Видео Ссылки на авиационное видео

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
F-14 Tomcat написал(а):
Пилотаж "Игла" на МАКСе был очень даже не плох, и это самолёту которому уже 20 лет Самолёт крутил именно боевые манёвры, а не цирковые трюки.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
F-14 Tomcat написал(а):
Как видите не двусмысленный намёк на кирпичную аэродинамику МиГ-25 и МиГ-31
Это же надо - кирпичный МиГ-31 3000 км/час развивает, будь он кирпичным он бы в жизни не развивал такую скорость, с тяговооруженностью меньше единицы...может только с ракетным двигателем.
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Emger Var Emreiss написал(а):
Ну хорошо, я не буду спрашивать откуда вы это взяли
А не надо спрашивать :? я указал источник. :-read:
Это из монографии за МиГ-31 "Заслон на дальних рубежах", автор Ефим Гордон, журнал "Авиация и Время №3/2009"
Emger Var Emreiss написал(а):
но даже если как вы написали ему 20 лет,
Конкретно тот F-15, который летал на МАКСе, был выпущен в 1991 году, и летал на нём строевой лётчик, не испытатель.
Emger Var Emreiss написал(а):
то например Су 27, скоро тридцатник стукнет,
Если уж на то пошло, то "Орлу" в следующем году исполнится 40 лет.
Emger Var Emreiss написал(а):
и он может такое выделывать, что "Игл" от зависти сам в штопор уйдёт...
"Игл" кстати штопора не боится, :? а вот Су-27 бились в результате сваливания в штопор. :-bad^
Emger Var Emreiss написал(а):
Так что не надо тут "восхвалять мощь вероятного противника"
Так что не надо мне указывать что мне делать или не делать. :-bad^
Rob написал(а):
F-14 Tomcat написал(а):
Пилотаж "Игла" на МАКСе был очень даже не плох, и это самолёту которому уже 20 лет Самолёт крутил именно боевые манёвры, а не цирковые трюки.
Да уже не однократно разбирался тот типа "бой", :-D и никто кстати не хочет видеть что "Игл" тогда летал с ПТБ.
А вот ещё видео интересное. :good: http://www.youtube.com/watch?v=c-UHWJf0 ... ure=fvwrel Как уверенно F-16 держит за хвот "двадцать девятого"
 

Kirill1958

Заблокирован
Сообщения
14
Адрес
Волгоград
Да хватит спорить чесслово, все равно каждый останется при своем мнении, ясно уже что тов. Томкэт априори ставит технику США на первое место и в случае с современным положением дел по F-15 (модернизируются, огромный налет в строевых частях, вся номенклатура современных боеприпасов в наличии) он реально превосходит наш строевой Су-27 со строевым экипажем. Хотя я лично считаю что наши единичные истребители типа СУ-35 превосходят по параметрам западные аналоги...
Ну да ладно, где же видео...
Вот возможно не "реальное" видео, но сделано с душой и полный ролик вобщем то ураган.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 79zgKgRDBk
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Посадка иранского Boeing 727-200 без переднего шасси

http://www.youtube.com/watch?v=gFOuyeYwHms

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Иранский Boeing 727-200, совершавший рейс из Москвы в Тегеран с 94 пассажирами и 19 членами экипажа на лорту, приближался уже к аэропорту, когда экипаж обнаружил нехватку передней опоры шасси. Пилот самолета капитан Хушанг Шахбази успешно посадил самолет, никто из находившихся на борту не пострадал.
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
dign написал(а):
Посадка иранского Boeing 727-200 без переднего шасси

http://www.youtube.com/watch?v=gFOuyeYwHms

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Иранский Boeing 727-200, совершавший рейс из Москвы в Тегеран с 94 пассажирами и 19 членами экипажа на лорту, приближался уже к аэропорту, когда экипаж обнаружил нехватку передней опоры шасси. Пилот самолета капитан Хушанг Шахбази успешно посадил самолет, никто из находившихся на борту не пострадал.

