может и было заложено в украинство антироссийское назначение,но зачем и кем? Руководство Росси создало государство Украина как анти-Россию? Нет, столько я не выпью,что бы это понять.




 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
в 60-80е жили бок о бок, дружили, семьи создавали, на национальность вообще внимания не обращали
И шуточки шутили, про то, что леса и реки надо беречь. А ни москаля повесить, ни жида утопить. Помним, помним. Украинская русофобия до 1991 года таилась под спудом, маскируясь под интернационализм. Я не говорю, что в 60-80-х годах они там все на 100% такими были, нет. Но после отделения Украины стало можно говорить в открытую то, о чём раньше говорили шепотом.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.530
Адрес
Чебоксары

anderman

Неоднократно слышал такие оценки украинства. Но, бляха, в 60-80е жили бок о бок, дружили, семьи создавали, на национальность вообще внимания не обращали. Сколько смешанных браков? Я о тех украинцах,что не на Украине жили, а в Казазстане, в Саратовской области. Я на Украине был только проездом и в гостях в Закарпатье. И то только хорошие впечатления. Заехали в центр Львова по ошибке, спросили парней молодых как выехать. Они прыгнули в свою девятку и провели нас до выезда из города. Я гонял мерседесы вна, бывал в Иршавском районе, В Мукачево, в Виноградовском районе, в циганском посёлке, в Ужгороде, в Киеве и это в девяностые, когда в РФ жизнь нихрена не стоила. Меня никто ни разу не обидел, не ограбил, притом,что ездил я один. Рисковый был.
Может и было заложено в украинство антироссийское назначение,но зачем и кем? Руководство Росси создало государство Украина как анти-Россию? Нет, столько я не выпью,что бы это понять.




В конце 80-х наши во Львове просили украинцев отоваривать (обналичить) талоны на питание. Русскоговорящих не обслуживали. Не массово, но случаи были.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Может и было заложено в украинство антироссийское назначение,но зачем и кем? Руководство Росси создало государство Украина как анти-Россию? Нет, столько я не выпью,что бы это понять.
Всё началось где-то в середине 19 века. Народники начали поговаривать, что малороссы -- это что-то отдельное, особенное. Потом это дело подхватила австрийская разведка. Ещё в 19 веке встречались типы, и даже среди богатых, которые гордились тем, что они не русские, а хохлы. Зачем это было сделано? Для расчленения России. Расчленить и ослабить, а то она слишком большая.

В 1917 году Временные признают УНР. Там командовали Скоропадский и Петлюра.
Большевики и того и другого сковырнули, но Украину как отдельную республику не тронули. Тогда вообще было много республик. ДВР чего только стоит. Отдельно стоит вспомнить деятелей, желавших незаваисимости Сибири. Они бело-зелёным флажком помахивали тоже примерно с середины 19 века. Но это так, к слову.

Почему большевики не тронули Украину? Да потому, что дедушка Ленин терпеть ненавидел русских. Великодержавный шовинизм, народ-угнетатель -- это всё его. Украине даже прирезали территорий, а то там жили одни крестьяне и сознательного пролетариата было шибко мало. В результате промышленные центры Донбасса отошли Украине. Селюков разбавлять пролетариатом. А Галичина отошла Польше, где им лихо промыли мозги. На бывших русских территориях активно шла украинизация, что вызывало негативную реакцию населения. Об этом даже газеты писали. Но большевики были непреклонны, поэтому из русских активно лепили украинцев. В сети есть сканы газет той поры.

Потом война, где почти все западЭнцы активно помогали фашистам. Во Львове проходили парады зигующих хохлов. Поищите, в сети всё это есть. Дивизия СС "Галичина", батальон "Нахтигаль", зондеркоманды вспомогательной полиции...

А потом Хрущов взял и выпустил всех бандеровцев. И они пошли в народ. Распространять нацистскую заразу. Некоторые даже в секретари ЦК выбивались. И жили окраины за счёт России. Вот такая вот дружба народов. Не даром говорят, что в 1991 году не СССР распался, а Россия от дармоедов избавилась.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
В конце 80-х наши во Львове просили украинцев отоваривать (обналичить) талоны на питание. Русскоговорящих не обслуживали. Не массово, но случаи были.
Вывод? 3,14здить надо и что бы они свои талоны на питание на русском отоваривали. Как немцы в 45ом.
 
