США: настоящее и будущее

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Трампа собираются выгнать из его собственного помещения во Флориде.
Простой народ его поддерживает и любит
https://townhall.com/tipsheet/bethbaumann/2021/01/30/could-trump-be-ousted-from-maralago-n2583962

Хотя национальный фонд стрелкового спорта даёт другую цифру
EtLY1lmXIAMSBLl

https://twitter.com/gunpolicy/status/1356384857497235460/photo/1
В твиттере коментарии на эти цифры, народ радуется иллюзорной возможности защититься от диктаторского правительства.
А штат НьюЙорк собирается легализовать марихуану
https://www.nj.com/marijuana/2021/0...now-that-dems-are-in-control-leaders-say.html
В целом направление движения меня пока устраивает.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Трамп для смягчения последствий торговой войны для американских фермеров насобирал $30 млрд в министерстве сельского хозяйства.
Байден не долго думая запускает их на экологию. Красавчик.
И кто теперь скажет, что агент Путина именно Трамп?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Всё мне нравится в новом правительстве США, однако оно взялось за Илона Маска. :(
Как бы то там ни было Маск что-то двигает, тормошит и наш роскосмос и Рогозина. Короче прогрессор какой никакой.
А ему (Маску) министерство юстиции претензии, дескать на работу принял не гражданина US....
Думаю скоро будут предьявлять за негров, ЛГБТ и трансгедеров.

According to the DOJ, in March 2020, a non-U.S. citizen inquiring about the position of technology strategy associate at SpaceX was asked about his citizenship status. DOJ attorney Lisa Sandoval stated that SpaceX “ultimately failed to hire him for the position because he is not a U.S. citizen or lawful permanent resident.”
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Всё чудесатее и чудесатее. Огнестрела вроде бы дофига, но законопослушные граждане не стреляют вообще.
Даже при проникновении в частное жильё и есть угроза жизни или имуществу. Запуганы американцы в отношении "применения".
Зато появляются куча случайных смертей у грабителей.
Например полиция приехав на вызов видит такую картину. Вор пытался ночью залезть в открытое окно.
Когда он "частично пролез" окно вдруг захлопнулось.... и прямо на его шее. Вызванная полиция застала его уже мертвым. Не дождался бедняжка.
5fd923a4337145a6f524679b

По полицейским сводкам этот невиновник уже был зарегистрирован как убийца, грабитель, крупные кражи и ещё какое то враньё.

Семья и друзья Эрнандеса подвергли сомнению официальную версию произошедшего.
«Он не грабитель. Он не вор. Он не плохой парень», - сказал его друг Тайсон Лейн . Он не такой ".
Невеста Эрнандеса, Патрисия Дуарте , сказала новостному каналу, что надеется, что полицейское расследование раскроет правду о том, что произошло.
«Мне просто нужно что-то сделать правильно. Мне нужно надлежащее расследование», - сказала Дуарте. «Мне нужно, чтобы открылась настоящая правда»

https://www.iheart.com/content/2020...jsgvtdoljumfrdollcgvrdqljumvtdsm3cmnqtiyldgm#

Короче, просят внимательно расследовать и наказать домовладельца. И подобное частенько мелькает.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
Всё чудесатее и чудесатее. Огнестрела вроде бы дофига, но законопослушные граждане не стреляют вообще.
Даже при проникновении в частное жильё и есть угроза жизни или имуществу. Запуганы американцы в отношении "применения".
Зато появляются куча случайных смертей у грабителей.
Например полиция приехав на вызов видит такую картину. Вор пытался ночью залезть в открытое окно.
Когда он "частично пролез" окно вдруг захлопнулось.... и прямо на его шее. Вызванная полиция застала его уже мертвым. Не дождался бедняжка.
5fd923a4337145a6f524679b

По полицейским сводкам этот невиновник уже был зарегистрирован как убийца, грабитель, крупные кражи и ещё какое то враньё.