:good: :good: Мужик крут.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

pasha229 написал(а):
F-14 Tomcat написал(а):
Вот у них аэродинамика ни к чёрту - геть дерьмовая, летають тока за счёт хороших движков.
О как. На глаз определили? Мне ли говорить что главной целью перехватчика является большая скорость, в угоду маневренности...
F-14 Tomcat написал(а):
Это вы F-15 и F-16 кирпичами назвали?
По пилотажу F-15 на максе это название ему очень подходит.
"Пилотаж на МАКСЕ, пилотаж на МАКСЕ". Шоу для публики. А янки не на публику работают, а на профи. Пилотаж "Игла" на МАКСЕ мне смотреть интереснее. Аверьянов летчик классный, слов нет, но что 27-е, что 35-е в частях так не летают и не будут, пока не случится чуда или там "рак на горе свистнет после дождичка в четверг" (с). А янки крутят стандартный комплекс пилотажа для строевиков. И меня напрягает то, что я вижу.
 

Колыван

Участник
Сообщения
11
Адрес
Франция
Ну я не профи, но мне пилотаж наших больше нравится. Еще французские "Патрули" здорово группой летают.
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
А мне итальянцы нравятся больше "Патрулей". Если говорить про зрелищность. :-D И еще "Блю энджелсы" хорошо "массой берут". ;)
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
vitek написал(а):
Шоу для публики. А янки не на публику работают, а на профи.
Т.е. все участники аэрошоу работают в основном на публику (т.к. это всё-таки шоу), а вот американцам (признанным мастерам шоу) на публику плевать, показывать будут только для профессионалов? :-D
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
А про какое аэрошоу у нас идет речь? Вы где нибудь на МАКСе "шоуменов" американских видели? Кроме французов и итальянцев иностранных шоуменов там никогда не было. Янки ни "Энджелсов" ни "Тандербердсов" никогда не привозили. Они вообще пилотажников не присылали. Это были обычные строевики, которые гоняли стандартный комплекс пилотажа для строевых летчиков. Такой пилотаж всегда скучен для зрителей.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.242
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Wann написал(а):
Да? А в Ливии как он, интересно, шлёпнулся?
Как говорят в Одессе... во-первых, не он, во вторых, не шлёпнулся, а всплыл, в третьих, не в Ливии, а в Израиле. :-D Ну и в четвёртых - с больными "сша мозга" спорить бесполезно :-D
 

Рон Крамер

Активный участник
Сообщения
111
Адрес
Израиль

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
vitek написал(а):
Янки ни "Энджелсов" ни "Тандербердсов" никогда не привозили.
Повторюсь.В 1992 г видел "Ангелов" на шоу в Тушине.(Первое празднование дня города в Москве)Выступали на F-18.Не впечатлило,скучно,в отличие от наших 29-х и от 27-х."Ангелы",чтобы развернуться улетали за горизонт,наши крутились на пятачке Тушинского аэродрома.В тот день выступали практически все пилотажные группы России,начиная с "Беркутов" на МИ-24.Из гостей только "Голубые Ангелы".
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Рон Крамер написал(а):
F-15 не имеет ограничений на штопор. При высоком AoA есть качание в стороны, но spin не происходит.
Кстати, говорят у вас они бились в результате штопора. Врут, нет?
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
F-14 Tomcat написал(а):
Это из монографии за МиГ-31 "Заслон на дальних рубежах", автор Ефим Гордон, журнал "Авиация и Время №3/2009"

Кто такой Ефим Гордон? Лётчик? Или "кабинетный писака"? Я могу ошибаться, но мне кажется что второе, потому что сопоставлять Миг 25 и Миг 31 с истребителями ближнего боя, это глупость.

F-14 Tomcat написал(а):
Конкретно тот F-15, который летал на МАКСе, был выпущен в 1991 году, и летал на нём строевой лётчик, не испытатель.

Тогда выражайте свои мысли яснее пожалуйста, а то не понятно что вы хотите сказать. На нём летал строевой лётчик, выпущен в 1991 году, и что дальше? Это доказывает что Тандерболт "порвёт" Су 27? Не вижу особой логики и взаимосвязи между этими двумя заявлениями... :?

F-14 Tomcat написал(а):
Если уж на то пошло, то "Орлу" в следующем году исполнится 40 лет.

Разумеется. Су 27 как раз и был создан в противовес в том числе и Орлу...

F-14 Tomcat написал(а):
"Игл" кстати штопора не боится, Не согласен а вот Су-27 бились в результате сваливания в штопор.

И Игл бился, не надо тут... Ну а вообще, всё зависит от профессионализма лётчика, чем он выше, тем меньше вероятность разбиться в результате того же штопора.

F-14 Tomcat написал(а):
Так что не надо мне указывать что мне делать или не делать.

Так что не надо в ЭТОЙ теме устраивать бессмысленную словесную полемику.
 
Сверху