Современная артиллерия

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ну и зачем этот флокс нужен? Чем нона на базе бтр не угодила? У ноны хотя бы автоматическое заряжание, а не ручное снаружи
Да всем лучше. От СУО до артиллерийской части. Серийное шасси, удобное для размещения оборудования, БК и экипажа. Размер БК, абсолютно не сопоставим. Что касается автоматического заряжания, то его нет на Ноне. И ЕМНИП на Вене тоже нет. Собсна, первая, полностью автоматическая система у нас, это Коала. В остальных, как минимум заряды в ручную.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Что касается автоматического заряжания, то его нет на Ноне. И ЕМНИП на Вене тоже нет.
А как на этом "Флоксе" автоматически формируются и заряжаются частичные номерные добавочные заряды- раз он гаубица и миномет? Может быть имеется ввиду какой-цепной досылатель, запихивающий гильзу с зарядом?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А как на этом "Флоксе" автоматически формируются и заряжаются частичные номерные добавочные заряды- раз он гаубица и миномет? Может быть имеется ввиду какой-цепной досылатель, запихивающий гильзу с зарядом?
В части формирования зарядов он наверняка ручной. Какой-нибудь досылатель может стоять.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Не знал.
Он десатируемый что-ли?
Не смотря на то, что в качестве адресата указаны горники и десантура, это вызывает определенные сомнения. По вдвешной теме проходит более компактный „Дрок”. Разве что, десантура решила окончательно распрощаться с парашютами.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вот те раз...

http://colonelcassad.livejournal.com/2934400.html#cutid1

Результат эксперимента донецких шахтёров по встрече новых AN/TPQ-48

2f7449eff11b.png


Особо интересно упоминание ударных БЛА
Не хочу заходить в эту помойку. Он доказательства в итоге приводит?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Да всем лучше. От СУО до артиллерийской части
я не об этом. Суо и арт. часть - это все здорово. Я спрашиваю, напуркуа надо ставить арт. систему на грузовик? Вот гусеничное шасси или бтр - другое дело. Но не грузовик же.
Самоходные 120 мм миномёты воиска литовского.
это не то. У вас просто миномет. Его на любую платформу поставить можно: хоть к танку на крышу приварить, хоть к гражданскому трактору. Тут же арт. система с интегрированной системой наведения, целеуказания и т.д. А у вас просто миномет... на гусеницах. Впрочем, у вас хотя бы платформа к этому более располагает, чем колесный грузовик. Имхо, конечно
Не хочу заходить в эту помойку. Он доказательства в итоге приводит?
там ссылка на чужую презентацию в интернете. В этой презентации много картинок с пояснениями и выглядит убедительно... кроме слов о применении ударных бпла и поражении 3 точек (отрк которые) без пруфов. Остальное смотрится, как вполне себе пруфы
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.755
Адрес
Липецк
ну с ним все понятно, этот инозаказчик прется от чего-то типа такого:
513994_original.jpg


я не понимаю восторженных откликов русскоязычного комьюнити. Вот именно арабам такое железо и надо сплавлять - с д-30 на грузовиках (и аналогах) и зу-23-2 на пикапах (и аналогах). Но для нормальной армии, имхо, лучше нону/зауральца/лотос запилить на шасси бумеранга/курганца. А для любителей пострелять с колесных шасси - коалиция-к с бледжеком и... бронированием, автозаряжанием, большим боезапасом, большой дальностью, большим калибром
А вам цвет флокса ни о чём не говорит?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я спрашиваю, напуркуа надо ставить арт. систему на грузовик?
А накуа её ставить на бронетранспортёр? На БМП понятно. Она должна не отставать от других гусеничных машин. С БТРами как шасси, всё далеко не столь однозначно.
А у вас просто миномет... на гусеницах.
Для своего времени, у таких машин было весьма приличное СУО. У современных модификаций, тем более.
А вам цвет флокса ни о чём не говорит?
Ни о чём он не говорит. Это фирменная расцветка УВЗ.
там ссылка на чужую презентацию в интернете. В этой презентации много картинок с пояснениями и выглядит убедительно... кроме слов о применении ударных бпла и поражении 3 точек (отрк которые) без пруфов. Остальное смотрится, как вполне себе пруфы
Посмотрел таки. Как и ожидалось из категории "пиши больше, чё их жалеть". Ну и ударные БПЛА и прочий сон разума.
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Оно больше смахивает на недоделанный автокран
Я не берусь оценивать данный девайс по причине того, что ИМХО из него надо пострелять, а потом я смогу сформировать свое мнение.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Я не берусь оценивать данный девайс по причине того, что ИМХО из него надо пострелять, а потом я смогу сформировать свое мнение.
А насчет в него пострелять?... Даже не из сильнокалиберного и издалека...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ну раз уж так хочется на колесное шасси, то бумеранг явно будет подвижнее и проходимее, чем этот грузовик.
Очень сомнительное утверждение в плане проходимости. А зачем подвижность САО, совсем непонятно.
 
Сверху