Семья и друзья Эрнандеса подвергли сомнению официальную версию произошедшего.
«Он не грабитель. Он не вор. Он не плохой парень», - сказал его друг Тайсон Лейн . Он не такой ".
Невеста Эрнандеса, Патрисия Дуарте , сказала новостному каналу, что надеется, что полицейское расследование раскроет правду о том, что произошло.
«Мне просто нужно что-то сделать правильно. Мне нужно надлежащее расследование», - сказала Дуарте. «Мне нужно, чтобы открылась настоящая правда»

https://www.iheart.com/content/2020...jsgvtdoljumfrdollcgvrdqljumvtdsm3cmnqtiyldgm#

Короче, просят внимательно расследовать и наказать домовладельца. И подобное частенько мелькает.
Из пистолета, однако, гуманней...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
Всё чудесатее и чудесатее. Огнестрела вроде бы дофига, но законопослушные граждане не стреляют вообще.
Даже при проникновении в частное жильё и есть угроза жизни или имуществу. Запуганы американцы в отношении "применения".
А еще совсем недавно в ветке про Короткоствол...
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А еще совсем недавно в ветке про Короткоствол...
Видимо я это пропустил :(
Из за напрягов по работе и командировка была не все прочёл и малодушно нажал "отметить всё прочитанным" :(
Поищу
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Похоже Байден собирается перещеголять Псаки в ёё перлах
"..........
«Я отменяю вредный запрет предыдущей администрации на обучение разнообразию и чувствительности и отменяю наступательную, контрфактическую комиссию 1776 года. Единство и исцеление должны начинаться с понимания и истины. Не невежество и ложь »
..........."
https://nypost.com/2021/01/26/biden-reverses-trump-policy-on-racial-training-patriotic-education/
Похоже США вскоре сможет обогнать Украину по анекдотичным новостям.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
вера в систему выборов в США мягко говоря подорвана. На всех политических форумах какие нашол, Байдена поддерживают и за него проголосовали от 1 до 3%. Ну во всяком случае те у кого хватило духу всем признаться на форуме.
В штате Джорджия вообще отношение к выборам показательно выглядит. Там после президентских, должны были быть выборы в сенат. Также от двух партий.
Так вот 752 тыс. белых избирателей ранее голосовавших за республиканцев и Трампа, на выборы не пришли вообще.
Зато появились 200 тыс. новых мигрантов. Все мигранты в основном голосуют за демократов.
Таким образом фактически всегда бывший республиканский штат возглавят демократы.
От это скажу я вам бомба замедленного действия...
Вот как на графике выглядит этнический состав не явившихся
NQFZS32FRVA4DAVCY67ORE6WIA.png

........
По данным опроса, проведенного для AJC, более трех четвертей избирателей-республиканцев заявили, что, по их мнению, на президентских выборах имело место широко распространенное фальсификация результатов голосования, по сравнению с 4% избирателей-демократов .
......
https://www.ajc.com/politics/turnou...flipped-us-senate/IKWGEGFEEVEZ5DXTP7ZXXOROIA/
В целом аналогичные настроения встречал и в других штатах.....
Неявка республиканцев на выборы объяснима и понятна. А вот интересно, ну из за неявки республиканцев, победят демократы. В результате нарушится система сдерживаний и противовесов. И так номинально однопартийная система, станет фактической и почти диктатурой.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
вера в систему выборов в США мягко говоря подорвана. На всех политических форумах какие нашол, Байдена поддерживают и за него проголосовали от 1 до 3%. Ну во всяком случае те у кого хватило духу всем признаться на форуме.
В штате Джорджия вообще отношение к выборам показательно выглядит. Там после президентских, должны были быть выборы в сенат. Также от двух партий.
Так вот 752 тыс. белых избирателей ранее голосовавших за республиканцев и Трампа, на выборы не пришли вообще.
Зато появились 200 тыс. новых мигрантов. Все мигранты в основном голосуют за демократов.
Таким образом фактически всегда бывший республиканский штат возглавят демократы.
От это скажу я вам бомба замедленного действия...
Вот как на графике выглядит этнический состав не явившихся
NQFZS32FRVA4DAVCY67ORE6WIA.png


