Средиземноморский поход кораблей Северного флота 2011

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Сегодня в выпуске новостей по Первому каналу сообщили, что отряд кораблей СФ в составе ТАКР "Адмирал Кузнецов" и БПК "Адмирал Чабаненко" вышел в дальний поход в Средиземное море. Планируется заход в пункт базирования ВМФ в сирийском порту Тартус. Состав авиагруппы "Кузнецова" - 8 Су-33 и 2 Ка-27.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Rand0m написал(а):
Интересно, будет ли организована их встреча с кораблями ЧФ?

Было бы не плохо на встречу североморцам вывести через проливы в СЗМ крейсер "Москва" и что-там еще у нас есть на ЧФ и организовать учения по сценарию типа "встречное сражение" (или как там это правильно называется).
 

molodoi 4elovek

Активный участник
Сообщения
389
Адрес
Россия
"Москву" пока не получится, она вроде к доку готовится. Выйдет в Средиземное море "Москва" кмнип не раньше февраля
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
алексей с сахалина написал(а):
Вот так все и начинается...
*Конспирологическим голосом* 2012 наступает...да свершится предначертанное
wizard.gif



:)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Интересен окончательный состав КУГ. Что-то мне подсказывает, что он по логике должен не сильно уступать в возможностях американской АУГ.
 

Rand0m

Активный участник
marinel написал(а):
Интересен окончательный состав КУГ. Что-то мне подсказывает, что он по логике должен не сильно уступать в возможностях американской АУГ.
А почему нет? С каждого флота по "паре" вот и наберется :OK-)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
marinel написал(а):
Интересен окончательный состав КУГ. Что-то мне подсказывает, что он по логике должен не сильно уступать в возможностях американской АУГ.

8 Су-33 и 2 Ка-27 не сильно уступают любому корабельному авиакрылу us navy?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
8 Су-33 и 2 Ка-27 не сильно уступают любому корабельному авиакрылу us navy?
Разумеется авиационная составляющая уступает, но вот ракетная, и как следствие ударная, возможно и не уступит. Т.к. надеюсь вы помните про Граниты.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
marinel написал(а):
8 Су-33 и 2 Ка-27 не сильно уступают любому корабельному авиакрылу us navy?
Разумеется авиационная составляющая уступает, но вот ракетная, и как следствие ударная, возможно и не уступит.[/quote]
Из них част с ЯБЧ (по идее). При грамотном применении получаем превосходство над АУГ без ЯО.
 

molodoi 4elovek

Активный участник
Сообщения
389
Адрес
Россия
marinel написал(а):
Разумеется авиационная составляющая уступает, но вот ракетная, и как следствие ударная, возможно и не уступит. Т.к. надеюсь вы помните про Граниты.

это если батоны пойдут(а я думаю, что они пойдут). На Кузе Гранитов давно уже нет

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

В Аденском заливе к тому же сейчас наш БПК околачивается(кажись "Пантелеев", могу ошибаться), если вдруг что он может и к АУГ присоединиться, они с Чабаном ПЛО обеспечат отличное
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
molodoi 4elovek написал(а):
marinel написал(а):
Разумеется авиационная составляющая уступает, но вот ракетная, и как следствие ударная, возможно и не уступит. Т.к. надеюсь вы помните про Граниты.

это если батоны пойдут(а я думаю, что они пойдут). На Кузе Гранитов давно уже нет
Не знала. Одна или две АПЛ разумеется идут в составе.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
Слово "разумеется" надо заменить на ИМХО.
Я разберусь, что и как заменить. В составе советских КУГ всегда присутствовали АПЛ, не думаю, что уставы и наставления сильно поменялись в этой части.
 
Сверху