Последнее редактирование модератором:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Почему большевики не тронули Украину? Да потому, что дедушка Ленин терпеть ненавидел русских. Великодержавный шовинизм, народ-угнетатель -- это всё его.
Ну пусть лысый ненавидел русских, но тогда какова была конечная его цель?
Уничтожить русских? В смысле Россия ,но без русских? Но это утопия. И нахрена он тогда вообще революцию замутил? И от всей напавшей своры отбился? И какую роль написали сценаристы для Украины?
Наверное всё намного сложнее и глубже. И ширше:-D Вот сейчас Граппы грамм сто приму,подумаю.:Lol:
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.530
Адрес
Чебоксары
Вывод? Пиздить надо и что бы они свои талоны на питание на русском отоваривали. Как немцы в 45ом.
Это не их талоны. Талоны на питание выдавали спортсменам при выезде на соревнования. Их принимали в любом общепите на территории СССР. Сдачу давали деньгами. Берешь пирожку за 20 коп и получаешь сдачу 9р. 80 коп. Их не обслуживали потому , что не говорили на рагульско-западенском наречии. Такая хрень только там была.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.216
Адрес
Воронеж

anderman

Неоднократно слышал такие оценки украинства. Но, бляха, в 60-80е жили бок о бок, дружили, семьи создавали, на национальность вообще внимания не обращали. Сколько смешанных браков? Я о тех украинцах,что не на Украине жили, а в Казазстане, в Саратовской области. Я на Украине был только проездом и в гостях в Закарпатье. И то только хорошие впечатления. Заехали в центр Львова по ошибке, спросили парней молодых как выехать. Они прыгнули в свою девятку и провели нас до выезда из города. Я гонял мерседесы вна, бывал в Иршавском районе, В Мукачево, в Виноградовском районе, в циганском посёлке, в Ужгороде, в Киеве и это в девяностые, когда в РФ жизнь нихрена не стоила. Меня никто ни разу не обидел, не ограбил, притом,что ездил я один. Рисковый был.
Может и было заложено в украинство антироссийское назначение,но зачем и кем? Руководство Росси создало государство Украина как анти-Россию? Нет, столько я не выпью,что бы это понять.




80-82гг. Учебка ВДВ в Прибалтике. Уже тогда хохлы малолетние ходили и с гордостью говорили что они бандеры.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.216
Адрес
Воронеж
Ну пусть лысый ненавидел русских, но тогда какова была конечная его цель?
Уничтожить русских? В смысле Россия ,но без русских? Но это утопия. И нахрена он тогда вообще революцию замутил? И от всей напавшей своры отбился? И какую роль написали сценаристы для Украины?
Наверное всё намного сложнее и глубже. И ширше:-D Вот сейчас Граппы грамм сто приму,подумаю.:Lol:
Товарищь Ленин русский народ и русское государство рассматривал как расходник на пути мировой революции. Во всяком случае это самое расхожее мнение. Да и дела ранней страны советов на это намекают в общем. Но я если честно стараюсь в тему революции сильно не вникать. Она была, в результате неё появилось, государство давшее своему народу то что никто нигде раньше не давал и не дал бы. Мне этого в общем достаточно.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Нельзя. Ибо: браццтво народов.
Я про сейчас. Сейчас можно и даже нужно. И не полумеры.
Знаете, в 79том у нас в совхозе стояли две роты спецназа стройбата, а это 240 рыл, и они настолько оборзели ,что все мужское население пошло на штурм казарм с целью отпи...ить не в меру ретивых воинов. Когда казармы обложили и готовился штурм, прибыл директор совхоза и призывал снять осаду и разойтись. И тут ему из окна осаждённой казармы прилетел кирпич, прямо по ноге.
И наш директор прямо в мгновние ока из миротворца првратился в ДАМа:-D Он орал вперёд! Давите этих ..... ! В плен не брать!:Lol:
К чему я это? Ещё пару месяцев назад я пытался как то различать хороших и плохих хохлов, вернее я думал не все козлы.
Но видя, что они пишут,как они себя ведут, вломить надо всем, жёстко, что бы в генах отложилось. Перед невиновными можно и извиниться. Но позже.
 
Сверху