Состояние российской армии

Как вы оцениваете состояние российской армии на данный момент?

  • Сейчас российская армия на подъёме.

    Голосов: 10 52,6%
  • Потихоньку выбирается из кризиса.

    Голосов: 6 31,6%
  • Состояние дел не изменяется на протяжении уже многих лет и оставляет желать лучшего.

    Голосов: 1 5,3%
  • В армии "полный бардак".

    Голосов: 2 10,5%
  • Мне всё равно.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    19

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.446
Адрес
Липецк
Р-36М/Р-36М2: 46 единиц, всего боезарядов 460.
УР-100Н УТТХ: 2 единицы, всего боезарядов 2.
РТ-2ПМ: 43 единицы, всего боезарядов 43.
Итого: 507 боеголовок.

У РФ развёрнуто: 1326 боеголовок по всей триаде СЯС.
Число 507 от числа 1326 = 38.24%


Но, 100 - 38 = 62.
62 ≠ 80
62 ≠ 83

Разумеется, я не стал утверждать, что министр якобы врёт или возможно делает некомпетентные заявления, я спросил
"как Вы понимаете понятие "уровень современности", которым оперирует министр обороны?"
Министр, в отличие от тебя, считает по носителям, а не по боезарядам.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Р-36М/Р-36М2: 46 единиц, всего боезарядов 460.
УР-100Н УТТХ: 2 единицы, всего боезарядов 2.
РТ-2ПМ: 43 единицы, всего боезарядов 43.
Итого: 507 боеголовок.

У РФ развёрнуто: 1326 боеголовок по всей триаде СЯС.
Число 507 от числа 1326 = 38.24%


Но, 100 - 38 = 62.
62 ≠ 80
62 ≠ 83

Разумеется, я не стал утверждать, что министр якобы врёт или возможно делает некомпетентные заявления, я спросил
"как Вы понимаете понятие "уровень современности", которым оперирует министр обороны?"
Процесс замены "Воеводам", несущим бОльшее количество ББ по-сравнению с остальными изделиями, идёт потихоньку. И ББ, на них стоящие, далеко им не ровесники - всегда осуществлялась плановая замена на новые или модернизированные изделия - даже в "святые" 90-е.
Что касается общего обновления РВСН, если считать не по одному понравившемуся критерию, а по общему обновлению БРК, АСУ,СС - цифра правильная.
Но, при желании всегда можно найти методу, позволяющую пооригинальничать. Например, объявить ПКМ никчемным древним карамультуком на основании использования патрона 7,62 образца 1908 г.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.446
Адрес
Липецк
По памяти писал, а она подводит иногда. 1908г. и 7,62. Ошибка техническая, ОК?
Да не, я не с целью докапаттся, а токмо исключительно для повышения собственной образованности. Тем более в контексте вашего сообщения точность миллиметров патрона роли не играет.:Hi:
Ну как бы , у .308Win ,он же 7,62х51NATO, реальный диаметр пули 7,85 до стрельбы и ~7,82 после .
Во-1 ты зануда.
Во-2 тут не про миллиметры, а про наименование, с которым патрон принят на вооружение. Ты ещё скажи что там не все патроны 1908 года выпуска.:-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Ну как бы , у .308Win ,он же 7,62х51NATO, реальный диаметр пули 7,85 до стрельбы и ~7,82 после .
А у 7,62×54R -- 7,92.
патрона 7,62 образца 1908 г.
[Зануда мode on] Так-то патрон 7,62×54R -- образца 1891 года. С 1908 года сменилась только пуля: с тупоконечной на остроконечную. [Зануда мode off].
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
С 1908 года сменилась только пуля: с тупоконечной на остроконечную. [Зануда мode off].
Иными словами, к 1908-му патрон всего то лишь приобрел современный облик, далее менялось только содержимое.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
Эта "чушь" отсюда:
во первых это данные на начало 20 года а перевооружение идет
во вторых Авангард/УР-100НУТТХ (SS-19 Mod 4) это и вовсе не собранная в Союзе УР100
из упомянутых вами бессменным часовым пока остается Воевода
так что признаю был не прав, в источнике не чушь, таковой информацию сделали вы ...
а ведь нехорошо прошлогодние арбузы за свежак выдавать ... хотелось кого нить травануть?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
во первых это данные на начало 20 года а перевооружение идет
Таким темпом, что позволяют сразу 20% древних ракет за 1,5 года замещать?

