Видео Ссылки на авиационное видео

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Ага. Как говорят по ту сторону Атлантики "у парня стальные яйца".
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3642477
Очередной шедевр от швейцарских авиаторов. :good: Коментарии излишни.
Эмоции от таких полётов в ущельях скал и над гребнями горных вершин зашкаливают. :good:

Добавлено спустя 1 час 12 минут 41 секунду:

Вот видео китайского "Дракона"
http://www.youtube.com/watch?v=eE9KSihp ... _embedded#!
впечатляет чёткая и резвая работа "плавниками". На русских самолётах они шевелятся как-то вяло по сравнению с ним. Да и разбег у "дракоши" быстрее чем у "пакфы" - 12-13 сек против 19-20-ти. Ну, и наконец, чисто эстетически "китаец" мне нравится больше, чем Т-50. :good: Ну, это моё субъективное мнение, а совсем не потому что, я, типа, русофоб. :-D И если это реально был проект "изделие 1.42", а не то недорозумение - "1.44", то я был-бы сторонником именно микояновкого самолёта. :OK-)
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
F-14 Tomcat написал(а):
Да и разбег у "дракоши" быстрее чем у "пакфы" - 12-13 сек против 19-20-ти
Судить о соотношении энерговооружённости по видео можно лишь сильно приблизительно. Это актуально было бы еслиб они соревновались и стартовали бы , если не разом то с одного аэродрома, с одинаковым количеством топлива и с одинаковым соревновательным настроем лётчиков, имеющих напутствие начальства надрать задницу оппоненту. Помнится при первом полёте Т-50 вы уж предлагали что-то подобное высчитать по ориентирам на аэродроме через гугл-карты, утверждая про вялый разбег.Одним словом с кем ни сравнивая у Пака разбег всё равно никчёмный. Отсюда и вывод-лёгкая руссофобия имеет место быть. :-D
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
F-14 Tomcat написал(а):
На русских самолётах они шевелятся как-то вяло по сравнению с ним. Да и разбег у "дракоши" быстрее чем у "пакфы" - 12-13 сек против 19-20-ти.
Ну всё. Программу ПАК ФА можно закрывать. :-D

По поводу разбега по этому видео - без комментариев, как говориться. :-D Хорошо ещё длину разбега не посчитали.
 

lazurniy

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
Челябинск
F-14 Tomcat написал(а):
впечатляет чёткая и резвая работа "плавниками". На русских самолётах они шевелятся как-то вяло по сравнению с ним.
Здесь должно быть видимо так : "... как то вяло и не чётко по сравнению с ним." :good: :grin:
Вы видимо большой поклонник фильмов про кунг-фу. А такие у нас прекратили снимать ещё в 90-е годы. :-D
F-14 Tomcat написал(а):
Да и разбег у "дракоши" быстрее чем у "пакфы" - 12-13 сек против 19-20-ти.
Они где то сходились в поединке? :Shok:
F-14 Tomcat написал(а):
Ну, и наконец, чисто эстетически "китаец" мне нравится больше, чем Т-50. Ну, это моё субъективное мнение,
Ну вот, значит главной цели китайцы добились :)
:grin:
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
1.027
Адрес
Минск
F-14 Tomcat
Да ну! Китаец на бегемота чем-то похож имхо, больно пузатый. А Т-50 худенький, стройненький и... изящный что ли. Но, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.
 
Сверху