Солдат будущего. Ваше мнение.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.676
Адрес
г. Пермь
MRJING, Artemus, ну что вы привязались к этой несчастной М-ке? :-D Я предлагаю признать боевую эффективность М-16 и АК-74 в среднем одинаковой и не заморачиваться.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
anderman
Да ладно вспомните темку М16vsАК
Там сотню страниц нафлудили если не ошибаюсь.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Supremum написал(а):
А про боевые стимуляторы кто что знает?
Пендельгин, Вуходам, Настойки из трав по типу золотого корня, дальше уже химия и это при продолжительном и частом приёме вредно. Моторчик можно спалить. Или на зависимость.

Тут надо что-то другое...
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
DNK написал(а):
Вы явно не за АК Плачу
Не знаю, кто за что, а я за эффективность и за объективность. А те факты, которые мне известны, говорят следующее - оба ствола не лишены недостатков. У обоих стволов они решаемы. И АК-74, и М-16 СЕЙЧАС являются полноценным боевым оружием с достаточным для своей армии уровнем надёжности. Каких-либо радикальных преимуществ друг перед другом данные модели не имеют (я сейчас про АК-74М и М-16А3/М-4А1).
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.676
Адрес
г. Пермь
Лось написал(а):
И АК-74, и М-16 СЕЙЧАС являются полноценным боевым оружием с достаточным для своей армии уровнем надёжности. Каких-либо радикальных преимуществ друг перед другом данные модели не имеют (я сейчас про АК-74М и М-16А3/М-4А1).
Аминь! :good:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
DNK написал(а):
Вы явно не за АК
Не правильно думаете. АК однозначно превосходит Мку по надёжности, однако также уступает ей по кучности. Как верно заметил Лось обе системы имеют свои достоинства и недостатки. Да ИМХО АК таки по совокупности превосходит Мку, но то ИМХО, не более. Спорить можно до бесконечности.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Artemus написал(а):
DNK написал(а):
Вы явно не за АК
Не правильно думаете. АК однозначно превосходит Мку по надёжности, однако также уступает ей по кучности. Как верно заметил Лось обе системы имеют свои достоинства и недостатки. Да ИМХО АК таки по совокупности превосходит Мку, но то ИМХО, не более. Спорить можно до бесконечности.

Сами американцы признают м-ку "хорошей спортивной винтовкой". У нас и у них разные подходы к созданию оружия - это касается не только автоматов.
Да, калаш в чем-то уступает, но, как Вы правильно сказали, по совокупности параметров превосходит. Поэтому он и лучший.
Точно также как Тигр превосходил Т-34 по технологиям и т. д., но в итоге как ОРУЖИЕ для войны наш танк на голову выше.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
DNK написал(а):
Сами американцы признают м-ку "хорошей спортивной винтовкой"
"Шерман" в своё время называли "Лучшим танком для службы в мирное время". :-D

Впрочем, оффтоп "АК против М-16" следует закончить.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Правильно, предлагаю перейти на тему - будующее стимуляторов и нужна ли бионика )))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.676
Адрес
г. Пермь
Aleks написал(а):
Правильно, предлагаю перейти на тему - будующее стимуляторов и нужна ли бионика )))
Читайте тему сначала. :-D Пару лет назад Ярослав С. об этом писал достаточно много.

Aleks, неужели ты думаешь, что я шучу, называя наш Форум "резервной копией Вселенной"? :-D
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
anderman
А обновить! Тут открыть дискуссию, я кое что от себя добавлю.
И ссылку!!! Пару лет назад я ещё в армии сапоги по периметру стаптывал.
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Ну мое видение солдата будущего это солдат в полном бронике самого высокого класса защиты, плюс крупнокалиберный пулемет калибром так 12,6 или гранатометчик с гранатометом типа хм-25. Я думаю с введением таких солдат они значительно усилят огневую мощность отделения.
И это все таскается с помощью экзосклета типа HULK.
 
V

vasya

Guest
Bizon написал(а):
Ну мое видение солдата будущего это солдат в полном бронике самого высокого класса защиты, плюс крупнокалиберный пулемет калибром так 12,6
Т.е. такие солдаты будущего будут в будущем (ниче се тавтология :Shok: ) будут друг друга выносить еще даже проще, чем в настоящем солдаты с АК-74, но без СИБЗ...
Это к тому что "броник самого высокого класса защиты" пуля 12,7 даже не почувствует
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.727
Адрес
Липецк
vasya написал(а):
Это к тому что "броник самого высокого класса защиты" пуля 12,7 даже не почувствует
Говорят 6Б43 держит 12.7.
http://talks.guns.ru/forum/236/537522.html
Понятно дело, если в голову попадёт то ничего не спасёт. Если экзоскелет сделает возможным переносить +100кг полезного веса без потери подвижности, то можно не только значительно нарастить СИБЗ, но и калибр личного оружия. например перевооружить всех на 7,62×54 мм. Ну это так, на вскидку.
 
Сверху