Сравнение Тихоокеанского флота РФ и Флота Японии

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Ярослав С. написал(а):
Почему нет? Может быть и справится. Впрочем один флот (особенно если мы рассматриваем только флот мирного времени), со всеми японцами (особенно если они проведут мобилизацию и перевод промышленности на военные рельсы), разумеется, не справится. А так, разумеется, основной фактор - человеческий.
Тема - Сравнение Тихоокеанского флота РФ и Флота Японии. Что японцы могут мобилизовать в ВМФ? рыболовные суда?
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.568
Адрес
Ахтубинск
Когда была война 888 на претензии запада о непропорциональном ответе , нашим военным руководством если помните было сказано, что удар по военным объектам Грузии на всю глубину территории был необходимым и привентивным. Думаю так будет и в случае с Японией! Одним флотом там не обойдёшся. Сам запад тоже не заморачивается - как в Ливии и Сербии. Во время 888 даже с дальнего востока были переброшены некоторые самолёты на аэродромы подскока на запад России (подразумевалось, что встрянут американцы), что-ж в случае Курил перебросят в свою очередь на восток, на усиление. То же самое относится к тактическим ракетным комплексам:Diablo:
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
С чего бы поражение агрессора =уничтожению собственной страны?Как раз благодаря этому у России может появиться гораздо больше истинных
Вы уверены, что агрессором назначат Японию? Я нет....

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Setrac написал(а):
Вы имеете в виду Японское правительство и японских бандерлогов? Которые готовы ради ничего для них не значащих островов (заметьте, для России эти острова имеют стратегическое значение) подставить свою страну под ядерные удары.
Для Японии Курилы являются неотъемлемой частью Японии.
Странная у вас логика. Гвоздить оружием массового поражения и поставить на грань уничтожения собственную страну это хорошо и правильно. Вернуть оккупированные территории(а с точки зрения японцев это так) это нехорошо...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Еще предлагаю рассмотреть вариант, падения чего-либо стратегического, к примеру на Новосибирск.... У Японии ЯО нет, пока, но, неожиданно может появится...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Andrew_spb написал(а):
У Японии ЯО нет, пока, но, неожиданно может появится...

Тогда у нее должны появится средства предупреждения о ядерном нападении, чего у них не будет в обозримом будущем, а, стало быть, Японии ЯО ничем не поможет ибо мы его (и носители) выпилим и выносим на счет раз.

Andrew_spb написал(а):
Вы уверены, что агрессором назначат Японию?

Если Япония нападет на Россию, то, разумеется, она будет агрессором. А наша страна в соответсвии со своей с оборонной доктриной будет защищаться всеми возможными силами и средствами, в т.ч. и ЯО.

Andrew_spb написал(а):
Для Японии Курилы являются неотъемлемой частью Японии.

Вообще-то они считали своей неотъемлимой частью все до Урала. И что дальше?
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
Тогда у нее должны появится средства предупреждения о ядерном нападении, чего у них не будет в обозримом будущем, а, стало быть, Японии ЯО ничем не поможет ибо мы его (и носители) выпилим и выносим на счет раз.
Допустите простую мысль, что после применения ЯО на какой-либо крупный город России упадет ядерный боеприпас. Вы так и не ответили. Готовы поставить под угрозу жизни своих родных ради 16000 квадратных километров?

Если Япония нападет на Россию, то, разумеется, она будет агрессором. А наша страна в соответсвии со своей с оборонной доктриной будет защищаться всеми возможными силами и средствами, в т.ч. и ЯО.
Япония не нападет на Россию, Япония освободит захваченные территории.
Вы в курсе вообще, как у Японии появились Курилы? Россия их обменяла на южный Сахалин. Даже с точки зрения Международного права, Курилы являются оккупированной территорией Японии. Мирный договор, вообще-то, не заключен еще.
Что касается доктрины. Бумага, она все стерпит....
Вообще-то они считали своей неотъемлимой частью все до Урала. И что дальше?
Ага, а Советская Россия хотела раздуть пожар мировой революции...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Andrew_spb написал(а):
Допустите простую мысль, что после применения ЯО на какой-либо крупный город России упадет ядерный боеприпас.

Я уже допускал такую мысль в случае вероятного конфликта с США, но уж никак ни с Японией.

Andrew_spb написал(а):
Готовы поставить под угрозу жизни своих родных ради 16000 квадратных километров?

