Современная артиллерия

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Это как бы артиллерия, а не танк. Она по идее где-то далеко сзади фронта и мешает противнику всем чем может мешать.
Нынешние средства связи и управления огнем так сильно увеличивают расстояние, что делают ненужным нахождение артиллерии в боевых порядках? По своей пушчонке- он не там должен находиться? Вообще- программируемое нахождение большого количества автотранспорта разных видов (артиллерийского, саперного, минерного, разведывательного и пр.) вблизи или не очень далеко от передовой кажется диким...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Нынешние средства связи и управления огнем так сильно увеличивают расстояние, что делают ненужным нахождение артиллерии в боевых порядках?
Что вы понимаете под боевым порядком?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Что вы понимаете под боевым порядком?
Как в войну: расположение подразделений, занимающих определенные позиции вдоль линии соприкосновения с противником для обороны (может быть, весьма длительной), сдерживающих действий на неинтенсивных направлениях, районах сосредоточения перед наступлением, во время наступления.... Как-то так...
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Это не про артиллерию.
Она там была.... батальонная поближе, полковая подальше, дивизионная еще дальше- как правило А ближе всех ПТО.... Рассматриваемый агрегат больше подходит для событий: Тухачевский "Борьба с антисоветскими восстаниями". На примере борьбы с антоновским мятежом... Борьба оказывалась малоэффективной, так как группировки проходили за день до 180-200 верст с подменой лошадей у населения- охотно или не очень, но те делились. Успех пришел с применением преследующих групп на авто, могущих двигаться долго непрерывно, не давая бандам оторваться и постоянно увеличивать разрыв в расстоянии и сматывать в леса глухие.... Эта орудия здорово может долго ехать и постреливать
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Она там была.... батальонная поближе, полковая подальше, дивизионная еще дальше- как правило А ближе всех ПТО.... Рассматриваемый агрегат больше подходит для событий
Слушайте, пятница вечер, а вы мне про артиллерию рассказываете - засыпаю.:Hmm: надо же:Drinks:
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Слушайте, пятница вечер, а вы мне про артиллерию рассказываете - засыпаю.:Hmm: надо же:Drinks:
Рассчитывая, что сейчас не читаете, предполагаемый Ваш ответ: "В книге Тухачевского также рассматриваются действия в Фергане и это самоходное орудие очень подходит гонять вас по азиям...":-D
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
я не об этом. Суо и арт. часть - это все здорово. Я спрашиваю, напуркуа надо ставить арт. систему на грузовик? Вот гусеничное шасси или бтр - другое дело. Но не грузовик же.
Потому что 1000 легких танков не очень дешево, а 1000 грузовиков с пушкой наверно норм. ИМХуется мне от бедности. Больше стволов, но сужение области применения до наиболее актуальных на сей день.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А насчет в него пострелять?... Даже не из сильнокалиберного и издалека...
Альтернатива, постреляем по тому, что сейчас?
1920px-Oboronexpo2014part3-29.jpg

И весит больше...
И стоит дороже. Раза этак в 3-4.
Не соглашусь, ибо иногда бывает команда "Танки справа..." т.к на войне бывает все.
Это в первую очередь всё же миномёт. Для него эта команда не очень актуальна
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ИМХуется мне от бедности.
Не столько от бедности, сколько поиск разумного компромисса. Потому как если деньги не считать, то всех посадить на шасси "Арматы". К каждому танку приставить штурмовой мост и т.д. Но очевидно, что это фантастика.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Армия и быдло

Уровень образования современных российских призывников не позволяет им эксплуатировать современную боевую технику.



28 мая под Екатеринбургом в рамках мероприятия "Служба по контракту-твой выбор" состоялся показ военной техники. Кроме всего прочего, весьма удивило появление САО 2С31 "Вена". Его демонстрация на выставках - это понятно. Но на сколько мне было известно, российская армия по какой-то неведомой причине от закупки этого замечательного самоходного орудия отказалась. И вот, на тебе, "Вена" в войсках!


Из расспросов военных выяснилось, что в составе ЦВО находятся аж целых четыре таких самоходных орудия. Они проходят там опытно-войсковую эксплуатацию. Но, перспектива их массового появления в Российской армии - призрачна. Закупаться они не будут из-за своей сложности. Орудие настолько напичкано электроникой и различными системами, что современные призывники тупо не могут его освоить. Более того, со слов присутствовавших на мероприятии офицеров, нынешнее поколение призывников не может освоить даже "Мсту"! Теперь понятно, почему для серии и "Хосту" упростили...
Но вот мне подумалось... "Армата", "Коалиция", "Курганец"... - а собственно под кого всё ЭТО тогда делается? И не пора ли уже начать расстрелы в Минобразовании???


http://gurkhan.blogspot.ru/2016/06/blog-post_3.html
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Закупаться они не будут из-за своей сложности. Орудие настолько напичкано электроникой и различными системами, что современные призывники тупо не могут его освоить
что за бред я только что прочитал?
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.752
Адрес
г. Пермь

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Колонелькассадовский фейк разоблачён сторонним аналитиком.
С авторством он ошибся. Это высер явно поцреотический, какие в основному кассада и бывают, а не укровский.
И не пора ли уже начать расстрелы в Минобразовании???
Расстрелы надо начинать с самого Хлопотова. Тот ещё м...звон.
 
Сверху