Видео Ссылки на авиационное видео

F-14 Tomcat

Заблокирован
Шо-то я не заметил тут восторга от этого:
http://www.youtube.com/watch?v=J7-JIOwb ... _embedded#!
http://www.youtube.com/watch?v=hwUYVNRX ... r_embedded

Добавлено спустя 56 минут 7 секунд:

Barbudos написал(а):
Блин....И это - штурмовик... :Shok: Умеют янкесы самоли строить.... :good:
Ну дык, это-же ЯНКЕСЫ, они умеют делать літакі. :good: А "Тад" действительно, птичка уникальная, ни с каким другим самолётом его не спутаешь, как и В-747. Особенно в этом ролике впечатлил очень короткий по времени вираж 12-13 сек, не более. Не сомневаюсь, что если-бы МиГ-29 или Су-27 встретились с "Тадом" в БВБ, он их порвал бы - это точно. :good:
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
pasha229 написал(а):
Это значит что F-16 иkли F-15 он бы порвал с двойной уверенностью.
Ну, канесна. :OK-) Тока неужели некий Джон пилотирующий "Тад" не отличит свой F -15 или F-16 от МиГ-29 или Су-27? :-D :)
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Atass написал(а):
F-14 Tomcat написал(а):
Шо-то я не заметил тут восторга от этого:
Ой, молодцы! :good: :flag:
Я тоже в восторге! :good: А ещё 31-го августа вперые за 30 лет в России взлетел УТИ МиГ-15 _ это я прочитал в журнале "ВЗЛЁТ"№10/2011г. :OK-)
 

Axler

Активный участник
Сообщения
247
Адрес
Canada
F-14 Tomcat написал(а):
Шо-то я не заметил тут восторга от этого:
http://www.youtube.com/watch?v=J7-JIOwb ... _embedded#!
http://www.youtube.com/watch?v=hwUYVNRX ... r_embedded

Добавлено спустя 56 минут 7 секунд:

Barbudos написал(а):
Блин....И это - штурмовик... :Shok: Умеют янкесы самоли строить.... :good:
Ну дык, это-же ЯНКЕСЫ, они умеют делать літакі. :good: А "Тад" действительно, птичка уникальная, ни с каким другим самолётом его не спутаешь, как и В-747. Особенно в этом ролике впечатлил очень короткий по времени вираж 12-13 сек, не более. Не сомневаюсь, что если-бы МиГ-29 или Су-27 встретились с "Тадом" в БВБ, он их порвал бы - это точно. :good:

Прямое крыло делает свое дело,конечно, но тяги и скорости ему не хватит. А вот шмальнуть Аим мо - вполне.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
F-14 Tomcat написал(а):
Не сомневаюсь, что если-бы МиГ-29 или Су-27 встретились с "Тадом" в БВБ, он их порвал бы - это точно.

Вы хоть сами то верите в то, что пишете? Чтобы он их как вы выразились "порвал", они должны лететь строго по курсу перед ним. Тогда да. Порвёт. Тогда и ПО - 2 всех порвёт... :-D :-D :-D
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
F-14 Tomcat написал(а):

Я верю в честность Президента!!!! И в неподкупность постовых!

В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых!

:-D

F-14 Tomcat написал(а):
А у Вас жаба нав груди засиделась?

Исчё чего! Я её оттуда постоянно сгоняю! Нет её там! :-D
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Emger Var Emreiss написал(а):
Исчё чего! Я её оттуда постоянно сгоняю! Нет её там
Я рад за вас. :OK-)
pasha229 написал(а):
Конечно нет, как кирпичь можно спутать с Миг-29 или Су-27...
Это вы F-15 и F-16 кирпичами назвали? :Shok: Эти красивые элегантные самолёты? :Shok: Дык, это, кирпичами являются МиГ-25 и МиГ-31. :-D Вот у них аэродинамика ни к чёрту - геть дерьмовая, летають тока за счёт хороших движков. :OK-)
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
F-14 Tomcat написал(а):
Дык, это, кирпичами являются МиГ-25 и МиГ-31. Смеюсь Вот у них аэродинамика ни к чёрту - геть дерьмовая, летають тока за счёт хороших движков.

Зря вы так о них! Зря, зря, зря, зря, зря...

Уж мне кажется конструкторы этих самолётов знали аэродинамику не в пример лучше вас. :-D
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
F-14 Tomcat написал(а):
Вот у них аэродинамика ни к чёрту - геть дерьмовая, летають тока за счёт хороших движков.
О как. На глаз определили? Мне ли говорить что главной целью перехватчика является большая скорость, в угоду маневренности...
F-14 Tomcat написал(а):
Это вы F-15 и F-16 кирпичами назвали?
По пилотажу F-15 на максе это название ему очень подходит.
 

denicks

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
Москва

Су-34, Ми-28 и Ка-52 на аэродроме Приволжский. Учение "Центр-2011", сентябрь сего года.[/MEDIA]
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
pasha229 написал(а):
О как. На глаз определили?
Читаем: :study:
Однако нельзя не заметить, что доставшаяся ей по наследству от "двадцать пятого" аэродинамическая компоновка негативно сказалась на ряде других характеристик, в том числе на дальности полёта.
Это из монографии за МиГ-31 "Заслон на дальних рубежах", автор Ефим Гордон, журнал "Авиация и Время №3/2009". Как видите не двусмысленный намёк на кирпичную аэродинамику МиГ-25 и МиГ-31.
pasha229 написал(а):
F-14 Tomcat писал(а):Это вы F-15 и F-16 кирпичами назвали?

По пилотажу F-15 на максе это название ему очень подходит.
Пилотаж "Игла" на МАКСе был очень даже не плох, и это самолёту которому уже 20 лет :OK-) Самолёт крутил именно боевые манёвры, а не цирковые трюки. :OK-) И с вами категорически не согласится Сергей Богдан. :? Он высоко оценил лётную программу "Орла". :good: Посмотрите крайнюю программу "Смотр" от 22 октября.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
F-14 Tomcat написал(а):
Это из монографии за МиГ-31 "Заслон на дальних рубежах", автор Ефим Гордон, журнал "Авиация и Время №3/2009". Как видите не двусмысленный намёк на кирпичную аэродинамику МиГ-25 и МиГ-31.

Ну хорошо, я не буду спрашивать откуда вы это взяли, но всё же, ведь для чего то такая компоновка была выбрана ведь да? Я склонен считать, что конструкторы Миг 25 и Миг 31, разбирались во всём этом лучше и вас и меня, значит, какая то причина для такой компоновки была! К тому же не стоит сравнивать F 15 и Миг 25, это просто глупо. Машины абсолютно для разных вещей созданные...

F-14 Tomcat написал(а):
Пилотаж "Игла" на МАКСе был очень даже не плох, и это самолёту которому уже 20 лет

Мне кажется вы что то путаете, но даже если как вы написали ему 20 лет, то например Су 27, скоро тридцатник стукнет, и он может такое выделывать, что "Игл" от зависти сам в штопор уйдёт... :-D

Так что не надо тут "восхвалять мощь вероятного противника" :?

:-D
 
Сверху