Кстати, вы так и не ответили на мое предложение отдать острова японцам просто так. Вы готовы к этому?

Andrew_spb написал(а):
Япония не нападет на Россию, Япония освободит захваченные территории.

Тогда Германия имеет право освободить Восточную Пруссию.

Andrew_spb написал(а):
Вы в курсе вообще, как у Японии появились Курилы? Россия их обменяла на южный Сахалин. Даже с точки зрения Международного права, Курилы являются оккупированной территорией Японии. Мирный договор, вообще-то, не заключен еще.

Именно. Война с Японией еще не закончена. Надо попросить наших союзников-американцев успокоить самурайский дух Хиросимой-2.

Andrew_spb написал(а):
Ага, а Советская Россия хотела раздуть пожар мировой революции...

Вы все еще живете в Советской России?
 

petrovich perviy

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
Россия- Восточная Сибирь.
Andrew_spb написал(а):
Допустите простую мысль, что после применения ЯО на какой-либо крупный город России упадет ядерный боеприпас. Вы так и не ответили. Готовы поставить под угрозу жизни своих родных ради 16000 квадратных километров?
А давайте США выдвинем притензии на Аляску и часть Калифорнии. Ведь стопудов зассат поставить под угрозу жизни своих граждан...
Логика просто убийственная. :-D
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
Кстати, вы так и не ответили на мое предложение отдать острова японцам просто так. Вы готовы к этому?
Вы не понимаете о чем я говорю....
Мы рассматриваем ситуацию в разрезе неспособности нашей армии защитить Курильские острова "обычными" видами вооружений.

Для тех. Кто в танке, простым языком.
Я против передачи островов Японии.
Я против применения оружия массового поражения против Японии в случае попытки захвата(даже успешной) Курильских островов Японией.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

petrovich perviy написал(а):
А давайте США выдвинем притензии на Аляску и часть Калифорнии. Ведь стопудов зассат поставить под угрозу жизни своих граждан...
Проблема в том, что в случае не ядерной войны, все закончиться вторым Ираком. Патриоты уже расписались в том, что без применения ЯО даже с силами самообороны Японии Российская армия справиться не способна. Что ж говорить про США.....
Логика просто убийственная. :-D
Логика абсолютно нормальная. Если попытаться понять о чем речь идет вообще....
 

komrad.stanis2011

Активный участник
Сообщения
568
Адрес
Новосибирск
Andrew_spb написал(а):
Патриоты уже расписались в том, что без применения ЯО даже с силами самообороны Японии Российская армия справиться не способна. Что ж говорить про США.....
Это вы так решили, и свое мнение тут за мнение патриотов выдаете.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Andrew_spb написал(а):
Вы не понимаете о чем я говорю....

Вас сложно понять. Будьте проще и люди к вам потянутся.

Andrew_spb написал(а):
Мы рассматриваем ситуацию в разрезе неспособности нашей армии защитить Курильские острова "обычными" видами вооружений.

Опять-таки ничем не обоснованное заявление. О 18-й ПУЛАД когда нибудь слышали? А вот если не справятся, тогда ЯО.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
Вас сложно понять. Будьте проще и люди к вам потянутся.
Куда уж проще...

Andrew_spb написал(а):
Опять-таки ничем не обоснованное заявление. О 18-й ПУЛАД когда нибудь слышали? А вот если не справятся, тогда ЯО.
Угроза применения оружия массового поражения говорит только о слабости государства...
Вы, рассматривая такую возможность, подписываетесь под тем, что Российская армия не способна противостоять силам самообороны Японии...
 

raritet

Активный участник
Сообщения
61
Адрес
Россия
[/quote]Опять-таки ничем не обоснованное заявление. О 18-й ПУЛАД когда нибудь слышали? А вот если не справятся, тогда ЯО.[/quote]
Что может сделать одна дивизия при полном превосходстве в воздухе и на море противника, пусть даже она десять раз пулеметно-артиллерийская?
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Andrew_spb написал(а):
Вы, рассматривая такую возможность, подписываетесь под тем, что Российская армия не способна противостоять силам самообороны Японии...
Кто это сказал? Вы это сказали, а чем обоснуете?Может подскажите мне, где после ВМВ воевала Японская армия? где у нее боевой опыт? Или может разьясните мне, где в Японии остались самураи и камикадзе? Что происходит с армией которая войны никогда не видела, мы все видели в августе восьмого года! Так что свои лозунги оставьте для Болотной площади!