https://www.ajc.com/politics/turnou...flipped-us-senate/IKWGEGFEEVEZ5DXTP7ZXXOROIA/
Джрджия - республиканский? А я-то думал, что Диксиленд еще с Войны есть оплот демократов...
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Джрджия - республиканский? А я-то думал, что Диксиленд еще с Войны есть оплот демократов...
Ну они все в один голос утверждают, что своими глазами в прямом эфире видели как Трам побеждал там +12`000.
Болели всем штатом как на чемпионате мира, не отрываясь от телевизора и БАЦ!! за секунды голоса за Трампа стали в пользу Байдена.

Вот картинка по административным округам штата с инфографикой сколько голосовало за республиканцев и не явилась на повторное голосование
M5PQ4XQQYRGRFDPYDTQKOCFNOE.png
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Кстати пишут, что демократы тему с мошенничеством умудрились использовать дважды!
Вывешивали плакаты, "сидите дома, выборы всё равно мошеннические" !!!! Такой наглости я ещё ни у кого не видел.
В итоге республиканский избиратель и так подавленный + видит призыв не идти на выборы и не идёт.
тем самым даёт 99.99% вероятность выигрыша демократам.
Страйк ёлыпалы
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Джрджия - республиканский? А я-то думал, что Диксиленд еще с Войны есть оплот демократов...
Задал им вопрос, ответили, что Джоржия была 50 лет республиканской, и приложили смайлик
Iconspank.gif
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
Задал им вопрос, ответили, что Джоржия была 50 лет республиканской, и приложили смайлик
Iconspank.gif
Можно посокрушаться о никчемушных современниках, пролюбивших такую замечательную традицию.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Похоже США вскоре сможет обогнать Украину по анекдотичным новостям.

КАРСОН-СИТИ, Невада (AP) - Запланированный закон о создании новых бизнес-направлений в Неваде позволит технологическим компаниям эффективно формировать отдельные органы местного самоуправления.

Губернатор-демократ Стив Сисолак объявил о плане создания так называемых инновационных зон в Неваде, чтобы дать толчок экономике штата за счет привлечения технологических фирм, сообщил в среду журнал Las Vegas Review-Journal.

Зоны позволят компаниям с большими земельными участками формировать правительства с такими же полномочиями, что и округа, включая возможность взимать налоги, формировать школьные округа и суды и предоставлять государственные услуги.

Мера по дальнейшему экономическому развитию с «альтернативной формой местного самоуправления» еще не внесена в Законодательный орган.

https://mynews4.com/news/local/nevada-bill-would-allow-tech-companies-to-create-governments

такого я даже на Украине не видел. Не у украинских олигархов были и есть замашки на местных царьков. Например свои армии.
Но вот чтобы так, ОФИЦИАЛЬНО И ЗАКОННО!!! взымать налоги, и свои суды... Такого (свои суды) даже в банановых республиках нету
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.633
Адрес
Россия
Зоны позволят компаниям с большими земельными участками формировать правительства с такими же полномочиями, что и округа, включая возможность взимать налоги, формировать школьные округа и суды и предоставлять государственные услуги.
Интересно будет посмотреть на дальнейшую конкурентную борьбу этих компаний между собой
300px-Schlacht_von_Zablat_Hogenbersche_Geschichtsbl%C3%A4tter.JPG
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Интересно будет посмотреть на дальнейшую конкурентную борьбу этих компаний между собой
300px-Schlacht_von_Zablat_Hogenbersche_Geschichtsbl%C3%A4tter.JPG
война алой и белой розы? хмм...
Пока выглядит так, что знать овец загнала в стойло и ещё только собирается их стричь.
Делить "овец" они еще даже попыток не делали и ни как не обозначали таких намерений.
 
Сверху