Социально-экономические зарисовки

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Где я утверждаю, что акцизы на табак и алкоголь это хорошо? Я сказал, что это акциз на легализованную наркоту, чем алкоголь и табак безусловно являются.
Не надо выдумывать пожалуйста.

Акцизы на лекарства - безусловно это тоже "замечательная", вполне социальная статья поборов.
Вас цены на препараты устраивают целиком и полностью? Я не знаю в Вашем случае, но знаю, что многих россиян очень не устраивают.
Что формирует ценник препарата?
В случае с бензином - стоимость литра девяносто пятого бензина на 71% состоит из государственных поборов. Что с лекарствами?

Зачем вводить акциз на Дюшес, когда можно ввести прогрессивный налог, особенно для крупных "российских" "бизнесменов" с их колоссальными состояниями?
 
Последнее редактирование:

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
Где я утверждаю, что акцизы на табак и алкоголь это хорошо? Я сказал, что это акциз на легализованную наркоту, чем алкоголь и табак безусловно являются.
Не надо выдумывать пожалуйста.
И в чем был смысл сказанного? Про акциз на наркоту? В контексте обсуждения это выглядит ,как хорошо и даже, как способ борьбы с вредными привычками.
Вы людей в заблуждение вводите, а потом заднюю включаете. Я не я, корова не моя.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вы людей в заблуждение вводите, а потом заднюю включаете. Я не я, корова не моя.
Не менее потрясающий вывод, чем и тот, где я должен обосновывать введённые государством акцизы.

Есть что сказать по существу обсуждаемого вопроса или так и будете забалтывать тему, ну пока нет разъяснений зачем вводить ещё один побор с населения через акциз на лимонад?
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
ну пока нет разъяснений зачем вводить ещё один побор с населения через акциз на лимонад?
А я собирался что-то пояснить? Не помню такого. А вы так и не разъяснили, что имели ввиду под тем, что вас не смущают акцизы на алкоголь и табак, а на лимонад возмущают. А не нужно уводить тему в сторону. Я, вроде, достаточно четко, как мне кажется, формулирую вопросы. Не хотите пояснить - так и скажите и закроем вопрос.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А вы так и не разъяснили, что имели ввиду под тем, что вас не смущают акцизы на алкоголь и табак, а на лимонад возмущают.
То есть если введут, условно, акциз на хлеб, соль, сахар - то люди, которые молчали по поводу акциза на водку и папиросы - должны молчать и дальше, - это такова логика "охраняемости" решения о вводе акцизов на лимонад?
И да, кто сказал опять таки, что акциз на легализованные наркотики меня не смущает? Пачка сигарет Marlboro стоит - 209 рублей, где около 1/3 стоимости - побор со стороны государства. То что бюджет "наполняют дымом" - это очень интересное решение, безусловно.
 
Последнее редактирование:

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да, это смешно, но вчера они меня не смущали, а сегодня... с Вашими попытками "охранять" введение поборов с продажи лимонада, через апелляциями к акцизу табак и алкоголь, я уточнил величину этого акциза и теперь меня вполне уже очень сильно возмущают. Как оказывается, с пачки сигарет стоимостью 100 рублей, поборы государства (в опциях 2019 года) - 72%.
Оставшиеся 28 рублей - это себестоимость, оптовая и розничная надбавка. Практически тоже самое, что и с бензином получается, там - 71% от цены за литр уходит.
Как подобное ценообразование не может возмущать? Не знаю.
 
Последнее редактирование:

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
Да, это смешно, но вчера они меня не смущали, а сегодня... с Вашими попытками "охранять" введение поборов с продажи лимонада, через апелляциями к акцизу табак и алкоголь, я уточнил величину этого акциза и теперь меня вполне уже очень сильно возмущают. Как оказывается, с пачки сигарет стоимостью 100 рублей, поборы государства (в опциях 2019 года) - 72%.
Оставшиеся 28 рублей - это себестоимость, оптовая и розничная надбавка. Практически тоже самое, что и с бензином получается, там - 71% от цены за литр уходит.
Как подобное ценообразование не может возмущать? Не знаю.
Меня они возмущают. С чего вы взяли, что нет? Я вообще считаю, что курильщики, за такие деньги, должны иметь право курить везде, кроме нефтебаз и заправок.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Пока Эрдоган продолжает играть роль султана и без мыла лезет наружу - в украинский кризис, в Сирию, Ливию, Центральную Азию, разумеется активничает на Кавказе, у него внутри его страны - официальная инфляция достигла 83%.