Для начала погуглите про пацифизм в Японии, в потом расказывайте про бесстрашных Японских солдат, готовых десантироваться на укрепленный берег непонятно ради чего)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Andrew_spb написал(а):
Угроза применения оружия массового поражения говорит только о слабости государства...

Государство, которое обладает ЯО и средствами его доставки в любой конец земного шара уже не может быть слабым в силу его ядерной и ракетной отраслей промышленности.

Andrew_spb написал(а):
Вы, рассматривая такую возможность, подписываетесь под тем, что Российская армия не способна противостоять силам самообороны Японии...

А вот это ваше высказывание - только домысел. Ничего подобного я не утверждал. Лишь только хотел донести до вас, что мы имеем право (и будем это делать) защищаться всеми доступными нам средствами, включая ЯО.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

raritet написал(а):
Что может сделать одна дивизия при полном превосходстве в воздухе и на море противника, пусть даже она десять раз пулеметно-артиллерийская?

Про превосходство в воздухе и на море можно подробнее? Или это ваше ИМХО?
 

raritet

Активный участник
Сообщения
61
Адрес
Россия
Tigr написал(а):
Про превосходство в воздухе и на море можно подробнее? Или это ваше ИМХО?
А разве это не так? Неужели тихоокеанские воды бороздят российские авианосцы и атомные крейсера, на Сахалине базируются армады Т-50, все перекрыто С-500 так, что воробей не пролетит :Shok: :-D . Когда я это пропустил?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
raritet написал(а):
А разве это не так? Неужели тихоокеанские воды бороздят российские авианосцы и атомные крейсера, на Сахалине базируются армады Т-50, все перекрыто С-500 так, что воробей не пролетит . Когда я это пропустил?

Вы ничего не пропустили, также как и то, что тихоокеанские воды не бороздят японские авианосцы и атомные крейсера, а на Хокайдо не базируются армады F-35 и ничего там не перекрыто Patriot pack III.
 

raritet

Активный участник
Сообщения
61
Адрес
Россия
Tigr написал(а):
Вы ничего не пропустили, также как и то, что тихоокеанские воды не бороздят японские авианосцы и атомные крейсера, а на Хокайдо не базируются армады F-35 и ничего там не перекрыто Patriot pack III.
Вы же поняли, что я немножко утрировал :-D , а из того, что там есть, у них получше по
качеству и по количеству побольше и рядышком все. Почему Вы не согласны?
 

Setrac

Активный участник
Сообщения
537
Адрес
Россия
raritet написал(а):
Tigr написал(а):
Вы ничего не пропустили, также как и то, что тихоокеанские воды не бороздят японские авианосцы и атомные крейсера, а на Хокайдо не базируются армады F-35 и ничего там не перекрыто Patriot pack III.
Вы же поняли, что я немножко утрировал :-D , а из того, что там есть, у них получше по
качеству и по количеству побольше и рядышком все. Почему Вы не согласны?
Мы не согласны, потому-что то что имеет Япония - это ВСЕ что она имеет, Россия может Дальний Восток и Тихоокеанский флот усилить за счет других регионов и флотов.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
bocha написал(а):
Что происходит с армией которая войны никогда не видела, мы все видели в августе восьмого года! Т
Происходит потеря 5 самолетов за 5 дней конфликта. Если пересчетать на на самолетовылеты и сравнить, к примеру, с авиацией НАТО, совсем грустно становится....
Кстати, выводы из конфликта были сделаны очень нелецеприятные.... Даже среди высшего руководства...
Ну про взять город город одним полком я и не говорю...

Может сравним потери в Чечне и Ираке, Ливии, Афгане?

Просто смешно, сидят патриоты за компьютером и рассуждают, как долбанем ЯО по Японии.... Правда о том, что в ответ может прилететь, аналогичный девайс, почему-то не задумываются... Ты готов ради 16000 кв. м. получить ядерный удар по своим родным?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
raritet написал(а):
Почему Вы не согласны?

Я не согласен потому, что одна АПЛ пр.949 из Петропавловска вынесет половину японского флота. Также я не согласен с тем, что японцы захватят Южные Курилы быстро и без боли. Полагаю, что им для этого потребуется какое-то время, а за это время мы перебросим туда резервы, а если не успеем - то Хиросима-2.
 
Сверху