во вторых Авангард/УР-100НУТТХ (SS-19 Mod 4) это и вовсе не собранная в Союзе УР100
Да, это не УР100. Это УР-100Н, производство которой свернули 36 лет назад.

так что признаю был не прав, в источнике не чушь, таковой информацию сделали вы ...
а ведь нехорошо прошлогодние арбузы за свежак выдавать ... хотелось кого нить травануть?
Какие ещё арбузы, Вы так и не ответили на вопрос. На заданный мной вопрос ответили другие участники форума.
Я продолжаю наблюдение за Вами.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
Какие ещё арбузы, Вы так и не ответили на вопрос. .
вопроса и не было, был пук по поводу процента современных систем в РВСН на сейчас, основанный на протухшем ...
про УР100 даже не смешно, травите дальше кого нибудь, а от меня поддержки разговора не ожидайте
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
вопроса и не было, был пук по поводу процента современных систем в РВСН на сейчас, основанный на протухшем ...
Основанный на том, что 38% боезарядов заряжены в советские ракеты, а Советов нет без получаса как уже 30 лет.

про УР100 даже не смешно
А кто говорил что должно быть смешно? Смешно это то, что Вы не делаете разницы между УР100 и УР100Н.

а от меня поддержки разговора не ожидайте
А я и не ожидал - я понимаю, что разговаривать/дискутировать это не кроссрепостить.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Народ! А слабо вам общаться вежливо? Без взаимных подъелдыкиваний?
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
Народ! А слабо вам общаться вежливо? Без взаимных подъелдыкиваний?
смотря с кем ... с этим пуканом по другому не стану ... потому шоб не накликать на себя ээээ репрессии предпочту с сего момента игнорировать
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Народ! А слабо вам общаться вежливо? Без взаимных подъелдыкиваний?
А я вежливо с этим пользователем общаюсь. На "Вы" исключительно и не оскорбляю его всякими "замолчи, ты несёшь чушь, пукан" и т.п.

Я не виноват в том, что пользователь не в состоянии ответить на элементарные вопросы, такие как например:
  • в теме о сельском хозяйстве РФ: почему 1 кг саратовской морковки стоит столько же сколько и 1 кг ананасов с Коста-Рики? Зато в теме всего размещено ~700 репостов, вплоть до того, что под Саранском коров отвели на водопой. Это как-то не вяжется с пунктом 2.6 правил, где говорится "...Таким образом, наличие развернутого объяснения является обязательным".
  • в этой теме: что такое "уровень современности в ~83%", если ~38% боезарядов заряжены в советские ракеты? При этом пользователь не может отличить УР100 от УР100Н. Это как-то не вяжется с пунктом 2.6 правил, где говорится "...Таким образом, наличие развернутого объяснения является обязательным".
Ну и т.д., можно по темам попрыгать, которые данный пользователь форсит. Лично мне особенно можно разгуляться по репостам в темах о ИТ и частично о машиностроении.
Там везде одно и тоже, как по запущенному в powershell скрипту. Но стоит сделать "шаг в сторону" по рассматриваемой теме, как пользователь сразу падает на прямые оскорбления и ведение диалога с позиции "ты несёшь чушь, пукан, бред" и т.п. Собственно в этом и курьёз.

*Я замечу, что я ничего не имеют против "Лахты-2" и людей там работающих.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Но, 100 - 38 = 62.
62 ≠ 80
62 ≠ 83

Разумеется, я не стал утверждать, что министр якобы врёт или возможно делает некомпетентные заявления, я спросил
"как Вы понимаете понятие "уровень современности", которым оперирует министр обороны?"
А ты не думал что министр может иметь информацию несколько более точную нежели ты ?
В феврале 2015 года украинское правительство запретило поставки в Россию комплектующих для РН «Рокот»
В марте 2018 года центр Хруничева сообщил, что «ведется отработка конструкторской документации, для того чтобы дать второе дыхание машине „Рокот 2“. Это связано с импортозамещением и со 100-процентным управлением российского производства»[
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Но вроде бы как, РФ обязана, как и США, по договору публиковать точные данные, без "пары сотен ракет в рукаве".
Ха, общее поголовье ракет от этой махинации не поменялось .
Просто начинающие протухать советские УР-100Н выводили ,под видом Рокота, коммерческие ИСЗ .
А новые собирались из украинских комплектующих на НПО им.Хруничева .
Как тебе такая версия ?
Зачем тогда на грача гонишь ?
 
Сверху