Сравнение Тихоокеанского флота РФ и Флота Японии

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
Про все. Про наше особенно. Вопросы секретности у нас иногда до маразма доходят.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
xaritonow написал(а):
Про все. Про наше особенно. Вопросы секретности у нас иногда до маразма доходят.
Ну тогда нао учесть что и амеровское в 10 раз хуже, значит результат не изменится. :-D
 

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
vladimir-57 написал(а):
xaritonow написал(а):
Про все. Про наше особенно. Вопросы секретности у нас иногда до маразма доходят.
Ну тогда нао учесть что и амеровское в 10 раз хуже, значит результат не изменится. :-D
:-D :good: В дополнение к вышенаписанному - про "Гранит" правды в интернете нет, кроме разве что габаритов, массы и скоростей. По американским ракетам информации гораздо больше.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
xaritonow написал(а):
:-D :good: В дополнение к вышенаписанному - про "Гранит" правды в интернете нет,
Вот с этого надо было и начинать. Видно до сих пор настолько секретный, что пыль в глаза пускают. :grin:
Хотя от других людей служивших на СФ я такого разочарования в технике не слышал.
 

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
vladimir-57 написал(а):
xaritonow написал(а):
:-D :good: В дополнение к вышенаписанному - про "Гранит" правды в интернете нет,
Вот с этого надо было и начинать. Видно до сих пор настолько секретный, что пыль в глаза пускают. :grin:
Хотя от других людей служивших на СФ я такого разочарования в технике не слышал.
А о каком разочаровании идет речь? :Shok: С чего Вы так решили? Владимир, Вы поймите, ракета сама по себе еще не все. Все вооружение флота это комплексы. Из ракет, носителей, систем разведки и ЦУ. "Гранит" было хорош как составная часть комплекса. Сейчас он уже несколько устарел во-первых и есть проблемы с комплексом во-вторых. Посему и щенячьего восторга из серии "одним махом семерых побивахом" нету. Работы по исправлению ситуации идут, но чем все в итоге кончится - лично я давать прогнозы не возьмусь. :OK-) Так ситуация понятней?
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
xaritonow написал(а):
А о каком разочаровании идет речь? :Shok: С чего Вы так решили? Владимир, Вы поймите, ракета сама по себе еще не все. Все вооружение флота это комплексы. Из ракет, носителей, систем разведки и ЦУ. "Гранит" было хорош как составная часть комплекса. Сейчас он уже несколько устарел во-первых и есть проблемы с комплексом во-вторых. Посему и щенячьего восторга из серии "одним махом семерых побивахом" нету. Работы по исправлению ситуации идут, но чем все в итоге кончится - лично я давать прогнозы не возьмусь. :OK-) Так ситуация понятней?
Я просто имел ввиду, что Гранит весомый аргумент против морской ударной группировки.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
vladimir-57 написал(а):
Я просто имел ввиду, что Гранит весомый аргумент против морской ударной группировки.

Все зависит от того что это за групировка и сколько Гранитов залпом можно оформить :OK-) . Против Японцев....... да......... возможно.
Мощная спаренная АУГ USA NAVY, весьма врятли , к сожалению.......
 

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
vladimir-57 написал(а):
xaritonow написал(а):
А о каком разочаровании идет речь? :Shok: С чего Вы так решили? Владимир, Вы поймите, ракета сама по себе еще не все. Все вооружение флота это комплексы. Из ракет, носителей, систем разведки и ЦУ. "Гранит" было хорош как составная часть комплекса. Сейчас он уже несколько устарел во-первых и есть проблемы с комплексом во-вторых. Посему и щенячьего восторга из серии "одним махом семерых побивахом" нету. Работы по исправлению ситуации идут, но чем все в итоге кончится - лично я давать прогнозы не возьмусь. :OK-) Так ситуация понятней?
Я просто имел ввиду, что Гранит весомый аргумент против морской ударной группировки.
При каких условиях? :-D Владимир, что Вас все время тянет на категоричность при нехватке данных для анализа? Я Вам пример приведу из своей специальности: если Вы меня спросите - сможет ли "батон" уклонится от ордера ПЛО, то я Вам отвечу - не знаю, возможно. А вот если Вы мне скажите: ПЛО идет таким то ордером, таким то генеральным курсом с такой то скоростью, лодка находится с такого то фланга ордера на таком то расстоянии и идет такой то скоростью, оцените возможность уклонения. Тогда я смогу Вам посчитать возможность уклонения лодки от ПЛО и необходимый для этого курс выхода из полосы поиска и предельный курс уклонения. Так понятней? То же самое и с "Гранитом". Все зависит от условий столкновения. Возможно такая ситуация, что "Гранит" будет бесполезной 7тонной дурой.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Мир_это_Утопия написал(а):
Мощная спаренная АУГ USA NAVY, весьма врятли , к сожалению
Это уже АУФ. Опять таки вопрос в количестве гранитов. Если свести все батоны+пети, кузи, славы и залпом пальнуть, то результат будет неоднозначен.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
xaritonow написал(а):
И как Вы себе это представляете на практике?
Очень просто:
Батоны, могут незаметно перейти на ТОФ, если разведка не оплошает, то можно заранее перекинуть и 2 славы+петю с кузей. Но это маловероятно, но все же возможно.
Петя, Кузя, 3 славы+5 батонов.
Итого 20+12+16*3+24*5=200 гранитов :Shok: Весь US Navy перемудохать можно :grin:
 

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
Сверху