Вероятнее всего, на таких условиях его правительство долго не просуществует, - Турция всё таки не Зимбабве.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Я вообще считаю, что курильщики, за такие деньги, должны иметь право курить везде, кроме нефтебаз и заправок.
Авотхуй.
Это оскорбляет чувства верующих некурящих , особенно бросивших.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.042
Адрес
Воронеж
Меня они возмущают. С чего вы взяли, что нет? Я вообще считаю, что курильщики, за такие деньги, должны иметь право курить везде, кроме нефтебаз и заправок.
Меня вот они возмущают. Я вообще считаю что курильщики не имеют права находится ко мне на расстоянии менее 5 метров после курения как минимум час, а лучше два.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Расскажи это Чан Кайши , или Аугусто Пиночету.
Думаешь начнёт репрессии и будет держать власть на штыках? Один раз ему повезло, второй раз - не факт что повезёт. И будет султанчик низвергнут и попросит политического убежища где-нибудь... где? Разве что только в Азербайджане.
 
Последнее редактирование:

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.042
Адрес
Воронеж
Думаешь начнёт репрессии и будет держать власть на штыках? Один раз ему повезло, второй раз - не факт что повезёт. И будет султанчик низвергнут и попросит политического убежища где-нибудь... где? Разве что только в Азербайджане.
Азеры его американцам или ещё кому продадут и не поперхнутся. Только Ростов, только хардкор. А лучше "клыма" условная.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
Меня вот они возмущают. Я вообще считаю что курильщики не имеют права находится ко мне на расстоянии менее 5 метров после курения как минимум час, а лучше два.
Цена вопроса 20-30 тыр акциза в год и будем на равне требовать.)))
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Активистам нет покоя. Осеннее обострение накрыло псевдоучёных Германии, называющих себя членами группировки "Восстание учёных". Данные граждане утверждают, что они исследователи науки и активно воюют с бензиновым автопромом. Во имя экологии активисты, в количестве 15 душ, нацепив белые халаты, прошли маршем по улицам города Вольфсбург, Германия. А потом, не размениваясь по мелочам, оккупировали выставочный зал Porsche в музее Volkswagen. Заявив, что Volkswagen, является вторым по величине производителем автомобилей в мире и ужасно портит экологию, 9 из 15 "научных сотрудников" в знак протеста приклеили ладони к полу с помощью суперклея и объявили голодовку. Оставшиеся неприклееные граждане облили красной краской ступеньки перед заводом VW, а затем подняли плакаты с надписью «Никаких новых автомобильных заводов». Руководство концерна, внимательно выслушав требование "учёных-активистов", поддержало право группы на протест, но отказалась предоставить им миску для мочеиспускания и дефекации, пока они приклеены. Более того, устроившим протест, не разрешалось выходить из здания, а если и разрешалось, то они не могли войти обратно. Но самое коварное требование, которое выдвинуло руководство Volkswagen, заключалось в том, что активисты не могли заказать себе еду и должны были есть, только то, что предоставили им сотрудник. И это при том что ранее было заявлено об объявлении голодовки. На этом злоключение активистов не закончилось, персонал выключил свет и отопление в помещении. А сидеть на полу с приклеенными ладонями в темноте и без шумихи вокруг их персон оказалось для них мучительно, ну и плюс руки от суперклея стали болеть. Вся акция прекратилась буквально за 19 часов, хотя до этого "Восстание учёных" обещали продолжать протест, пока Volkswagen не согласится лоббировать декарбонизацию транспортной отрасли. Особо пострадавшим от клея и собственной глупости оказали медицинскую помощь, а организатору акции теперь придётся разбираться с полицией.

Источник: https://fishki.net/4288130-jekoakti...-superkarov-no-bystro-pozhaleli-ob-jetom.html © Fishki.net
 
Сверху