США: настоящее и будущее

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.616
Адрес
СССР-Украина-Россия
Там им видос из Пхукета нужно показывать. Для наглядности.
Видел? Это то, что Алабамы дойдет.)))
Програмкам(их несколько), которые взрывают ядерные бомбы над городами мира лет 15-ть, а может и больше.
Вот так население ""они начали готовить к ядерной войне""....
Муть.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.564
Адрес
самара
Точно читают кому следует.
Готовят своё нааселение к ядерной войне. Типа ну ничего страшного.
Вот даже онлайн калькулятор что будет если разные известные ядерные бомбы, разной мощности в килотоннах посбрасывать на США.
Вот он калькулятор ядерного взрыва на карте
Там всякие слои можно выбирать, распространение радиоактивных осадко и т.п.
"побомбил" ради интереса Америку. Складывается впечатление, что если бросать ядрён-батон в центр крупного города, как раз туда где банды BLM, то одноэтажные окраины, где белые люди живут почти не страдают.
Осадки, вот те да, доставляют неприятности.
Пытался я им про наши посейдоны просветить.... и что-то не вышло толку. :(
Ну не догоняют они про волну 500-600 метров, которая на протяжении 10 км смывает всё на побережье.

P.S. Попробовал побомбить Лондон... Действительно ничего страшного.
Англия не утонула.
nuke-london.jpg

Вон тот длинный шлейф это радиоактивне осадки
с такой розой надо Плимут е....ть, тем более там единственное место где ремонтируют Британские АПЛ.....
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.772
Адрес
Чебоксары
А тем временем над Канадой появился второй китайский аэростат.))) Летит к пиндосам.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.640
Адрес
г. Пермь
А сбить-то не могут.
Аэростат -- крайне трудная цель. Малоскоростной, радиопрозрачный. Многоячеистый пузырь, снаряд пролетает, что-то дырявит, остальное -- целое. Уголковый отражатель если и есть, то болтается метров на 100 ниже пузыря, в районе полезной нагрузки. Так что, ракета наведётся тоже не на пузырь.

К тому же именно этот болтается на высоте 30-35 тысяч. А туда зенитные ракеты не залетают. Можно конечно использовать ПРО, но тогда китайцы ещё более обрадуются: ещё и характеристики систем ПРО снимем!
 

Psychopath

Заблокирован
Сообщения
672
Адрес
Сыктывкар
В 2008 году флот США сбил спутник на высоте 247 километров. Спутник двигался со скоростью 27 тысяч километров в час. Я сомневаюсь в информации о том что США не могут сбить воздушный шар.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.755
Адрес
Воронеж
В 2008 году флот США сбил спутник на высоте 247 километров. Спутник двигался со скоростью 27 тысяч километров в час. Я сомневаюсь в информации о том что США не могут сбить воздушный шар.
Так в этом то весь и прикол, спутник радиоконтрастен и имеет большую угловую скорость. Проще говоря очень простая цель для отслеживания и наведения. Почитайте принцип работы радиолокации. Интересное чтиво
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.039
Адрес
Киров
В 2008 году флот США сбил спутник на высоте 247 километров. Спутник двигался со скоростью 27 тысяч километров в час. Я сомневаюсь в информации о том что США не могут сбить воздушный шар.
Чем? Sm3? Голова там наведется , на такую цель как воздушный шар
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.772
Адрес
Чебоксары
Блинкин отменил подготовку визита в Китай. Культурные люди. Нет бы просто ***** плслать, так нет. Аэростаты запускают.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.039
Адрес
Киров
Надо ещё Такера Карлсона дождаться, должно быть забавно
 

Psychopath

Заблокирован
Сообщения
672
Адрес
Сыктывкар
Так в этом то весь и прикол, спутник радиоконтрастен и имеет большую угловую скорость. Проще говоря очень простая цель для отслеживания и наведения. Почитайте принцип работы радиолокации. Интересное чтиво
Если воздушный шар более сложная цель чем спутник летящий со скоростью 27 тысяч километров в час на высоте 247 километров то я могу предложить сбить этот шар из пушки самолёта. Шар летит на высоте 18 километров. Практический потолок у истребителей четвёртого и пятого поколений в области 20 километров. У всех истребителей есть пушка.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.026
Адрес
Россия
Если воздушный шар более сложная цель чем спутник летящий со скоростью 27 тысяч километров в час на высоте 247 километров то я могу предложить сбить этот шар из пушки самолёта. Шар летит на высоте 18 километров. Практический потолок у истребителей четвёртого и пятого поколений в области 20 километров. У всех истребителей есть пушка.
Пушка то есть .
Но при попытке херакнуть ею стоячий в воздухе шарик энное количество летаков мериканцев убьется в процессе .
Представляете скорость сваливания на 18000 метров ?
А литаку надо зайти на боевой курс , прицелиться , выстрелить и успеть отвернуть от этого шарльера .
И так не один раз , так как эта штука ячеистая .
В СССР для таких дел пришлось целую геофизику конструировать и производить . В двух экземплярах .
 

Островитянин

Активный участник
Сообщения
96
Адрес
Сахалин
Особенность АДА в том что днем его оболочка нагревается солнцем и в результате теплового расширения газа он может подниматься до 30-35000 метров, и как писал Файтербомбер, по шару стрелять малоэффективно, т.к. он имеет радиопрозрачную сотовую конструкцию и скорость сближения самолета и шара на 18000 м в районе 2М, прицельная дальность стрельбы из пушки 1500 метров. И на 18-20 км шар опустится только в темное время суток, когда Солнце перестанет подогревать его оболочку. А оборудование которое он несет висит гораздо ниже шара и имеет размеры врядли больше чем 1Х1Х1 метр. В общем не считайте амеров такими уж дураками, у нас с АДА могут более-менее эффективно бороться только МиГ-31, за океаном такого самолета нет.
А касательно сбития спутника - одни только солнечные батареи имеют радиоконтрастность как В-52, и всем интересующимся известны все параметры его орбиты. Стыковку Салютов еще в 60-х отработали.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.026
Адрес
Россия
Вот такую штуку делал СССР , и не просто так .
У американцев одно спасение , свой любимый кулимет browning m2 , под свой любимый фифтибиэмджи к U-2 приклеить к фюзеляжу , на двухсторонний скотч.
 
Сверху